Перейти к контенту

Ополчение природы против моего форика


dshubin

Рекомендуемые сообщения

Недавно рассказывал, как мне на капот приземлилась сосулька... повторю немного рассказ, в качестве предыстории (с картинками :) )

 

Итак, в эти выходные сработала сигнализация. Выхожу посмотреть, вроде ничего нету... но как-то странно рядом с машиной валяются глыбы льда.

 

http://foto.spbland.ru/data/media/11/lrg_144108_IMG1912.JPG

 

Решил подойти посмотреть...

 

Гляжу, а на капоте красуется 3 вмятины. Видимо весной теперь не грачи, а сосулины прилетают :(

Одно порадовало, что удар пришелся на угол и поэтому последствия оказались минимальными, хоть и неприятными.

 

http://foto.spbland.ru/data/media/11/lrg_144109_IMG1911.JPG

 

Но самое главное то, как прилетела эта льдинка!

 

На уровне 5-го этажа водосточная труба лопнула и часть ее отвалилась и болталась на одном единственном погнутом креплении. До машины было порядка 6 метров. Но сосулина, сцука, меткая... взяв небольшой разгон она четко вылетела в образовавшийся "снайперский прицел" точно в цель.

 

http://foto.spbland.ru/data/media/11/lrg_144113_1.JPG

 

Стоило мне расслабиться и ...

 

Ровно через 3 дня вечером раздался очередной тревожный сигнал. Вышел посмотреть... А "грачи" снова прилетели! :(

 

Причем в другом конце двора и в виде 1 сантиметра цемента со стены размером порядка полметра на полметра. Да и высоту они в этот раз решили увеличить с 5-го до 6-го этажа.

 

http://foto.spbland.ru/data/media/11/lrg_144110_IMG1914.JPG

 

http://foto.spbland.ru/data/media/11/lrg_144111_IMG1924.JPG

 

http://foto.spbland.ru/data/media/11/lrg_144112_IMG1920.JPG

 

Но есть и хорошая вещь. Капот на форике оказался крепким :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не везет, так не везет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть и хорошая вещь. Капот на форике оказался крепким :D

dshubin,

+1

Отличный отчетик... с фото и схемами :good: :)

Главное не отчаиваться, это не злой рок преследующий твою машину, просто сосулек до хрена развелось... :D

У меня то же часть капота в ямочках и произошло точь в точь как у тебя в первом случае, только льдина вылетела не из трубы,

а от рикошетила от телевизионной тарелки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... пора ЖЭК натянуть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... пора ЖЭК натянуть... :)

Было бы очень не плохо.Только боюсь малореально это.Дмитрий, быстрейшего выздоровления твоему форику. Надеюсь, на этом неприятности закончатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, быстрейшего выздоровления твоему форику. Надеюсь, на этом неприятности закончатся.

Спасибо. Я тоже на это надеюсь.Заодно проверим, как наша Ростра работает :) Пока что позвали 12 апреля написать заявление (очереди типа большие).Пока по предположениям моим капот идет под замену, а это 21к за капот + 15-20к за демонтаж, покраску и установку. Изменено пользователем dshubin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dshubin, да уж, а говорят в дну воронку...

Держись и ставь подальше от возможных, а то ведь где два раза, там и ... ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

капот идет под замену, а это 21к за капот + 15-20к за демонтаж, покраску и установку.

Какие симпатичные в Питере сосульки и куски штукатурки! Прямо ювелирные изделия :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... пора ЖЭК натянуть... :)

Было бы очень не плохо.Только боюсь малореально это.
это почему...??? :) всё реально... тока геморно... с участковым справку о повреждениях составитъ, схему грамотную.... и отдатъ в страховую... имхо, юристы страховой запросто натянут эксплуатацию.... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, судиться легко... сейчас правда там очередь с ними в суд уууу... столько машин побитых при скидывании льда, это жесть.Самая подстава, что участковый говорит, что мол не даст протокола, а отказ будет т.к. падение самопроизвольное. Правда это только по второму случаю... по первому типа все ок, хотя разницы как-то не заметил особой. В общем посмотрим, 12-го в страховую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что участковый говорит, что мол не даст протокола, а отказ будет ....

с людъми работатъ нужно.... :) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я тоже на это надеюсь.Заодно проверим, как наша Ростра работает Пока что позвали 12 апреля написать заявление (очереди типа большие).

Спешу тебя "обрадовать", ибо тоже застрахован в Ростре.. :mellow: Как все нормальные люди, потратив пол дня, я дозвонился до страховой и был послан в конец очереди на запись на просмотр.. :blink: Приезжаю заранее, чтоб не пропустить, не дай Бог, очередь. На мой вопрос о записи-времени и прочем - я увидел только невеселые ухмылки мрачных ожидающих, и был послан в конец ЖИВОЙ очереди. :( Потеряв на все-провсе около 3 часов, я, конечно, получил направление на ремонт, но осадок остался. Так что если есть желание получить направление и не пр..ть много времени - приезжай с самого утра, как по старинке, и будет все ок. :bb: пысы: вышеизложенное произошло 01.03.10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

водичкой бы окропить....святой....тут не без участия обошлось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...