Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Датчик задней двери форестер 2007


Oleg74

Вопрос

Всем добрый день!Подскажите, где находится датчик положения двери багажника? Явно что-то с контактом или просто оторвался, постоянно моргает сигнализатор. Визуально найти не удалось. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

В механизме замка двери. Внутри.Еще иногда ломаются провода в косе задней двери (гофрированная трубка между кузовом и дверью).Форь 2007 года?Что именно моргает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В механизме замка двери. Внутри.

Еще иногда ломаются провода в косе задней двери (гофрированная трубка между кузовом и дверью).

 

Форь 2007 года?

Что именно моргает?

Спасибо, уже нашел и поправил, как и предполагал - контакты. Моргала иконка на панели приборов, ну соответственно и свет в салоне/багажнике, пока не выключил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня похожая проблема. При закрытой крышке багажника иногда моргает подсветка багажника и как следствие срабатывает сигнализация! Проблема проявилась только вчера. Где посмотреть эти контакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как решить эту проблему? Снял обшивку, снял замок а он не разборный! Все контакты подходящие к нему нормальные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не загорается лампочка открытия задней двери на приборке. Соответственно, не загорается задний плафон. Есть у кого-нибудь схема проводки? Снял обшивку задней двери, все контакты в порядке. Какой провод смотреть? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не загорается лампочка открытия задней двери на приборке. Соответственно, не загорается задний плафон. Есть у кого-нибудь схема проводки? Снял обшивку задней двери, все контакты в порядке. Какой провод смотреть? Заранее благодарен.

может концевик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не загорается лампочка открытия задней двери на приборке. Соответственно, не загорается задний плафон. Есть у кого-нибудь схема проводки? Снял обшивку задней двери, все контакты в порядке. Какой провод смотреть? Заранее благодарен.

может концевик?

 

а может выключатель? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если машины не видит открытой двери, то дело в концевике.На сколько знаю, концевик находится в замке. Починить разобрав замок не получается. Проще поменять на новый\другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если машины не видит открытой двери, то дело в концевике.

На сколько знаю, концевик находится в замке. Починить разобрав замок не получается. Проще поменять на новый\другой.

Возможно, концевик, но как он выглядит? Если внутри неразборного замка, то тогда сложнее. Завтра буду тестером прозванивать провода, но какие? Какой разъев отвечает именно за концевик? Кстати с капотом та же проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если машины не видит открытой двери, то дело в концевике.

На сколько знаю, концевик находится в замке. Починить разобрав замок не получается. Проще поменять на новый\другой.

Возможно, концевик, но как он выглядит? Если внутри неразборного замка, то тогда сложнее. Завтра буду тестером прозванивать провода, но какие? Какой разъев отвечает именно за концевик? Кстати с капотом та же проблема.

 

Проверил проводку - все ок. До концевика задней двери действительно не добраться. Зато все промыл и смазал. Буду присматривать новый замок или оставлю как есть. Концевик крышки капота поменял (он сгнил ) - теперь работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Pohodnik, А принудительно плафон включается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Pohodnik, А принудительно плафон включается?

Да. И тогда когда на разъеме контакты замкнул - тоже загорается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Pohodnik, мож, действительно выключатель? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Pohodnik, мож, действительно выключатель? ))))

Похоже что именно он
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Была похожая проблема. Дело оказалось в самом концевике, вернее в бестолковости его конструкции. Видимо это косяк всех лесников с пробегом. Конструктив датчика изначально не продуман, не защищен от внешних воздействий ( пыль, грязь, вода). Вылечить мне его не удалось- контакты внутри и подобраться к ним без касклепки всего механизма невозможно. Вариант простой- новый механизм в сборе , около 3000 в экзисте. Но жаба подсказала другое решение- напротив сектора с изменяющемся радиусом был приклеен на поксипол стандартный микрик из магазина за 12 рублей. Припаял провода, залил все термоклеем. Работает уже год и без проблем........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Была похожая проблема. Дело оказалось в самом концевике, вернее в бестолковости его конструкции. Видимо это косяк всех лесников с пробегом. Конструктив датчика изначально не продуман, не защищен от внешних воздействий ( пыль, грязь, вода). Вылечить мне его не удалось- контакты внутри и подобраться к ним без касклепки всего механизма невозможно. Вариант простой- новый механизм в сборе , около 3000 в экзисте. Но жаба подсказала другое решение- напротив сектора с изменяющемся радиусом был приклеен на поксипол стандартный микрик из магазина за 12 рублей. Припаял провода, залил все термоклеем. Работает уже год и без проблем........

А фото не осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...