Перейти к контенту

Улетел с дороги :(((


DmitriyA

Рекомендуемые сообщения

Позавчера, двигаясь в темноте по трассе, был ослеплён дальним светом встречного а/м, стал сбрасывать скорость не меняя траектории...и выехал на необозначенный поворот 90-градусный. :( Когда проморгался после дальнего света "доброго товарища", первое, что увидел - бетонные столбики "поперёк дороги".Прифигел от зрелища, осознал, что сейчас буду летать, нажал на тормоз и начал пытаться войти в поворот.После непродолжительной борьбы с законами физики стало понятно, что через секунду соберу пару столбов и сделаю уши с обочины через левый бок автомобиля. Решил, что нуивонах и наверное лучше нырнуть более перпендикулярно относительно дороге.Так и сделал. Поймал в прицел прогал между столбов и... отпустив тормоз и вывернув руль влево, нырнул в темноту.Темнота оказалась откосом 3-х метровой высоты, где я и приземлился на колёса, благо машина была загружена более-менее равномерно (впереди 2 человека/сзади один + 100-килограммовая хреновина на разложенном заднем сиденье).Результат:Все целы! Травм - 0 ; Синяков - 0; Испугов - 3.Бегло осмотрев урон был вызван ГИБДД.После - во время ожидания инспектора, при свете фонарика было выявлено:1) разулись оба левых колеса2) передний бампер сорвало с клипс (только левая сторона)3) зазор левой задней двери как-то уменьшилсяПриехавшие минут через 30 гаишники несказанно обрадовались, что В ЭТОТ РАЗ БЕЗ ЖЕРТВ!Потом, когда ехал с ними и с одним колесом в багажнике в шиномонтаж, узнал от них, что на этом повороте минимум раз в две недели кто-то убирается. И как правило - машина всмятку, целы не все... И мля всех всё устраивает :mellow: После этого последовал поиск владельца шиномонтажа в ночном городе Ясный, благополучный ремонт покорёженного диска с помощью невесть как оказавшейся в моём багажнике камеры на 15, доставка меня теми же сотрудниками ГИБДД к месту "посадки".После установки колес (отремонтированное на скорою руку + запаска) обнаружилось, что Форя МОЖЕТ ЕХАТЬ! Но как-то хрустя и матерясь передним левым колесом. Решил ехать снова в тот шиномонтаж, чтобы отремонтировать второе колесо (диск которого был цел/слетела камера - тоже целая) и осмотреть на яме урон. Осмотр на яме привёл меня в шок!Форя был практически невредим!Из увечий - левый рычаг согнут, но не сломан; защита двигателя помята; Отломились уши радиатора/но - цел каналья; бампер передний треснул; видимо есть деформация лонжерона, ибо задняя дверь слегка изменила зазор; защита левого ререднего колеса протёрлась пока ехал 12 км. на скорости 10 км/ч.Потеряв 1 час времени и несколько сотен калорий за время дружбы с кувалдой, рычаг занял положение, близкое к оригинальному. Передние колёса в раскоряку, но крутятся и не хрустят и... на месте. Двинулся домой. Ехать 500 км. Дорога - гуано полное. Ночь. Скорость 40-60 км/час. На горках и заснеженных участках и вовсе 20-25 км/ч. через 10 часов был дома.Форю ждёт оценка и восстановление. Хвала ему и честь! Гаеры долго не верили, что это не "подстава". Говорили, что быть такого не может, чтобы машина с такой высоты рухнула, осталась целой и никто не пострадал. Последующее обнаружение посадочной полосы (метрах в 5 от края откоса) убедило их, что такое бывает.Собственные ощущения тоже странные. Хотел ведь его продавать, Каско не делал. В день выезда (в среду) решил, что продавать не буду и... оформил КАСКО. Оказалось, что не зря. Ох, не зря!!!з.ы. в случае "Ушей" как минимум одного из троих не дождались бы дома. Находящаяся на заднем сиденье "хреновина" (электростанция бензиновая переменного тока) не захотела бы находиться в покое и чё-нить натворила бы там...Короче, всё закончилось с минимальными потерями. Форя с честью самурая, защитившего хозяина своим телом, будет провожен со всеми почестями в сервис для лечения ран. После чего наш с ним союз продолжится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitriyA, фига себе?!

Господи, хорошо, что всё обошлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, Дим..... :) ну как жетак - у тебя дома три девочки :( как же так......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХВАЛА СУБАРУ....!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос,

Субару - Я хрен знает как их делают, но автомобиль ОЧЕНЬ КРЕПКИЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitriyA, слава Богу что всё обошлось. Молодец что не растерялся и вовремя соориентировался в ситуации.

Вообщем береги себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос,

Субару - Я хрен знает как их делают, но автомобиль ОЧЕНЬ КРЕПКИЙ!

вот ещё одно подверждение этого

Новая рига, скорость 180, перевертыш. 3 секции стальных ограждений.

http://www.subarulegacy.ru/forum/index.php...%EE%F0%EE%E3%E8

 

Ксюшка, я надеюсь надёргаными Димкиными ушами не обошлось? Жопа у него красная? :) блин....ну как же так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, Слава Богу - все живы!!!..P.S. И после всего этого ты всё ещё хочешь продать эту машину?!?!?!!!!!.. Эта машина тебе жизнь спасла - а это не шуточки!.. Был бы ты, к примеру, на "Ниве" - ещё неизвестно, чем бы всё закончилось...

Изменено пользователем Black Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, Вадим, мне сегодня только была эта история рассказана, вкратце. Сейчас прочитала - представила всё в красках, и до конца осознала, чем всё могло закончиться. Сижу реву, блин.

Радуюсь, что когда Дима уезжал - у меня было какое-то нехорошее предчувствие, хотелось бежать за ним в темноту, догонять и возвращать домой. Благодаря предчувствию беспрестанно молилась о его благополучном возвращении. Слава Богу, всё обошлось.

 

Жопа у него красная?

О! Хорошая идея, кстати, спасибо! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitriyA, Дим, а теперь посмотри Ксюшке в глаза........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы бин даёте!!!Хорошо, что всё обошлось, больше так не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Swift, Ксюша!.. Слава Богу, что всё обошлось!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitriyA, теперь точно не продашь верного друга...Хорошо,что все живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Black Forester, да, Сергей! Слава Богу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitriyA, слов нет.Наверное можно сказать , что это второй день рождения.Будьте здоровы))), а машинка починится.Вот только негодование вскипает от того что Государчтвенной инспекции по БЕЗОПАСНОСТИ движения трудно обозначить поворот а какойто урод плюёт на других и ездит как ему хочется и страдают как всегда совсем другие .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пальма, теперь точно не продам. Да уже и в день отъезда знал, что не ппродам.

Данцер, Саш, и не говори... У них там ещё один поворот есть - Обозначеный (стрелка красная двухсторонняя) Т-образный перекрёсток. Так на нём только за октябрь было 3 ДТП с леталом.

И водятелов много на наших дорогах, которые не уважают других участников движения. :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitriyA,

Swift,

Желаю вам скорейшего "выздоровления" (машинке, естественно!..) и всего самого наилучшего!!!..

Не переживайте сильно - я искренне надеюсь, что всё самое неприятное и опасное уже в прошлом!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу,читаю мужу в слух и слезы наворачиваются.Слава Богу ,что все так закончилось.Не дай Бог такое кому пережить.Ксюша все хорошо,держись и поставте свечку.Форь спас жизнь своему хозяину,как преданный пес.Когда-нибудь он будет продан(каждая машина имеет свой срок службы),но не сейчас.Видать не время еще.Счастья Вам и долгих лет жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitriyA, Молодцом что не растерялся, спас своих. Ну, и машинка не подвела. А вообще - второй день рождения, как выше сказали. Удачи и самых наилучших пожеланий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Swift, DmitriyA, вы уж поаккуратнее...

 

кстати, ко всем относится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ууух, молодец - не растерялся!!!и хорошо, что хорошо закончилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitriyA, хрена себе!!! :o

Слава богу, что все обошлось! Я примерно знаю про какой поворот ты говоришь (м/д Домбаровкой и Ясным), на охоту туда раньше часто ездил, опасное место, тем более 26 был дождь(зима блин!) видимость огранична и разметки нет! :(

 

PS Мимо Орска проезжать след. раз будешь звони, тел. мой в профиле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что всё обошлось.А вот отсутствие знаков жесть. 2 года назад так же вылетел, правда знал, что там поворот, но "ждал знак". Правда у меня обошлось без повреждений/ударов и т.п. Просто прямо по снежку вне дороги проехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PYS, там эти повороты один за одним (я только от Ясного до Домбаровки штук пять насчитал, где убраться можно запросто/когда в ту сторону ехал). Тот - мой, злополучный, на 11 км от Ясного (примыкание к автотрассе Светлый-Орск).

Не поверишь, но каждый раз, когда в ваши края направляюсь, думаю: может заехать? И всегда одно и то же- то выехал неожиданно, то ночью, то торопишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух.. главное целы... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...