Перейти к контенту

C.-Пб - Ямал - С.-Пб


XOE

Рекомендуемые сообщения

Собственно, ни разу не на машине, но... Самолет, вертолет, вахтовка - наше все! Ездил по работе, с политикой не связанной! Морозов сильных не было (ниже 15 мороза не опускался), ветер был, да. Маршрут: С.-Пб - Москва - Салехард - Лабытнанги - Ямал - Лабытнанги - Салехард - Москва - С.-Пб.За качество фото не пинайте, сам знаю.

ямал_2011.JPG

Бованенковское_месторождение.jpg

Жилой_городок__Байдарацкая.jpg

такси_заказывали.jpg

Салехард__66_66.jpg

полярный_волк_и_ХОЕ.jpg

йа.jpg

Разъезд_Хралов.jpg

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE, по факту - красиво, но вообще - ну тебя и занесло...

;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занесло так занесло:)А фотки красивые! Природа сурово-прекрастная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE, Олег, с возвращением в родные пенаты :)

Что больше всего поразило в поездке? Было какое-то сильное впечатление, неожиданное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, а это башенки Газпрома? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE, бесконечная крашата :) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что говорить красивые места :) Царство снежной королевы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, "Раб-бота такая!" :) А красота - действительно - не земная...

 

Marusja, Ага!

 

suby, Благодарю! Неожиданное - когда, на обратном пути, летели на вертолете уже над материком - пал туман такой густоты и силы, что пилоты летели настолько низко, что только что колесами верхушки деревьев не задевали. Как-то не по себе было... А когда сели - стало еще "веселее": вертушка настолько обледенела, что изнутри дверь было не открыть изнутри и нас выколупливали, обстукивая лед, снаружи. Чувствовали себя, как... на Курске... Вот это было самое веселье... Пилоты сказали потом, что если б знали - не полетели б ни за что.

 

Safro, Башенки - да: это Бованенковское месторождение. Там все серьезно: запретная зона и все дела.

 

Уралец, Ага.

 

mr.PRONIN, Именно что.

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здорово. классные фото. Бывал в таких местах в районе Варандейского терминала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям Дже́йми Ха́йнеман из MythBusters... :good:

 

йа.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям Дже́йми Ха́йнеман из MythBusters... :good:

+1, а я все думала кого мне XOE на этой фотке напоминает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE, завидую... родной север... очень хочу хотя бы на недельку туда... в белые снега - без соли и реагентов:) в минус 30=) P/S/ Бованенково - одно из крупнейших и молодых месторождений:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бованенково хорошо - но далеко :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С приездом! Да места там красивые, особенно когда не видишь линию горизонта - верх белый низ тоже.Бывал я там.А с вертолётом это жесть, в рубашке родились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stut, не сколько фото, сколько места :)

 

матрос, полез смотреть кто это и... ;)

 

Лиса Алиса, :)

 

SAnd, благодарю... да - про горизонт - это завораживает! Про вертолет... как-то не думалось об этом... мда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, а это башенки Газпрома? :D

когда то эти башенки стояли в самом салехарде и символизировали границу полярного круга.

А в народе назывались памятником протухшей колбасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а геофизиков там не встречал? Виталька Шерстюк вчера из тех краев приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота неземная... Ток, любоваться ею лучше на фотографиях... В ЯНАО в любом населенном пункте из окна выглянешь - выпить хочется )))XOE, муксуном хоть покормили? )))

А про какие башенки речь? Если про те, которые на 5-й фотке сверху, так это не башенки - это полярный круг символизируется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zсергей, тогда я не понял, о каких башенках меня спрашивали; сори. Я ответил про те, что на второй сверху. Про символизирующие полярный круг - да: широта-долгота - без минут - 66 и 66.

 

KRAPIVA, Борис, нет: мы своей кодлой ездили :)

 

vic, муксуном - конечно же ДА! И даже прикупили пару хвостиков в Салехардском магазе при рыб заводе ;)

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нельма и оленина? или только муксуном потчевали?:)строганина из вышеперечисленного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота неземная... Ток, любоваться ею лучше на фотографиях... В ЯНАО в любом населенном пункте из окна выглянешь - выпить хочется )))...

:D :D :D

До Старого Уренгоя глазу ещё есть за что зацепиться, а пото-о-ом... да только вышки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиса Алиса, оленина - да (пельмени, гуляш), пыжьяном еще кормили; нельма - нет. Строганина - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE, ты посмотрел за дядъку хайнэмана...???;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот клуб, все к еде сведут, даже такую красоту. :D

 

XOE, классно, но, как справедливо заметили выше, лучше любоваться этим на фотографиях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, ага! но, по-моему - я симпатишнее :D ну и бЭрЭт он иначе носит ;)

 

TatKu, не; когда имеешь обратный билет в кармане и более или менее - уверенность в том, что тебя не завернут на пути к дому (а так уже было) - вполне ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...