Перейти к контенту

Обзор Karcher K 7.450 X-Range


Kowex

Рекомендуемые сообщения

Долго выбирал, узнавал, спрашивал, в итоге остановился на Karcher K 7.450 X-Range, ещё сильно помогла остановиться на данной модели цена, за которую я его нашел, на 5000р дешевле розницы.Технической информации в интернете и у оф.представителей и в оф.магазинах нет вообще, продавцы и консультанты вообще не знают что продают, это очень огорчило!Например не знают какой материал помпы, не знают какой мотор, какое охлаждение мотора, про давление и размеры не говорю, этой информации полно.Съездил и обзвонил очень много магазинов, даже узнавал информацию в сервис центрах, в оф.сервис центре вообще мастер полез в каталог что бы что то мне ответить, в итоге не смог сказать какой мотор, т.к. в каталоге нет такой информации.ЧТо я выяснил наверняка, что помпа латунная (хотя в оф.магазине на сущёвке меня убеждали что алюминий), соответственно индукционный мотор, ну и остался вопрос открытый про охлаждение, водяное (т.к. модель новая) или воздушное. В принципе последнее меня не очень напрягало, по этому не стал зацикливаться этим вопросом.Хотя на оф. видео всё популярно рассказано, что охлаждение водяное. И так, привезли аппарат..Коробка была реально тяжёлая, упаковано внутри как положено.Сборка:Отдельных частей, которые нужно было собрать с корпусом было 4 не считая шланга высокого давления. Регулятор подачи шампуня, ручка с бабиной для шланга, держатель для пистолета и нижняя подставка для пистолета. Собирается всё очень просто без инструкции, единственное что есть порядок сборки ручки и регулятора, сначала нужно одеть шланги от регулятора и его прикрутить, затем только ручку.P1010896.jpgP1010897.jpgP1010905.jpgКомплектация:В принципе в комплектации .450 есть всё что нужно, грязевая фреза, насадка Vario с регулируемым давлением, щётка, универсальный шампунь RM555, насадка для подключения садового шланга, встроенный фильтр тонкой очистки, шланг высокого давления 12м что очень порадовало.P1010902.jpgP1010903.jpgP1010904.jpgЭргономика:В принципе не удивило что аппарат очень эргономичный, т.к. компания керхер дотошна к мелочам, что не может не радовать.Понравилось, что в новых моделях стали делать убирающийся шнур питания, очень удобно, т.к. в предыдущих моделях это была единственный минус, куда деть шнур питания и шланг высокого давления.Сделали новую систему подачи шампуня, Plug`n`Clean, точнее бутылки для аппарата, которые на первый взгляд выглядят одноразовыми, но мы живём в России :) и у нас давно всё идёт в ход, оказалось что эта бутылка легко откручивается и туда заливается любая химия, мне например пригодилось для воскового осушителя, т.к. он идёт только в обычных бутылках.Также в данной модели есть барабан для шланга высокого давления.Ну как и у большинства аппаратов, сзади есть отделение для хранения принадлежностей.P1010898.jpgP1010899.jpgP1010900.jpgP1010901.jpgP1010902.jpgРабота:Аппарат работает очень тихо, тише 3й серии.Давление действительно большое, не буду сравнивать с проф.мойками у которых давление 320bar :rolleyes: но для бытавого аппарата оно очень не плохо! При отмывании мухи с бампера, поднёс пистолет поближе и отмыл муху вместе с краской :) Радует что бампер и так был под покраску.Дополнительно приобрёл пенную насадку 0,6л от керхер и всасывающий шланг с обратным клапаном, для забора воды из ёмкости.Шампунь который идёт в комплекте я оставил для отмывания самого керхера, т.к. он не оставляет разводов и пятен. Смачиваю щётку которая идёт в комплекте (не подсоединяя к пистолету) наливаю немного шампуня на неё и мою аппарат, затем из шланга смываю, всё.Для машины купил бесконтактный шампуно HiGear концентрат, который развожу 1:5, в ёмкости для пены это удобно делать.Так же отдельно купил шампунь с воском в бутылке Plug`n`Clean и восковый осушитель в обычной бутылке.P1010903.jpgP1010906.jpgНу вот вроде и всё.В итоге аппаратом остался очень доволен, недостатков реально не обнаружил, может единственное вес, но он на больших колёсах и нормально передвигается даже по ступенькам.Если кому то нужно, то вот каталок техники, принадлежностей и химии.HomeGarden_RU_LOW.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, вес это даже не недостаток. Аппарат на колёсах. Что действительно ценно - барабан под шланг, длина самого шланга в базе и убирающийся шнур питания. А какое у него потребление электроэнергии? Покупая себе керхер, столкнулся с ограничением 2квт в гаражах. С прошлого года у нас за электричество взялись по серьёзному и у кого техника мощней 2квт - сразу отключался автомат на вводе в гараж. Поэтому одним из критериев выбора у меня была мощность. И хотелось помощней взять, да включать некуда. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверно я упустил одну из важных деталей, это потребление электроэнергии.Потребляет он 3кВт для плохих сетей это действительно много, даже при включении его в квартире, где сеть 10кВт и то лампочки тускнели при включении. На даче проблем не возникло, но я для такого отдельно розетку силовую выводил, т.к. все остальные хлипкие и переделывать желания нет.К напору воды он лоялен, т.к. воду может брать из любой ёмкости.Если выбирать например до 2 кВт то там простенькие, точнее давление меньше (до 100бар) и нет барабана для шланга, не может работать из ёмкости, шланг короче гораздо, мотор слабенький всмысле помпа пластиковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, раз ты так хорошо изучил тему :) может подскажешь модельку из данной линейки в бюджет примерно тыщ десять? главное чтоб по электричеству не капризная была и из емкости могла забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выбирать например до 2 кВт то там простенькие, точнее давление меньше (до 100бар) и нет барабана для шланга, не может работать из ёмкости, шланг короче гораздо, мотор слабенький всмысле помпа пластиковая.

Себе поставил в гараж аппарат попроще. Мощность потребления 1.9квт, давление (паспортные)110-130 бар(130 с фрезой), работает из бака на 150 л. Бак установлен с возвышением в 0.8м, забор воды у днища. Основные минусы отметил в сообщении Влада, повторю - нет барабана для шланга, шланг высокого давления недлиный, приходится аппарат к машине подтаскивать. Как уже писал основным критерием выбора к сожалению была мощность. :( Но в целом свои функции выполняет. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Себе поставил в гараж аппарат попроще. Мощность потребления 1.9квт, давление (паспортные)110-130 бар(130 с фрезой), работает из бака на 150 л. Бак установлен с возвышением в 0.8м, забор воды у днища. Основные минусы отметил в сообщении Влада, повторю - нет барабана для шланга, шланг высокого давления недлиный, приходится аппарат к машине подтаскивать. Как уже писал основным критерием выбора к сожалению была мощность. :( Но в целом свои функции выполняет. ;)

Тут тебя немного обманули, даже нет, дезинформировали :)

Максимально давление в аппарате достигается только за счёт входного давления, то есть у тебя 130бар будет только если входное давление будет больше 2атм (прибл. 20бар)

А вот фреза, как говорят немцы, прибавляет 50% за счёт удара воды.

 

Влад, раз ты так хорошо изучил тему :) может подскажешь модельку из данной линейки в бюджет примерно тыщ десять? главное чтоб по электричеству не капризная была и из емкости могла забирать.

 

Игорь, очень сложно тут что то посоветовать, я хотел точно так же уложиться в бюджет, но после изучения вопроса понял что это у меня не выйдет :)

На самом деле если что то дешевле семёрки, то я бы смотрел в пятую серию, новые сейчас пошли не плохие, с водяным охлаждением да и мощность вроде как есть. Любая пятёрка, у них у всех моторы и давление одинаковое.

 

 

Ещё хотел проштудировать французов вроде и ещё кого то, но понял что лидер в этой технике один. Может кто то возразит и скажет что есть аппараты дешевле или лучше, то тогда пусть он ответит на 2 вопроса

1. Какое основное направление фирмы производителя мойки

2. Сколько сервисных центров хотя бы в Москве, не говорю про область и другие.

Вот и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...