Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

ГАРАНТИЯ НА ЗАДНИЕ АММОТИЗАТОРЫ


OKK

Рекомендуемые сообщения

Недавно стал замечать странное поведение авто, особенно в поворотах :huh: ,а потом начались пробои задней подвески.....ну вобщем, я обнаружил что задние аммо умерли, штоки болтаются....Пробег 49 тыщ(форестеру 1,5 года). Не маловато ли, что скажете? Жду ответа от дилера на вопрос о гарантии.И ещё вопрос - никто не пытался как то увеличить клиренс? ну на пару-тройку сантиметров?

Изменено пользователем OKK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Недавно стал замечать странное поведение авто, особенно в поворотах :huh: ,а потом начались пробои задней подвески.....ну вобщем, я обнаружил что задние аммо умерли, штоки болтаются....Пробег 49 тыщ(форестеру 1,5 года). Не маловато ли, что скажете? Жду ответа от дилера на вопрос о гарантии.И ещё вопрос - никто не пытался как то увеличить клиренс? ну на пару-тройку сантиметров?

Вообще-то маловато -_- Но это смотря как ездить :rolleyes: Обычно они ходят не меньше сотни, а то и больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне кажется, что маловато....а сталкивался кто с гарантией на Амо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OKK, пройдись поиском - много таких тем было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ещё местные клубни на форуме оф.дилера :)http://www.uservice.ru/forum/index.php/topic,108431.0.htmlhttp://www.uservice.ru/forum/index.php/topic,108220.0.html

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я менял (одЫн штукА) при аналогичном пробеге. Тем называлась прмерно "замена задних аммо по гарантии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно стал замечать странное поведение авто, особенно в поворотах :huh: ,а потом начались пробои задней подвески.....ну вобщем, я обнаружил что задние аммо умерли, штоки болтаются....Пробег 49 тыщ(форестеру 1,5 года). Не маловато ли, что скажете? Жду ответа от дилера на вопрос о гарантии.И ещё вопрос - никто не пытался как то увеличить клиренс? ну на пару-тройку сантиметров?

Вообще-то маловато -_- Но это смотря как ездить :rolleyes: Обычно они ходят не меньше сотни, а то и больше.
Ничего подобного, не маловато, на форестере не меньше сотни это фантастика))) Поменял за первые 8000км 2 раза задние аммо по гарантии. Это они такие слабые ставят, может это связано с поддержкой клеренса. Короче одна хорошая ямка и аммо на замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно стал замечать странное поведение авто, особенно в поворотах :huh: ,а потом начались пробои задней подвески.....ну вобщем, я обнаружил что задние аммо умерли, штоки болтаются....Пробег 49 тыщ(форестеру 1,5 года). Не маловато ли, что скажете? Жду ответа от дилера на вопрос о гарантии.И ещё вопрос - никто не пытался как то увеличить клиренс? ну на пару-тройку сантиметров?

Вообще-то маловато -_- Но это смотря как ездить :rolleyes: Обычно они ходят не меньше сотни, а то и больше.
Ничего подобного, не маловато, на форестере не меньше сотни это фантастика))) Поменял за первые 8000км 2 раза задние аммо по гарантии. Это они такие слабые ставят, может это связано с поддержкой клеренса. Короче одна хорошая ямка и аммо на замену.
Что за сказки? Проехал 107 тыс. а задние амо живы. Хреново работают, конечно, пробои бывают, когда в машине 4 и более человека. Самовыравнивание подвески пропало после пробега 75 - 80 тыс, точно не заметил. Но если учесть, что на них я постоянно ловил ямы глубиной с профиль колеса на хорошей скорости, то эт просто замечательные амо. Вот уж 30 тыс км я езжу на хреновых амортизаторах и не дохнут до конца. Несколько раз был на дигностике - работоспособность ухудшалась, но не дотягивал износ до замены. А на пробеге 99 тыс заезжал в Крылатское в последний раз, авось по гарантии сменят, оказалось, что работоспособность стала чуть лучше даже, чем при предыдущей диагностике))) Может меня накололи, но пока езжу ведь. Изменено пользователем Bor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно стал замечать странное поведение авто, особенно в поворотах :huh: ,а потом начались пробои задней подвески.....ну вобщем, я обнаружил что задние аммо умерли, штоки болтаются....Пробег 49 тыщ(форестеру 1,5 года). Не маловато ли, что скажете? Жду ответа от дилера на вопрос о гарантии.И ещё вопрос - никто не пытался как то увеличить клиренс? ну на пару-тройку сантиметров?

Вообще-то маловато -_- Но это смотря как ездить :rolleyes: Обычно они ходят не меньше сотни, а то и больше.
Ничего подобного, не маловато, на форестере не меньше сотни это фантастика))) Поменял за первые 8000км 2 раза задние аммо по гарантии. Это они такие слабые ставят, может это связано с поддержкой клеренса. Короче одна хорошая ямка и аммо на замену.
Что за сказки? Проехал 107 тыс. а задние амо живы. Хреново работают, конечно, пробои бывают, когда в машине 4 и более человека. Самовыравнивание подвески пропало после пробега 75 - 80 тыс, точно не заметил. Но если учесть, что на них я постоянно ловил ямы глубиной с профиль колеса на хорошей скорости, то эт просто замечательные амо. Вот уж 30 тыс км я езжу на хреновых амортизаторах и не дохнут до конца. Несколько раз был на дигностике - работоспособность ухудшалась, но не дотягивал износ до замены. А на пробеге 99 тыс заезжал в Крылатское в последний раз, авось по гарантии сменят, оказалось, что работоспособность стала чуть лучше даже, чем при предыдущей диагностике))) Может меня накололи, но пока езжу ведь.
да, никто не спорит, они после пробоя как-то еще работают, наверно даже не каждый поймет, что они кончились. НО я лично на таких не могу ездить и если б мне не стали их менять ссылаясь, что еще в норме, то я бы всем на станции мозг вынес))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробои были, причем жесткие - защита картера асфальт аж скребла! Это больше к переду относится. Спереди неубиваемые просто. А сзади на волнах, когда в машине 3 крепких мужика и в багажнике 100 кг поклажи, тоже не сладко приходится(и такое часто бывало), ну жили же 80 тыс без единого нарекания. Так что в моем форике амо - куль!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно,когда 4 человека сзади...пробивает с пустым задом и на детских ямках. Т.е. почитав в этой теме и аналогичных - я понял, что задние аммы на фориках долго не ходят? Ну подожду, что в сервисе ответят (у нас в Смоленске дилера то нет, так, типа "суб.дилер",они на всё разрешение у Усера спрашивают).А я где то тут прочитал, что пружины от аутбэка(или легаси?) ставят назад, типа выше они? Никто не вкурсе?И вообще, если с гарантией меня пошлют, какие лучше то стойки взять?А вообще пипец! у меня ни на одной машине так быстро стойки не кончались....даже на Шниве, помню тыщ 110 отходили,хотя скакал я на ней вообще без тормозов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно,когда 4 человека сзади...пробивает с пустым задом и на детских ямках. Т.е. почитав в этой теме и аналогичных - я понял, что задние аммы на фориках долго не ходят? Ну подожду, что в сервисе ответят (у нас в Смоленске дилера то нет, так, типа "суб.дилер",они на всё разрешение у Усера спрашивают).А я где то тут прочитал, что пружины от аутбэка(или легаси?) ставят назад, типа выше они? Никто не вкурсе?И вообще, если с гарантией меня пошлют, какие лучше то стойки взять?А вообще пипец! у меня ни на одной машине так быстро стойки не кончались....даже на Шниве, помню тыщ 110 отходили,хотя скакал я на ней вообще без тормозов!!!

ежели пошлют, то ставь обычные, без поддержки клиренса(вроде на американцах такие)ну или неоригинал какой, они долго будут ходить. только придетсчя еще пружины поменять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 25 т.км. Заколотил задний левый амо. Причем сразу и жестко. Поехал к дилеру на стенд. Результат: задн прав 78%, зад лев 42%. Разница 36%. Вывод: замена по гарантии зад лев. НО НЕ ПАРОЙ!Дилер прав или меня парят? Вроде амо всю жизнь парой менялись. И еще: кто-нибудь слышал, что на форь 08модельного года (SG) гарантия на амо 30500км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antgtt, парят. замена парой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще: кто-нибудь слышал, что на форь 08модельного года (SG) гарантия на амо 30500км?

да.. такая же история..обоновали тем, что в вине 8-ка, значит до 30500... поменяли в паре....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antgtt, парят. замена парой.

Аммо обещают на следующей неделе.

К кому жаловаться-то идти по поводу не парной замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чёй то Пальме на пробеге 37000 меняли аммо. пообещай позвонить в представительство субару и уточнить, парой должны менять или нет. или попроси документацию, согласно котрой замена только одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 25 т.км. Заколотил задний левый амо. Причем сразу и жестко.

Поехал к дилеру на стенд.

Результат: задн прав 78%, зад лев 42%. Разница 36%.

Вывод: замена по гарантии зад лев. НО НЕ ПАРОЙ!

Дилер прав или меня парят? Вроде амо всю жизнь парой менялись.

И еще: кто-нибудь слышал, что на форь 08модельного года (SG) гарантия на амо 30500км?

На сайте Уса есть разъяснение, см. выше.

У тебя разница 22%, т.к. новый будет 100%, а задний правый 78%.

Так что поменяют 1!

 

Ps/ Если состояние 1-го аммо 1%, а второго 99%, то тоже менять пару что ли???

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 25 т.км. Заколотил задний левый амо. Причем сразу и жестко.

Поехал к дилеру на стенд.

Результат: задн прав 78%, зад лев 42%. Разница 36%.

Вывод: замена по гарантии зад лев. НО НЕ ПАРОЙ!

Дилер прав или меня парят? Вроде амо всю жизнь парой менялись.

И еще: кто-нибудь слышал, что на форь 08модельного года (SG) гарантия на амо 30500км?

На сайте Уса есть разъяснение, см. выше.

У тебя разница 22%, т.к. новый будет 100%, а задний правый 78%.

Так что поменяют 1!

 

Ps/ Если состояние 1-го аммо 1%, а второго 99%, то тоже менять пару что ли???

 

Боюсь к тому времени как привезут амо, второй умрет. Или умрет через какое-то непродолжительное время.

Тогда что мне опять ждать несколько недель и ездить на аварийном авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 25 т.км. Заколотил задний левый амо. Причем сразу и жестко.

Поехал к дилеру на стенд.

Результат: задн прав 78%, зад лев 42%. Разница 36%.

Вывод: замена по гарантии зад лев. НО НЕ ПАРОЙ!

Дилер прав или меня парят? Вроде амо всю жизнь парой менялись.

И еще: кто-нибудь слышал, что на форь 08модельного года (SG) гарантия на амо 30500км?

На сайте Уса есть разъяснение, см. выше.

У тебя разница 22%, т.к. новый будет 100%, а задний правый 78%.

Так что поменяют 1!

 

Ps/ Если состояние 1-го аммо 1%, а второго 99%, то тоже менять пару что ли???

 

Боюсь к тому времени как привезут амо, второй умрет. Или умрет через какое-то непродолжительное время.

Тогда что мне опять ждать несколько недель и ездить на аварийном авто?

 

нЭтЪ.

если у тебя износ будет 65% (к примеру), а второй 100%, то у тебя "всё в норме".

Т.е. тебе надо "убить" второй аммо ниже 70%, зафик5сировать на стэнде и тогда тебе поменяют парой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не буду говорить где и как, шоб людей не подставлять. приехал я на одном форике - там правый сдулся.... а левый начал сдуваться - но по стенду можно было бы еще ездить месяцок, что мне и посоветовали. поговорил по хорошему с инженером по гарантии... он при мне покапал на стойки маслецем, растер, сфоткал и написал , что оба текут и под замену.... надо подход к людям иметь правильный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, думаешь трудно вычислить ;) :D

 

зы: лучше сотри источник совета :) а совет оставь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, ну официальных станций в питере не одна.... а есть и не в питере... и был я не на своем форике. так что зае.. ся вычислять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил с вопросом в Субару РУс (по телефону горячей линии). Вопрос записали, говорят свяжемся с вами. Три дня тишины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня послали с гарантией <_< сказали что гарантия на все высоконагруженные элементы подвески 30 тыс.,хотя подшипник задней ступицыци согласились поменять :huh:Буду покупать НЕантикреновые аммо, и пружины новые соответственно. Жопа просела......интересно, пружины тоже Г,или это изза аммортизаторов...?Обидно всё это.Один из аргументов покупки авто был миф о её надёжности -_-

Изменено пользователем OKK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...