Перейти к контенту

про противотуманки ( треснули)


Miklovan

Рекомендуемые сообщения

знал что трескаються... все жаловались ... знал причину , нагреваються и лопаються когда вода попадает в дождь или снег... посему не включал их ( берег типа ... :mellow: ) и вот уже подумал вставить в них ксенон , типа греться не будут и соответсвенно не лопнут... Вчера , решил протереть , взял салфетку влажную , стер грязюку и ... Елы-палы ! Батюшки , правая то треснула !!! маленькая такая трещинка , сантиметра 3-4 ... явно не от камня . Когда ? Зачем и Почему ? и самое главное ЗА ЧТО ?! :D я же их берег же ! ... идиот :rolleyes: заехал в РРТ на Пулковском, говорю инженеру по гарантии - вот ... а он мне "езжайте на Блюхера ( противоположный конец города ! ) там спросите Дениса, он возьмет микроскоп и проверит являеться ли это гарантийным случаем или нет" . А так типа и не видно ... и типа тут у нас нету микроскопа... и идите - идите уже ... у меня страховка кончается через 2 недели ... вот думаю не успею если Денис с микроскопом провалынкаеться ... а под конец скажет типа сам дурак ... короче как то пожалел я стразу что 1. жалел их , потому как все равно сука лопнула ... 2. что ксенон сразу туда не вставил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

если Денис -это инженер по гарантии,то очень объективный товарищ,думаю разок без проблем можно поменять по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Денис -это инженер по гарантии,то очень объективный товарищ,думаю разок без проблем можно поменять по гарантии

да походу он и есть ! самое смешное что я все время думал о них и старался не включать вообще в мокрую погоду ... а вон поди да угадай где найдешь , где потеряешь ... :D поеду как либо е нему ... пусть смотрит в свой микроскоп ... тока где гарантия что еще раз не лопнет ? или вторая ? точно ксенон надо ставить ! как думаете ... ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[тока где гарантия что еще раз не лопнет ? или вторая ? точно ксенон надо ставить ! как думаете ... ?

не знаю насчет лопнет-не лопнет........не хочу даже туда заглядывать,что есть -то есть... может попробовать пленками заклеить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, Денис адекват, прав Егор... лапшу на уши не будет вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может действительно есть какаянить защита типа плёнки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

FHI закручивает гайки!

 

Пост с УС-форума

Обращаюсь к руководству компании У-Сервис.

 

 

Предыстория - Субару Легаси, 2,5 года. Постоянно обслуживается и проходит регулярные техосмотры в вашей компании.

Прогорела фара ближнего света от штатной лампочки.

 

В ответ на требование заменить по гарантии фару сегодня получен ответ:

 

"В ответ на Ваше обращение Вх. № 1607/2008 от 16.07.2008г. сообщаем, что конструкция фар принадлежащего Вам автомобиля Subaru Legacy 2.0 VIN ..... соответствует нормативам ГОСТ стандарта. Что касается, оплавления левого плафона фары Вашего автомобиля это может свидетельствовать о несоблюдении Вами условий регулярности мойки фар автомобиля. Т.к. на плафоне фар, скапливается грязевая пленка, а особенно с левой стороны т.к. в РФ левостороннее движение, и при включении света фар (особенно при движении с небольшой скоростью, например - в городской «пробке»), из-за сильной загрязненности фар, нарушается теплоотдача, что и привело к оплавлению плафона фары.

В связи с вышеизложенным, считаем Ваши требования об устранении неисправности в порядке гарантийного обслуживания незаконны и необоснованны.

 

Директор сервисного центра

ООО «Фирма «Проавто» /В.В.Шатский/"

 

 

Исходя из ответа можно сделать, во-первых, вывод о том, что не подлежат гарантийному ремонту и замене любые детали автомобиля, "соответствующие нормативам ГОСТ стандарта"? (Например те, которые вышли из строя вследствие "не соответствия стандарту" других деталей того же автомобиля).

 

Второе.

Изготовителем (компанией "Субару") не установлены специальные "условия регулярности мойки фар автомобиля" и минимально допустимая скорость движения автомобиля, которые гарантируют целостность фар и безопасность использования автомобиля, в соответствии со ст.7 ч. 3, 4 Закона "О защите прав потребителей".

 

Согласно ответу вашей компании, являющейся официальным дилером "Субару" в Москве, использование автомобиля "Subaru Legacy" 2006 года выпуска в городских либо иных условиях, требующих движения с небольшой скоростью, в российском климате, по грунтовым дорогам, ведет к оплавлению плафона левой фары, что может вызвать возгорание автомобиля, а также существенно повышает риск движения в условиях плохой освещенности, и, таким образом, может причинить вред жизни, здоровью либо имуществу меня, как потребителя.

 

Хотелось бы получить официальный комментарий руководства компании и скорейшего решения возникшей проблемы.

В противном случае я буду вынужден обратиться согласно п. 5 той же статьи Закона "О защите прав потребителей" в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по контролю в области защиты прав потребителей (Роспотребнадзор) с просьбой об отзыве автомобилей данной марки с Российского рынка и у меня, как потребителя, подвергающегося риску при использовании товара, не предназначенного для российских условий.

 

Приложение: скан ответа ООО "Проавто"

http://www.uservice.ru/forum/index.php/topic,108217.0.html Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял обе противотуманки по страховке - треснули после попадания на них воды в нагретом состоянии. Теперь не включаю - ну его нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на subaruparts.ru есть неоригинальные птф-ки с пластиком вместо стекол - тоже вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на subaruparts.ru есть неоригинальные птф-ки с пластиком вместо стекол - тоже вариант!

+1 поставил и забыл, кстате крепяться в штатные места без переделок ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на subaruparts.ru есть неоригинальные птф-ки с пластиком вместо стекол - тоже вариант!

+1 поставил и забыл, кстате крепяться в штатные места без переделок ;)
...........и с гарантии слетел.Старые уже впарил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на subaruparts.ru есть неоригинальные птф-ки с пластиком вместо стекол - тоже вариант!

+1 поставил и забыл, кстате крепяться в штатные места без переделок ;)
...........и с гарантии слетел.Старые уже впарил?
Вот чего ты жути то всем нагнетаешь? :wacko: Поставил и забыл про них, никто тебе туда не полезет в Усёре, если все работает, ковры и щетки тож оригинальные брать, так чтоль? Сам не менял еще, треснут поменяю даже не думая :) Кстате хочу в головной свет лампы 5000К поставить :Db:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на subaruparts.ru есть неоригинальные птф-ки с пластиком вместо стекол - тоже вариант!

+1 поставил и забыл, кстате крепяться в штатные места без переделок ;)
...........и с гарантии слетел.Старые уже впарил?
Вот чего ты жути то всем нагнетаешь? :wacko: Поставил и забыл про них, никто тебе туда не полезет в Усёре, если все работает, ковры и щетки тож оригинальные брать, так чтоль? Сам не менял еще, треснут поменяю даже не думая :) Кстате хочу в головной свет лампы 5000К поставить :Db:
Да шучу я.Мне такие ПТФ предлагали год назад.Нах их менять раньше времени?Треснут на одном,переставлю со второго.Лампы поставишь,с гарантии слетишь. :D А ковры,брызговики и прочую байду надо было только у офф. брать. :D Все слетели с гарантии. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на subaruparts.ru есть неоригинальные птф-ки с пластиком вместо стекол - тоже вариант!

+1 поставил и забыл, кстате крепяться в штатные места без переделок ;)
...........и с гарантии слетел.Старые уже впарил?
Вот чего ты жути то всем нагнетаешь? :wacko: Поставил и забыл про них, никто тебе туда не полезет в Усёре, если все работает, ковры и щетки тож оригинальные брать, так чтоль? Сам не менял еще, треснут поменяю даже не думая :) Кстате хочу в головной свет лампы 5000К поставить :Db:
Да шучу я.Мне такие ПТФ предлагали год назад.Нах их менять раньше времени?Треснут на одном,переставлю со второго.Лампы поставишь,с гарантии слетишь. :D А ковры,брызговики и прочую байду надо было только у офф. брать. :D Все слетели с гарантии. :D
Пля а я защиту редуктора оригинальную не у официала брал, и что все? Ну и куй с ним :D :D :DКстате на импру поставил 5000К ксенон, просил свет подрегулировать на ТО :)))) Отрегулировали :)))))гыыыыыыыЕще зимнии шины не 50-го а 55 профиля.... и что и ничего ;) После всего ентого Радитор поменял - гарантия рулит:))))LOLГном кстате, накладка бампера установленная и купленная не у официалов - автоматом снимает кузов с гарантии от коррозиии.....Форик гумно© товарищ Гном Изменено пользователем mike-ltd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Привезли наконец-то заглушки на противотуманки :) Выкладываю Фотки... Пластиковое стекло, ставиться за 5 минут. Функциональность - поживем увидим :) Подзаказ - тут

Изменено пользователем mike-ltd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mike-ltd, :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mike-ltd, весчь!

И мыть удобнее! Крепеж, конечно, совковатый, но всё равно засрется.

ЗЫ Теперь надо омыватель поставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже треснула...Левая :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Мда.... И зачем противотуманки, если ими пользоваться можно строко в сухую погоду (в сухую погоду тумана и не найдеш), да и заехать в лужу на наших дорогах можно и в сухую погоду. Видимо они для крастоы.... B) А вот интересно, этим только Forester болеет?Вот на моем RAV4 нет такой проблемы. Бывало в лесу лужи и по 30 см. глубиной находил и на фары вода попадала..., но ничего ни разу не лопнуло и даже прододку не закоротило ни разу....А можно ли их сразу поменять на более практичный аналог? Гарантию при этом не снимут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

И у меня треснули обе противотуманки (форь 2009г), когда я в лужу влетел... На сервисе (РРТ Питер) очень ласково объяснили, что при осмотре через микроскоп на стеклах фар выявлены микросколы от попадания твердых частиц, что и послужило причиной трещин (!!). Вот так! И придраться не к чему...А на старом форе (2007г) таких историй не было... А воды и всего прочего попадало в достаточном количестве."Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" Вот так!Может страховая поможет!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно мыл машину, обнаружил что обе п.ф. треснули, буду пробовать в страховую обращаться. Правда, есть ощущение что декорация. А у Sti п.ф. на бампере нет, заметили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ура, поменяли по гарантии в Лауре, без проблем. Сказали что другой материал и больше не треснут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ykudza, привет, давненько не видно было.

Славно, что поменяли. Долго бодался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TAV1975, У меня была матрена (MAZDA3) все тоже самое..многие болеют тресканьем туманок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...