Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

тестил SUBARU FORESTER седня я ...


ISe

Рекомендуемые сообщения

Miklovan писал

OFF : тестил SUBARU FORESTER седня я ...

комрады ! Да, ехал значит мимо RRT, что на Пулковском и подумал - а дайка я зайду на минутку... Нет, но то чтобы это было спонтанным желением, нет... потому как давно я думал об этом японском "леснике" и даже купить хотел до Пассата своего... Мечтал можно сказать... Но сложилось так, что купил Пассат. И опять же нет, не то чтоб я жалел об этом, нет, но сегодня моя любовь немцу дала трещину... Бес попутал короче... А было все так: зашел, стоит ОН и брателло его Аутбэк... Но я к нему, к "леснику", обошел, осмотрел - уродливый все же какой то... "гадкий утенок" - подумалось... Открыл дверь - и ОПА! прикольная какая - как в кабриолете, только створка открылась, а рамы нету... стекло опущено было совсем и показалось, что дверь такая маленькая, как в игрушечном авто ... Сел, осмотрелся... Нет , не Пассат ... все такое не солидное, пластик жесткий, хотя и аккуратный, кнопки все какие то дешевые, вообщем все как-то стремненько, серенько... хотя и аккуратно сделано. "В этой машине все есть" - донеслось до меня с соседнего сиденья... Это дядя-менеджер уже залез к нам и пытается мне что то говорить... "климатконтроль, круиз, магнитола и 6 динамиков плюс саббуфер в багажнике, мультируль ..." - талдычен он мне ... Ага - ага, киваю я, а сам пытаюсь усесца поудобней... " оппозитный 2-х литровый атмосферник, 158 сил, автомат, высокий клиренс и постоянный полный привод ..." - продолжает он. "А можно прокатиться?" - выпалил неожиданно сам для себя я ... " Да не вопрос!"- так же неожиданно ответил дядя - "права давайте..." Я лезу за правами а сам думаю "...нахрена тебе на нем катиться?! У тебя же есть Пассат ?! Ты на нем год еще не проездил ..." но дядя уже машет мне рукой, мол пошли, чувак, кататься будем. А дальше ребяты случилось страшное... Потому что сел я поехал... И это было начало конца... конца нашей любви с Пассатом... потому как я понял, что такое настоящий драйв... потому как рулицца лесник просто улет !!! потому как 2-х литровый опозит крутится до штришка 1х7000 об/мин в миг ! потому как подхват чумовой! что же творит 2,5 литра турбо ??? - пронеслось в моей башке ... потому как полный привод творит чудеса! в поворот под практически прямым углом влетает на скорости как на рельсах! а когда мы заехали в Авиагородок, я понял, что такое полная свобода передвижения ! Там строят КАД щас, грязища чудовищная, дорога раздолбанная грузовиками, лужи и лед кое где, канава на канаве, но дядя сам сказал "не тормози, езжай где хуже, ему это нравицца..." и я поехал... Так вот полная свобода передвижения это когда тебе пофиг куда ехать , пофиг есть ли дорога вообще...! Я ехал под 80 км/ч там , куда в болотных сапогах вообще ходить нельзя , а о том чтобы на Пассате подъехать и мечтать не приходиться !

Да, плохая у лесника шумоизоляция, да что там плохая - нет ее по сравнению с Пассатом вообще! Да, то, что они называют "климат" просто кондиционер! Да, нет у него бортового компьютера! И магнитола штатная просто балалайка 2-х диновая хоть и 6 динамиков! Да, не так все красиво и богато в салоне как в Пассате ! Да, места мало на заднем сидении, откровенно мало ! Да, Пассат круче и внутри и снаружи! Но я готов на все это закрывать глаза, потому что главное , что "лесник" едит ТАК и ТАМ, где другие должны только уметь плавать или летать!!! И это многого стоит !

А теперь ругайте меня... Клемите, позорте, показывайте пальцем и кидайте камнями...

З.Ы. добавлю только, что это не первый опыт вождения субару, ездил на Импрезе друга своего - ракета, но нужен асфальт. А "лесник" - это бешеная Импреза и нафиг нам асфальт вообще ! - бешеный вездеход !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько этому отчёту времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, немногим больше года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько этому отчёту времени?

если точно , то 1 год и 3 месяца . После этого теста я не раздумывая продал свой пассат не самый плохой между прочим , а даже очень отличный и связал свою судьбу с сумашедшим луноходом :D О чем , кстати говоря и не жалею !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, молодца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan во тя колбасит по машинам! :) А отчёт классный!!!

Я на тазике 2111 6 лет отъездил, щас чуть больше года на Ауте - на других даже не ездил (ISe - это к тому, что мне Аут не с чем сравнивать) - вот катаюсь и ни кому не завидую - наслаждаюсь тем, что есть сейчас.....А Вы тут думки думаете.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

(ISe - это к тому, что мне Аут не с чем сравнивать) - вот катаюсь и ни кому не завидую - наслаждаюсь тем, что есть сейчас.....

вот и напиши ;) как именно ты наслаждаешься
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan во тя колбасит по машинам! :) А отчёт классный!!!

Я на тазике 2111 6 лет отъездил, щас чуть больше года на Ауте - на других даже не ездил (ISe - это к тому, что мне Аут не с чем сравнивать) - вот катаюсь и ни кому не завидую - наслаждаюсь тем, что есть сейчас.....А Вы тут думки думаете.....:)

Да не-е ... меня не колбасит ... просто так получилось что я на очень многих машинах перекатался ... 4 своих было и все иномарки (правда не новые), а остальные все либо в прокат брал за границей часто либо кореша всякие давали по дружбе ... А ты вообще супер перец , с таза на Аут ! Это как из каменного века и сразу в космос к звездам !!! Вот тебе только и писать о своих ощущениях ! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год спустя у меня повторилась история как у Miklovan-а. :D Полгода выбирал машинку и не мог решится. Пробовал на разных паркетничках прокатится. Но муки выбора не покидали. Так-же проезжал мимо РРТ и решил зайти пообщаться, машинки новые посмотреть. Кстати, брать собирался трёхлетку. ;) Менеджер не стал мне парить мозги, а сразу предложил прокатится. После тест-драйва который друг, сидевший рядом, назвал лоховским - кнопки не нажимал, магнитолу не включал, а как дурачок только катался. Понял - моё. Сразу-же с менеджером и договорились о покупке. :) Вот так и я стал обладателем новой машинки. Моя шибко довольна. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm, очень здорово

так и надо, форик выбирают не по буковкам в обзорах и интернете, а попой и душой на тест-драйве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и другие мнения: http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=8134 Как водитель турболешего скажу, что в целом с отзывом по ссылке не согласен. Правда ездил на тест-драйв атмофорика с автоматом (думал о покупке). Мой вердикт - не едет совсем, и шумки по сравнению с SF5 тоже нет. Думал машина на зиме, спросил у манагера, "нет" говорит, "на лете". Ужос :o :o :o Когда смогу себе позволить пересесть на свежий турбо, отложу денег на шумку :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dementy, ё-моё

Форик старый, и человеку 53, он смотрит с точки зрения комфорта, о чём тут говорить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот зацепило сообщение Пассатовода....

Катался с ним по Риге. Как я не давииил, он в точку уходил в мгновение ока. Доганял его потом на заправках У субару не здоровый апетит ...

Вот люди почитают такое и потом будут думать, что субароводы ездиют от заправки и до заправки... причем делают это очень быстро! :) Изменено пользователем Ostrovskij
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же брал Форя после Лианы. Последнюю продал года не отъездив. Бабла нормуль потерял, но не жалею. Увидел, влюбился, заказал, продал, купил! На все про все ушло не более 4х мес.Я называю Форь "машиной для бедных". Как говорится "и в пир, и в мир, и в добрые люди"! Машинка для тех у кого нет денег на нормальный седан и нормальный джипорожец одновременно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и другие мнения: http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=8134 Как водитель турболешего скажу, что в целом с отзывом по ссылке не согласен. Правда ездил на тест-драйв атмофорика с автоматом (думал о покупке). Мой вердикт - не едет совсем, и шумки по сравнению с SF5 тоже нет. Думал машина на зиме, спросил у манагера, "нет" говорит, "на лете". Ужос :o :o :o Когда смогу себе позволить пересесть на свежий турбо, отложу денег на шумку :huh:

этот чел на форике не ездил! :o и вообще он не в теме. спроси любого! форик - "пинсионерская тачка" про каких пижонов он говорит?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. Сегодня на работу поехал на вольве. Шумоизоляция - супер, музыка - премиум.... И все.А с остальным начинается траблы: обзорность - намного хуже, динамика - сначала шипы скребут по асфальту, потом немного начинает разгоняться, хотя на тонну больше ста л.с. Гонять может, но нада давить тапку. Все-таки моя машина - спартанский луноход! Шумку тока сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же брал Форя после Лианы. Последнюю продал года не отъездив. Бабла нормуль потерял, но не жалею. Увидел, влюбился, заказал, продал, купил! На все про все ушло не более 4х мес.Я называю Форь "машиной для бедных". Как говорится "и в пир, и в мир, и в добрые люди"! Машинка для тех у кого нет денег на нормальный седан и нормальный джипорожец одновременно. ;)

не согласен в корне с автором ! какая же это машина для бедных ?! Люди покупают турбо ФОря за 45 косарей ! да за такие бабки они могли бы себе много чего позволить ! Что назыаеться нормальный седан или внежорожник ? Лексус ? Майбах ? Порш Кайен ? Мне кажеться люди покупающие японский уазик сознательно делают этот шаг потому что прет их от этой машины не по-детски ... Такой вот странный народ ... а могли бы ездить на чем угодно , лучшем по комфорту и другим благам цифилизации ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же брал Форя после Лианы. Последнюю продал года не отъездив. Бабла нормуль потерял, но не жалею. Увидел, влюбился, заказал, продал, купил! На все про все ушло не более 4х мес.Я называю Форь "машиной для бедных". Как говорится "и в пир, и в мир, и в добрые люди"! Машинка для тех у кого нет денег на нормальный седан и нормальный джипорожец одновременно. ;)

не согласен в корне с автором ! какая же это машина для бедных ?! Люди покупают турбо ФОря за 45 косарей ! да за такие бабки они могли бы себе много чего позволить ! Что назыаеться нормальный седан или внежорожник ? Лексус ? Майбах ? Порш Кайен ? Мне кажеться люди покупающие японский уазик сознательно делают этот шаг потому что прет их от этой машины не по-детски ... Такой вот странный народ ... а могли бы ездить на чем угодно , лучшем по комфорту и другим благам цифилизации ...
Нищета, блин! За мильен с лихером нада пять десяток или шесть девяток брать! А из запорожцев ваабще дорогу мостить можно. Изменено пользователем vic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...