Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Сальник штока выбора передач МКПП SG


fbg98

Вопрос

Течет сальник выбора передач, аццкий расход Motul gear 75-90, примерно 300 грамм на 1000км, устал уже доливать и еще постоянно запах от горелой трансмиссонки, разбрызганной по средней части глушителя.Не смог найти номер сальника на шток переключения передач МКПП, облазил все на japancats и такой же каталог других сайтов.Нашел только набор прокладок вот код зап части 32001-AA060.Может кто подскажет парт намбер ?.Поменять его не должно составить проблемы, на взгляд там все просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

хм... а может ентого сальника как запчасти и нету....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ничего полезного не нашел в инете (((((((

пришлось применить измерительный прибор, понял что диаметр штока 18мм и методом исключения нашел сальник из списка составляющих прокладок для МКПП

http://www.japancats.ru/SUBARU/scheme.aspx...B&office=ru

вот партнамбер 806718100

18 28 7 размеры, сальника

буду заказывать надеюсь угадал.

Изменено пользователем fbg98
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Он самый :rolleyes: 806718100 Покупал в плеяде стоит 190р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

fbg98, сальник этот в субарупитере продается за копейки.

Изменено пользователем Пальма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

субару питер не гуд с ценами, и покупать у них мне не позволит религия, к ним я поеду в крайнем случае, когда ничего не будет ))))цена сальника 158ркак будет время буду менять, надеюсь ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

субару питер не гуд с ценами, и покупать у них мне не позволит религия, к ним я поеду в крайнем случае, когда ничего не будет ))))

цена сальника 158р

как будет время буду менять, надеюсь ничего сложного.

Замена сальника через снятие задней крышки со сливом трансмиссионки.( Ну и соответственно снять кардан)

 

Если еще присутствует резонансный дребезг на кулисе при 3000-4000 об/мин - то еще поменять и игольчатый подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

скорее всего подшипник тоже подлежит замене, масло брызгается только на высоких оборотах.номер подшипника вроде 80631-8010 а номер прокладки подскажете ?

Изменено пользователем fbg98
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а номер прокладки подскажете ?

Прокладка хвостовика коробки 33179AA030 похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

33179AA030 этот номер на SF '97-'01 года МКПП..а нужен на SG '06 МКППпохоже крышка ставится просто на герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а нужен на SG '06 МКПП

похоже крышка ставится просто на герметик.

На SG герметик точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Снял заднюю крышку МКПП, чтобы облегчить доступ к сальнику, сам сальник видимо был установлен неправильно, он выпал прямо в руки :) новый встал с допустимым натягом.Чтобы поменять игольчатсый подшипник надо скидывать еще одну часть коробки, а это уже снимать МКПП.Люфт штока переключения передач есть, но думаю что не значительно...надеюсь ограничиться только заменой сальника. ЗЫРазбрызганное масло от коробки по тунелю спасло часть днища от коррозии, может быть это есть СУБА-АНТИКОР ????? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Масло перестало вытекать из сальника штока, вот немного фото для наглядности, вдруг кто-то тоже попадет на "умелых сервис-мастеров" которые не умеют или не хотят правильно менять сальник, пришлось делать самому, так надежнее...Делал на дамкратах, но на эстакаде гораздо удобнее.Подшипник 80631-8010 не менял, он у меня отличный, менять полная засада.Перед началом работы слейте масло через сливную пробку и не забудь-те поменять 80392-6090 прокладку сливной пробки. я не поменял и теперь подкапывает масло. : (((

post-4234-1317576864_thumb.jpg

post-4234-1317576996_thumb.jpg

post-4234-1317577041_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Масло перестало вытекать из сальника штока, вот немного фото для наглядности, вдруг кто-то тоже попадет на "умелых сервис-мастеров" которые не умеют или не хотят правильно менять сальник, пришлось делать самому, так надежнее...

Делал на дамкратах, но на эстакаде гораздо удобнее.

Подшипник 80631-8010 не менял, он у меня отличный, менять полная засада.

Перед началом работы слейте масло через сливную пробку и не забудь-те поменять 80392-6090 прокладку сливной пробки. я не поменял и теперь подкапывает масло. : (((

Правильно я понял, что задяя крышка КПП это то из чего торчит хвостовик? Т.к. её надо открутить и стянуть с хвостовика? Или же еще какая то крышка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Правильно я понял, что задяя крышка КПП это то из чего торчит хвостовик? Т.к. её надо открутить и стянуть с хвостовика? Или же еще какая то крышка?

Задняя крышка эта та, что на фото самая чистая и отмытая, Ее надо открутить и стянуть с двух направляек, к тому же крышка приклеяна герметиком что усложняет процесс стягивания. Боялся ее расколоть и повредить поверхность примыкание крышки к средней части МКПП.

Хвостовик ни один ее не держит, только болты и тугие направляйки..

Сальник переключение передач можно качественно установить только после снятие крышки, иначе надо имееть НАНО РУКИ. заодно и сальник кардана поменять можно, расходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

подскажите, плзномер сальника штока переключения передач на SF5 1998 года МКППномер прокладки хвостовика коробки на SF5 этот 33179AA030 ?шток переключения нужно снимать?опорные балки все нужно снимать?глушак можно не снимать?выше каких оборотов не ездить до замены сальника?спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Правильно я понял, что задяя крышка КПП это то из чего торчит хвостовик? Т.к. её надо открутить и стянуть с хвостовика? Или же еще какая то крышка?

Задняя крышка эта та, что на фото самая чистая и отмытая, Ее надо открутить и стянуть с двух направляек, к тому же крышка приклеяна герметиком что усложняет процесс стягивания. Боялся ее расколоть и повредить поверхность примыкание крышки к средней части МКПП.

Хвостовик ни один ее не держит, только болты и тугие направляйки..

Сальник переключение передач можно качественно установить только после снятие крышки, иначе надо имееть НАНО РУКИ. заодно и сальник кардана поменять можно, расходник.

 

Можно обойтись прямыми руками и длинным саморезом который вкручивается в сальник и потом извлекается вместе с сальником, без снятия крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PaxanMoroz, как показала практика изъять сальник реально а вот вставить без снятия крышки не получилось.. возможно надо иметь какую-нибудь приспособу, но даже у сервис центр субар без снятие крышки не получилось нормально его вставить..если у вас получилось, сделайте пожалуйста фотку приспособ и как забивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PaxanMoroz, как показала практика изъять сальник реально а вот вставить без снятия крышки не получилось.. возможно надо иметь какую-нибудь приспособу, но даже у сервис центр субар без снятие крышки не получилось нормально его вставить..

если у вас получилось, сделайте пожалуйста фотку приспособ и как забивал.

Опыта не было по этому сальнику, просто другие сальники так вытаскивал, а запихать его обратно думаю можно подходящей по диаметру и длине трубой, водопроводной например, или трубчатый ключ какойнить подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...