Перейти к контенту

Стуканул Двигатель на Турбофорестере 09


AXL

Рекомендуемые сообщения

Итак, как не печально, но это случилось. И именно со мной! Пробег на момент появления стука в двигателе (предварительно, по моему опыту, провернут коренной вкладыш, а может и не один) 12500 км. Предыдущее ТО пройдено на 2500, сменено масло Motul 10W30 и фильтр. Коробка механическая. Обкатывал машину аккуратно и старательно, да и после обкатки и смены масла если и крутил, то до 5500 оборотов и нечасто. Температура за бортом -5, масло и все жидкости в норме, что и подтвердили мотористы в сервисном центре. Двигатель не заклинило в полном объеме, но появился характерный стук при увеличении оборотов свыше 2000. В день появления стука ездил ваще исключительно по городу и не газовал.. Бензин АИ 95....Жду резюме мотористов по поводу причин столь ранней концины движка.А по сему вопрос, к знающим людям-у кого то есть статистика или инфо о капремонтах двигателя EJ25?или я "счастливый" обладатель первого в мире стукнувшего SF09?Также буду признателен если кто нить поделится опытом общения с сервисменами по данной проблеме - сроки, доп расходы, и прочие неприятности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 175
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Покури форум Уса. Ты не одинок.http://www.uservice.ru/forum/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AXL, на этом форуме ты первенец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло странноватое , вроде как 5w30 должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло стандартное, в жестяных банках по 2 литра. Отзвонился Дилер - я не тока на форуме, я и в Челябинске первый... Мля...Спросил разрешение на разборку ДВС - далее 2 варианта - либо замена блока либо замена всего движка.. Причем (!!!) ЭТО РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ И В МОСКВЕ УЖЕ ПОСТОЯННО ДЕРЖАТ ЗАПАС ДВИЖКОВ! ТОКА ВОТ ЩАС ИХ В НАЛИЧИИ НЕТ... НО ЕСТ НА ПОДХОДЕ. И еще момент забавный - машина была куплена в Екатеринбурге и потому подменную машину надо просить у них а не у челябинского дилера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло стандартное, в жестяных банках по 2 литра.

В мануале такое масло(с такими характеристиками) рекомендовано производителем для турбомотора? Направление куда смотреть (копать) считай есть :huh: Хотя может это я чего то не догоняю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросил разрешение на разборку ДВС - далее 2 варианта - либо замена блока либо замена всего движка.. Причем (!!!) ЭТО РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ И В МОСКВЕ УЖЕ ПОСТОЯННО ДЕРЖАТ ЗАПАС ДВИЖКОВ! ТОКА ВОТ ЩАС ИХ В НАЛИЧИИ НЕТ... НО ЕСТ НА ПОДХОДЕ. И еще момент забавный - машина была куплена в Екатеринбурге и потому подменную машину надо просить у них а не у челябинского дилера...

Про последние турбо моторы слышал такое.На зря же в Штатах их одно время даже продавать запрещали.Думал гонят,оказывается нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что они с движками сделали? на прошлых 2,5 Т вроде о таких массовых проблемах не слышал. помнится в америке 2,5 Т новые массово летели из-за ляпа в прошивке , если память не изменяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопросец автору - температуры В Челябинске были ниже 20 или около того?Просто масло енто не для твоих условий обитания ниже -20 С нельзя на нем ездить

Изменено пользователем mike-ltd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда машина покупалась? (Интересно, стуканет ли мой драндулет)Стучат моторы выпуска с января по февраль 2008г, там вместо масла на заводе чтото отработанное заливали вперемежку со стружкой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда машина покупалась? (Интересно, стуканет ли мой драндулет)Стучат моторы выпуска с января по февраль 2008г, там вместо масла на заводе чтото отработанное заливали вперемежку со стружкой ))

Ага,отработку с 08 сливали. :D Смешно. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AXL, сочувствую!!! скорейшего разрешения вопроса!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне очень интересно,кто-то из 09 Турбо прошел Т.О.15 тыс? Без каких нибудь гарантийных случаев.(Больше всего интересует мотор).

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне очень интересно,кто-то из 09 Турбо прошел Т.О.15 тыс? Без каких нибудь гарантийных случаев.(Больше всего интересует мотор).

Йа, их бин такой. ТО-2000 ОК!. ТО-10000 ОК! Жду ТО-20000. Пробег 18000.ЗЫ: стукающие моторы полностью на совести дилеров/импортеров...Гавнобару честно объявило отзыв (есть диапазон ВИНов) и процедуру диагностики сего возможного глюка...Мне, например, дилер сцуко месяц тазик мой не отдавал пока не была объявлена процедура диагностики, и тока после проверки всучил ключики.http://www.cars101.com/forum/viewtopic.php...&p=581#p581
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температуры были, доходили до -20. но таких дней было не очень много. преобладали утренние температуры -15. а в ень когда стукануло и 3 дня до этого было -5 -8.Масло заливалось именно по рекомендации и руками дилера. у него же и было приобретено. так что тут как говорится из песни слов не выкинешь. Начал вчера вести переговоры о выделении подменной машины - опять одни веселухи. Челябинский дилер наотрез не отказался от такой затеи (как например предоставление бесплатного эвакуатора), но сказал, что т.к. машинка куплена в Ебурге, то мол к ним и обратись за подменой... либо ваще можешь забрать и укатить ее в ебург на ремонт.. Ебуржцы услышав такое, видать, слегка припухли и обещали перезвонить. Пока тишина..Предварительно мне пообещали, что машина проторчит месяц в сервисе (читай минимум 2!), т.к. ВСЕ ДВИЖКИ В МОСКВЕ КОНЧИЛИСЬ А ТЕ ЧТО НА ПОДХОДЕ УЖЕ РАЗОБРАНЫ. Но блок на замену приедет быстрее. (решение о сути ремонта принимает москва после дефектовки). Интересно скока в месяц меняется двигателей на новых форях и каков процент выхода из строя?Машину забирал из салона 9 августа, а ввезена она была в страну вроде бы в мае.Ну вот пока что все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты уверен,что масло вообще меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AXL, ну ежели в мае - то ты и ответил на свой вопрос - большая часть турбиков тады была дефектная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom я прошёл то15000( да я уже это постил). тпфу тпфу тпфу, поменяли тока втулки стабилизатора (по гарантии)тока я масло лью Субаровское 5w30. Тока я масло менял и в ТО1600, и в 8500 (промежуточная замена)+замена воз. фильтра, и на ТО15000.......вот раздумывал про чиптюнинг , а сейчас понял что надо подождать ещё , а то вдруг и ......амба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После ожидания в 12 дней получил сегодня на замену Импрезу 08, 1,5 литра на механике... Забавно, во первых она НЕ ЕДЕТ! во вторых фарш естессно не тот, НО!! Звук двигателя тот же-знакомый до боли! и попа в повороте себя ведет гораздо приятнее... да в добавок коробка гораздо четче, вопрос тока-на хрена ей демультипликатор? обещают на след неделе прислать блок, чтоб поменять, так что буду пока медленно шустрить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AXL, Удачи тебе! :) И отчёт с теста Импрезки ;)

 

кста: попробуй при включенной пониженной погонять :) динамика совершенно будет иная ;)

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ожидания в 12 дней получил сегодня на замену Импрезу 08, 1,5 литра на механике... Забавно, во первых она НЕ ЕДЕТ! во вторых фарш естессно не тот, НО!! Звук двигателя тот же-знакомый до боли! и попа в повороте себя ведет гораздо приятнее... да в добавок коробка гораздо четче, вопрос тока-на хрена ей демультипликатор?

как это - на хрена? :D в горки ползать, по песочку катиться. Короче, ко мне в гараж чтоб доехать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мляяяя, ну и скукотища в этой импрезе!!! от моего форя-тока родной звук двигателя, а вот топтать ее бесмысленно - не едет ни рожна... Донимает скрип торпеды, причем постоянно! (пробег на ней 3500 км), а так же выявил характерний скрип сайлентблоков в задней подвеске при проезде полицейских - видать родственные болячки.. ну и про багажник (тот что по размерам как большой бардачок) просто умолчу! нафига полноценную запаску класть в и так не великий багажник??? Подсветка красного цвета панели приборов не видна даже в темноте на максимальной яркости.. то ли дело синяя постоянная в форике! короче соскучился я по своей машине уже... 3 лишних динамиков не хватает - звук у меня на порядок лучше.. зато заднее стекло почти не пачкается! а в целом почти как дома - салон практически идентичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мляяяя, ну и скукотища в этой импрезе!!! от моего форя-тока родной звук двигателя, а вот топтать ее бесмысленно - не едет ни рожна... Донимает скрип торпеды, причем постоянно! (пробег на ней 3500 км), а так же выявил характерний скрип сайлентблоков в задней подвеске при проезде полицейских - видать родственные болячки.. ну и про багажник (тот что по размерам как большой бардачок) просто умолчу! нафига полноценную запаску класть в и так не великий багажник??? Подсветка красного цвета панели приборов не видна даже в темноте на максимальной яркости.. то ли дело синяя постоянная в форике! короче соскучился я по своей машине уже... 3 лишних динамиков не хватает - звук у меня на порядок лучше.. зато заднее стекло почти не пачкается! а в целом почти как дома - салон практически идентичный

А что тут удивляться то....не импра енто больше ...не импра :( Енто дэу лачетти:))) Гы Скорейшего выздоровлению форику:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донимает скрип торпеды, причем постоянно! (пробег на ней 3500 км), а так же выявил характерний скрип сайлентблоков в задней подвеске при проезде полицейских - видать родственные болячки.. ... Подсветка красного цвета панели приборов не видна даже в темноте на максимальной яркости..

Ей-богу, мне прям неудобно :D , но у меня пробег втрое больше и ничего до сих пор не скрипит :). Про подсветку, которая не видна на максимальной яркости - ну либо надо допустить, что у Вас слепота, что маловероятно :D , либо Вам таки дали какой-то убито-неисправный экземпляр. Про "не едет" - разговор другой, ясно что полторашка AWD не едет, никто и не обещал. Все равно что пересесть с гоночного велосипеда на трехколесный и чему-то удивляться.

Енто дэу лачетти

Да лачетти, лачетти, повторяйте вашу мантру :D :D :D Изменено пользователем echo-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...