Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

LED жк телевизоры?


shdm

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в названии темы. Подвернулась возможность прикупить очередной телевизор. Глаз остановился на led жк моделях. А точнее, на вполне конкретных моделях от самсунга, модель UE-40 B7000.

Может кто уже приобрёл и пользует, или модели с такой же матрицей 6000 и 8000.

Интересует разница в качестве изображения по сравнению с хорошим жк-телевизором, возможность пользования интернета в 7000-й и 8000-й версии, а также насколько реально в качестве прибавляют 200гц в 8000-й версии. И вообще стоит ли так сказать овчинка выделки. В демо-версиях на источнике HD понятно что картинка смотрится супер, а как вот в жизни это выглядит?

 

575_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

тоже присматриваюсь, но пока несозрел. Дима, присоединюсь к получению информации ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200Гц дадут возможность просмотра 3D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к зd я так понял будут нужны очки и источник сигнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самсунг? Никогда.Время -лечит.Подожди немного и цены тебя приятно удивят.Тем более, где то я слышал 3Д не очень хорошо для глаз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в названии темы. Подвернулась возможность прикупить очередной телевизор. Глаз остановился на led жк моделях. А точнее, на вполне конкретных моделях от самсунга, модель UE-40 B7000.

Может кто уже приобрёл и пользует, или модели с такой же матрицей 6000 и 8000.

Интересует разница в качестве изображения по сравнению с хорошим жк-телевизором, возможность пользования интернета в 7000-й и 8000-й версии, а также насколько реально в качестве прибавляют 200гц в 8000-й версии. И вообще стоит ли так сказать овчинка выделки. В демо-версиях на источнике HD понятно что картинка смотрится супер, а как вот в жизни это выглядит?

 

575_3.jpg

200 герц- от Лукавого! Ваапче не нужная вещь! Кстати, а что на нем смотреть-то? Это если про качество говорить. Кино HD? Может быть и удастся приобрести что-нить из свежего в приличном качестве. Все остальное будет подъ..бка под HD. Если есть камера HD(не в телефоне конечно ;) ) ИМХО кажут они(ЛЕДы) здорово, но только при соответствующем сигнале!

Но до плазмы ледам, как до китая раком! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но до плазмы ледам, как до китая раком! ;)

Не наоборот? лично у меня по результатам пользования сложилось очень устойчивое мнение в превосходстве хороших жк-панелей над плазмой. Собственно свой тв я бы и менять не стал, да момент подходящий возник. Вот и задумался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, жк плазму превзойти не может, в силу технологии..Если телек например 32" стоит 5-7т.р. и тебе его не хватает на кухне, то вообще пофик плазма или тфт и на марку аналогично, продержался года 2 и отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самсунг? Никогда.Время -лечит.Подожди немного и цены тебя приятно удивят.Тем более, где то я слышал 3Д не очень хорошо для глаз. :)

+100! лучше подождать и купить или Соньку или Тошибу, смотря сколько денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, Технология жидких кристаллов против ламп дневного света? На определённом этапе, у плазмы более интенсивное развитие было. За 15 лет восемь поколений сменилось. Кстати в последнем поколении особое слово самсунг сказал - если бы не он и лж, то последнее поколение плазмы стоило бы несусветных денег. Сейчас - практически достигнут максимум в развитии плазменых панелей. И спад на рынке как раз об этом и говорит. и основная масса плазменых панелей продаётся с диагональю от 50". Даже пионер переходит на производство жк-панелей. В плане развития жк панели гораздо перспективнее, и тов чём они отставали от плазмы лет 10назад уже можно называть детскими болезнями. Сейчас они вылечены. И пока не придут технологии поверхностных катодов или не разовьётся полноценно oled технология мой выбор однозначно жк. А сравнивать у меня есть с чем(было) - сначало топовый пионер pdp435 (совем недетских денег стоил), сейчас sharp топовый висит за те же деньги. И вот сравнивая два телевизора могу сказать однозначно - плазма здесь продула вчистую. В сегменте до 46" топовые жк-телевизоры сейчас лучше. Только не надо сравнивать телевизоры с дохлой матрицей и ценой в двадцатку с плазмой ценой в сотку.

An-Mishel, перечисленые тобой фирмы не являлись и не являются лидерами жк-техники. Как раз наиболее современные панели выпускает самсунг с филипсом и шарп. Ещё мощное производство у асера и чи-мэй электроникс, но это больше для компов. остальные фирмы либо пользуются плодами их разработок, либо покупают готовые матрицы. Соответственно и покупать товар только за название бренда на шильдике - понты. Внутри может быть (и есть во многих образцах) гораздо более слабая матрица.

И чего ждать? более низкой цены на массовую продукцию? У меня на кухне жк-панель на 20" висит, покупалась недёшево. Я аналогов по качеству картинки и ттх до сих пор в массовом сегменте не вижу. Радуюсь, что купил.

Кстати, а что у Самсунга не так с дорогой техникой? У кого видел - никто не ругался.

 

Вы лучше про светодиодную подсветку чего скажите. Ведь по сути это решение поднимает жк матрицы просто на новый уровень. Контрастность вырастает в сотни раз, чёрный и белый цвета становятся действительно чёрным и белым, плавность цветовых переходов в теории тоже меняется радикально. Про быстродействие жк -ячеек уже можно и не писать. Оно давно уже на высоком уровне. Ну и реальное пользование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hitachi вроде еще неплохие матрицы делает.

 

shdm - могу сказать только на примере китайского автомобильного монитора 8"

сравнивали одну и ту же модель, но новая - на матрице с LED-ами

Яркость и контрастность выше, на солнце меньше слепнет (для дома - пох), цвета более глубокие.

Сама матрица тоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm, каждому свое) но я изначально не любила и не люблю и ни как не воспринимаю технику самсунг (ни в моб. тел, ни фотоаппаратах, ни тв, ни ноутбуках, ни в быт.технике). Но это мое мнение)))

 

Лично я согласна переплатить за бренд, но уверена буду в качестве и долговечности и гарантии. По поводу других брендов, да если есть деньги то лучше купить шарп сони пионер тошибу панасоник и т.д.

Это как советы с ноутбуком. )))) можно купить ноут самсунг или ноут сони))) каждый для себя выберет то что ему важнее по карману и по дизайну и качеству) поэтому и согласна с мнением БОЛЬШОГО НИКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm, каждому свое) но я изначально не любила и не люблю и ни как не воспринимаю технику самсунг (ни в моб. тел, ни фотоаппаратах, ни тв, ни ноутбуках, ни в быт.технике). Но это мое мнение)))

поэтому и машину не корейскую взяла? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю PHILIPS. Особенно MATCH LINE линейку.Обалденно показывает.

An-Mishel :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю тему и еле спасаю глаза от распальцовки наиболее продвинутых товарищей! ))) Особенно умиляют сравнения Сони и Самсунга которые делаются на одной матрице! ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ,значит Сони вслед за Самсунгом в дешёвое кафе на стену... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, аха))

Сомневающийся, у каждого разные пальцы и разные вкусы и предпочтения!))

 

большой ник, :super_smilies007:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну немного посмеятся для техкому бренд дороже. Про фирму Loewe и Bang & Olufsen наверное все слышали? И наверное все согласятся что это наверное самые "пальцатые" фирмы. Не у всех было их оборудование. У меня было. Телевизор 29" loewe и небольшой, но жутко дорогой муз. центрик Bang & Olufsen. За год владения телевизор трижды! возился в гарантийный ремонт на маяковкого. При этом обратил внимание на обилие поломаной техники этого именитого бренда, и как второго не менее именитого. Телевизор был продан с небольшим убытком, но товарищ покупавший его радостно вопил: "у меня Loewe!!!". в данный момент телевизор лежит у него на даче. хотел написать живёт, но именно лежит. Не работает. А выбросить жалко. Себе я на тот момент взял грюндиг с мегатроновским кинескопом. Показывал ничуть не хуже. Думал взять соньку, но мне их тринитроны тогда не понравились. Несмотря на хороший чёрный цвет, в целом искажения картинки были выше. Муз.центрик тоже умудрился побывать в ремонте один раз. Я правда особенно не расстраивался, потому как на тот момент уже успел понять, что качественный звук мне даст совершенно другая аппаратура.

большой ник, а всед за самсунгом и сони туда же отправится филипс, у которого с самсунгом совместное производство матриц :D . И тошиба, которая свои матрицы от них берёт. И панасоник. И остаётся только шарп, который тоже начал продавать свои матрицы другим производителям. :bb:

уверенность в качестве и долговечности равно везению. Для начала неплохо бы посмотреть процент продаж техники и сравнить с процентом нахождения оной в ремонте. ;) А рассуждения о невосприятии техники от кого-либо производителя не подкреплённые жизненным опытом можно снивелировать заклеиванием шильдика и прикреплением нужного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm,выбирая между фирмами ,Филипок меня больше всего "удовлетворил" в красках и в его "улучшайзерах" изображения.Матрица -матрицей,а электронная начинка ,которая корректирует различные сигналы на экран не в меньшей степени влияет на качество изображения.

 

А рассуждения о невосприятии техники от кого-либо производителя не подкреплённые жизненным опытом можно снивелировать заклеиванием шильдика и прикреплением нужного.

 

По поводу опыта ,а вы не обратили внимание:

 

Особенно MATCH LINE линейку

 

Эти телевизоры ,появились лет 7 назад ,а может быть и раньше.Не помню.У меня такой ЭЛТ (один из 3,2 других ЖК) работает уже 6 лет.Уж поверьте к качеству(всего)я очень привередлив ,а этот ТВ меня устраивает.

Мало того ,один из ЖК хочу продать и купить себе Филю модельки 9509. Лучшая модель Европы по моему 2004года.

Подожду ,когда появиться что то лучже ЭЛТ. :)

Изменено пользователем большой ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большой ник, я ничего не говорю про филипс. Я неплохо знаком их продукцией. Но выбор сделал в пользу другой марки, не потому, что хуже (среди топовых моделей установить лучше-хуже не просто), а потому, что отвечала конкретным требованиям, как произошло и у вас при выборе филипса.

Меня конкретно интересуют лед-жк.

Элт - электронно-лучевая трубка? :o или pdp?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm ,Элт - электронно-лучевая трубка.

Всё правильно,каждому ,своё. Кому, что нравиться.

http://i073.radikal.ru/1005/b3/a337e6b97581.gifhttp://i014.radikal.ru/1005/9e/a5d6c837bf52.gif

Изменено пользователем большой ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большой ник, последний элт который был у меня грюндик. Последний который мне понравился - тошиба. Кстати грюндику с трубкой мегатрон в этом году 15 лет будет как работает. Отличный повод заехать к товарищу на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shdm Молодец, грамотно разбирается! Согласен со всем.

А что касается SAMSUNGа, то телевизоры отличные у них. Вообще там где электроника - у них всё в порядке.

А вот там где есть механика (видеомагнитофоны, CD-приводы, DVD, камеры и прочее с механической составляющей), гомно ещё то!

Хромают у них трущиеся и вращающееся механизмы, а там где их нет, только голая электроника - техника вполне нормальная.

Видимо на этом и экономят, ведь всётаки она подешевле других известных брендов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвернулась возможность прикупить очередной телевизор.

что, к газопроводу среднего давления бесконтрольно подключился...???? :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SHDM - дома 2 жк - Самсунг и Филипс, выскажу свое мнение - оба топовых серий, сигнал DVD и c компа оба показывают великолепно, HD картинка на Самсунге выше всяких похвал....но....тв сигнал у Филипса все же нааамного лучше - живее, мягче, не ощущается цифры так сказать, вообщем смотреть приятнее, Самсунг в этом упражнении проигрывает сущесьвенно - картинка слишком цифровая, как ни пытался отключать всякие улучшайзеры. При этом Филипс покупался лет 5 назад (9-я серия) стоит у мелкого в комнате, Самсунг брал года 1,5 назад - долго выбирал, смотрел и т.д. Да и еще - у Самсунга с подключениями поинтереснее - технологичнее что-ли, форматов компа больше понимает. По LED TV не скажу - сам посматриваю пока...... А по поводу Сони и подобных - зачем платить больше, если не видно разницы? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...