Перейти к контенту

Собираем все косяки FORESTER 09 MY!


Anton77

Рекомендуемые сообщения

Для обращения в FHI необходимо набрать статистику недостатков конструкции, поломок и обращений по гарантии в службы сервиса официальных дилеров Subaru по модели Forester 09 MY. Также интересна статистика отказов в гарантийном ремонте и их причины. Будем бороться!Если есть возможность, прилагайте заказ-наряды и официальные ответы официального дилера по обращению (больше информации - легче общаться).PS Просьба здесь не флудить, не присоединяться к сказанному, информировать только о своих проблемах с автомобилем (это статистика, а не обсуждение)! Изменено пользователем Anton77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 431
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

плохо закрывается 5-ая дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Слабое ЛКП (текст дословно можно "передрать" из Приложения №2 к письму CR-V клуба)

2. Слабое лобовое стекло (аналогично ....)

3. Отсутствие подсветки перчаточного ящика.

 

4. В случае замены задних амортизаторов на модифицированные (040) для согласованности работы передней и задней подвески также требуется замена передних амортизаторов на другие - от европейской дизельной версии (такие, например, есть в Германии - цена вопроса = 14000 руб.). Поясню, зачем это надо: на Форестерах 2009 г.в. задние амортизаторы уже стоят модифицированные, но несогласованность работы подвески кое-где проявляется.

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сперва дополню п. 3 ave123:

при том, что технологическое отверстие под плафон (аналогичное подсветке под клоком климата) предусмотрено.

 

Мои косяки и ИМХО недоработки:

1. Стекло водительской двери в среднем положении останавливается с легким перекосом и слышимым ударом (не единичный случай, есть еще)

2. Не предусмотрено э/складывание зеркал (при том, что в предыдущих версиях было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен! ...особенно подвеска! ...от себя добавлю:-подсветка клавиш управления зеркалами-невозможность заказа руля и ручки КПП с кожаной отделкой,элетрорегулировки водительского кресла в комплектации с тканевым салоном-низкая шумоизоляция-необходим усиленный антикор кромок дверей ( на филенке задней и водительской дверей похоже назревают паучки с внутренней стороны ...)-от дилера непоступало ОФИЦИАЛЬНОГО предложения рассмотреть вариант замены амортизаторов...

Изменено пользователем Баламут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слабое ЛКП, слабое лобовое

-необходим усиленный антикор кромок дверей ( на филенке задней и водительской дверей похоже назревают паучки с внутренней стороны ...)

что такое филенка? у себя хочу посмотреть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плохо закрывается 5-ая дверь

Особенно в мороз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднократно обламывался провод от датчика температуры заднего дифференциала.А с подсветкой перчаточного ящика справился без проблем. Прилепил самоклеющуюся светодиодную полоску, а в штатное место подсветки подобрал квадратную кнопочку, остальное "дело техники". Кнопочка с фиксатором, когда надо тогда и включил (днем нет необходимости в подсветке).Лопнули стекла на обеих противотуманках (не от камней! - 100%!). Вот думаю ехать на ТО 15000 из Нового Уренгоя в Сургут или нет. Масло с фильтром я и сам могу поменять, а с противотуманками по любому отмажутся и по гарантии не поменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я, наконец, добавлю.1. Бракованный двигатель 2,5 Turbo - замена 19300 км (скан позже)2. Открыт заказ - наряд на 21000 км на замену задних стоек по устной рекламации. Пока ничего не поменяли (скан позже)3. Пятая дверь не закрывается при наезде передним колесом на бордюр ~20 см из-за скручивания кузова и громыхает при езде и закрывании других дверей.

Изменено пользователем Anton77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для дальнейшей работы: письма CR-V клуба в Японию и ХМР в формате Word - как образец.Считаю правильным подход, применённый ими: существенные замечания - в приложение №1, несущественные + пожелания на будущее - в приложении №2.

Letter_to_Honda_v2_eng.doc

Письмо___окончательный_вариант.doc

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причины невозможности установки 17 колес на машины с двигателем 2,0 л? Поставить-то конечно можно, но ... гарантия. А в Германии почему-то можно! См. немецкий рекламный проспект.

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Исправьте ошибку в названии темы!

Forster_2008.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причины невозможности установки 17 колес на машины с двигателем 2,0 л? Поставить-то конечно можно, но ... гарантия. А в Германии почему-то можно! См. немецкий рекламный проспект.

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Исправьте ошибку в названии темы!
Андрей, тебе как поменявшему амортизаторы - отпишись о согласованности/несогласованности работы передней и задней подвесок, если есть эффекты, то какие и когда возникают. Потому что если они действительно есть, то надо и передние менять. Я уже об этом писал в письме выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня :( :1. Обрыв провода датчика темп. заднего дифа (зимой) 2. Слабое покрытие ручки подлокотника, со стороны водителя совсем обтерлась - до пластика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причины невозможности установки 17 колес на машины с двигателем 2,0 л? Поставить-то конечно можно, но ... гарантия. А в Германии почему-то можно! См. немецкий рекламный проспект.

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Исправьте ошибку в названии темы!
Андрей, тебе как поменявшему амортизаторы - отпишись о согласованности/несогласованности работы передней и задней подвесок, если есть эффекты, то какие и когда возникают. Потому что если они действительно есть, то надо и передние менять. Я уже об этом писал в письме выше.
Леш, не готов пока. Есть слабые ощущения, что что-то не так... Но по сравнению с тем, что было - ....мне все нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мелочь конечно, но тоже напишу у меня врет датчик температуры за бортом на 2 градуса в плюсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу письма: думаю так - в принципе, FHI уже ставит на новых Форестерах задние амортизаторы, т.е. проблему они выявили и устранили. Вопрос в этом случае, наверное, должен ставиться так - чтобы для тех, кто купил Форестеры с амортизаторами типа 010 был выбор - переходить или нет на новые, а тем, кто заменил свои амортизаторы на новые за собственные деньги - эти деньги бы вернули по письменному обращению в дилерский центр !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднократно обламывался провод от датчика температуры заднего дифференциала.А с подсветкой перчаточного ящика справился без проблем. Прилепил самоклеющуюся светодиодную полоску, а в штатное место подсветки подобрал квадратную кнопочку, остальное "дело техники". Кнопочка с фиксатором, когда надо тогда и включил (днем нет необходимости в подсветке).Лопнули стекла на обеих противотуманках (не от камней! - 100%!). Вот думаю ехать на ТО 15000 из Нового Уренгоя в Сургут или нет. Масло с фильтром я и сам могу поменять, а с противотуманками по любому отмажутся и по гарантии не поменяют.

Стекла сильно нагреваются,т.к. там стоят обычные лампы не ксенон, в лужу когда влетаете они трескаются,вывод либо их совсем не включать,либо ставить ксенон,я поменял по КАСКО и не включаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен! ...особенно подвеска! ...от себя добавлю:-подсветка клавиш управления зеркалами-невозможность заказа руля и ручки КПП с кожаной отделкой,элетрорегулировки водительского кресла в комплектации с тканевым салоном-низкая шумоизоляция-необходим усиленный антикор кромок дверей ( на филенке задней и водительской дверей похоже назревают паучки с внутренней стороны ...)-от дилера непоступало ОФИЦИАЛЬНОГО предложения рассмотреть вариант замены амортизаторов...

Андрей, у какого дилера покупали Субу?30 август 2009 в СТО-Лахта РРТ мне поменяли задние амортизаторы на 20365SC040,сами амортизаторы бесплатно,заплатил только за установку и развал-схождение,обратиться надо к инженеру по гарантии.После замены- другая машина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчелкивания водительского сидения, звук появляется хаотично, при выжитом сцеплении, при быстром маневрировании, торможении. Стук выжимного подшибника при резком отпускании сцепления. Потрескивания наружного пластика в районе дворников, особенно в зимний период, долго не мог найти, грешил на обшивку потолка. И чуть не забыл: люк не закрывается на скорости более 140 км\ч :rolleyes:

Изменено пользователем maxuss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пояснения к теме: для удобства учёта статистики, прошу давать только информацию о проблеме без обсуждения методов её устранения и результатов. Изменено пользователем Anton77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

Forester 09 2.5- задняя в большей степени + передняя подвеска- люфт водительского сидения (при разгонах, торможении, поворотах)- слабое ЛКП + лобовое- плохо закрывается дверь багажника + посторонние скрипы- запотевание задних фонарей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при движении по дороге с лужами на скорости 60 км/ч и даже ниже, вода из под передних колёс непрерывно летит на лобовое стекло, т.е. "брызговички" перед передними колёсами не справляются с задачей. в наших условиях это просто опасно, т.к. обзор становится "нулевым" а дворники не справляются.вставки под аллюминий в салоне чрезвычайно быстро царапаются.

Изменено пользователем dim800
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причины невозможности установки 17 колес на машины с двигателем 2,0 л? Поставить-то конечно можно, но ... гарантия. А в Германии почему-то можно! См. немецкий рекламный проспект.

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Исправьте ошибку в названии темы!
Андрей, тебе как поменявшему амортизаторы - отпишись о согласованности/несогласованности работы передней и задней подвесок, если есть эффекты, то какие и когда возникают. Потому что если они действительно есть, то надо и передние менять. Я уже об этом писал в письме выше.
Леш, не готов пока. Есть слабые ощущения, что что-то не так... Но по сравнению с тем, что было - ....мне все нравится.
несогласована работа аммортизаторов 040 и стоковых передних. передние мягче. т.е. после замены аммортизаторов при входе в поворот поперечные крены ощутимы именно спереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подлокотник крайне не продуманный, без фиксации..Не красивый сигнал(не солидно)ФА-ФА!Задняя дверь хлопотная(с первого раза не закроешь)..Зеркала без привода на сложение...Можно было бы и без рейлингов...Пародия на сабвуфер под креслом...Омыватель задней двери брызжит не так как на лобовом...Нет пятой ступени в АКПП. :) ...Геолендер-ИМХО- Гаувно!отсеки между передними креслами можно было бы сделать и закрывающимися, как у Трибеки, замусориваются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Втулки износились на 15 тыс. км.2. заднии стойки плохо гасят качение и вышли из строя на 27 тыс. км.3. багажник ужасно плохо закрывается.4. при плавном качении спереди скрипят пружины.5. в багажнике что-то сильно дребежжит при езде на грунтовки.6. дворники плохо возвращаются на место.7. постоянно отваливается проводок от датчика температуры заднего дифференциала.8. кузов скручивается при наезде даже на небольшой бугорок.

Изменено пользователем Rusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...