Перейти к контенту

Х-Треил 2.5 АКПП


Gnom

Рекомендуемые сообщения

Протестил вчера прошлый кузов,тот где приборы по центру торпедо.(тест обновленного будет в середине августа).Сидеть очень неудобно,руль лежит на коленках и он не "МОМО".Вой от мотора и коробки очень сильный.Подвеска не такая сбитая как на Форике,в поворотах крениться сильнее.Алгоритм работы коробки странный.Передачи переключает очень низко и резко.На Форе такого нет.Новый кузов сделан гораздо добротнее и качественне.Мотор тот же,только 169 сил,вместо 165.Днище тут уже абсолютно ровное и подвеска задняя как я понял другая,похожая на "Кашкайную".Стоит вариатор вместо АКПП.Фары немного другие,но в целом концепция старая.Стоит та жа подключалка,только теперь(как они говорят)интеллектуальная,предвидит действия водителя и пробуксовку.Хрен его знает как она это делает,в общем очередной маркетинговый развод.Менагер пообещал дать нормально протестить новый,а я ему предложил прокатить на Форе.Да простят меня мои знакомые,кто ездит на Х-Треилах,но Форя едет по всем пораметрам лучше.Кашкай мне понравился гораздо больше.Кстати ,менагер,нормальный чел,сам часто выезжающий на покатухи.Думаю осенью-зимой подтянет кого нибудь на тесты.Брат у него Витарист и ездит на всякие тусы.На мое высказывание,что форум витаристов самый злобный их форумов,он полностью согласился.Видит это довольно часто вживую.Да,самое главное,Х-Треил новый,в полном фарше стоит 1 070 000=42 с гаком.Цена не совсем адекватная,можно взять тто нибудь посолиднее или пошустрее.Все ИМХО.Мотор в Х-Трейле конечно же 2.5,ошибся.Как исправить название темы?

Изменено пользователем Kowex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааабосраться можно! 169 сил по цене ТрэйлБлэйзера с 273-сильной шестигоршковой рядной шахой... :super_smilies007:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато цвет вишнёвый есть:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как на Таганке уже и покататься можно...Тож посмотрел новый, впечатления двоякие... салон очень понравился!! наконец то хоть научились немного интерьерить, на старом просто бесила панель посередине... счас все на месте :rolleyes: много всяких ящикчов полезных, качество отделки на порядок выше предыдущих ниссанов (кашак не в счет, тоже гут салон). Не понравился задний ряд сидений, он теснее чем у предыдущего, а в комплектации с люком, я вообще там головой в потолок уперся... Опять магнитола без мп3!! :angry: Радиатор опять открыт со стороны переднего бампера, всё теже нисцановские болячки, опять владельцам колхозить... :wacko: Наконец то спрятали аккуратненько глушак, на старом ваще порнуха была, торчал на виду... :excl: Имхо, машина этих денег не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для кого моща не главное нормальная цена вполне. по комфорту он у форика всяко выиграет. хотя я свой турбофорик на ниссан не променял бы))).а с трейлом нечего сравнивать - разные концепции и потребители. Трейл - это всё таки большой бабушкин диван, сам о нём думал, правда купил турбофоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятный привод и подключится в самый неподходящий момент - полюбому.Такой же "черепаший" разгон остался - насколько я понял.Бабушке в деревню думаю непокатит - проходимости не хватит.Имхо - девченком по городу покататься неспеша нормально будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера,менеджер Владимир из автосалона Пеликан любезно предоставил мне на тест(без очереди) новый Х-Трейл 2.5 ,Вариатор,169л.с.,кожа рожа,все дела+люстры на крыше.Внешность-получилась какая то кургузая.Форик на его фоне,ну уж точно не урод. :rolleyes: (как многие пишут про его внешность).С люстрами на крыше машина на 15 см выше и смотрится очень высокой и узкой,на маленьких колесиках.Штатные колеса сразу нужно менять.Если есть люк,то он огромный,как и в Форе.Сделанный обвес с порогами сокращает клиренс до уровня седана.В салоне сделано все очень неплохо.Руль-по высоте и вылету,подогрев-охладжение подстаканников в торпедо и прочее,но нет МР-3.Посадка и выход,кресла и руль в Форе удобнее.В общем салон мне понравился больше чем внешность.Сразу скажу ,что на авто было 103 км и нормально у меня проехать не получилось по причине обкатки.Обзорность сзади плохая(в старом лучше была).Работа вариатора-без коментов,ровный приятный разгон,но шум от вариатора и мотора слышен очень сильно,как и в старом ,от мотора и АКПП.В общем с динамикой ,по причине обкатки,толком ничего не понял.Нужен еще тест после обкатки.Тормоза ,как и в Кашкае,отличные.Подвеска вполне комфортная,чем то похожая на Форик,ни жесткая,ни мягкая.Машина получилась больше по размеру,чем прежняя,масса у нее стала не меньше-1623 вполном фарше.В повороты заныривать и не пытался,от большого и высокого авто вряд ли можно ждать чудес,да и Володя бы врядли дал нормально войти в поворот.Ах,да,забыл совсем,есть ЕСП.И в колейности Х-Трейл едет не АХ. Но все это проверим мес через 3-4 ,по первому снежку.Володе понравилась моя идея протестить эти авто зимой,после обкатки.Шеф у него очень заводной человек,активно продвигающий Х-Трейл.После теста и заполнения анкет я,как и обещал,прокатил Володю на Форе.Ровный разгон до отсечки в 7 тыс.об. на каждой передаче ему очень понравился.Он не столько быстрый,сколько уверенный,с приятным рыком оппозита.Володя отметил,что действительно в Форике звук слышен только от мотора и то на высоких оборотах,от коробки звуков вообще нет.Потом началось,то,что по праву считается коньком Форика среди одноклассников-это повороты.Под вой штатного Геолендера,со сносами,в общем все как обычно.Народ только разбегался.Очень понравилось прохождение клумбы.Сказал,что неплохо работает ЕСП.Я ему ответил,что ЕСП тут нет.ЕСП тут я.Он удивился ,что этой системы нет.Как тормозит Форик я не показывал,т.к. в субботу поставил новые колодки и еще не прикатал.Приехали.Рассказал в кратце про машину,аскетический салон и отсутствие многих изысков.На что он у меня спросил:"А этой машине это надо?".Когда выходил из машины,я его спросил:"Ну как машина,как едет?".На что он ответил:"Впечатлило,честно.Х-Трейл так точно не поедет,совсем другая машина.".В общем мес через 3-4 сделаем повторный тест,всем клубом.Володя отпишет Кашкайцам и Х-Трейльщикам.Может еще кого подтянем.Так что,"Спите спокойно,жители Богдада"© Форик еще во многих номинациях-лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

По поводу динамики старого трейла с 2.5 и АКПП Он идёт на уровне 2.0 нового форика однако......На 400 метрах уехал на пол корпуса всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

и мои 5 копеек.тестировал вчера x-trail 2.5 автомат максимальная комплектуха, кожа, 2006 год.по салону и примочка всяко лучше форика. сиденья вроде удобные, выходить садиться удобно. свет ксенон лучше чем на форике.Бардачков много, панель прибор по центру, надо привыкать, но народ вроде не жалуется.не понравилась сама панель, слишком уже старовато выглядит и магнитола позавчерашний день, CD+кассета :)Руль удобныйДинамика по сравнению с моим 2.5 атмо ручка, слабовата, разгоняется медленно. при разгоне в пол на второй передаче как то тупит, наверноеплохо передаточные числа подобранны. Рулицца легко, но крены в поворотах сильно больше. Подвеска мягче, но там колеса 16 и профиль толи 65 толи 60, а у меня 17 и 55 профиль.Короче, для мой активной езды не подходит, а для девушки с нормальной ездой по городу вполне. и клиренс высокий и руллица он лучше джипов и не сильно хуже просто легковой.ИМХО с фориком их не совсем корректно сравнивать, так как все таки класс авто разный :)

Изменено пользователем Alek@Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...