Перейти к контенту
  • 0

писк из под капота... что это ?


rusnik

Вопрос

На заглушенном двигателе из под капота в районе радиатора идет тонкий писк. Причем постоянно.Подозрения на сигналку. Стоит родная Subaru.Может кто подскажет, что это может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

а точно в районе радиатора..?? звук бы послушатъ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

эта мышь просит двигатель не выключать.. холодно ей

Изменено пользователем Швым
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пробку радиаторную отвинти, для начала, и послушай что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alexander,

я один раз у ваз 2104откртил....на горячую...

вот фонтанчик то был:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alexander,

я один раз у ваз 2104откртил....на горячую...

вот фонтанчик то был:)

Ну а что еще можно посоветовать на расстоянии при этих исходных данных? Пищит у радиатора - там и смотреть. Если есть подозрения на гудок :huh: то почему бы не вынуть предохранитель?

 

А крышка у меня летала так, что чуть капот не пробила :) Но открывать было надо :) Если бы в капот не попал - на орбиту бы вышла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и писк идёт пока ключъ в замке зажигания..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На заглушенном двигателе из под капота в районе радиатора идет тонкий писк. Причем постоянно.Подозрения на сигналку. Стоит родная Subaru.Может кто подскажет, что это может быть ?

Ну наконец-то + 1. Писчит тоже.Где-то год - полтора назад я задавал такой вопрос, правда на другом фор-форуме.Толком никто ничего так и не сказал - больше повеселились ( хаханьки-...уяханьки), как и здесь, смотрю уже началось.... И писк этот явно "электронный" характер имеет. (без ключа, ессно, не пищит...)PS А сигналка у меня то-ли Шерхан, то-ли Аллигатор (хз)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

имхо попискивает это допебобилайзэр..просто у меня такой же писк.. я сопоставил факты и успокоился.. давно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня тоже пищит.Но только в сырую погоду.На ревматизм, может жалуется?...На сервисе какую-то хню сказали...В общем, отношу это на индивидуальные особенности отдельно взятого авто. Ну, не нравится ему в сырую погоду стоять на улице! Вот и жалуется (мне бы тоже не очень понравилось)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня такая-же хрень. Высокочастотный писк (на пороге слышимости, почти ультразвук) из моторного отсека, откуда конкретно - неразобрать.Появляется невсегда, больше при влажности, от наличия ключа в замке зажигания независит.Один раз вызвал его самостоятельно (джин выходи) : остановился у обочины, пассажирам понужде, да и самому размятся.У капота курю, решил фары помыть от грязи-соли.Взял пылевизатор (с незамерзайкой), начал прыскать на морду и тут-же запищало.Штатной сигналки нет.Пищит только при горячем двигателе. Заметил, среди пищащих все атмосферники.

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

иммо пищит. на обоих субарях такое было. забей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет билайзера, и небыло вроде изначально, во всяком случае на штатном брелке ни-намека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На заглушенном двигателе из под капота в районе радиатора идет тонкий писк. Причем постоянно.Подозрения на сигналку. Стоит родная Subaru.Может кто подскажет, что это может быть ?

Это пищит масенькая пищалка штатной сигналки. Она стоит межу решеткой радиатора и самим радиатором.Ее сыростью и всякой х... заливает и она начинает подкорачивать.Обсуждалось тут: http://board.forester-moscowclub.ru/showth...ht=%EF%E8%F1%EA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На предыдущей машинке Акценте был подобный писк при включении зажигания. Заслонка на воздушном тракте немного закоксовалась и не до конца закрывалась, в следствии моторчик заслонки под нагрузкой постоянно писчал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не поверите, но случай такой был недавно со мной. На даче подхожу к машине... Подумалось, что надо уровень масла проверить в моторе. Открываю капот и вижу - на моторе котик соседский греется. Ужас, что могло произойти, если бы было иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

logon, Вот, вот. Услышал котик писк, подумал мышка и нырь за ней. Так и застрял из-за сигналки. Хорошо что капот открыл, а то бы фарш был бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

logon, поверю :) мой кот один раз в корсу жены залез, я его потом двумя ркуми за шкуру еле вытащил, так его меж шлангами раскорячило. Зы, кот жив и невредим остался , только из белого в грязно-серого превратился на какое-то время. :)

 

ПыСы: а уменя не жужжит вроде ничего ;)

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На заглушенном двигателе из под капота в районе радиатора идет тонкий писк. Причем постоянно.

Подозрения на сигналку. Стоит родная Subaru.

Может кто подскажет, что это может быть ?

Ответ я нашел в инструкции к авто. Он означает, уровень заряда батарейки на ключе доступа низкий. И ее нужно заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...