Перейти к контенту

Парни поздравьте меня поменял уже третий движок по гарантии!


Дикий Монах

Рекомендуемые сообщения

Охреневаю потихоньку. Опять обкатка!Готовься представительство Субару моторс к войне!В этот раз уже замена Лонг блока и тоже по гарантии!

Изменено пользователем Дикий Монах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дикий Монах, Привет!

А чего ты с ними делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дикий Монах, Привет!

А чего ты с ними делаешь?

Просто езжу! Туда, суда!

а они начинают стучать!

движок не кручу, и так лошадок хватает

на трассе больше 4500 раскручивать и не нужно

при нынешних задних стойках скоростями тоже не увлекаюсь.

а он гад все равно ломается

и ведь признают гарантийным!!!

но есть тенденция (но статистики мало :D ) - стучать начинает через 1500 - 3000 км после ТО при залитом кастроловском масле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дикий Монах, хм... ничего себе...

неужели всё так плохо? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дикий Монах, хм... ничего себе...

неужели всё так плохо? :(

Не просто плохо, а хреново!

В Штататах субарик уже не входит даже в 20 самых надежных автомобилей.

Надо статистику на форуме запустить по ремонту авто по гарантии. Что чаще ломается.

Изменено пользователем Дикий Монах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хренасе :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз стуканул на 4700, второй на 31500я так понимаю это болезнь только турбовой версии (без разницы автомат или МКП)

Изменено пользователем Дикий Монах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дикий Монах, не кисло, о таком первый раз слышу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дикий Монах, не кисло, о таком первый раз слышу..

Я знаю у нас в сервисе 3-4 машины с подобной напастью было

и здесь на форуме проскакивало уже.

Но дважды наверное я первый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дикий Монах, жжощъ..;) видатъ не так всё просто... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дикий Монах, интересно девки пляшут......

А причины не называют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дикий Монах, интересно девки пляшут......

А причины не называют?

Наличие мехпримесей в поддоне

заводской брак

причем первый раз после замены на ТО-0 - на 4500 стуканул

то второй раз было ТО-0-1(6,1 т.км), ТО-15, ТО-30 - на 31500 стуканул

Изменено пользователем Дикий Монах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пляяяяя....думал что уде проскочил "группу риска" (пробег30150), анн нет ...ждемс.....если по чесноку то подумолось вот о чём ..... Дикий Монах, а защиту двигателя жАлезную ставил? или сетку перед радиатором?мож "тепловой режим" както нарушили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие мехпримесей в поддоне

Ну один раз еще ладно. И у Субару могут быть косяки. Но второй раз подряд??? Что-то тут не то... У тебя "друзей" на этом СТО нет? Может кто спецом гадит? При ТО мало ли что сделать можно. Стружку в масло, еще какую-нибудь гадость... Господа, Форик же не ВАЗ и не китаец, два раза такая проблема быть не может. Не поверю никогда, что тут обошлось без постороннего вмешательства. Или что-то с водителем не так. Дикий Монах, без обид...

Изменено пользователем GrazhdaninKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

мальчики, мож просто "наездник" слишком горячь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как писал ave123 ,"поменяют двигатель, да и всё ... уже многим меняли." ©Это ж как лампочку поменять.Чего расстраиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я верю, и водитель тут не причем. У меня на прошлой машине - Тойота Авенсис 04 года, я два раза мотор менял, один раз по гарантии, воторой контрактный, т.к. он стуканул через месяц после окончания гарантии :angry: . Так что вот так. Зато контрактный обошелся в два раза дешевле, и кажется бодрее своего европейского аналога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

япы давно прочухали, что заработают гораздо больше на продаже зап.частей, чем на износостойкости своей продукции - вот и начинают потихоньку гнать туфту, уже давно подмечено - качество японских автомобилей год за годом падает, старушки ездят не ломаются. новые из гарантийных ремонтов не вылазят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

япы давно прочухали, что заработают гораздо больше на продаже зап.частей, чем на износостойкости своей продукции - вот и начинают потихоньку гнать туфту, уже давно подмечено - качество японских автомобилей год за годом падает, старушки ездят не ломаются. новые из гарантийных ремонтов не вылазят...

Эт точно +много. Сейчас вообще с надёжностью у новых как-то не очень...Но вот уже третий движок это круто B) :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охреневаю потихоньку. Опять обкатка!Готовься представительство Субару моторс к войне!В этот раз уже замена Лонг блока и тоже по гарантии!

кстати, а что за бензин льешь? с качеством его уверен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охреневаю потихоньку. Опять обкатка!Готовься представительство Субару моторс к войне!В этот раз уже замена Лонг блока и тоже по гарантии!

кстати, а что за бензин льешь? с качеством его уверен?
+1. И масло заодно бы проверить... Что за масло, не паленое ли, кто и как на ТО его тебе заливает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охреневаю потихоньку. Опять обкатка!Готовься представительство Субару моторс к войне!В этот раз уже замена Лонг блока и тоже по гарантии!

кстати, а что за бензин льешь? с качеством его уверен?
+1. И масло заодно бы проверить... Что за масло, не паленое ли, кто и как на ТО его тебе заливает...
По порядку: Бензин только 95 и только с проверенных заправок Лукойл и Башкирнефтепродуктмасло менял только на ТО и только дилерскоеЗащита действительно стоит.машину не перегревал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охреневаю потихоньку. Опять обкатка!Готовься представительство Субару моторс к войне!В этот раз уже замена Лонг блока и тоже по гарантии!

кстати, а что за бензин льешь? с качеством его уверен?
+1. И масло заодно бы проверить... Что за масло, не паленое ли, кто и как на ТО его тебе заливает...
По порядку: Бензин только 95 и только с проверенных заправок Лукойл и Башкирнефтепродуктмасло менял только на ТО и только дилерскоеЗащита действительно стоит.машину не перегревал
Ну значит, ты просто умеешь их готовить =)) Как мой френд, который раздолбал один движок, и потом еще две капиталки на замененном контрактном движке, а потом еще капиталка на 3.0 Х5. Ща у него 4.4 Х5. Ждем-с =)А может пропускаешь момент, когда масло сжирает? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alek@Forester, Леша, ну ладно! Чё ты уж человека совсем за лоха принимаешь?! По теме - кошмар! Гном конечно прав - двигатель новый приятно. Но... обкатка, настроение, нервы (гарантия/не гарантия), а главное - отсутствие уверенности - чего ждать (можно ли далеко уехать).

ИМХО

полагаю, что проблемы с двиглом - просто пробелмы нового марки (исправят) + посмотрите вокруг - сколько сейчас субарей? Вот, а раньше раза в три меньше, вот и статистика - больше случаев ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alek@Forester, Леша, ну ладно! Чё ты уж человека совсем за лоха принимаешь?! По теме - кошмар! Гном конечно прав - двигатель новый приятно. Но... обкатка, настроение, нервы (гарантия/не гарантия), а главное - отсутствие уверенности - чего ждать (можно ли далеко уехать).

ИМХО

полагаю, что проблемы с двиглом - просто пробелмы нового марки (исправят) + посмотрите вокруг - сколько сейчас субарей? Вот, а раньше раза в три меньше, вот и статистика - больше случаев ремонта.

Ну чего так сразу? Почему за лоха? Я так не считаю, тут или просто уж такое невезение или умение. Моего друга лохом не считаю, ну отжигает постоянно - вот двигатели и не выдерживают. И здесь я тоже это имел ввиду. Может человек просто отжигает или субару гавно =) Хотя дружок убил и самый безпроблемный 3х литровый у X5 двигатель тоже =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...