Перейти к контенту

Поездил по грязи и снегу - вопросы новичка!


michфуд

Рекомендуемые сообщения

Forester: а/м 2008г. пробег 2500км, 2,0, АКПП.В выхи ездили в деревню, немного опробовали авто в грязи. Честно говоря впечатления двоякие (замечу что резина родная - типа шоссейки-всесезонки). С одной стороны - на легковушке я бы не проехал там точно. С другой стороны - нет уверенности в авто (хотя грязи выбирали малые).Собственно вопросы по системам авто. При движении по грязи, а также мокрому снегу высотой сантиметров 15-20 мотор "задушен", т.е. я чувствую, что авто вот-вот встанет, газ уже в пол, а она все медленнее и медленнее ползет, потом встает. Сдаю назад, снова вперед - только так.Нашел кнопку отключения антибукса - отключил, но разницы не заметил.Далее - еду по снегу, как описал выше - чувствую - встаю. Встал. Назад тоже не идет. Стал применять свою обычную тактику выезда из состояния застрятости на АКПП - D - чуть вперед, резко тормоз, потом R - назад, снова тормоз. Получается что авто как бы взбирается на чуть-чуть в горку, а потом с горки с инерцией вниз и т.д. Так вот на "Субарушке" (так ее доча окрестила ) - в тот момент, когда я жму тормоз в крайней точке раскачки у нее чего-то скрежещет, типа как АБС срабатывает и она не тормозя скатывается вниз, и только потом тормоз цепляет. Честно говоря был огорошен. Если бы мотор не душила электроника - я бы не застрял, и выехал бы если бы застрял намного быстрее и легче если б не этот баг с АБС.Поделитесь знающие люди - что я делал не так и почему авто так себя ведет?

post-3990-1239174372_thumb.jpg

post-3990-1239174379_thumb.jpg

post-3990-1239174388_thumb.jpg

post-3990-1239174395_thumb.jpg

post-3990-1239174401_thumb.jpg

Изменено пользователем michфуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я б не советовал с таким пробегом в говны без дела заезжать и газ в пол давить.Рано еще.В говнах ставишь "1" и попер.Делать больше ничего не надо.

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б не советовал с таким пробегом в говны без дела заезжать и газ в пол давить.Рано еще.В говнах ставишь "1" и попер.Делать больше ничего не надо.

да говна-то так себе - на фотках видно, да и газ в пол один бес не давится.а что такое "1" ? на коробке нет такого - там обычный типтрон - P-D-N-R-(+|-) - в ручной режим ставить чтоли и ехать на 1й всегда?что это дает? надо ли антибукс-то отключать? хотя я не заметил что он отключается вообще
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ещё и на 2-ке ехать и HOLD включить :rolleyes:Значит в ручном режиме на 1, да и лучше почитать мануал, это не шутка, а реальный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

michфуд,

1)Педаль в пол давить не надо. На полугазе суба сама на колеса раскидает момент.

2)Попробуй спорт включить. (я правда сам на спорте еще по говнам не ездил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEPECHES, что такое hold?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и лучше почитать мануал, это не шутка, а реальный совет.

+1!!!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

michфуд,

1)Педаль в пол давить не надо. На полугазе суба сама на колеса раскидает момент.

2)Попробуй спорт включить. (я правда сам на спорте еще по говнам не ездил)))

Сейчас вы насоветуете <_>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEPECHES, что такое hold?

вот именно, что такое HOLD?

 

и что значит 2я? вы может про другие коробки говорите?

 

что такое "спорт-режим" в вашем понимании? режим ручного переключения?

 

я не пробовал еще, но стоя в грязи имхо 2ю не включишь - только 1ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEPECHES, что такое hold?

В мануале всё описано. Правда я не знаю есть ли он на 09 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEPECHES, что такое hold?

В мануале всё описано. Правда я не знаю есть ли он на 09 ?

 

:D нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да говна-то так себе - на фотках видно, да и газ в пол один бес не давится.

а что такое "1" ? на коробке нет такого - там обычный типтрон - P-D-N-R-(+|-) - в ручной режим ставить чтоли и ехать на 1й всегда?

что это дает? надо ли антибукс-то отключать? хотя я не заметил что он отключается вообще

газ не "давится" из-за работы антибукса.

 

1 - это имеется в виду в мануальном режиме (типтроник) выбираешь 1-ю передачу, муфта при этом блокируется 50/50, гребут обе оси. Если по пути что-то "вывесил" или на скользском подъёме забуксовал - вылезать надо малым газом, чтобы работали имитации на VDC межколёсных блокировок дифференциалов. Раскачка тут не нужна - просто работаешь газом, чтобы "прихватились" тормоза где буксуют колёса.

 

P.S. надо понимать, что в полном смысле жёсткой блокировки тут нет, и при этом на малом газе двигателю 2.0 элементарно может не хватить момента.

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEPECHES, режим "sport"

michфуд, а почитать мануал всё-таки надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю про НОРМАЛЬНУЮ АКПП с 08 Турбофоря, там и Hold и Sport и 3-2-1, и SportShift.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нуда, в ручном на 1 или 2 и ползешь, у нас нет как на прошлых 1-2-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEPECHES, режим "sport"

michфуд, а почитать мануал всё-таки надо.

Ещё раз спрашиваю какой нах Спорт ??? Он нужен только при обгоне и то не всегда ! Зачем в говнах то ??? Я честно говоря не пойму проблемы 09 - я на Потензе по говнам пёр на D и никаких проблем, а если б врубил 2 и Hold, то думаю можно было плуг сзади поставить и поле пахать легко ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да говна-то так себе - на фотках видно, да и газ в пол один бес не давится.

а что такое "1" ? на коробке нет такого - там обычный типтрон - P-D-N-R-(+|-) - в ручной режим ставить чтоли и ехать на 1й всегда?

что это дает? надо ли антибукс-то отключать? хотя я не заметил что он отключается вообще

газ не "давится" из-за работы антибукса.

 

1 - это имеется в виду в мануальном режиме (типтроник) выбираешь 1-ю передачу, муфта при этом блокируется 50/50, гребут обе оси. Если по пути что-то "вывесил" или на скользском подъёме забуксовал - вылезать надо малым газом, чтобы работали имитации на VDC межколёсных блокировок дифференциалов. Раскачка тут не нужна - просто работаешь газом, чтобы "прихватились" тормоза где буксуют колёса.

 

P.S. надо понимать, что в полном смысле жёсткой блокировки тут нет, и при этом на малом газе двигателю 2.0 элементарно может не хватить момента.

 

я отключал "антибукс" - все раавно не давился

 

про 1 - понятно, спасибо !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по теме, раз нет Hold и режимов 1-2-3, то в ручном режиме на 1 или 2 и вперёд !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, антибукс\антизанос полностью на 09МУ все равно не отключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, антибукс\антизанос полностью на 09МУ все равно не отключить

Вот у меня такая же мысль гуляет в голове, кто-то писал ранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, антибукс\антизанос полностью на 09МУ все равно не отключить

возможно... но если мне захочется например дать газу в пол и чтобы говна разлетались в разные стороны от всех 4х колес - фигу мне с маком?еще - ребят, прошу обратить внимание на странное поведение тормоза при моих потугах раскачать авто - это АБС что-ли так лажает?вот коробка какая (с виду естественно) :) http://www.mirai.su/showimage.asp?guid=da8...8a-56461e0f2826 Изменено пользователем michфуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, антибукс\антизанос полностью на 09МУ все равно не отключить

возможно... но если мне захочется например дать газу в пол и чтобы говна разлетались в разные стороны от всех 4х колес - фигу мне с маком?еще - ребят, прошу обратить внимание на странное поведение тормоза при моих потугах раскачать авто - это АБС что-ли так лажает?
Цепи или резину БФГудрич Олл терейн, и говноа будут разлетаться !! :D ! Зачем машину насиловать ??? Да ещё устраивать на АКПП "а ля раскачка", это ж не УАЗик <_>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец Вадим найди 07 АКПП с турбо, чтоб нагляднее было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец Вадим найди 07 АКПП с турбо, чтоб нагляднее было

ну у меня именно такая - зачем мне 07?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...