Перейти к контенту

Subaru Forester vs. BMW


Рекомендуемые сообщения

Нужно определиться с дисциплинами.

Ну как-то так.

Колдун, возражений не имею,

но балом будут править москвичи (и ваши и наши)

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
все я спать, до завтра или уже до сегодня :)
Изменено пользователем WowaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 585
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Нужно определиться с дисциплинами.

Ну как-то так.

Колдун, возражений не имею,

но балом будут править москвичи (и ваши и наши)

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
все я спать, до завтра или уже до сегодня :)

Счастливо...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бля... мне на сра.ь, я хочу "драки" и не важно проиграем мы или нет,

гламур должен быть "опущен"... аминь! B)

прям слова Партоса... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колдун, приветствую!

Приятно видеть адекватного человека ;)

Вливайся, у нас весело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... если так дальше пойдет, мы выиграем по переписке, ...

:rofl: :lols:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колдун: Нужно определиться с дисциплинами.....

предлагаю еще вот такую: "Дорога" на Красную речку

я канеш не знаю какие там дороги в Мск, но у нас вот такие способности http://www.club-forester.ru/index.php?s=&a...st&p=451937

стОят гораздо больше мягких пластиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут порву её с любым двигателем и салоном

:D :D :D
Я не понял. Там на видео асфальт? :blink:

 

Асфальт разной степени волнистости, с хаотично разбросанными ямами.

Первый раз когда ехал по этой дороге, залетел на эти ямы на 100 км/ч, а тормозить нельзя - жалел подвеску. Ну, и нёсся так несколько сот метров. На видео до 90 разгонялся в конце ролика. Обычно 70 там еду - ещё можно реагировать как-то рулём, а где и по обочине едешь. Выше скорость - успеваешь только выбрать яму по-меньше. Остальные там едут 20-40 максимум.

 

во-во ....была одно время такая дорога от Шацка до МОршанска(Рязанская-Тамбовская области) , только ямки по меньше чуть-чуть....так по ним либо до 80км/ч надо было ехать, либо перелетать от 120км/ч :D те, кто пытался ехать 100км/ч - потом стояли на обочине и..ставили запаску :D Я там на Ауте летал 140-160км/ч ничё....нормуль.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пройти участок извилистых (пусть до 80 -100 км/ч) это для меня

для примера (Ксю должна помнить) это участокмежду Приозеркой и Мельниково)

помню, помню) хорошо тогда закатнулись))) темно, не видно ни хрена, и скорость вообще-то в основном 100-140 была)))

 

а че..в питере иксоводов азартных не нашлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че..в питере иксоводов азартных не нашлось?

а вот и ответ

У нас, если посмотришь, народ на X3 не гонсчецкий. Зайди в тему форсаж и будет понятно, что там ХЗ не водится.

Мы так в массе своей по прямой ездим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и скорость вообще-то в основном 100-140 была)))

Ксю, это по спидометру - а он врет... :)

это... а ты что еще по ходу на приборную доску смотрела? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере позовите Maxuss(Максима) - то наш клубень, у него сейчас X3 3.0D - у Андрея Таблетыча с ним контакты есть, я думаю он с вами удовольствием погоняет, он парень азартный!!! :D

Изменено пользователем PYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во... нормальный вариант...

так, значит, Колдуна внедрили ЗА-РА-НЕЕ? Ай, малацца!!! :D

Блин, как же далеко до вас... (((

 

ISe, гыы...

я тут прикинул - получается, что и я тоже по-большей части езьдю по прямой! Процентов 95 наверное по прямой )))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно определиться с дисциплинами.

Предположим....

Заезд на время по прямой.

Заезд по ледяному треку на время.

Можно попробовать поползать по снегу.

Можно попробовать повывешивать колеса по диагонали.

Можно устроить подъем в горку при условии одной ледяной колеи а другой асфальтовой.

Идеи пока такие...

Тест будет не очень объекивный поскольку у меня зимняя резина старая и уже практически без шипов. Ломиться в магазин за новыми колесьями ну как-то дорого.)))

Еще момент объективности вот в чем... многое зависит от водителя. И если, допустим, я слабо заеду то это будет означать, что это я слабо заеду. Человек с навыком может заехать отлично.

Ну как-то так.

Приветствую!

 

Насчет дисциплин принципиально согласен.

Многое будет зависеть от места проведения. Я, если честно, тоже госчег еще тот.. :D И организацией подобных мероприятий серьезно не занимался. Это Wowan тут меня надоумил. :))))

Как правило все было достаточно спонтанно.

Из того, что я знаю из поездки наших клубней с тигуанщиками на Дмитровский автополигон, брали в аренду горную трассу, и подъемы. На грязевую трассу ездили, вроде как, просто сами. Это был октябрь и в глину ни форики, ни тигуаны сильно погружаться не решились. Дрсит по прямой с места был перед воротами полигона (типа, разминались:)).

Есть еще момент безопасности. И на мой взгляд он очень важен.

Если заезжать на горку или соревноваться в старте с места по прямой (ограничившись разгоном, например, до сотни или до 120) можно и так, то для езды по трассе нужны определенные условия. Насколько я знаю, в Дмитрове горная трасса не имеет полос безопасности, при этом позволяет ехать быстро. Как следствие убраться на асфальте, а тем более по снегу, можно легко.

Можно попробовать провести мероприятие в несколько этапов. Заезд по трассе осуществить в Мячково. Говорят, там все подготовлено на высоком (по крайней мере для нас - любителей) уровне. Можно заехать на пруду под Подольском. Там зимой организует покатушки Форестер-Клуб Москва. Лед, повороты, скорости небольшие, отвалы снега. Особо рьяные отрывают там бампера, если ехать без фанатизма, то легко обойтись без потерь. Хотя тоже есть психологический момент. БМВ, случись чего, ремонтировать дороже, а форика не так жалко. Необъективность, связанная с резиной, из той же оперы. Хотя, если народу много, то и резины разной будет много.

В конце концов, для меня гораздо важнее участие. Победа - приятный бонус к хорошему, активному времяпрепровождению. По крайней мере для меня.

Короче, со стороны субар, думаю, народ наберем. :) Если от БМВ люди будут подтягиваться, то уточним пожелания, определим регламент и место(а) проведения. Шашлык и горячий чай - обязательный пункт программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и скорость вообще-то в основном 100-140 была)))

Ксю, это по спидометру - а он врет... :)

это... а ты что еще по ходу на приборную доску смотрела? :shok:

 

врет..километров на 10 в среднем..если с джипиэсом сравнивать)))

у меня нервный штурман, когда раздовалось попискивание справа - смотрела)))))) а вообще - мне на самом деле стремно было - дорога незнакомая,фиг знает, что с ямами и прочей прелестью, так что больше смотрела на твой зад)) типа разведка боем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот и ответ

У нас, если посмотришь, народ на X3 не гонсчецкий. Зайди в тему форсаж и будет понятно, что там ХЗ не водится.

Мы так в массе своей по прямой ездим.

Ну да, что-то в этом есть. :)

ЗЫ: Почитал на их форуме как они машины выбирают-покупают, обсуждают в основном "феньки" (опции) типа цвет салона (скока должно быть 2 или 3), накладок (алюминий или дерево) и проч. дребедени. Им это очень важно. <_>

У нас контингент иной, нам при выборе машины главное "едет-не едет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многое будет зависеть от места проведения. Я, если честно, тоже госчег еще тот.. :D И организацией подобных мероприятий серьезно не занимался. Это Wowan тут меня надоумил. :))))

Пархом, :unknw: ? :)

 

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

Возвращаюсь к ИДЕИ.

А не позвать ли нам Любителей Х3 и Х1 на совместный тест-драйв? Там всё и увидим и сравним. Услышим мнение другой стороны.

:super_smilies101

Идея понравилась - это хорошо, но её нужно внедрить в жисть. Для этого нужно связаться с бумераводами и предложить тестануть тачки. К сожалению я не важный пользователь инета. Может кто сможет проделать такую операцию и организовать встречу? Место встречи они могут предложить сами.

Саш, ну что? В Москве кворум есть. :D Осталось зарегиться на форуме БМВ, кинуть в них пару какашек, а потом вдвоем противостоять армии озлобленных поклонников Баварского Вентиляторного?

Перечитал всю тему - сдается мне парни, мы тут фигней занимаемся... :sorry:

 

ну а если серьезно,

откровенно говоря, я не ожидал, что со стороны бумероводов будет такая низкая посещаемость

Олег, несколько раз пробывал себя в качестве организатора, что сказать, дело хоть и приятное, но хлопотное,

если бы набиралось с десяток машин с каждой стороны (понятно что Субари в конечном итоге подтянутся), был бы смысл организовывать встречу под этим форматом, а так, с минимальным количеством участников замарачиватся на полигон... имхо, нет смысла (будет скучновато)

если достаточного количества не набирается, проще бумеров пригласить на очередные покатушки субароводов или приехать к ним в гости (если пригласят конечно)

Лично я в Питере готов организовать мероприяти по данному формату (с тестами, с танцами с бубном и т.д.), но при достаточном количестве участников с обоих сторон, а так, если среди питерских бумеров есть интузиасты - проще пригласить на Разлив или похожее мероприятие.

 

Колдун, как думаешь? :)

 

Pit, да заканчивай глумится ;) :)

те кому интересно (я говорю о "баварцах") - тот в теме, те кому нет - уже отошли от темы и тапками не кидаются...

смысл - масло в огонь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

Многое будет зависеть от места проведения. Я, если честно, тоже госчег еще тот.. :D И организацией подобных мероприятий серьезно не занимался. Это Wowan тут меня надоумил. :))))

Пархом, :unknw: ? :)
Немного не это имел в виду. )))))
Честно говоря, не планировал на форуме БМВ регистрироваться и вступать в дебаты. Тем более пытаться что-то организовать. Но, увидев твои с ними диалоги, решил присоединиться.
Согласен, высказался немного криво, но что сказал, то уже сказал. Выглядит со стороны именно так, как ты подумал. Извини. :)))

А AlexLamp меня надоумил и, кстати, слился куда-то. :)))))

Насчет полигона. Если машин мало, то это накладно по деньгам. Ну и интрига и интерес - соответственно не те.
Просто покататься на время - можно зимой в любой выходной на пруду. По субботам там ФМК катается. Они будут рады свежей крови (не в смысле пускания, а в смысле вливания). Насколько знаю, у них там все очень организовано. Изменено пользователем Пархом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WowaN, в качестве подсказки: раз не набирается нужное и достаточное количество "пропеллеров", можно пригласить (спровоцировать) ещё кого-нибудь, с кем форик является "одноклассником", либо по цене, либо по ТТХ

;)

 

среди немцев - ауди Q5, мерин GLK

среди япов - митсу XL, ниссан Аутлендер, судзуки Гранд Витара

ещё масса корейцев и межкорпоративных авто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархом, Олег, как там в теме писать?

я зарегился, а написать не дают - типа прав у мну таких нету... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархом, Олег, как там в теме писать?

я зарегился, а написать не дают - типа прав у мну таких нету... (((

Подождать сутки. ;)

Уралец, небось, тоже ждал. ))))))))))

Изменено пользователем Пархом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархом, бояки :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере позовите Maxuss(Максима) - то наш клубень, у него сейчас X3 3.0D - у Андрея Таблетыча с ним контакты есть, я думаю он с вами удовольствием погоняет, он парень азартный!!! :D

PYS, спасибо, будем иметь ввиду ;)

 

так что больше смотрела на твой зад

Apriori, ну и как? B)

 

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

Многое будет зависеть от места проведения. Я, если честно, тоже госчег еще тот.. :D И организацией подобных мероприятий серьезно не занимался. Это Wowan тут меня надоумил. :))))

Пархом, :unknw: ? :)

 

Немного не это имел в виду. )))))

Честно говоря, не планировал на форуме БМВ регистрироваться и вступать в дебаты. Тем более пытаться что-то организовать. Но, увидев твои с ними диалоги, решил присоединиться.

Согласен, высказался немного криво, но что сказал, то уже сказал. Выглядит со стороны именно так, как ты подумал. Извини. :)))

 

А AlexLamp меня надоумил и, кстати, слился куда-то. :)))))

Пархом, да все нормуль :friends: :D

 

WowaN, в качестве подсказки: раз не набирается нужное и достаточное количество "пропеллеров", можно пригласить (спровоцировать) ещё кого-нибудь, с кем форик является "одноклассником", либо по цене, либо по ТТХ

ISe, "да сдается мне, мил человек, ты мусорок провокатор..." © <_ :>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, кстати, почти исчерпывающий список кроссоверов, по версии "За рулём", с тестом и кратким описанием

Toyota RAV4

Ford Escape, Ford Kuga

Hyundai Tucson

Land Rover Freelander

Volkswagen Tiguan

BMW X3, BMW X1

Honda CR-V

Jeep Liberty

Kia Sportage

Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, Renault Koleos

Skoda Yeti

Subaru Forester

Hyundai Santa Fe Classic, Hyundai ix35

Chery Tiggo

Mercedes-Benz GLK

 

или по Википедии ;)

в зависимости от размера (малый и большие не берём)

Малый размер: Chery Tiggo, Dacia Duster, Honda Element, Honda HR-V, Hyundai IX35, Hyundai Tucson, Jeep Compass, Kia Sportage, Mitsubishi ASX, Nissan Qashqai, Pontiac Vibe, Tata Safari, Toyota Matrix…

 

Компакт: Acura RDX, Audi Q3, BMW X1, Chevrolet Captiva, Citroen C-Crosser, Ford Escape, Ford Kuga, Jeep Patriot, Honda CR-V, Mazda CX-7, Mitsubishi Outlander XL, Nissan X-Trail, Opel Antara, Peugeot 4007, Renault Koleos, Subaru Forester, Suzuki Grand Vitara, Skoda Yeti, Toyota RAV4, Volkswagen Tiguan…

 

Средний размер: Audi Q5, BMW X3, Cadillac SRX, Hyundai IX55, Hyundai Santa Fe, Infiniti EX, Kia Sorento, Land Rover Freelander 2, Lexus RX, Lincoln MKX, Mercedes-Benz GLK, Nissan Murano, Saab 9-4X, Subaru B9 Tribeca, Toyota Highlander, Volvo XC60, Тагаз Road Partner(SsanqYong Musso)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сУда "немцев" надо ... :D post-4668-1322129398.jpgpost-4668-1322129418.jpgpost-4668-1322129442.jpgну чтоб проверить привод например ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit, да заканчивай глумится ;) :)

те кому интересно (я говорю о "баварцах") - тот в теме, те кому нет - уже отошли от темы и тапками не кидаются...

смысл - масло в огонь?

Боже упаси, и в мыслях не было. :pardon: Просто почитал и несколько удивился, на сколько мотут быть разные приоритеты при выборе машин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...