Перейти к контенту
  • 0

Прямой удар в правое переднее колесо при ДТП


WowaN

Вопрос

Короче ситуация такая...Двигался по главной дороге, со скоростью 40 км/час, виновник "торжеста" выезжал со двора на проезжую часть.Поровнявшись с Фордом, тот начал движение (будем считать что в момент столкновения у него была скорость 10-15 км/ч) и прямяком ударил Форик своей "мордой". Основной удар пришелся в колесный диск. Капот не открыть, т.к. зажат мульти лок.Визуально видно, что погнут нижний рычаг и стабилизатор.Вопрос не праздный, т.к. эксперт страховой больше моего не увидит, а вот дилер может что то "не доглядеть" или "переглядеть".С железом понятно, оно и в Африке железо, а вот у меня закрадывается не хорошая мысль на счет коробки.Вопрос...Какие скрытые повреждения могут "нарисоваться"???Фото авто скину завтра к вечеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

WowaN, крепления коробаса и мотора смотри в первую очередь. Внутри ничего не должно встрянуться - это же не лампочка. почему на коробку подозрения, что изменилось? Скорейшего выздоровления форю. Млин, грустно как. перед самыми праздниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Разбирай, поднимай, смотри. Ехтрасенсы на новогодних каникулах :) ;) По опыту, у меня хороший такой "приход" шахида-маршруточника в заднее левое колесо (тогда Трупер был еще блестючей городской машиной) принёс последствия в виде дополнительных ~4000 р. :D Так что, всё может быть не так страшно, как кажется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня лет 10 назад, такая же ситуация была на 9-ке

Тогда приводной вал (шрус) пробил коробку...

вот сейчас сижу и бздю :)

КАСКО то рулит, но эпопеи матроса и JAGRа не дают покоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

WowaN, а где каско кста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

WowaN, а где каско кста?

Apriori, с каско все нормуль - в РЕСО...
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
если что - у меня найдется кому пожаловаться ;)

Весь вопрос то заключается не в том, что сделают, а - как!

Очень не хочется делать, а потом переделывать... а то пока суть до дело - зима закончится...

ХОЧУ, ПОКА ЗИМА НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ, ЕЗДИТЬ НА СУБАРУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

WowaN, по ходу желание для письма деду морозу готово)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня похожая ситуевина была - на перекрестке разворачивался на желтый и мне в вывернутое правое колесо заехали тойотой. Развал сильно ушел. Рычаги, стаб, тяга - все целое, но погнуло амортизатор - только под замену (соответственно парой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вопрос...

Какие скрытые повреждения могут "нарисоваться"???

Сайлентблок рычага, рычаг плюс стабилизатор, кулак поворотный, амортизатор . Это мне меняли в такой же ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У моего приятеля при похожем ударе разбило шкиф привода грм, он перескочил по шлицам и клапана встретились с поршнями. Двиг заводиться?По поводу коробки... Посмотри потеки масла на месте стоянки и на защите в районе коробки. Если их нет, то внутри скорее всего тоже нормальною Могло конечно "повезти" и приводом давануть в коробку, но думаю обошлось. По поводу оценки - нужно вызывать оценщика в сервис и на разборе вместе смотреть. А лучше сразу к независимому эксперту, чтобы все увидел, а "быть может и больше!" У нас по крайней мере все равно страховые перестали выплачивать полностью суммы и не важно по КАСКО или по ОСАГО, так что вот.В общем удачи и скорейшего "выздоровления". У нас как раз сейчас субариная погодка!!!! Снег УУУУУУУУУУУХХХХХХХХХ!!!Извини, что немного душу потравил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

doktor74, ну ты зашухерил ВаУваНа.. :D

 

со шрусами всё в порядке..?? ибо подвеска дело видное... ну и диллер диск колёсный за 30-ку страховой впарит.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну вот собствено...Сегодня осматривал машмнку независимый эксперт,мои опасения он подтвердил, по этому трансмиссию вписали (на всякий случай), ходовку с правой стороны всю под замену, ну как и железо.С виду не страшно, но не приятно и хреново, что не находуIMG_8786.jpgIMG_8788.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

М-да, колесико не на месте. Стойка быть может тоже... того.

Шрусы и коробка ИМХО должны быть в норме, поскольку внутрь, кажется, не ушло.

Дверь задняя, кстати, открывается нормально?

Вообще с виду не очень приятный удар.

 

Не переживай, Володя, все образуется.

 

P.S. Вот интересно - была-бы распорка по-низу и по-верху, как тогда?

Устояла бы машинка, или наоборот - морду напрочь?

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дверь задняя, кстати, открывается нормально?

P.S. Вот интересно - была-бы распорка по-низу и по-верху, как тогда?

Устояла бы машинка, или наоборот - морду напрочь?

TabletGuru, задняя, как и остальные функционируют "на раз-два"

Эксперт говорит, что все с геометрией должно быть нормуль, т.к. смягчающее действие произвели рычаги и стаб.

Думаю, если б распорки, то кузовне досталось бы не плохо.

 

Стойки то же под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

гнилой удар.. тыщъ на 120 тянет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

интересно вот.....а страховая "принимает" усовершенствования в виде распорок и усилителей -как "отягощающее условие" при натуплении страхового слуая? т.к. это "усиливает" последствия аварии на кузовнЮ ;) а?

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

гнилой удар.. тыщъ на 120 тянет..

Да ты чо, Андрей! Побойся всевышнего! Мне в том году, дверь меняли + один элемент под покраску+ по мелочи = 60 тыров как с куста.

Думаю, что под 400-450 потянет.

 

 

 

интересно вот.....а страховая "принимает" усовершенствования в виде распорок и усилителей -как "отягощающее условие" при натуплении страхового слуая? т.к. это "усиливает" последствия аварии на кузовнЮ ;) а?

Уралец, думаю, что проблемы могут быть...

хотя... надо читать договор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

интересно вот.....а страховая "принимает" усовершенствования в виде распорок и усилителей -как "отягощающее условие" при натуплении страхового слуая? т.к. это "усиливает" последствия аварии на кузовнЮ ;) а?

я думаю да, так как это изменение конструкцЫи не предусмотрено заводом изготовителем...

 

Думаю, что под 400-450 потянет.

так ты можещъ и под тоталъ попастъ.. :shok: :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Думаю, что направление со страховой получу или 31.12. или в Новогодние.

Перевозить машину в РРТ Пулково планирую в первые рабочие дни.

В теме "Субару Центр Пулково" http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=1354

постараюсь подробно не превзято отписываться о ходе ремонта.

Первая серьезная проверка для РРТ с моим участием ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Первая серьезная проверка для РРТ с моим участием ;)

ты думаещъ они испугаюццо..?? :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Думаю, что под 400-450 потянет.

так ты можещъ и под тоталъ попастъ.. :shok: :shok:
матрос, до тотала не дотянут... это им еще полсуммы на работы надо где то наскрести...

а если тотал (в чем я очень сильно сомневаюсь), то прямая дорога за турбофориком :)

 

Первая серьезная проверка для РРТ с моим участием ;)

ты думаещъ они испугаюццо..?? :rofl: :rofl: :rofl:
матрос, нет конечно, но моя совесть перед клубнями будет чиста :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

[

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

doktor74, ну ты зашухерил ВаУваНа.. :D

 

со шрусами всё в порядке..?? ибо подвеска дело видное... ну и диллер диск колёсный за 30-ку страховой впарит.. ;)

решетка радиатора 22тыра без работы + около 3 тыров за эмблемку ^_^ - может им субу по винтикам продать , да две новых прикупить потом :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, до тотала не дотянут... это им еще полсуммы на работы надо где то наскрести...

посмотри договор каски.. скоко там %, 70 или 80 от суммы страховки...???

 

но моя совесть перед клубнями будет чиста :D

а когда это ты успел её испачкатъ.. ?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, до тотала не дотянут... это им еще полсуммы на работы надо где то наскрести...

посмотри договор каски.. скоко там %, 70 или 80 от суммы страховки...???

я все предусмотрел :)

 

но моя совесть перед клубнями будет чиста :D

а когда это ты успел её испачкатъ.. ?? :D

в узких кругах бытует мнение, что РРТ мне проплачивает B) ;) :D

 

Изменено пользователем WowaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

При таких ударах распорки только в +: изменение геометрии кузова не происходит (или происходит с меньшим перекосом), а нагрузки перераспеределяются в плоскость скольжения кузова по дороге в сторону направления удара УВЕРЕН на 90 % (10% на теорию вероятности) что с коробкой всё тип-топ, т.к стоит она не перпендикулярно за колесом (в отличии от вышеуказаной 9ки), а со смещением относительно передней оси, соответственно нагрузка распределяется по подвеске , возможно удар мог передаться через рычаг на моторную балку.До тотальности там ЯВНО ДАЛЕКО! Хотя всё зависит от желания ВОВАНа.Жаль потеряное время и подпорченное настроение перед НГ.Удачи в ремонте "братишки/сестрички" моего железного друга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

crarseny, Арсений, спасибо за обстоятельный разбор ситуевины,

ну и за моральную поддержку, конечно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...