Перейти к контенту
  • 0

Шумоизоляция SG9


Den 3d

Вопрос

Всем доброго дня!Не так давно, приобретя автомобиль Subaru Forester SG9, столкнулся с проблемой сильного шумового эффекта при движении на скорости выше 100 км.ч. сделал шумку 5-ти дверей, стало лучше, но все равно хотелось бы еще потише. Так вот хочу обратиться с вопросом ко всем, кто делал полную шумку на Форике, как оно стало? Заранее большое спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

турбофорик на палке с полной честной шумкой едет также, как турбофорик на АКПП, но без шумкивопрос, готовы ли вы этой динамикой пожертвоватьа тихо - да, как в холодильнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Делал на SG9 виброизоляцию и шумоизоляцию на всех дверях самостоятельно. Стало значительно тише, появился приятный звук низких частот на штатных аудиоколонках. Если будешь делать самостоятельно советую обклеить особенно торцы задних дверей виброизоляцией + шумоизоляцией изнутри, через них по ходу в основном идет гул от колесных арок в салон автомобиля. Очень удивило что япы не клеют виброизоляционные пластины в дверях. На европейцах виброизоляция всегда присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@lex, а названия материалов не поведаешь? а то я в них не силён, а чтоб купить материал надо хоть знать что покупать ;) ну типа виброизоляция - это, к примеру, пена на липкой основе марка "вибромат-72" или "невибрин 38".. :)

Короче краткий ликбез для чайников плиз! :) А то как и где клеить в инете есть материал, но конкретику обычно не пишут. Только вот как ты - "выклеиваем виброизоляцией" и т.п.

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за инфу! Я сделал вибро и шумоизоляцию пяти дверей, но мне честно говоря маловато. Я сам делал вибро и шумку на предыдущей СТИ и там у меня была тишина (хотя конечно СТИ это не фургон!), а поводу динамики меня вообще не парит т.к. в ближайшем будущем я собираюсь немного разогнать форик лошадок до 280.Просто очень не хотелось разбирать весь салон! Думал отделаться пятью дверями, но видимо не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня на СГ9 шумка есть. Пол, двери, крылья, подкрылки и багажник. Разнится цувствуется. Особенно на трассе после пройденных км 100...Ухудшения динамики не ощущается :rolleyes:

Изменено пользователем alex-Sub
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Наружные и внутренние панели дверей сначала виброизолировал "Виброфильтр ВФ100" аналог (Вибропласт М2) сплошным покрытием, затем наклеил на внутреннюю панель двери на виброизоляцию шумоизоляцию изолон марки ППЭ 8-4 мм. Клеил шумоизоляцию вырезая места крепления пистонов, саморезов и частично ручки открывания дверей, особенно в нижней части дверей при шумоизолировании надо быть очень внимательным(дверная обшивка имеет сильную вогнутость), там я использовал шумоизоляцию 4 мм. Можно так-же шумоизолировать частично пластиковые подкрылки, станет немного потише в салоне автомобиля при движении свыше 120км/ч. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@lex, спасибо..

+1 :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хочу попробовать сделать шумку 5-двери (для начала, первый опыт)материалы которые предлогал @lex не нашел...что порекомендуете и где в питере купить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот нашел фирмы по Питеру http://www.rs-trade.ru/pages/roznica.htm#piterг. Санкт-ПетербургУл. Фучика , д. 25; тел. (812) 332-5862Пр-т Испытателей д.10; тел. (812) 395-4751ул. Тельмана 56/41; тел. (812) 586-04-39

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@lex,

спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Делал полную шумку и аудиоподготовку дверей в этой конторе www.dop.ruРезультатом доволен. Правда ценник высоковат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Наружные и внутренние панели дверей сначала виброизолировал "Виброфильтр ВФ100" аналог (Вибропласт М2) сплошным покрытием, затем наклеил на внутреннюю панель двери на виброизоляцию шумоизоляцию изолон марки ППЭ 8-4 мм. Клеил шумоизоляцию вырезая места крепления пистонов, саморезов и частично ручки открывания дверей, особенно в нижней части дверей при шумоизолировании надо быть очень внимательным(дверная обшивка имеет сильную вогнутость), там я использовал шумоизоляцию 4 мм. Можно так-же шумоизолировать частично пластиковые подкрылки, станет немного потише в салоне автомобиля при движении свыше 120км/ч. Всем удачи.

а сколько какого материала примерно уходит при изоляции дверей - стоек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот такую инфу нашел, только не понятен обьем работ

Для шумовиброизоляции легкового автомобиля применяется определенное сочетание шумо и виброизоляционных материалов, а именно виброизоляционных ~ 6 м.кв., шумоизоляционных ~ 4 м.кв., антискриповых ~ 1 п.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На дверь если её как следует обклеивать наружную и внутреннюю панель уходит 1,2 кв. метр виброизоляции и соответственно 0,8 кв.м шумоизоляции (ей можно так-же частично доклеить отходами обивку дверей). На среднюю стойку 0,2 кв.м виброизоляции.

Изменено пользователем @lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...