Перейти к контенту

Пежо-БоксЁр 2,2D


Dager

Рекомендуемые сообщения

Некоторе время назад купили мы на вторую контору Пыжик боксер со средней базой и максимальной высотой кухова (195 см – чтоб стоя мона было в кузове грузить) 2,2 дизель 120 коников, 6 МКПП. На дачу хлам иногда возить надо да и вывозить и решил я периодически эту машину прихватизировать…Прокатился на этих выходных и… реально понравилось. Задумался о том, чтобы брать почаще.Обзорность – идеал, высоко сижу далеко гляжу, боковые зеркала с дополнительными полусферами мертыми зонами обделены. Руль хоть и регулируется только по высоте – удобен. Джойстик КПП четко под рукой – передачи пальцами щелкаешь – вот чуть более короткоходую все таки – длинноваты переклюдчения, правда они не так часто нужны. Пежо все таки делает офигенные дизеля. 3 тонная машина реально позволяет шустрить. Динамика – на 5+. По моим ощущениям по крайней мере до 120 динамика (да простят меня) не хуже атмофорика. Дизель прет почти с холостых – с отпущенной педалью газа едет, притом он очень тихий – практически не слышен. . С 1000 оборотов уже нормально ускоряется. Притом я думал что 6 я передача только для поддержания скорости – ан нет – на ней тоже вполне адекватное ускрорение. По подвеске двоякое впечатление – на пустую ясен пень жестко едет – задние усиленные рессоры дают знать. На загруженную совсем другое дело. Но в любом варианте – пассажиры быстро засыпают – плавно покачивает. Парусность из за высоты хорошая – если боковой ветер – с дороги пустую сдувает и приходится подруливать. Комфортная скорость на трассе – до 140 – вообщем то я так и шел все время. В принципе едет и 165, но начинает много соляры есть и приходится уже подруливать. Расход – я ехал в основном 140, на плохих участвках скидывая до 90. средних расход за 550 км – 8,5 л/100. очень гуманно. Пригнал вчера на работу , сел в овльво… блиииин низко как то, тесно ))))))))) Кстати очень смешно иногда на трассе реакция народа когда на 140 их нагоняет автобус и уезжает. Некоторые начинают принципиально пытаться его обогнать)))Ну вот как то так. Може сумбурно….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

укачивает в нём сильно... а так резвый малъчегг...Жора, прекращай вслепую печататъ... ошЫбок шо писец... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укачивает.......................... :) я смотрю, тебе диваны по дуще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, класс! рада что и машина нравится и по цене тогда получилось хорошо! Еду сегодня в КОНКОРД, передам твое мнение про машину, порадую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, занёс в анналы ;)

я же говорил, что Вольво у тебя низкая ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, кстати в минусах - это скорее к Конкорду - боковая дверь сцуко скрипит на неровностях - не сделали они ее. и Рахвал хреново сделан или руль чуть кривовато выставлен. тоже надо бы поправить.. у нас прораб с этим заезжал так ни фига и не исправили...

 

ISe, после пыжика и в Тахе было бы низко, поверь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, Ты на пассате поезди и поймешь, что вольва еще ничё так))

 

У меня давно есть желание на тест взять MB VIANO 2,2 дизель

http://www.mercedes-benz.ru/content/media_library/hq/hq_mpc_reference_site/mpvs_and_camper_vans_ng/new_mpvs/models/viano_639/product_information/gallery/multimedia/viano_639_product_information_gallery_multimedia_wallpaper_01_740x295_de_05-2008_jpg.object-Single-MEDIA.tmp/Wallpaper_01_740x295_de_05-2008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, Гер так в чем вопрос) звони, решим! подскажем к какому мастеру лучше обратиться! ты думаешь я езжу ко всем туда.... нет) к определенным мастерам и по предварительному звонку! так что звони!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати очень смешно иногда на трассе реакция народа когда на 140 их нагоняет автобус и уезжает. Некоторые начинают принципиально пытаться его обогнать)))

Это точно... Когда едешь на Multivan T5 V6 смотришь на этих людей как на идиотов :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, после пыжика и в Тахе было бы низко, поверь)))

Я думаю у тебя это нервное ;)

Скорее всего такое впечатление складывается из-за того, что перед тобой фактически нет привычного капота ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, не Серег - реально высоко...в тахе не было такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, померь следующий раз, мне любопытно

 

скоро сам проеду на Рено Трафике ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот маньяки.Попробуйте Рено Магнум.Или Кроссворд.Головастиком.Вот где не тесно и высоко.На сцепку два бетоных блока и отжигать...Реально дрифт получается.Только очень страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати очень смешно иногда на трассе реакция народа когда на 140 их нагоняет автобус и уезжает. Некоторые начинают принципиально пытаться его обогнать)))

Это точно... Когда едешь на Multivan T5 V6 смотришь на этих людей как на идиотов :D :D :D
Ребята, у меня товарищ работает в мерседесе, говорит, что ваген бьет по многим параметрам мерена (говорю про разряд мультивенов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Рено Магнум.Или Кроссворд.

а чёж не попробоватъ-то... ;) тока у аццкихмегабэтатэстеров с категорией "С" напряг... :) а у кого она естъ, тем не до тэстов... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, проезжал мимо такого...

походу ты прав! :)

(на счёт размера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, у тя меньше? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, да нет, у меня НЕ меньше, это точно

но я при этом, сижу ниже ;)

 

извращенец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, как самокритично(последнее слово) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, да нет, у меня НЕ меньше, это точно

но я при этом, сижу ниже ;)

 

извращенец!

про то и говорю - сидишь как в грузовике наверхе)))

прикольно и необычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...