Перейти к контенту

Четкость втыкния передач на форе


Viktor_Zh

Рекомендуемые сообщения

Forester 2.0 MT 2007.

У всех ли нормально втыкаются передачи (ессественно на механике :D )? Беспокоет втык первой передачи. При начале движения сопротивляется редко (но бывает), но при торможении двигателем со второй на первую просто :o ! Приходится прилагать ненормальное усилие на рычажку!!! Конечно, можно и двойной выжим сцепления сделать с перегазовками, и дать немного упасть оборотам... и еще много чего с ГАЗ-66 передрать :lol: ... Вот только есть одна загвозка: на машине, на СУБАРУ, за 30 штук зелени, хочется получать удовольствие от езды!!!

Про включение задней передачи скромно промолчу...

У кого какие коментарии/советы? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На холодной машине со второй на первую втыкается тяжко, как прогреется - проблема уходит. С задней передачей да, ужас. Если сразу воткнуть не смог, то дальше по обстоятельствам: либо чуть вперед проехать (под уклон), либо двойной выжим. С задней передачей такая же фигня на Suzuki Liana у жены. Привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая иногда трудно включается, но у мня пробег 150К.А на заднюю субары синхронизаторы не ставят, так что трудное включение это нормально :)Можно включать 3-ую и с нее сразу заднюю, тогда нормально включится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alek@Forester, на задную вообще снхронизаторы не ставят, какой там смысл в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viktor_Zh, у меня такая же ситуация.Начинаешь движение( особенно после долгой стоянки) и такая же фигня происходит.

Я думал, что один такой... ан НЕТ! как гора с плеч :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы, а я думал что у меня из-за пробега в 200 тыс на SF5ом первая туговато включалась иногда :) Ну а про переключение со 2-ой на 1-ю не знаю, как-то не приходилось тормозить таким методом... Ну а на заднюю вроде никто синхронизаторов не ставит, не только FHI..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная темка.А какой практический смысл включать первую после второй для торможения дрыгателем ??? Тормозной путь это НЕ сократит (если тормоза не перегреты) или есть желание "перетормозить штатные тормозилки" (каким образом, если штатные тормоза без проблем блокируют колёса при желании)?А про заднюю передачу - незнаю. У меня втыкается она с первого раза НО при условии ПОЛНОЙ остановки авты (на легаси 1992 г.в. аналогично всё).П.С. АБС у меня нет, может в нём смысл моих "непоняток"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Таже хрень! А про целесобразность включения 1 после 2: иногда по таким ухабам и ямам ездим что приходится на 1 полсти. Всётаки интересно, столько хвалёных слов про субаровскую чёткость включения а задняя иногда заставляет нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так начитаешься, а потом думаешь, как хорошо на АКПП ездить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Forester 2.0 MT 2007.

У всех ли нормально втыкаются передачи (ессественно на механике :D )? Беспокоет втык первой передачи. При начале движения сопротивляется редко (но бывает), но при торможении двигателем со второй на первую просто :o ! Приходится прилагать ненормальное усилие на рычажку!!! Конечно, можно и двойной выжим сцепления сделать с перегазовками, и дать немного упасть оборотам... и еще много чего с ГАЗ-66 передрать :lol: ... Вот только есть одна загвозка: на машине, на СУБАРУ, за 30 штук зелени, хочется получать удовольствие от езды!!!

Про включение задней передачи скромно промолчу...

У кого какие коментарии/советы? :D

Вот и вспоминай Шишигу :))))))))))))))))))))))

Всё правильно и очень точное сравнение :))))))

 

Субару НЕ СТАВИТ синхронизаторы на первую и заднюю скорости :)

 

Так что комментарии излишни, такова особенность конструкции ВСЕХ суб :)

А советы?

:D :D

Перегазовка :) Точно подгонять обороты под включение со 2 на 1ю. Ну двойной выжим неособо нужен :))) Это с задней помогает :) Не включилась задняя? Отпусти-нажми сцепление и всё включиццо :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и головняк! А ещё говорят, что АКПП тупая! А на механике, я смотрю, в трёх соснах заблудиться можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально всё , к мелочам придираться так можно и майбах опустить...Радуйтесь и вспоминайте Ладу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально всё , к мелочам придираться так можно и майбах опустить...

+1 Вот у меня и передачи без проблем втыкаются, и климат дует как надо. Может, у меня машина особенная какая-то :unsure: :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально всё , к мелочам придираться так можно и майбах опустить...

+1 Вот у меня и передачи без проблем втыкаются, и климат дует как надо. Может, у меня машина особенная какая-то :unsure: :D
Конешна, Вери гуут идишен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешёвые отмазки :super_smilies007:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как то вообще не заморачивает это :)Я на газ-69 учился ездить, потом на трёхдвеной ниве, на ШНиве, а сча на форе :) так что я эволюционирую :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты-то понятно! И с мешалкой всех объедешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешёвые отмазки :super_smilies007:

Ты подожди, скоро сам плюсодинить начнешь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...