Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Форестер 2009 м.г.


Sool

Рекомендуемые сообщения

Вобщем странная на мой взгляд ситуация, пробег 20тыс спереди послышался сначала скрип, указал на это мастеру нашего диллера на ТО15000. В итоге после того как уехал с ТО через 20 км опять заскрипело. При пробеге в 20 тыс уже слышу скрежет, на поворотах скрежет жуткий, записался к диллеру. Приехали подняли отвалилось крепление передней правой стойки стабилизатора. У кого были подобные поломки на столь малом пробеге?ЗЫ: раньше ездил на лансере, дк стойки менял только на 60-ти ито в качестве профилактики, а тут "неубиваемая субовская подвеска" на 20ти развалилась. я в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы еще много отъездили. У меня пробег 6500. Недавно заскрипело. Показывал своему знакомому ремонтнику - сказал, что резинки стабилизаторов уже изношены и вскоре начнет уже стучать. Съезжу в недалекую поездку и потом надо ехать на сервис. ЭТО ПИПЕЦ. СТАБИЛИЗАТОРЫ СКРИПЯТ, ВОДИТЕЛЬСКОЕ СИДЕНИЕ СКРИПИТ, В САЛОНЕ ВСЕ ГРОХОЧЕТ. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааааа....... No comments.Может пора на тазы пересаживаться ????? Там хоть все запчасти копейки стоят ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно... на работе форик 09 пробежал 13000, ничего не скрипит не гремит. а ездит по убитым направлениям 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще более странно что я еще даже на проселочные дороги с ним не выезжал, а тут такое. Вобщем то я разочарован. И еще вопросик, почему то мне гнутую стойку отремонтировали а не заменили, это вообще нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик, почему то мне гнутую стойку отремонтировали а не заменили, это вообще нормально?

По моему вы что то путаете - что бы согнуть стойку стабилизатора - надо на высокой скорости "налететь" этой самой стойкой на кирпич. причем надо умудриться не погнуть сам стабилизатор и прочии рычаги... Сама она не может согнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали что правили ее плюс заново нарезали резьбу на болтах креплений. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали что правили ее плюс заново нарезали резьбу на болтах креплений. :huh:

Это наверно скоба крепления резиновой втулки стабилизатора... Все равно без наезда на "кирпич" не обойтись...)))Если вы такой наезд на "кирпич" не помните ( а такой , что бы вырвать болты нельзя не запомнить), значит машиной кто то еще пользуется? Или вам меняли резиновые втулки стабилизатора, а потом обнаружились вырванные болты крепления этих самых втулок? Изменено пользователем Aleks73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks73,

Сегодня поговорил с мастером, в подробностях все распросил, оказалось что вырвало крепление стойки стабилизатора без повреждения оной. Ударов которые могли бы так оторвать крепление я не замечал, ездил только по городу и трассе. Машиной больше никто не пользуется это 100%! Да и еще, теперь я слышу скрипы втулки слева :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем странная на мой взгляд ситуация, пробег 20тыс спереди послышался сначала скрип, указал на это мастеру нашего диллера на ТО15000. В итоге после того как уехал с ТО через 20 км опять заскрипело. При пробеге в 20 тыс уже слышу скрежет, на поворотах скрежет жуткий, записался к диллеру. Приехали подняли отвалилось крепление передней правой стойки стабилизатора. У кого были подобные поломки на столь малом пробеге?ЗЫ: раньше ездил на лансере, дк стойки менял только на 60-ти ито в качестве профилактики, а тут "неубиваемая субовская подвеска" на 20ти развалилась. я в шоке.

У меня скрип при переезде искуственных неровностей периодически появляется, официалы сказали проблема оющая, смазали силиконом - так же скрипеть начало снова.Судя по твоему посту надо мне срочно ехать в Усер с этой проблемой:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tricky

Приехал в сервис, проблему исправили. Но я сейчас слышу скрип уже слева. :angry:

 

Мля у меня дежавю какое-то, будто на тазе опять езжу. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пробег 17000, скрип появляется только при поворотах, лево-право, не имеет значения. да правда когда температура ниже -3, когда выше все тип-топ. На сервисе сказали что чехлы на стойках г-но, типа не для нашего региона. Раз такая ситуация - заставлю их проверить все - чего-то это мне уже не :super_smilies008: нравиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завели тему, это мне уже нравится щас,,,, все изложу что с моим: А в вообщем ни чего нового. Стучок в рулевом, багажник периодически живет своей жизнью (как то странно). Я после Мирай сам устранил скрип - снял втулки - почистил - смазал силиконом - естественно собрал. Скрипа пока нет, но в морозы к -40С стучок слева - походу втулка стабилизатора. Да и крепления самого стабилизатора жидковатые. При чем стабилизатор должен работать на скручивание, а после смазки он в резинках продольно гуляет - а так быть не должно - значит не будет выполнять своего предназначения. Sool - я тоже после покупки чуть на Г-О не изошел, а сейчас привык, вроде даже и нравится и другим советую прикупить - не мне же одному в дерьме сидеть - ШУТКА. А в остальном вроде пока норма-пробег 14500 км. Скоро ТО а яих боюсь (Сервисменов) боюсь как черт ладана.

Изменено пользователем Евгений65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завели тему, это мне уже нравится щас,,,, все изложу что с моим: А в вообщем ни чего нового. Стучок в рулевом, багажник периодически живет своей жизнью (как то странно). Я после Мирай сам устранил скрип - снял втулки - почистил - смазал силиконом - естественно собрал. Скрипа пока нет, но в морозы к -40С стучок слева - походу втулка стабилизатора. Да и крепления самого стабилизатора жидковатые. При чем стабилизатор должен работать на скручивание, а после смазки он в резинках продольно гуляет - а так быть не должно - значит не будет выполнять своего предназначения. Sool - я тоже после покупки чуть на Г-О не изошел, а сейчас привык, вроде даже и нравится и другим соетую прикупить - не мне же одному в дерьме сидеть - ШУТКА А в остальном вроде пока норма-пробег 14500 км. Скоро ТО а яих боюсь (Сервисменов) боюсь как черт ладана.

Правильно боишься , криворукие они все
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем стабилизатор должен работать на скручивание, а после смазки он в резинках продольно гуляет - а так быть не должно - значит не будет выполнять своего предназначения.

т.е. налицо производственный просчет, причем замена ничего не решит. Вывод: сливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это че я так написал "СКРУЧИВАНИЕ" - двоешник - "КРУЧЕНИЕ". Вернее сказать - не полностью выполнять свое предназначение. Не совсем "сливать", достаточно приложить руки и мне кажется данная проблема решаема. Тем более есть и полиуритановые втулки, да и другие способы - "а кому сейчас легко". К весне ближе займусь.

Изменено пользователем Евгений65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. налицо производственный просчет, причем замена ничего не решит. Вывод: сливать.

Никакого просчета нет - скручивание происходит за счет передачи усилия на рычаг противоположной стороны. Резиновыми втулками круглый стабилизатор зажать "намертво" невозможно. То, что вы не можете его повернуть руками ( например полиуретановый) вовсе не говорит о том что он не поворачивется под весом машины. Изменено пользователем Aleks73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

22000км, заскрипело уже слева, ну я уже зная что это записался на ТО. Вот так и буду каждое ТО менять стабилизаторы, пи*дец полный.ЗЫ: так вышло что с покупкой форика для работы была приобретена праворулька ниссан серена, микроавтобус пробег на тот момент был 50 000км, судя по сервисной книжке менялись только жидкости. И что вы думаете, сейчас уже 100 000км пробега, и я меняю на нем только жидкости. Перед покупкой форя наслышан был о его подвеске неубиваемой, ну и с*ка где она? Забыли поставить чтоли? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 09-ый...пробег 13000 км...пока вообще ничего...ни скрипов, ни сверчков...90% езжу по москве, иногда по трассе, иногда по небольшому бездорожью...по бездорожью - ползает, по трассе - летит, по москве - едет (иногда - летит, иногда - ползет) :D через 2000 ТО...после всех отзывов об усерах, даже не знаю ехать или слетать с гарантии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...