Перейти к контенту

Раздумья...


Что делать?  

42 голоса

  1. 1. Как поступить (как бы поступили вы)?

    • Забить и не мучаться, кататься на чём есть
      6
    • Конечно поменять на "турбу"
      22
    • Менять, но не на Субару
      2
    • Только Субару, но высшим классом
      3
    • Рассматривай б/у варианты
      2
    • Подождать новый Форестер
      12
    • Прочее, с коментариями в теме
      1


Рекомендуемые сообщения

Короче, после покатушек (да и до них, если честно) посещает меня мысль о том, что было бы неплохо поиметь (в хорошем смысле) "турбу"... Или помнять форик 2 литра на что-то другое... Вариантов масса от Аутбеак до Трайбеки, с просмотром в сторону Инфинити FX35 и подобного... По деньгам желательно уложиться в 40 000 (естественно +/-)и тут возникает масса вопросов и сомнений, начиная от целесообразности этого мероприятия до простой "жабы" :)Пипе, короче. Голова кругом...то делать:-забить и кататься дальше на своём 2л МКПП-продать (трейд-ин) и купить б/у "турбу" посвежее (эта 06-07 года), сьэкономив чутка денег- -//- купить новую в салоне- -//- отказаться от Субары, переметнуться в стан "врага"- -//- купить Аутлендер (например) или б/у Трибяку- -//- подождать новый Форь...- прочее-прочее...Кто что думает? Кто бы как поступил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасибо, mike-ltd

Видел, более того, сам голосовал за "поменял бы"...

Просто одно дело когда голосуешь "виртуально", другое дело, когда ...

Да и ещё, у меня то , видишь, ещё есть варианты замены на б/у (вот, кстати, питерские варианты интересные турба 2006 года и турба 2007), так ещё и конкуренты Форестера в голову лезут... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то делать:

-забить и кататься дальше на своём 2л МКПП

если уже задумался, то что себя мучать? живем один раз - менять

-продать (трейд-ин) и купить б/у "турбу" посвежее (эта 06-07 года), сьэкономив чутка денег

- -//- купить новую в салоне

как один из самых приемлемых вариантов - если сейчас новые турбы еще остались - то хватать со скидкой , если уже нет., то брать б/у

- -//- отказаться от Субары, переметнуться в стан "врага"

- -//- купить Аутлендер (например) или б/у Трибяку

б/у трибеку не надо - прошлая можель крайне ненадежна в плане подвески, деревянный пластик гремучий, едет как атмофорик, единственный плюс - много места. Аутландер ХЛ - опять же имеет смысл брать токо из за размеров - динамика атмофоря, даже похуже (если не 3 литровый), комфорт такой же, токо багажник больше. шило на мыло имхо.

- -//- подождать новый Форь...

если он тебе нравится, брать классом выше субы тебе не надо, то как вариант (лично для меня - новый форик однозначно нет никогда)

- прочее-прочее...

 

Кто что думает? Кто бы как поступил?

 

Серега! у тя ограничение бюджета в 40000, что уже накладывает определенные ограничения. финик 35-й за 40 возьмешь америкоса 4-х лет, оно тебе надо? с таким бюдетом токо субу брать турбу)))) новую или почти.

 

а вообще - она тебе нужна? лишние нагрузки на спину? не проще забить и ездить на атмо? а потом денег на копить и купить машин классом выше? а?

 

 

зы. была уже темка - что после субары. я на субе буду год еще ездить точно. а потом - посмотрим - как варианты - вольва хс70, вольва 90 (дизели), диско 3 дизель, паджеро4 дизель,лексус 350 гибрид, туарег 3,0 дизель, чероки 3,0 дизель - просто выявляется потребность более вместительной машины как для пассажиров, так и для багажа. времени выбрать еще много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mike-ltd, ;):)

 

Спасибо, Гера, сначала помог, потом озадачил... Редиска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, это были мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил - поменять на турбу. Но я бы поменял на новую 07 м.г. пока они есть. У меня такие мысли тоже были, но больше с жиру :D А потом хорошенечко подумав отгоняю мысль. Но у меня турба. Если бы был атмо, да ещё и на ручке, однозначно поменял бы на турбу АКПП !!!! Сопел ездил на атмо, поменяв на турбу, доволен как слон ! Уверен атмо и турба, как небо и земля, тем более у меня Импреза атмо 160л. на ручке, после Форя турбы, мне кажется она не едет :( И ещё вопрос: сколько твоей машине ? Если больше 2 лет, я бы махнул не думая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосовать не стал, не хочу советовать. Но для себя думаю, что когда придет время, то замена на Субару в т.ч. Форя или СХ70.Чем другие марки могут быть лучше? Основная масса людей выбирает между дизайном и ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEPECHES, :) моему этим маем будет 2 года, пробег чуть меньше 30 тыс... "с жиру беситься" это мне знакомо ;)

 

 

Тринадцатый, ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Турба 2007 в Лауре совсем не плохой вариант. Можно махнуть, если по трейд-ину нормально оценят, у нас в Усе менеджер сказал что оценивают -15% от рынка !!!!! Совсем не интересно !!!! не знаю как в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, пожалей спину))) тебе вредны пушечные ускорения!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы подождал нового Форя и решал бы вопрос newФорь или другая марка (Финик, Вольво ХЗ90,60 и т.д.). Плохой или хороший новый Форь - решать только тебе, после тест-драйва, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,"И ты, Брут?! И я, Цезарь! Не ожидал! Сюрпрайз" :D Ну и опросик!!!Все субъективно, а должно решаться только тобой. Есть возможность, нравится то или иное - БЕРИ! И не фиг думать. Ибо все равно попадешь :D . Завтра будут финики нравиться, иль таврию захочешь. :lol: Главное поймать грань - хватит (в том плане, что это уже для такой машины много)! ИМХО Турбо для форика дороговато, как вообще для такого класса машины, так в обслуге + возврастает число принципальных "расходников" (лично для меня). Мнение: брать только новье, край - ОЧЕНЬ проверенные тачки. Тебе это актуально, после новой бибики, а то могут быть сюрпризы.Моентому, звиняй, голос (ГАВ-ГАВ) :P , оставил при себю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у богатых, конечно, свои причуды :) но лично я бы взял б/у'шную турбу в сааамом первом кузове (где фонари только на крыльях)и стоит копейки - прибить не жалко и по удобству современные отсасываютединственная проблема найти живуюи это действительно проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у богатых, конечно, свои причуды :) но лично я бы взял б/у'шную турбу в сааамом первом кузове (где фонари только на крыльях)и стоит копейки - прибить не жалко и по удобству современные отсасываютединственная проблема найти живуюи это действительно проблема.

Ну зачем ты так грубо? :huh: Повторюсь - все субъективно. У меня было 4 авто, из них два б/у, два новых. Одному б/у нарадоваться не мог (да он и сейчас у меня :rolleyes: ), от второго плевался. И дело было не в подходе к выбору. Обе бибики очень старательно выбирались. Но в одном случае сказали с геометрией все гуд, без аварий (да я и сам не видел, и знакомые - не лохи, не увидили). А резину жрала :huh: + прочие удовольствия от машины сваренной из 2-х - 3-х. К вышесказанному: ты покупаешь свежую б/у машины, а кто и как на ней ездил. М.Б. ей такой гнезды давали, что она раком всх гайцов посчитала от Москвы до Питера раз 50!!!Я не говорю, что нельзя, я говорю ОЧЕНЬ аккуратно выбирать. Плюс у Сергея, эта машина новье, а как в сравненье будет - кто знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж,осмысли реально и спокойно свои потребности в плане драйва,имиджа,деньгов,комфорта и пр. и выбор будет сделан :rolleyes: !Я постоянно в мыслях о приобретении нового авто потому,что просто хочецца чего то новенького,надеешься шо вот он авто мечты :D ,но не могу определицца с ним, рассматриваю еще и варианты из двух-трех авто,но не в одном :D ....как там говорицца шо буриданов осел сдох не от жажды или голода а его гнус заел...у меня тож некие траблы по позвоночнику поэтому с одной стороны задумался всерьез о комфортном и плавном авто в смысле которое не передает всю дорожную шелуху,т.е. это уже определяет круг,иногда можно неплохо прохватить но без фанатизма,безопасность тоже не повредит и пр...Но даже с классом авто я до конца не определился,то ли жып какой,толи седан то бишь вагон...Приятель в марте должон получить мерседес мл,тож хочу попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, я тебя понимаю ;)

я себя понять не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe начать можешь с этого,а там глядишь и придет понимание :rolleyes:

http://shop.key.ru/shop/goods/42329/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменять однозначно и на турбу до 09м.г., пока есть шанс!!!В лауре стоит хорошая по виду машина, и пробег и цена ну и т.д.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, ;) Эх, мне бы такие проблемы... Мазда РХ8, явно жёстче даже турбо-форика :)

 

Kowex, спасибо, учту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже бы турбу взял. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот следующий форь вот такой будет :) post-916-1204751321.jpegpost-916-1204751336.jpegpost-916-1204751350.jpegММММммммммММММММмммммммм....... Красота :) SG9 Sti :) А сейчашнего Форя никому не отдам! Оставлю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот следующий форь вот такой будет :) post-916-1204751321.jpegpost-916-1204751336.jpegpost-916-1204751350.jpegММММммммммММММММмммммммм....... Красота :) SG9 Sti :) А сейчашнего Форя никому не отдам! Оставлю! :)

Я тоже такого хочу) только черного :rolleyes: кузов тот же но думаю только год будет 04) мне и его хватит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда раздумья мучают, лучше забить и забыть. А когда будет ХАЧУНЕМОГУ -тада нада брать и не париться. Потому что выбор машины стоимостью более 40 куев, вряд ли можно назвать рациональным, в первую очередь - эмоции! ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...