Перейти к контенту
  • 0

Шумоизоляция


ISe

Вопрос

Тут, Володя, спрашивал на другом форуме про шумоизоляцию

 

Vi

Подумываю сделать шумку...

 

У кого есть опыт, подскажите, pls:

1) Имеет ли смысл делать шумку "по кругу", или есть что-то, что дает максимальный эффект (например, двери)?

 

2) Есть ли разница в шумке, сделанной дилером и спец. конторой (кроме цены, ессно)? При прочих равных пошел бы к дилеру, дабы не иметь проблем с гарантией, но если они делают хужее, то еще подумаю

 

3) Если кто что знает про Питерских "шумодавов", поделитесь инфой, pls...

Отвечаем ;)

1. По кругу, конечно, лучше

Но основное - крылья (арки), двери

 

2. РРТ, насколько я знаю, приглашают сторонних мастеров (на сколько я знаю)

Лаура - отсылает в БладХаунд

 

3. Бладхаунд - хорошая контора по шумке, звуку, сигнализации

Гига-авто - под их крылом находится контора "... (что-то там) кастом" (сидят в Рольфе, обслуживают Митсубиши и Форд), когда я с ними общался, выяснил, что субарик тоже делают (по моему к ним РРТ гоняет авто)

 

Это так... на вскидку

Стоить будет около 35 до 40 тыс (или 1300 у.е.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Всем привет! Я с Самары. Купил Фор. новый всё понравилось, кроме шумки:(Может кто подскажет? Стандартные подкрылки на задние арки к Фору существуют?Где взять? Почём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет! Я с Самары. Купил Фор. новый всё понравилось, кроме шумки:(Может кто подскажет? Стандартные подкрылки на задние арки к Фору существуют?Где взять? Почём?

Лучше изнутри (в салоне) сделать обклейку арок вибро и шумо изоляцией, толку больше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А кто-нибудь делал шумку своими руками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А кто-нибудь делал шумку своими руками?

Да, и где обычно продают материалы для этого? К примеру в Питере? Есть мыль летом заняться самому этим делом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
спасибо - весьма полезно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спасибо за информацию, ребята! поездив пару месяце на форике 2008 м.г., решился сделать шумку, хотя бы частично.в одиночку боюсь! ищу кого-нибудь, кто тоже хочет сделать себе шумку, будем делать две тачки сразу :-) другой вариант - если кто-то уже себе сделал, зову в качестве инструктора! угощаю хорошим пивом, забираю из дома и доставляю домой (в пределах Москвы! :D ). вот, как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ник, Однако хитрый ты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ник, Однако хитрый ты ;)

На счет шумки.Если ее делать,то по люксу.

Другой вариант больше похож на развод.

Разница конечно есть,но она несущественная,а сделано все косо-криво.

Ни один лючек в багажнике не закрывается нормально,все раком.

Лично мне такая шумка не нужна.

Видел как-то Паджер делали,так там даже по крыше стучишь,как по асфатьту.Но там цена-

С музыкой стоило толи 15,толи 17.

Авто можно тюнить бесконечно.Только нах?Я его купил ездить.

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Начал тут сам шумоизоляцию чинить, вернее начинять еюавтомобиль, но столкнулся с проблемой снятие родной обшивки в районе порогов, тыркался долго, он так и непонял, а рвать боюсь. Может кто подскажет , где почитать - как граммотно снять обшивку в салоне, желательно с фотками.А вообще даже колхозная шумка, здорово помогает. Сделал две передние двери и моторный отсек, все шумы ушли назад, даже работу двигателя слышно , как будь-то он сзади. Акустика улучшилась (звук стал мягче). Только двери стали чуть тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...