Перейти к контенту
  • 0

лампочки в кнопках


rvp

Вопрос

которые в кнопках типа подогрева, туманки и пр.маленькие, 12вольт, безцокольныезаехал сегодня в чип-и-дип - развели руками, сказали многие спрашивают, а завозить не завозять уже давно.в митино переться далековато.может кто знает, где в москве можно этими лампочками разжиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

которые в кнопках типа подогрева, туманки и пр.маленькие, 12вольт, безцокольныезаехал сегодня в чип-и-дип - развели руками, сказали многие спрашивают, а завозить не завозять уже давно.в митино переться далековато.может кто знает, где в москве можно этими лампочками разжиться ?

В Кунцево видел в какой-то палатке.На радиорынке на Можайке, в 2х палатках то-же есть. Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В Кунцево везде. Правда по 30р. Двух размеров и мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Буду тоже себе заказывать, тоже половину потухли.Пока по чём не знаю, но цена в 30р шоколадная, в сервисах их где то по 150р продают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Буду тоже себе заказывать, тоже половину потухли.Пока по чём не знаю, но цена в 30р шоколадная, в сервисах их где то по 150р продают..

в чипе я их в позапрошлом году покупал толи по 5 толи по 8 рублейвзял сразу горсть, да так и остались в проданой машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у нас в магазине по 5р были. я брал недавно. территориально это северо-запад москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у нас в магазине по 5р были. я брал недавно. территориально это северо-запад москвы

"Имъя, сестра, имъя !"©Дартаньян :)скажи координаты магазина, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ул. Фабрициуса д.(примерно)48напротив синей мойки. прям через дорогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сегодня заехал к ним, дом точно 48, лампы в наличии есть 5р.я взял десяток, пусть лежатэта же лампа в потроне 150р. (так для справки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а я до туда не доехалзаехал в скунсово - взял по 30р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

заехал сегодня в чип-и-дип - развели руками, сказали многие спрашивают, а завозить не завозять уже давно.

Хм, странный у вас чип-и-дип, хоть и центральный, я у нас в Питере именно там и брал..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ладно, лампочки есть, а как менять их в кнопках??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Неберите 12 вольтовые лампочки, их хватает на пару недель, там нужны 14 вольт.В Питере бывают в Микронике, но редко.Последний раз небыло, а 12 вольтовые все погорели, обяснил им ситуацию, они подобрали диоды с резисторами, теперь радуюсь, стоят недорого, точно непомню но небольше червонца, живут долго,есть любые цвета.А лампочки, для справки нужны СМН-14Менять просто, снять кнопку, сбоку два цоколя - пластмассовые шляпки с прорезью под отвертку, полоборота и вытаскивай.

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня постепенно выгорают лампочки в кнопках: круиз, ПТФ, bright, еще в селекторе автомата погасла. На ощупь ПТФ включаю, остальное пока не раздражает. Но надо все таки волю в кулак и потратить пару часов на массовую замену ламп. Еще погасла в торпеде на экранчике с пробегом (SF5 рестайл европа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...выложил бы еще кто отчетец с фотками по замене ламп подсветки на SF5 :rolleyes: меня вот, например, интересует сия процедура относительно центральной консоли. полез сам как-то раз, но из-за боязни че-нить отломать, дальше подсветки пепельницы не добрался... а единственная найденная мной ветка (http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=22075) ясности, к сожалению не внесла :(P.S. да, и в отличие от указанного топика, интересует процедура замены ламп в машине с кондеем.

Изменено пользователем Hazard78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Hazard78, :) когда был SF - лампы менял, но фотика не было в хозяйстве :( В принципе там всё просто, по наитию понятно. Для уверенности качни сервис-мануал, здесь например.

Вот тут стр. 12 - снятие бороды,

Вот тут стр. 32 панелька с кнопками слева, борода и т.п., стр. 31 - снятие центральной консоли (если надо)

Короче покопайся в доках, это не хуже отчёта :)

А уж кнопку разобрать, нужны тонкие часовые отвёртки и т.п., а главное драйвер "прямые руки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кнопки разбирать не надо, там сбоку 2 лампы, вынимаются путём поворота отвёрткой на 900.

В консоле в принципе тоже всё просто, но самое главное отстегнуть морду, дальше отвётка крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, спасибо! бум изучать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кнопки разбирать не надо, там сбоку 2 лампы, вынимаются путём поворота отвёрткой на 900.

:) А я свои кнопы сначала разобрал, а потом понял что и не надо было. Привычка с детства, мелким

разбирал всЁ, что было можно, и НЕЛЬЗЯ (ох и дастовалось :D )! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чтобы поменять лампочки в кнопках аварийки и обогрева их придется разобрать, я знаю у многих они давно погасли на сф5.Понадобятся очень тонкие отвертки, терпение и внимательность.В остальных кнопках проще все.

Изменено пользователем win
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

win, это не на долго спасает, я уже не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сегодня разобрав приборку, поменял часть ламп. довольный, стал ждать вечера, что бы полюбоваться проделанной работой. как стемнело увидел, что часть ламп уже не горит :)сколько ватт лампы в блоке климата? сколько ватт у подсветки рычага АКПП и кнопках включения задней ПТФ, обогреве зеркал, корректоре фар и тд?у вас кнопки греются? у меня корректор фар так прямо горячий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у вас кнопки греются? у меня корректор фар так прямо горячий.

ну так что б уж и такой горячий.... :D но тёпленъкий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

знать бы сколько ватт, на Юнону заехать, да купить лампы послабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

еще вопросы: есть ли лампочка в кнопке аварийки?какая методика замены лампочки часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

какая методика замены лампочки часов?

по краям с переди поднять отверткой и вырвать за открытую крышку вверх весь бардачок.... аккуратно но сильно.

 

знать бы сколько ватт, на Юнону заехать, да купить лампы послабее.

 

лампочки мощьностью 3W везде, но не 12 а 14 вольт

и неслушайте "умных" барыг которые говорят мол в машине нет 14-ти вольт, в машине нет 12-ти вольт, у кого они есть при работающем двигателе, значит пора генератор на помойку нести( как у меня например) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...