Перейти к контенту
  • 0

Зеркала и прикуриватель померли


avl4x

Вопрос

Народ, подскажите, что за предохранитель за эти потребители отвечает и где его искать (стыдно, но никогда не менял предохранители :blush: )А то решил колеса подкачать и на середине второго услышал пшик и всё закончилось...Всё остальное вроде работает.Кстати, отчего он мог откинуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Так, вроде нашел - предохранитель №4 на 20А. И точно на лопухи и прикуриватель... интересно, а запасные там на 20А есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати, отчего он мог откинуться?

в насосе мож коротнуло чего... <_ :d>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати, отчего он мог откинуться?

в насосе мож коротнуло чего... <_ :d>
ну...так то ЖЫГУЛИ!!!! а тут ваще непонятно...жип не жип....легковая не легковая... :D :D :D :D :D Изменено пользователем sniper1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тут ваще непонятно...жип не жип....легковая не легковая... :D :D :D :D :D

ну енто тебе может не понятно... :D я то уже давно разобралсо... :D ;) http://www.club-forester.ru/index.php?s=&a...st&p=273445
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати, отчего он мог откинуться?

в насосе мож коротнуло чего... <_ :d>
+1, практически во всех компрессорах (см. инструкцию) рекомендация - накачивать при заглушенной машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Докладываю.Накачивал именно на заглушенной машине (хоят не понятно, что это меняет с т.з. бортовой сети и предохранителя в частности). Но он таки сдох.В сети выискал схему и место данного предохранителя и поутру полез его смотреть/менять.Оказалось, что япошки на крышку, прикрывающую предохранители, наклеили инструкцию :good: Но судя по ней 4й предохранитель, который на зеркала идет на 15А, а 12V Outlet (розетка, тобишь) стоит на каком-то из последних мест :huh: Может это только на розетку в багажнике?В итоге, по той же инструкции, под капотом были найдены щипцы и запасные предохранители. №4 заменен на новый, зеркала заработали.Увы, розетку было проверить нечем :rolleyes:PS. Насос, кстати, был ОК - подкачал все 4 колеса на авто жены после того, как Форик отказался с ним дружить.

Изменено пользователем avl4x
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

avl4x, главное - разобрался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В схемах розетки называют "дополнительные системы питания". Всего их три. Прикуриватель относится к передней системе, а оба доп. гнезда - к задней. В общем, четвертый пр-ль напрямую питает прикуриватель (кроме прочего), и реле задних розеток. А предохранитель 19 - эти розетки через контакты реле. Кроме этого, в гнезде прикуривателя есть еще какой-то тепловой предохранитель (может не на всех моделях, не знаю точно), который уже не восстанавливается. Лечится удалением слюдяной шайбы, тогда контакт идет напрямую. Знаю по отчетам бывалых, у самого такого опыта не было.Поэтому следую правилу не включать мощные дополнительные потребители в гнездо прикуривателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В схемах розетки называют "дополнительные системы питания". Всего их три. Прикуриватель относится к передней системе, а оба доп. гнезда - к задней. В общем, четвертый пр-ль напрямую питает прикуриватель (кроме прочего), и реле задних розеток. А предохранитель 19 - эти розетки через контакты реле.

Кроме этого, в гнезде прикуривателя есть еще какой-то тепловой предохранитель (может не на всех моделях, не знаю точно), который уже не восстанавливается. Лечится удалением слюдяной шайбы, тогда контакт идет напрямую. Знаю по отчетам бывалых, у самого такого опыта не было.

Поэтому следую правилу не включать мощные дополнительные потребители в гнездо прикуривателя.

Pleiades, под прикуривателем понимается только тот, что в передней перельнице спрятан?

А в остальные компрессор включать можно? Или снова покупать ножной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

avl4x, я втыкал компрессор (на не заведенную машину) в центральный прикуриватель (в консоль) и в багажном отделении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

avl4x, я втыкал компрессор (на не заведенную машину) в центральный прикуриватель (в консоль) и в багажном отделении.

Янек, так петрушка в том, что я делал тоже самое, только втыкал его в передний прикуриватель на заглушенной машине. Но предохранитель сдох тот, который отвечает за как минимум оба прикуривателя - передний + центральный, т.к. оба не работали после этого.

Причем раньше я уже этот компрессор пользовал несколько раз по той же схеме и вообще без проблем. Надеюсь, что это случайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

avl4x, соррииии, не понял, что на заглушенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Pleiades, под прикуривателем понимается только тот, что в передней перельнице спрятан?

А в остальные компрессор включать можно? Или снова покупать ножной?

Ну да, я это имел ввиду. Прикуриватель в пепельнице.

И кстати, на заглушенной машине напряжение ниже (еще и состояние аккумулятора?). Может возрасти длительность пускового тока, от этого и предохранитель сгореть. Имеет ли смысл так включать компрессор? Аккумулятор сам служит хорошим фильтром, в принципе, ничего не должно случиться с генератором и остальными потребителями. Я колеса качаю на заведенной, включаю в розетки среднюю или заднюю.

Еще влияет, наверное, как компрессор запускается: на холостой ход, или сразу в колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так, вроде нашел - предохранитель №4 на 20А. И точно на лопухи и прикуриватель... интересно, а запасные там на 20А есть?

А где находится блок с предохранителями?

слева под капотом ? или еще где есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TORNADO, есть такая очень полезная книга, где всё написано. :) Почитай - правда полезно. Там и про жижи всё написано ;)

А предохраны под капотом и слева за ящичком для мелочи, его открываешь и выдёргиваешь - видишь предохраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поэтому следую правилу не включать мощные дополнительные потребители в гнездо прикуривателя.

Pleiades, +1

Причем это касается не только Субару,

Где то на форуме читал про Хонду сгоревшую по причине не правильного использования гнезда прикуривателя,

дилер "умыл руки", владелец остался ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В общем начитавшись советов на форумах. Где-то на коком-то форуме сталкивался с такой проблемкой как сгоревший прикуриватель. Я лично извлек себе, как урок не пихать мощные приборы питания в прикуриватель передний основной ( так, как там стоит, было написано на форуме пластинка которая замыкает или как-то там называется в общем надо ее удалить и заменить на проволочку припоя ( тоненькую )). для этого надо разобрать бороду и чуток пластмассы на коробке передач. Поеду делать. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый день всем, взял не так давно форя сг5, по тихоньку исправляю косяки прежнего хозяина, видимо у него руки были кривенькие, в общем как брал авто не работали привода зеркал, при этом обогрев и регулировка зеркального полотна работают исправно, и не работает прикуриватель тот что в подлокотнике, а тот что рядом с пепельницей работает, предохранители глядел №4 оплавлена пластмасса но сам целый. в чем беда понять не могу, если кто сталкивался опишите где копать? есть ли на среднем прикуривателе вставка плавкая и как он вытаскивается? объязательно вынимать всю консоль через которую выходит ручника ручка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

? есть ли на среднем прикуривателе вставка плавкая и как он вытаскивается?

нету её - вставки... только предохранители в блоке, слева от руля...

 

тут нужно все вытаскивать и внимательно проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

? есть ли на среднем прикуривателе вставка плавкая и как он вытаскивается?

нету её - вставки... только предохранители в блоке, слева от руля...

 

тут нужно все вытаскивать и внимательно проверять...

 

 

Спасибо за ответ, буду разбирать тогда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

? есть ли на среднем прикуривателе вставка плавкая и как он вытаскивается?

нету её - вставки... только предохранители в блоке, слева от руля...

 

тут нужно все вытаскивать и внимательно проверять...

 

 

Разобрал немного консоль, вытащил гнездо прикуривателя и увидел что оказывается есть вставка плавкая, и она была расплавлена подключил к разъему передний прикуриватель воткнул зарядку и убедился что пред. целый и питание приходит значит 100% дело в плавкой вставке. В общем как разбирал не сфотал а вот что получилось сфотал и материал прилагаю, в качестве новой вставки использовал тонкий припой, паял тонким жалом, припаял к расплавленным концам старой вставки. Почти как с завода, только изоляцию не замутил, да она там и не к чему. Если у кого вопросы будут обращайтесь подскажу если знаю.

post-12816-1358855439_thumb.jpg

post-12816-1358855454_thumb.jpg

post-12816-1358855466_thumb.jpg

Изменено пользователем MDN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

о как.. век живи- век учись... а всё равно думкопфом помрёшь.. спасибо, буду в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уважаемые форумчане, доброго всем времени суток, я недавно (3 месяца назад) стал субароводом, форь 2006 года, праворукий, есть у него несколько неисправностей, которые меня совсем не радуют. Заранее прошу прощения если не туда написал, вот суть проблем:1. не работает регулировка светового пучка по высоте (горит лампочка на приборке), предохранители вроде все целые.2. вчера перестала гореть левая фара, полез, оказалось вышел из строя блок розжига, так вот, они (блоки розжига) не родные, висят снаружи.3. не работает АБС, когда копался с фарами, обнаружил отключенный разъем от АБСки, подключать пока не пробовал, вопрос должна ли гореть лампочка при отключенном разъеме?4. нагло брешут датчики уровня топлива, показания около 0, а в баке еще половина.5. не складывается левое зеркало, машину купил ударенную слева, дверь и крыло, зеркало тоже было сломано, снял его, покопался в гараже день, починил вроде, все работает, подогрев, регулировка, но не складывается.6. не работает подогрев дворников, зеркала греют, дворники нет.7. не горят противотуманки, с кнопки не включаются, никакой инидикации не видно.8. самый щепитильный вопрос, турбина, живет своей жизнью, то дует, то нет, в бенз добавляю ацетон, плавно начиная дошел до пропорции 0,5 литра на 27,55 литров 92 бензина.Что-то еще было, уже и не припомню, позже вспомню напишу, а по поводу вышеперечисленного прошу хоть какой-то помощи, кто чем может, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отмечусь по профильной теме, заданной в самом первом посте. Чтобы не сгорали предохранители при накачке компрессором колес, надо навинчивать шланг уже при работающем компрессоре. Об этом здесь уже писали, но вроде как вопрос это прозвучало. Знаю, что неудобно и надо совершать много лишних телодвижений, но альтернатива либо покупать навороченный насос с плавным запуском во избежание броска тока (не уверен, что такие вообще есть), либо без счета менять предохранители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уважаемые форумчане, доброго всем времени суток, я недавно (3 месяца назад) стал субароводом, форь 2006 года, праворукий, есть у него несколько неисправностей, которые меня совсем не радуют. Заранее прошу прощения если не туда написал, вот суть проблем:

.....

8. самый щепитильный вопрос, турбина, живет своей жизнью, то дует, то нет, в бенз добавляю ацетон, плавно начиная дошел до пропорции 0,5 литра на 27,55 литров 92 бензина.

Что-то еще было, уже и не припомню, позже вспомню напишу, а по поводу вышеперечисленного прошу хоть какой-то помощи, кто чем может, заранее спасибо!

странно что вообще еще живет(про турбину), а почему 76-й не льете пополам с ацетоном? или просто нет 76-го в ваших краях?

жалко машинку.... :super_smilies058:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...