Перейти к контенту
  • 0

Неоригинальные запчасти


GafievAN

Вопрос

Пишите кто и что ставил неоригинального на субарик.... может кому и понадобится информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вот гарантия на ходовую кончилась, буду ставить стойки KYBовские, тормоза давно менять начал: перфорированные диски Zimerman.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Неоригинальные запчасти на SUBARUБензонасос можно ставить Бошевский для Шеви-Нивы или от 10-ки ВАЗ. Абсолютно одинаковый, даже крепления менять не надо и опорная резинка подходит, а стоит в 3 раза дешевле оригинала. Так же и с сеточкой для бензонасоса.Гайки колесные и секретки нивовские полностью соответствуют.ДМРВ от ВАЗ 2110-12 фирмы BOSH подходит на Forester SF-5 =) бенза больше не жрет все ок. Пыльник на внутреннюю гранату от митсубы галанта. Не помню год вроде 97.Ремни генератора и кондея, ремни идут и на опель и на киа и на тойоту и вольво.Генератор 875мм х 5 ребер, кондей 890мм х 4 ребра.Митсубисивские генераторы, старетеры, катушки стоят на всех Субариках, Ниссанах, ТоетахНа сф кузов вообще пружины от 9ки подходят (задние)Подшипники на генераторемпередний-российский 606задний-от киа sportage (что самое интересное радной и от киа по маркеровке не толичить)Вот, что пишут люди на форумах:"Всем доброго времени суток!А вот я воткнул девятошные пружины на зеленые стоики(антикрен). От верхнего края заднего крыла до земли 74 см. получилось. Машина стала намного жоще, в поворотах вообще не кренится и с тремя взрослыми пассажирами плюс ребенок задок проседает всего на 1см правая сторона и на 2см левая. Я так думаю что когда я сяду за руль баланс будет полный! Да на отхлоп стоики удар держат пока хорошо на сжатие тоже (пробоев нет). В багажнике под шторкой мангал, палатка, два больших надувных матраса, столик для пикника, топор, лопата и т.д.(описал подробно чтобы было понятно какая загрузка)Пять человек на отдых с ночовкой. Правда резина летняя, жеская и на гребенке гравия вся эта смесь (стоики антикрен+пружины 2109+летняя 215 60 16) дают мелкие дребизги то в 5 двери, то где то в дверных бордачках. Вообщем обратная сторона жесткой подвески во всей красе проявляется. Дорогу машина держит великолепно! Вот так!"З.Ы. Все бралось с инета, в разных местах... вот может нужно все в одном месте написатьТут в основном для форика в sf5 кузове, т.к. сам на таком езжу..)))))

Понял...не заметил сразу...))))) сейчас там заметку сделаем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ремень 5PK0875 это от Нексии, сам увидел у сбя и удивилсяфильр салона когда менял сравнил оть 2110 , почти одинаков десятый чуть меньяше .Можно правда поролоном проклеить наверное , но поставил оригинал :p :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я поставил себе от 10-ки... (угольный) по кругу поролоном проклейл, нормально плотно встал, теперь ни цвета ни вкуса ни запаха..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Покупал колодки тормозные NIPPON и TEXSTAR (по моему так пишется) после оригинала оба варианта не понравились. Тормозить машина стала заметно хуже.Еще из неоригинала ставил пластиковые клопы пистоны - тут без проблем надо по размеру подобрать только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера на рынке подобрал угольный салонный фильтр, в отличии от описанного выше, клеить поролон ненужно, наоборот, он там уже есть. с трех сторон пришлось оторвать, остался только с той стороны которой вставлял. Вообще фильтр по размерам от оригинала неотличается. Цена - 350.Фото самого фильтра нет, там-же на рынке и поставил, а вот коробку оставил, что-б незабыть, за такую цену и раз в полгода нежаль сменить и чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66 , интересно фильтр на 2006 м.г. подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66 , интересно фильтр на 2006 м.г. подойдет?

у меня 2003м.г, незнаю у нас одинаковые или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66 , интересно фильтр на 2006 м.г. подойдет?

Берёшь т который на 2110 после 2003 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66 , интересно фильтр на 2006 м.г. подойдет?

Берёшь т который на 2110 после 2003 года

 

:bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера "чинился" на "Субару-сервисе", что на 9Января, "до кучи" поменял колодки передние. Порекомендовали пиндосовские Allied Signal с керамикой и кевларом. Ценник 1700р. поставил и не пожалел! Наконец-то у меня ничего не скрипит ни в холодном состоянии ни в прогретом. Да и тормозит заметно лучше. :rolleyes: ,да и бюджетно! А выглядит вааще глаз не оторвать!

DSC00390.JPG

DSC00392.JPG

DSC00399.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера "чинился" на "Субару-сервисе", что на 9Января, "до кучи" поменял колодки передние. Порекомендовали пиндосовские Allied Signal с керамикой и кевларом. Ценник 1700р. поставил и не пожалел! Наконец-то у меня ничего не скрипит ни в холодном состоянии ни в прогретом. Да и тормозит заметно лучше. :rolleyes: ,да и бюджетно! А выглядит вааще глаз не оторвать!

фига се, 1700??? ВРИхи в субру питер, 7 тыров.а на какие суппорта они лезут родные?и что за диски у тебя стоят? Изменено пользователем tehnolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ, ВАЗовский фильрт который после 2003 ломает перегородку внутреннего/внешнего обдува! Вы когда ставить посмторите, там сзади есть 2 выступа, в форме плавника, они приподнимают фильтр сзади и он как раз упирается в перегородку, снаружи все ок, а сзади...Надо либо в фильтре вырезать прорези под "плавники"(я так сделал), либо срезать их нафиг, и тогда фильтр ляжет ровно.

Изменено пользователем Stas 2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня проверил, действительно заслонки неперекрываются. Сразу незаметил, всем проверять сразу после установки фильтра, до того как бардачок прикручивать.Метод устранения:1.Паролон оставить только на внешней стороне, к крышке.2.Вставить фильтр, выташить и посмотреть, где на задней стенке след от плавников, по следам сделать углубление пару см.3.При окончательной установке немного сжимать побокам, чтоб не мешали еще два боковых плавника-направляющие.4.Нажать кнопку замкнутого цикла и убедиться, что заслонки закрылись.Инструкция получилась как у старого куска. Ровнясь-смирно-вольно-разойдись

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2.Вставить фильтр, выташить и посмотреть, где на задней стенке след от плавников, по следам сделать углубление пару см.

3.При окончательной установке немного сжимать побокам, чтоб не мешали еще два боковых плавника-направляющие.

4.Нажать кнопку замкнутого цикла и убедиться, что заслонки закрылись.

обязательные условия... иначе евро2 камазофф будет в салоне.. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Krasnui, цвет манит.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет всем! Так получилось, что пришлось менять все амортизаторы на обоих моих фориках. На один брал стойки целиком с пружинами на разборке(оригинал), причем передние на одной разборке, а задние на другой, а на другой авто брал новые KYBовские(не оригинал)-только сами амортизаторы. Так вот тот который с б\у стойками гораздо лучше держит дорогу, лучше справляется с ямами и ямками, лучше тормозит и намного комфортнее, а с новыми амортизаторами авто получилось, мне кажется, слишком жесткое и шумное на плохой дороге. Вот и не знаю, покупать или нет такие неоригинальный детали? Думаю лучше заплатить за оригинал ведь он даже б\у лучше нового неоригинала... Неоригинал-компромис цена-качество. Про ресурс сложно говорить-эт как повезет на дороге... :D Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Krasnui, цвет манит.... :D

И манит к себе, и манит, мол устанавливай меня, устанавливай!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На той неделе ремонтировал насос гидроча, сальник потек, объездил магазины сальников нет. Снял насос разобрал, вынул сальник и поехал в автомаг там взял сальник от тойтовского гидрача по размерам вала и посадочного одинаковы только толще на 0.5 мм но это не проблема, а цена 350руб на много дешевле чем покупать насос как мне предлогали в автомагах так как по програме сальника нет. Все собрал поставил и ни каких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Krasnui, цвет манит.... :D

И манит к себе, и манит, мол устанавливай меня, устанавливай!!!!!

 

Кстати поставил - поскрипывают :huh: , но тормозят хорошо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ, ВАЗовский фильрт который после 2003 ломает перегородку внутреннего/внешнего обдува! Вы когда ставить посмторите, там сзади есть 2 выступа, в форме плавника, они приподнимают фильтр сзади и он как раз упирается в перегородку, снаружи все ок, а сзади...

Надо либо в фильтре вырезать прорези под "плавники"(я так сделал), либо срезать их нафиг, и тогда фильтр ляжет ровно.

Я совсем запуталсо - выручайте :wacko:

 

1. Где перегородки, которые ломает? На 2-й фотографии внутренности - где там они? Тыкаю рециркуляцию - жжудит рядом в кожухе вентулятора, который воздух нагнетает, а не в слоте фильтра :wacko:

http://media.share.ovi.com/m1/s/1737/928536aeb6ae4da1856b4f4c91b4f5b0.jpg

http://media.share.ovi.com/m1/s/1737/5904ae8705b94d409602975d225ae62e.jpg

2. Что за замеры выкложены - они совсем не совпадают с фильтром 21012 после 2003 г.в., который я держу в руках (3-я фотка) :wacko:

Вот измерения, который на форуме опубликованы:

post-677-1209102928_thumb.jpg

Здесь по логике размеры 200х205, а фильтр десяточный от 2003г я меряю - он 215х170

http://media.share.ovi.com/m1/s/1737/51a1177586cb4dbd9432f4bf96ca5106.jpg

 

Я запутался, куда что колхозить...

Изменено пользователем DieForSoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На клей чо я очконул клеить - вкрались у меня подозрения, что российский производители клеев не сильно озабочены моим здоровьем.

В итоге использовал двухсторонний скотч. Вот такой колхоз получилсо:

http://media.share.ovi.com/m1/s/1737/8e501fd451124e6c9efbd7371b139503.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Речь о фильтрах на S11 (2003м.г.) дорестаил. Про рестайл незнаю, а у тебя вообще другой фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, на рестайл тоже годится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...