Перейти к контенту

Передние колодки на SG5


R.JOHN

ответы, плз, только если лично пользуете эти колодки (слухи хочется исключить)  

51 голос

  1. 1. производители

    • subaru
      24
    • mintex
      2
    • kashiyama
      7
    • textar
      13
    • lucas
      6
    • ABS
      2
    • febi
      1
    • delphi
      1
    • nipparts
      1
    • nippon pieces
      0
    • icer
      0
    • pagid
      0


Рекомендуемые сообщения

пожалуйста обосновывайте свой выбор - цена, долговечность, характеристики и пр.список производителей взят с экзиста и наверняка не полон... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после родных колодок два раза устанавливал TEXTAR.... в принцыпе доволен... имхо диск точют меньше чем родные...иногда попискивают, но не критично.. хватает на 18-20 тыков.. стоимостъ 1500 рублей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично, поставил недавно себе Textar, в exist по 1290 брал, тормозят точно не хуже оригинала, писк иногда присутсвует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ваши мнения, пожалуй я сделал свой выбор =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

седня купил Текстар в Субару-Питер за 1350 р.в экзисте ждать день, офис на благодатной 40 брал трубку при звонке, но по адресу не нашелся, ценник 1290 р.у оригинала в комплекте - скобы, медная паста, (хотя я покупал годом ранее в экзисте оригиналы - накакой пасты не было, вынули похоже, коробочка была вскрыта), подробный мануалу текстара в комплете нет ничего - есть отлько хороша цена =)))поставлю - покатаюсь - расскажу впечатления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

седня купил Текстар в Субару-Питер за 1350 р.в экзисте ждать день, офис на благодатной 40 брал трубку при звонке, но по адресу не нашелся, ценник 1290 р.у оригинала в комплекте - скобы, медная паста, (хотя я покупал годом ранее в экзисте оригиналы - накакой пасты не было, вынули похоже, коробочка была вскрыта), подробный мануалу текстара в комплете нет ничего - есть отлько хороша цена =)))поставлю - покатаюсь - расскажу впечатления

хотя б через раз надо оригинал - скобы закисают и колодкив них не двигаются как надотекстар лучше не перегревать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нишимбо 1000 руб главный довод для расходника+япония. 400 км полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нишимбо 1000 руб главный довод для расходника+япония. 400 км полет нормальный

Аналогично NISSHINBO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поставил TEXTAR и новые тормозные диски ZIMMERMAN. Проехал около 10000 км. по ощущениям, оригинал был лучше. Textar выполнен менее аккуратно, не очень чётко фиксируется в тормозном суппорте. Хотя диск точат не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал порядка 3-4 разных неоригиналов - кашияма, ниишимбо и еще парочку каких-то.один раз привозили лукас, который типа оригинал, но под другим номером (мне кто-то говорил, что оригинал это и есть лукас, точно не помню =) ) Вывод - все Г =) Оригинал стоит своих денег, он лучше тормозит и не скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Alek@Forester, Оригинал это Джурид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alek@Forester, Оригинал это Джурид.

Да, точно. перепутал. Но когда я подержал в руках оригинал и джурид для субару, то разница была, на вид даже сам материал отличался. И сносились они у меня почему то быстро тогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

поставил текстар....вроде тормозят нормаль....... иногда пищат. поставил первый раз не оригинал, как говорицца. эксперемента ради.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял на 38 т. км. поставил кашияму. Впечатлений отрицательных нет. Показалось, что помягше оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

купил какие то малазийские, сразу предупредили - 50/50 что засвистят,итог - не свистят, но работают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В общем я понял - ОРИГИНАЛ! Помягше и со свистом мне не катит. Первый раз задумался о неоригинале, и понял - скупой платит дважды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

На предыдущих машинах ставил Лукас - всегда был доволен. Сейчас на Форике есстно родные - поглядим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EBC BlackKebonoи то и другое нареканий не вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я себе купил аисин. там у них три типа колодок на моего форика. эконом, нормал и премиум. взял премиум. 1000 рублей. еще не ставил, докатываю кашияму. скрипит, гадина ((((ps - на экзисте заменами никаким колодкам не вылазят.

Изменено пользователем B52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я поставил TRW и диски Brembo. Свистят заразы, но не сильно, в конце чуть-чуть. И то по моему из за грязевой ванны недавней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Стоят Textar, скрипят периодически. Примерно 20 тыс.км. отходили, износ 70%, скоро менять. Заказал в exist-е subaru. Пришла какая-то картонная коробочка с наклейкой типа subaru. В коробочке колодки, скобы и бамажка.Больше ничего нет! Ни пасты-смазки, ни накладок на колодки, ни упаковки надлежащей! И это называется фирменные запчасти?? (см.фото)post-694-1278040047_thumb.jpgpost-694-1278040025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил масуму 15000 отходили нормально ценник 600 р. До этого нишимбо (цена 1000) на 4000 начала свистеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоят Textar, скрипят периодически. Примерно 20 тыс.км. отходили, износ 70%, скоро менять. Заказал в exist-е subaru. Пришла какая-то картонная коробочка с наклейкой типа subaru. В коробочке колодки, скобы и бамажка.

Больше ничего нет! Ни пасты-смазки, ни накладок на колодки, ни упаковки надлежащей! И это называется фирменные запчасти?? (см.фото)IMG_0279.jpgIMG_0278.jpg

Такая же фигня и датчик на одной колодке, а если вглядеться, то у меня были три одинаковых FL и одна в FF , но в магазине утверждали, что самые, что ни на есть фирменые... :huh: На вопрос, а почему у текстара на двух колодках датчики - вразумительного ответа не получил... Смазку покупал отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед masuma(750 p) зад brembo (1900) Оригинал перегревается и становится резиновый masuma так же но стоит в 4 раза дешевле. А вообще нет ничего лучше TRW не перегреваются, но скрипят и стираются быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Оригинал с работой - передние - 6500... пипец... я плякаль... :wacko: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...