Перейти к контенту
  • 0

Бензобак?


Sergey17

Вопрос

Вот купил недавно форик 2000 г.вып. На заправке постоянно отстреливает пистолет, даже если вставить его шлангом сверху, то можно заправлять только маленькими дозами. Подскажите, pls это можно как-нибудь поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Sergey17, Такое неудобство испытывала только на древних заправочных станциях со старой конструкцией пистолетов. Не надо изобретать клоунских фокусов :) Заправляйтесь на Шелле, ВР и таких конфузов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот купил недавно форик 2000 г.вып. На заправке постоянно отстреливает пистолет, даже если вставить его шлангом сверху, то можно заправлять только маленькими дозами. Подскажите, pls это можно как-нибудь поправить?

Прив! Горловина топливного бака имеет изогнутую форму. Я бы сначала осмотрел ее от пробки до бака на предмет деформации или следов ремонта(например,кузовной ремонт). Это не сложно, достаточно заглянуть под заднее правое крыло и просто осмотреть трубу горловины. Еще возможна просто деформация топливного бака или посторонний предмет в горловине(например тряпка или еще чего-нибудь упустил туда предыдущий хозяин авто). Авто какое?(европа,америка,япония).... Удачи, ждем результатов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я заправлялся на Несте, на разных - мне кажется нормальная заправка и дело не в ней, хотя в следующий раз, хорошо, попробую на Шелле. Форик - американец. Насчет посторонних предметов - попробую глянуть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sergey17, Видимо, глубоко пытаешься пистолет просунуть в горловину. Попробуй его "повесить" на горловине. Так, чтобы он без помощи рук держался там. А потом жми на подачу топлива.

Было такое и с непривычки волновалась сильно.

Может, конечно, и деформация (три тьфу).

Будем оптимистами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

бывает что апри кузовном ремонте снимают бак , а когда ставят обратно основной патрубок ставят на место (ведь заправлять то надо, а вот шланг "воздушного дренажа" (или как его там) не одевают а просто затыкают пробкой, вот иполучаеться при заправке воздуху выходить некуда, и создается "противоход" воздуха через заправочный ппатрубок препятствуя ходу бензина..... короче - смотри все шланги, возможно дря исправления прийдется снимать бак (точно не скажу, так как незнаю где на форике расположены патрубки в баке) но повозиться надо так как малоличего онитам ещё не прикрутили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

основной патрубок ставят на место (ведь заправлять то надо, а вот шланг "воздушного дренажа" (или как его там) не одевают а просто затыкают пробкой, вот иполучаеться при заправке воздуху выходить некуда, и создается "противоход" воздуха через заправочный ппатрубок препятствуя ходу бензина.....

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sergey17, Видимо, глубоко пытаешься пистолет просунуть в горловину. Попробуй его "повесить" на горловине. Так, чтобы он без помощи рук держался там. А потом жми на подачу топлива.

Было такое и с непривычки волновалась сильно.

Может, конечно, и деформация (три тьфу).

Будем оптимистами :)

Полностью согласен!Глубоко не суй пистолет и всё будет ОК!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sergey17, Видимо, глубоко пытаешься пистолет просунуть в горловину. Попробуй его "повесить" на горловине. Так, чтобы он без помощи рук держался там. А потом жми на подачу топлива.

Было такое и с непривычки волновалась сильно.

Может, конечно, и деформация (три тьфу).

Будем оптимистами :)

Полностью согласен!Глубоко не суй пистолет и всё будет ОК!

 

- пробовал, не помогает. Осмотрел горловину - визуально все ok. Единственное - горловина очень узкая. Остался вариант с дополнительным патрубком для выхода воздуха, но как его проверить? Если бензобак это не обычная проблема для фориков этих годов, то проблема именно в моем экземпляре, а раз так, значит это как-то можно вылечить. Будем искать ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sergey17, Видимо, глубоко пытаешься пистолет просунуть в горловину. Попробуй его "повесить" на горловине. Так, чтобы он без помощи рук держался там. А потом жми на подачу топлива.

Было такое и с непривычки волновалась сильно.

Может, конечно, и деформация (три тьфу).

Будем оптимистами :)

Полностью согласен!Глубоко не суй пистолет и всё будет ОК!

 

- пробовал, не помогает. Осмотрел горловину - визуально все ok. Единственное - горловина очень узкая. Остался вариант с дополнительным патрубком для выхода воздуха, но как его проверить? Если бензобак это не обычная проблема для фориков этих годов, то проблема именно в моем экземпляре, а раз так, значит это как-то можно вылечить. Будем искать ...

 

У меня такое было, пару раз, но только на одной колонке на SHELL.

Поменяй место заправки, мож поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый вечер!Вот пока не закончились праздники и есть время, решил все-таки описать мое решение проблемы с заправкой бензина, может кому-то это поможет :)Сразу скажу, что к данной проблеме были привлечены (а они, собственно говоря, в конце концов и решили данную проблему, за что им огромное СПАСИБО!) специалисты всеми нами любимого "Созвездия".Итак, бензин в мою машинку вливался с трудом и каждый раз приходилось ждать по ~10мин, чтобы заправить бак :( и это практически не зависело от заправки. Приехав в "Созвездие" с данной проблемой, спецы проверили и прочистили что было относительно доступно в топливной системе и, в данный момент самое главное, продули отверстие(!), которое находится рядом с крышкой горловины бензобака. Поехав на заправку бензин залилися очень быстро. Все обрадовались и казалось проблема была решена. Но спустя какое-то время как ни странно бензин в бензобаке кончился :) и я снова поехал на заправку, а там опять все тоже самое - бензин не хочет быстро заливаться в бак. Опять "Созвездие" - спецы полезли глубже и выяснили, что из адсорбера(на схеме - canister) просто высыпается, как песок, графит и система забита этим графитом. Прошло какое-то время и был куплен и установлен новый адсорбер(42036-AC020). Стало лучше, но желаемого результата это не дало. Было принято решение пройти по порядку по всей(!) системе от горловины до бака заново. В процессе этого был снят бак(!), осмотрены / прочищены / продуты все трубопроводы и т.д. Явных заторов или других причин затрудненного затекания бензина в бак найдено не было и очередная заправка это показала. В конце концов, после очередного(!) снятия бака была найдена причина затрудненной заливки бензина. Это оказался фильтр 42084-FA161, установленный на бензобаке. После того как фильтрующий элемент из этого фильтра был "удален", тест показал что все должно заработать. Тоже самое показали и последующие заправки. Вот как-то так. Этот фильтр конечно надо бы заменить, но пока езжу так...В попытках найти решение данной проблемы в тырнете были найдены следующие материалы, может кому-то они будут полезны:вырезка о топливной системе из всем известного букваря:FuelFillerPipeServiceProcedure_1_.pdfСхема выхода бензиновых паров от известного "The End Wrench":EvapEmission_1_.pdfПодробная схема топливной системы:post-3708-1294496601_thumb.jpgPS: в данном описании история получилась короткой, но в реальности она была сильно растянута по времени, поэтому мог что-то забыть и не написать, но основные факты перечислены и это главное! Еще раз спасибо всему "Созвездию" за решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

О как! У меня та же проблема! Достало уже, особонно, если учесть, что расход под 30 литров и приходится раз в 4 дня на заправку чухать...Проблема решилась?Для того, чтобы поменять этот фильтр надо бак снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

3-й день на машине, др. ситуация, стрелка ниже последнего деления, заливаю 1-й раз - 34 литра, до отстрела, думаю ну ладно, может с пистолетом что-то, спешил, не стал разбиратьсязаправляюсь второй раз, стрелка ещё ниже последнего деления - влезло 35 литров? уровень чуть выше самого верхнего деления, т.е не полный?! напрашивается вопрос, может бак у меня 40 литров? :)или с поплавком что-то? машина не бита, бак вроде бы не трогали

Изменено пользователем sergeyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

3-й день на машине, др. ситуация, стрелка ниже последнего деления, заливаю 1-й раз - 34 литра, до отстрела, думаю ну ладно, может с пистолетом что-то, спешил, не стал разбираться

 

заправляюсь второй раз, стрелка ещё ниже последнего деления - влезло 35 литров? уровень чуть выше самого верхнего деления, т.е не полный?! напрашивается вопрос, может бак у меня 40 литров? :)

 

или с поплавком что-то? машина не бита, бак вроде бы не трогали

 

хорошо, спрошу по другому :)

 

чистка бака может решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

sergeyk, у меня подобная ситуация - загорается лампочка, максимум можно заправить 40- 45 литров. Смысл - не правильно выставлен поплавок. Эмпирическим путем выяснил, что после того, как загорелась лампа можно проехать 120 км, поэтому проезжаю 100 и заправляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите, не знаю куда написать - жрать стал форик как слон, в чем причина вообще не пойму, словно бенз в трубу просто вылетает (стиль вождения не рваный, плавный разгон, плавное торможение, даже стоя на месте он съедает ого-го)что посоветуете проверить или заменитьсейчас будем менять свечи

Изменено пользователем Night
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Опять "Созвездие" - спецы полезли глубже и выяснили, что из адсорбера(на схеме - canister) просто высыпается, как песок, графит и система забита этим графитом. Прошло какое-то время и был куплен и установлен новый адсорбер(42036-AC020). Стало лучше, но желаемого результата это не дало.

Я вот про абсорбер не понял. Поясните плииз. Всегда считал что он улавливает пары бензина. И в принципе некоторые обходятся и без него.

А тут получается что он чуть ли не бензин фильтрует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...