Перейти к контенту

Прохождение ТО в Финке


Pacifist

Рекомендуемые сообщения

Пораскинув моими мааааленькими мозгами, пришла в голову идея.... а не проходить ли последующие ТО в Финке, а не в РРТ... Всё равно в Финку езжу. Кто-нибудь делал там ТО? Интересует все от А до Я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

да думаю как у нас примерно.я смотрю в лаперанте есть диллер http://subaru.fi/jalleenmyyjat.htmlскока стоит интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да думаю как у нас примерно.я смотрю в лаперанте есть диллер http://subaru.fi/jalleenmyyjat.htmlскока стоит интересно.

меня порядка 3-5 мест устраивает =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык эта... давай на амбразуру. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну все - теперь монополисты на финку в атаку подуть :D :D :DPS: идея интересная!!! ...можно совместить полезное с приятным! ... думаю и с качеством там получше будет...

Изменено пользователем Баламут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: идея интересная!!! ...можно совместить полезное с приятным! ... думаю и с качеством там получше будет...

однозначно! тем более ценник тут при 5-ти летней гарантии жуть не айс!ПС! Вроде бы где-то уже читал, что кто-то там проходил ТО... Изменено пользователем Pacifist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общался в Лаппе с дилером по поводу ТО. Было это зимой. Насколько я помню ценник в районе 250 Евро. (может ошибаюсь, но порядок такой). Зимой, когда РРТ ломило не по детски за ТО, вопрос был актуален. Месяц назад прошел в РРТ за 11 000 руб.Рекомендую списаться или созвониться с финским дилером, что бы не поцеловать пробой (я на всякий случай взял визитку у англоговорящего парня)Mikko Dillmannтел 020 141 5660моб 040 843 8748mikko.dillmann@vauhti-vaunu.fiAjurinkatu 8, 53500 Lappeenranta

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общался в Лаппе с дилером по поводу ТО. Было это зимой. Насколько я помню ценник в районе 250 Евро. (может ошибаюсь, но порядок такой). Зимой, когда РРТ ломило не по детски за ТО, вопрос был актуален. Месяц назад прошел в РРТ за 11 000 руб.Рекомендую списаться или созвониться с финским дилером, что бы не поцеловать пробой (я на всякий случай взял визитку у англоговорящего парня)Mikko Dillmannтел 020 141 5660моб 040 843 8748mikko.dillmann@vauhti-vaunu.fiAjurinkatu 8, 53500 Lappeenranta

о.. спс.. но я думаю в Хельсинки делать, постараюсь выяснить на днях что там и как ;)ПыСы. "Забросил удочки" в финку.. ко вторнику дадут ответ... Изменено пользователем Pacifist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pacifist, Котка ближе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pacifist, Котка ближе :)

а я в Pori езжу... так что мне по дороге ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... думаю и с качеством там получше будет...

Пяток лет назад мой приятель на СТО в финке делал капиталку мотора на своём Чероки, по его словам, отдал бабосов существено больше чем делал бы это у нас, но в надежде на качество з/ч, материалов и работ, был убеждён в правильности принятого им решения.В результате он не доехал до границы, мотор стуканул. Машину со стуком в моторе притащили обратно на СТО, где русский человек (уж не знаю как) высказал своё недовольство, а финики вызвали полицию и "упаковали" нашего брата :D со всеми вытекающими последствиями с паспартно визовой службой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первой информации (ТО на Форик 2,0 АКПП 2007г.) дело обстоит так:"в хельсинкской фирме стоит примерно 670 eu (при курсе в 45р получаем =30150р)за ТО-60тыс.км! ТО одно из самых ёмких (по словам финнов). Очередь пару дней, не большая."Для сравнения, в РРТ стоимость такого же ТО (гарантия на 5 лет) стоит 34850р (при курсе в 45р получаем =775eu)... Жду пока еще чаво мне из-за бугра сообщат... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если специально ехать только на ТО в Финку,то на то и выйдет(бензин,грин карта и время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SANDRA, а шопинг?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а меня эта идея греет...как бы точнее сказать?...чисто из вредности!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если специально ехать только на ТО в Финку,то на то и выйдет(бензин,грин карта и время)

я то к брательнику поеду, заодно и ТО сделаю =)

...а меня эта идея греет...как бы точнее сказать?...чисто из вредности!!! :D

+1 :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!В свое время интересовался ТО Subaru в Финляндии, но когда узнал, что турбофорестеры в Финляндию не поставляются, соотвественно и не обслуживаются интерес отпал.А свою прежнюю машину KIA Cerato обслуживал в Финляндии. Было дешевле чем у нас, быстрее и за качество голова не болела.

Изменено пользователем Karel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях перечитывала гарантийную книжку - вычитала интересный момент. Среди всего прочего при гарантии используется понятие "оригинальная деталь". Имеется и определение. Так вот оригинальной считается деталь, официально ввезенная на территорию РФ компанией Субару Моторс и приобретенная у официального дилера на территории РФ и Белоруссии. Т.о., если строго подходить к вопросу гарантии, то любая деталь, установленная в Финке, не будет считаться оригинальной, и возникнет повод отказать в гарантийном ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzya, интересно, а как вариант, обжаловать отказ, сформулированный именно таким образом, в головном представительстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну тогда напрашивается вопрос-а как с ТО в Белоруссии? :DPS: а финке "форнитура" столько же стоит?...а то ценник за ветровики удивил - 9000 руб.+установка :o Сваровски отдыхает :D

Изменено пользователем Баламут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баламут, это можно на украинском и белорусских форестер-клубах узнать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzya, интересно, а как вариант, обжаловать отказ, сформулированный именно таким образом, в головном представительстве...

В таком случае лучше подстраховаться и заранее направить запрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время интересовался ТО Subaru в Финляндии, но когда узнал, что турбофорестеры в Финляндию не поставляются, соотвественно и не обслуживаются интерес отпал.

Зато у них турбодизели в продаже :search:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: а финке "форнитура" столько же стоит?...а то ценник за ветровики удивил - 9000 руб.+установка :o Сваровски отдыхает :D

Купи в Субару-питер, официалы установят без вопросов (по личному опыту).Если ничего не путаю, то прохождение ТО в Финке приведет к слету с гарантии в России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ничего не путаю, то прохождение ТО в Финке приведет к слету с гарантии в России.

ммм... точно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...