Перейти к контенту

Проконсультируйте человека по Форю 99-00 году.


Gnom

Рекомендуемые сообщения

У кого есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересуюсь я, ТТХ:98-99-00 год, европа,двигатель 2 литра Ручная КППВопрос на что смотреть? сам катаюсь на япошке для европы, по кузову всё яно более-менее если об столб не бита будет жить долго, беспокоят, ну скорее интересуют механика и двигатель, есть же там на что посмотреть и что пощупать. прекрасно знаю косяк всех япов - 200 тык - смена колец, 3и комплекта колодок- смена дисков.буду признателен за советы. машина для себя, где-то на след год или на этот, денег лимитировано, попадать на огромный ремонт не охота, хотя пертрях колец, вкладышей и сальников мне встал в 15 тыщ.С уважением Иван.

Изменено пользователем Еврей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда на мой взгляд смотреть больше и нечего.Помпу посмотреть чтоб не теклану и потёки масла и ОЖ из-под прокладок головок блока.Ну вроде все проблемы которые были у меня!Ну и радиатор.P.S. У меня течь не подтвердилась,но осадок остался.УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про радиатор если я правильно понял, то желательно что б он был цельный а не с пластиковыми бачками, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дались вам эти бачки. Был форь 99 г, на механике, европеец, 2.0л. Продан на пробеге 136 тыс. Течи радиатора не было. Бачок пластиковый.Продиагностировать машину на правильном сервисе при покупке - всего и делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно то у меня ещё родной стоит и ничего!А цельнометалл у кого старый потёк,заменил на неродной,либо бачки переделал.Но такая проблема присутствует у некоторых.Путано,но надеюсь ответил на вопрос.

Дались вам эти бачки. Был форь 99 г, на механике, европеец, 2.0л. Продан на пробеге 136 тыс. Течи радиатора не было. Бачок пластиковый.Продиагностировать машину на правильном сервисе при покупке - всего и делов.

Полностью согласен!Но прежде чем на диагностику везти можно самомубольные места посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче говоря обычный полный шмон с вывешиванием и заценкой развала.. ясненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче говоря обычный полный шмон с вывешиванием и заценкой развала.. ясненько

Ну да.Но не всё так плохо как кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мало ли, вот что смотреть на мелкой мазде я в курсе уже, есть ряд косяков которые почти не лечатья, есть места куда вообще суваться не обязательно, есть то что требует почти еже недельного заглядывания - вода в бачке к примеру :), вообще япошки казлы ещё те, сделают машину а она не очень то и ломаеться, а как что-то сломаеться - мелочь, так проклянеш все.. один топливный фильтр чего мне стоил, или гена по первости, если б я тогда знал как его надо развернуть под трубками кондиционера я его за 20 минут бы в первый день махнул а не за 4 часа.. в общем по теме, вполне не сильно убиваемая машина, смотреть всё особо проблемных мест нет, так или что-то нет? у меня в расходники занесены стойки стабилизатора поперечной устойчивости - "косточки" убиваються раз в 2 года, тут такое как? и ещё, у мну на машине как и на форе стекла без рамок, в общем такое дело что правое зеркало катаеться просто так :( ибо стекло в этом районе ну пипец.. на форях это ярко выражено или как? я просто думаю что это давно делаеться и найдено решение и технология борьбы.. во, масла на угар сколько уходит у среднеушатанного мотора?

Изменено пользователем Еврей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу зеркал:Пачкаются гады в мокрую погоду очень быстро.Лично у меняКилометров за 30 по Москве + немного трассы.Методов борьбы не найдено!Пачкаются боковые стёкла + по ним вода после того как лобовое помоешьтечёт.Если открыто то умываюсь блин :super_smilies049: Говорят спасаютветровики (Сам не проверял)Мотор у меня масло грамм 400 максимум на 10 т.км съедает (пробег 174 т.км.)Но это как ездить.Я редко кручу.Стойки и втулки стабилизатора у меня быстро летят.Раз в год стабильно меняю ито когда уже грохот надоест.В среднем на машину в год 20 т.руб. трачу (Без бензина) и те по собственномуразгильдяйству (Лобовое стекло,ГРМ (Скупой платит дважды), и т.п)Серьёзных проблем за 3 года экспруатации нет.Машина ехала всегда!Надо следить за пыльниками шрусов!Если лопнет за 100 км шрус угробиться(проходил на прошлой Субе)Ну вроде всё!Вспомнил!Амортизаторы все заменил!Амы с "автовыравниванием" живут около 100 т.км.

Изменено пользователем MKHV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я себе недавно купил 00 турбо пр.руль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня имел возможность наконец побывать на рынке и нашел то что искал, форь 2литра европа ручка, понравился, цена 300, мужики напишите цены на расходники: стойки, фильтра, ремень. есть ли салонный фильтр? еще вопрос, проблема- 200 тыщ и смена колец и маслосъемных колпачков есть? да, защита снизу должна быть а то у того что смотрел асфальт снизу. пишите, не дайте желанию загнуться! еще если что то при покупке поможете советом и глазами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нк про фильтра могу сказать масл оригинал -350, возд оригинал-800 . НО это я пока только оигинал и ставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня имел возможность наконец побывать на рынке и нашел то что искал, форь 2литра европа ручка, понравился, цена 300, мужики напишите цены на расходники: стойки, фильтра, ремень. есть ли салонный фильтр? еще вопрос, проблема- 200 тыщ и смена колец и маслосъемных колпачков есть? да, защита снизу должна быть а то у того что смотрел асфальт снизу. пишите, не дайте желанию загнуться! еще если что то при покупке поможете советом и глазами?

Стойки KYB около 4 тыщ. каждая.Стойки стабилизаторов около 900 руб.Комплект ГРМ (ремень,ролики,натяжитель всборе) около 9 тыщ.Помпа неоригинал в Плеяде ставил 1990 руб.Цены около 6 месяцев назад.Защита быть должна,а точнее у меня пластиковый пыльник.Про кольца не знаю до этого была Легаси 95года такой проблемы небыло пробегбыл 270 тыщ.Вроде всё.Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...