Перейти к контенту

Запретительные штрафы на тонировку вступят в силу через неделю


ISe

Рекомендуемые сообщения

Через неделю, 23 сентября 2010 года, в силу вступает поправка в КоАП, увеличивающая размер штрафа за чрезмерную тонировку стекол автомобиля. Согласно тексту документа, за управление автомобилем, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, административный штраф составит 500 рублей. Напомним, в настоящее время размер штрафа составляет 100 рублей: таким образом, наказание ужесточается в 5 раз.

 

В действующей версии технического регламента указано, что светопропускание ветрового стекла должно составлять не менее 75%, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) - не менее 70%. Задние стекла можно тонировать без ограничений, запрет касается лишь "зеркальной" тонировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я передние стекла не тонирую, неудобно самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне похв начале нулевых пересел на тонированную Фору-ВАЗ 21218. через неделю снял всю пленку. мешаитьда и машины хорошие всегда были - стесняться нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та Фора была единственной за 15 лет тонированной машиной. и то потому. что покупалась "с рук"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо реально отценивать тонировку, я имею в виду, что если ночью тормозят и ночинают придераться, типа ты ничего не видешь, а я точно знаю, что у меня тонировка самая слабая, но она не соответствует нормам всего на 6,5% ( на посту проверили). Для начала, надо наказать тех у кого тонировка не позволяет разглядеть ночью автомобиль с включенными фарами, и уж точно тех. кто зимой днем ездит с открытыми окнами :). Организовать производство пленки. которая соответствует нормам, и только после этого наказывать. Вот у меня автомобиль черный, так я просто чуть не помер от жары этим летом. мне приходилось по несколько минут стоять рядом с заведенной машиной, чтобы она остыла ( до руля не возможно было дотронуться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

растонировался год назад в нольи кайфую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апож!Мне-то пофиг, у меня передние стёкла 50%-й плёнкой заклеены,ак её и не видно вовсе на фоне "глухих" задних. Ни разу за три года не предъявляли - ну не могут они представить, что передние -тонированные. А вот кое-кто... наотрез отказывается растонироваться, ибо - не нравится. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я передние стекла не тонирую, неудобно самому.

Я передние то же не тонировал, а задние - обязательно (детвора летом ездит - кайфует, тем более, что ребенок часто в машине спит).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока сдирать не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через неделю, 23 сентября 2010 года, в силу вступает поправка в КоАП, увеличивающая размер штрафа за чрезмерную тонировку стекол автомобиля.

да и тапки в рот.. :D :D

 

ко мне это никаким боком... а кого это касаеццо, тот пустъ и волнуеццо... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня кондицЫонер есть,вот. Как-то жара нипочём. :D .В глухой тонировке есть также психологический аспект--комплекс неполноценности что-ли.В психиатрии--называется вуаеризм. B) .По русски--подглядывание,ты видишь,а тебя -нет.в то же время,органам правопорядка хоцца всё и вся видеть,не замышляет ли кто за глухой тонировкой противоправное деяние,революцию,например. А по безопасности движения--не знаю,насколько влияет слабая тонировка (5-10%туда-сюда от нормы)на аварийность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто первым оштрафует водителя правительственного затонированного лимузина тому ничего не будет ( шутка )И всё таки любопытно, закон обязателен для всех????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё таки любопытно, закон обязателен для всех????

конечно-же да.. :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до этого 1 раз пытались оштрафовать за тонировку передних стекол, но я попросила протокол составить и отпустили быстро. Думаю в этот раз не прокатит, 500р уже интересная суммано буду бороться до последнего, не снимать! первая машина, которую купила сразу была тонирована и вошло в привычку)))от солнышка и жары спасала и спасает. если все таки заставят снять... то оставлю сзади, т.к. сзади ребенок и солнышко мешает ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В глухой тонировке есть также психологический аспект--комплекс неполноценности что-ли.В психиатрии--называется вуаеризм. .По русски--подглядывание,ты видишь,а тебя -нет.

Ну-ну... Тогда у тех, кто не затонирован - эксгибиционизм. :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговаривал со знакомым гайцем на счёт плёнки....спрашивал, мерили ли они самую лёгкую тонировку на предмет нарушения!? Сказал, .... накладывали обычную, лавсановую(прозрачную плёнку на стекло, и уже в регламент не проходит, да и простое стекло , что установлено с завода , тютелька в тютельку под установленные проценты(70-75%) проходит! Так что, подожду первого взыскания, и если накажут раз, второго ждать не буду, сниму, хоть и жалко! Зад тонировал в глухую, а передние (боковые) стёкла самой , что ни на есть лёгкую, може не заметят?!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В глухой тонировке есть также психологический аспект--комплекс неполноценности что-ли.В психиатрии--называется вуаеризм. .По русски--подглядывание,ты видишь,а тебя -нет.

Ну-ну... Тогда у тех, кто не затонирован - эксгибиционизм. :rofl: :rofl: :rofl:

 

Нее,у тех вообще крыши нет--кабрио называется :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адиб,

Интересно, а где будут мерить, на постах ГАИ или на ТО. Сам не тонируюсь, но иногда таких джигитов на ЩИСТЁРКАХ наблюдаю - нихрена не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговаривал со знакомым гайцем на счёт плёнки....спрашивал, мерили ли они самую лёгкую тонировку на предмет нарушения!? Сказал, .... накладывали обычную, лавсановую(прозрачную плёнку на стекло, и уже в регламент не проходит, да и простое стекло , что установлено с завода , тютелька в тютельку под установленные проценты(70-75%) проходит! Так что, подожду первого взыскания, и если накажут раз, второго ждать не буду, сниму, хоть и жалко! Зад тонировал в глухую, а передние (боковые) стёкла самой , что ни на есть лёгкую, може не заметят?!!!???

это давно известный факт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы измеряли честно, одно, а так.....приборы эти можно настроить, что воздух чистый будет с нулевым светопропусканием или фанера покажет 150%вы по приколу после замера предложите им у себя проверить, только смотрите чтобы не крутили ни чего между замерами, результат вас сильно озадачит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РФ это ..опа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая разница какой штраф...лет за 7 ни разу не оштрафовали за тонировку..пытались пару раз но не прокатило, сейчас форег жене отдал сам пока без тонировки, в целом я бы сказал что с тонировкой вплане микроклимата в машине намного лучше, салон черный кожаный на солнце от кондиционера толку почти нет, так как ребенок в машине спит часто тонировка только вплюс +хоть убейте на машина с тонировкой как то гораздо более цельно смотрится(красивее что ли) что предыдущая машка что форик с тонировкой и без два разных автомобиля ИМХО конечно...по поводу видимости...у меня на фориге 5ка ...все нормально видно если зрение нормальное...ночью даже получше фарами сзади не слепят гамноксенонщики:) единственно задом ночью в дождь не айс ездить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу видимости...у меня на фориге 5ка ...все нормально видно если зрение нормальное...ночью даже получше фарами сзади не слепят гамноксенонщики:) единственно задом ночью в дождь не айс ездить:)

+ мульен!!! такая-же фигня!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Как избежать штрафа за тонировку:

http://digest.subscribe.ru/auto/advice/n387713065.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На днях затонировал машину по тех регламенту, в Затонируй ру на Северодвинской, их сайтzatonirui.ru. Сначала долго думал, где сделать тонировку, посмотрел многоположительных отзывов на разных автоклубов об этой компании и поехал к ним,о чем ни разу не пожалел. Сделал тонировку без передних стекол всего за 1800рублей, за полную тонировку ценник 2400. По времени делают в течении одного часа, у меня заняло 40 минут, машину шустро делали 2 мастера. Короче всем рекомендую.Теперь думаю передние забронировать прозрачной пленкой, у них же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...