Перейти к контенту
  • 0

Загорелся Check


Saint

Вопрос

С помощью устройства Чек-энжинг прочитал ошибки:1. Р1443 Сх - нет данных2. Р1443 Тк - нет данных3. Р0420 Тк - эффективность системы катализатора ниже порога (банка 1)Вопросы: что такое эти первые две ошибки и что делать с катализатором? можно ли перешиться, чтоб отключить лямда-датчики? сколько это стоит и где это можно сделать?ПыСы: хотел добавить еще: у меня две лямды, до и после ката...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

С помощью устройства Чек-энжинг прочитал ошибки:1. Р1443 Сх - нет данных2. Р1443 Тк - нет данных3. Р0420 Тк - эффективность системы катализатора ниже порога (банка 1)Вопросы: что такое эти первые две ошибки и что делать с катализатором? можно ли перешиться, чтоб отключить лямда-датчики? сколько это стоит и где это можно сделать?ПыСы: хотел добавить еще: у меня две лямды, до и после ката...

P1443 EVAP PURGE MALFUNCTION - вольный перевод - Продувка системы улавливания паров бензина неисправна. Проверяй адсорбер.Что делать с катализатором - пока ничего не делать, но проверить работу второго лямбда-зонда. Если зонд живой - вариантов несколько.1. удалить кат. ведет за собой прошивку мозгов или установку проставки. по поводу проставки к madmax обратись - у них были по сходному ценнику (около 800 рублей) либо колхозь сам. В москве альпинский шьет. по поводу прошивки пообщайся с денисом mopedos - может че и подскажет. есть еще вариант в цепь датчика вхерачить допэлемент - тогда сигнал зонда никогда не пересекает критического порога.Проверка ката - манометр вместо первой лямбды и погазовать. Предел - 0,6 (или 0,8). Либо замер температуры до ката и после. Сильно отличаться не должны.2. Установить катализатор другой. Оригинальный стоит денег нереальных, посему в помощь тебе босаловский катализатор, болгарка и электросварка.да, второй зонд - масса неоригинала по доступному ценнику есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...у меня тоже периодически 420-ая ошибка вылезает, а порой неделю не беспокоит. Кат удалять не спешу, т.к. на характеристики (динамику разгона) эта ошибка не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

B52, спасибо, а как проверить работоспособность второй лямды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

B52, спасибо, а как проверить работоспособность второй лямды?

Ну можно тестером. А можно подключить сканер, погазовать и посмотреть как меняются показания. Посмотрю сегодня - какие должны быть параметры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
http://jeep.avtograd.ru/Cherokee/injection...ygen_sensor.htmможно посмотреть про диагностику лямбды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

B52 спасибо, суть ясна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С помощью устройства Чек-энжинг прочитал ошибки:1. Р1443 Сх - нет данных2. Р1443 Тк - нет данных3. Р0420 Тк - эффективность системы катализатора ниже порога (банка 1)Вопросы: что такое эти первые две ошибки и что делать с катализатором? можно ли перешиться, чтоб отключить лямда-датчики? сколько это стоит и где это можно сделать?ПыСы: хотел добавить еще: у меня две лямды, до и после ката...

не заморачивайся на ошибку 420,это от бензина (хорошего)вылетает обычно на трассе это ошибка, по городу редко.на америкосах часто бывает,л.зонд рабочий наверняка,лечиться просто,есть на форумах схемка из сопротивления и конденсатора,я у себя сделал по другому,выточил проставку с маленькой дырдочкой на торце ,размеры брал где то на сайте субароводов,ошибка не появляется месяца 2 уже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С помощью устройства Чек-энжинг прочитал ошибки:

1. Р1443 Сх - нет данных

2. Р1443 Тк - нет данных

3. Р0420 Тк - эффективность системы катализатора ниже порога (банка 1)

Вопросы: что такое эти первые две ошибки и что делать с катализатором? можно ли перешиться, чтоб отключить лямда-датчики? сколько это стоит и где это можно сделать?

ПыСы: хотел добавить еще: у меня две лямды, до и после ката...

не заморачивайся на ошибку 420,это от бензина (хорошего)вылетает обычно на трассе это ошибка, по городу редко.на америкосах часто бывает,

 

У меня как раз америкос, 2.5л, залил 95й вместо 92го. вчера на КАД загорелся чек (( к доктору пока не возил, так что буду молиться, что это 420я...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня как раз америкос, 2.5л, залил 95й вместо 92го. вчера на КАД загорелся чек

у знакомого аутбэк америкос всегда после 95-го чек выкидывал.. <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня как раз америкос, 2.5л, залил 95й вместо 92го. вчера на КАД загорелся чек

у знакомого аутбэк америкос всегда после 95-го чек выкидывал.. <_<

 

Проверился - она самая, 420-я... в баке была смесь 92 и 95. Залил чистый 92й, доездил почти до пустого бака, сейчас снова горит...

Двигатель работает ровно, без нареканий.

 

В продолжение темы, вопрос - а кто где заправляется? От заправки зависит частота появления 420й ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

leon_pro, а ты у кого спрашЫваешъ...??? у америкософф...?? или у всех...???

 

сейчас снова горит...

таки ошЫбки скидАватъ надотъ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

leon_pro, а ты у кого спрашЫваешъ...??? у америкософф...?? или у всех...???

У меня американец, так что вопрос скорее к владельцам американцев.

Но про бензин это тема вечная, любая инфа по поводу заправок приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

leon_pro, а ты у кого спрашЫваешъ...??? у америкософф...?? или у всех...???

У меня американец, так что вопрос скорее к владельцам американцев.

Но про бензин это тема вечная, любая инфа по поводу заправок приветствуется.

 

Заправляюсь только 92-м, регулярно на лукойле на Пискаревском и Мечнмкова, нерегулярно - где придется но стараюсь только на лукойле или киришах.

Кстати оба катализатора вчера удалил, соты были совершенно чистыми. 402-й небыло ниразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

leon_pro, а ты у кого спрашЫваешъ...??? у америкософф...?? или у всех...???

У меня американец, так что вопрос скорее к владельцам американцев.

Но про бензин это тема вечная, любая инфа по поводу заправок приветствуется.

 

Заправляюсь чаще на СтатОйле 92-м, между 95-м и 98-м (российские) разницы не уловил (только в цене). После пробега 900 км по трассе на 92-м пришёл в гости "Джекичан" "Низкая эффективность системы катализатора". По городу на 92-м примерно такойже общий пробег без ошибок. На днях сброшу ошибку - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...