Перейти к контенту

мой тест Ниссан Микра )))


Miklovan

Рекомендуемые сообщения

Я уже вижу ваши улыбающиеся рожи … :rolleyes: я даже вижу некоторые ржущие рожи, пырхающие и прикрывающие ладошками рты дабы не выдать себя… :D ну да и ладно ! все равно я напишу ! тут ! потому, что не могу молчать когда есть о чем поведать … Итак, есть такой автомобиль… нет, даже не автомобиль, а автомобильчик, потому как всякий смотрящий на эту лупоглазую рожицу с выпуклой крышей и широкими арками-бедрами назвать автомобилем его не может. Он вызывает улыбку у всех. Он нравиться детям и особенно женщинам и да ! да, не будем скрывать и некоторым представителям мужского пола. Таким как я например, сентиментальным мексиканским негодяям )))))В Японии его зовут Марч, и принадлежит он семейству Нисанов. В Европе нарекли его Микра, ну а у нас по братски кличут – Микроб :rolleyes: или Микрон или как зовет его моя жена – Микроша.Немного истории или рассказ о том, как он попал ко мне в руки. Моя вторая половина, женщина вообщем то без амбиций. :rolleyes: Но настал момент, когда она высказалась на тему того, что водить двоих детей в садик и кружки да еще и с коляской вообщем то напряжно даже живя в таком маленьком по современным городским меркам месте как город Пушкин. И было бы не плохо если бы она могла везде ездить с детьми туда-сюда не торопясь… Права у нее были (папа подарил… добрейшей души человек :rolleyes: ) уже лет 13, но за рулем она не сидела ни разу если не считать ту пору когда вышеупомянутый папа дал ей однажды порулить своим автомобилем ВАЗ 2101 … Короче нихрена ездить она не может. Но очень хочет. Но ручку толкать туда-сюда не будет потому как это «античеловечно и вообще это геноцид над женским полом!» Посчитав это разумным доводом я согласился, что автомат это есть благо цивилизации и глупо им не пользоваться и сказал «да будет так!» Жена сразу сказала, что Микра – это заветная ее мечта ( будучи как мы помним, женщиной без амбиций), но тут же призналась, что выглядит она уж очень привлекательно, а она не хочет привлекать к себе внимание и что уж ладно – черт с ней, пусть будет уже что либо «поскромнее». ))))Я подумал, что покупать ей сразу новую машину наверное конечно очень круто как подарок, но совсем не умно как вложение семейных денег … «Разобьет же нахрен как пить дать сразу же» - подумалось мне и я решил, что покупать нужно что то Б,У. Выбор был среди чего то не большого, с автоматом, не крутого и в принципе не старого, года 3 не более … Смотрелось все начиная от Форда (Фиеста, Фюжен), Опель Корса, х@йдай Гетц, Хонда Джаззз … Фиеста с полноценным автоматом ниче вроде, но низкая какая то показалась, Фюжен высокий и багажник большой, но автомат и мотор 1,6 со 100 лошадями уж очень шумный и жрет бензина почти как мой Форестер (!) и выглядит как то уж очень не по-женски, Опель ездит с «роботом», а про них говорят, что они дергаются как паралитики при переключении, Гейтц не понравился внутри и как поехал … не знаю почему … может продавец был уж очень настойчивый , уж очень хотел мне его впарить… Хонда Джаз зачетная машина внутри, но снаружи как то «никак совсем» … короче не то и все … Намучившись сам и замучив всех знакомых ( респект и тебе Жора тут и за твое терпение моего нытья !!! B) ) я уже готов был расстроиться как тут мне друг сказал «купи Микру» и я подумал, что видать все дороги ведут в Рим, т.е. в автосалон Нисан. Поехал смотреть, взяв с собой друга как свидетеля, зашел, увидел и все мне как то сразу понравилось снаружи ! Такой он чудный все же ! Божья Коровка прямо какая то… :D а сел внутрь и вообще понял, что это то что нужно, потому как все там так чудесненько сделано, по человечески, аккуратненько, по домашнему даже можно сказать … Поразило пространство внутри по сравнению с внешними размерами, к тому же заднее сидение двигается на салазках вперед-назад в результате чего места сзади совсем становиться не на «микру», а почти что «дофига», правда с багажником при этом приходиться расстаться. Но он нам и не нужен вовсе был, на то есть Лесоход мой! А нужен нам комфортный, красивый, экономичный и легкий в управлении автомобиль с автоматом для коротких поездок по Пушкину с детьми. Все это я нашел сразу в Микре ! А когда сел и поехал на тест драйве, то муки выбора закончились сами собой, потому что едит он, ребяты, замечательно ! Да , замечательно для такого маленького автомобиля! И не надо тут ерничать, потому как сравнивать его с Форестером никто и не собирается ! И вообще его не сравнивают тут ! Он самобытен сам по себе ! Как автомобиль в автомобиле ! Как Микра ! Как Микроб ! Так вот как Микроб он едет замечательно, потому как подвеска у него очень комфортная, мягенькая и все трещины и дырки в дороге гасит на пять баллов ! Потому как управляется он тоже замечательно – благодаря электроусилителю руля рулится он одним женским пальчиком и разворачиваться почти на месте ! Моторчик 1,2 литра с 80 пони под смешным капотом с выпученными глазищами по бокам слышно слабо, потому как есть отличная шумоизоляция ( не в пример нашей ! ) с места километров до 60 достаточно бодро толкает автомобильчик вперед не отставая от остальных, а большего в городе и не надо. Автомат переключается плавно, правда не любит когда его «насилуют», если топнуть ногой, он шлет нахала в сад и не делает ничего, а вот если плавно, но уверенно давить педальку, то он радостно дает докрутиться до 4500 об и переключается на верх обеспечивая плавный разгон. Печка жарит как умалишенная не давая замерзнуть, есть кондишн, 4 подушки, электровсе и подогревы и всякие разные приятные мелочи как огромный (!) (клянусь) бардачек, еще один под сидением впереди, музыка (наша просто отстой полный по сравнению) и Синезубом обеспечивающим Хэндс Фри телефонию, парктроник сзади, 15'' легосплавные диски. «Вся эта радость стоит 463 тысячи рублей 2008 года выпуска» - сказал мне манагер после тест драйва! И я сдался … я вообще слабак… Форестер вот также купил… сел , поехал и влюбился в примитивный сумасшедший луноход… и тут не долго думал… «Вот вам предоплата, закажите нам такое!» - сказал я. «Всенепременно! Цвет какой желаете-с?» - спросил продавец Микроба. Сверившись с пожеланиями жены заказан был голубой «потому как красный не хочу, красный у всех !» - был аргумент )))))Сказано , сделано. Машина должна была быть в конце апреля. А на дворе было 2 февраля. Жена была отправлена на курсы, откуда и приходила по началу вся в слезах и губной помаде со словами «я так не могу, он (дядя инструктор) на меня кричит, а я ни в чем не виноватая! и вообще зачем мне сцепление жать я же буду на автомате ездить ?!» :o - «Учись, женщина! Тебе детей возить!» - был мой ответ каждый раз и она отправлялась взад в школу юных Шумахеров. :rolleyes: Так шло время, жена училась, я пил вечерами коньяк в тоскливых раздумьях о не справедливости современного образа жизни мужчины, потому как сидеть с двумя детьми приходилось мне, а это противоречит моей мужской природе, потому как не для того я был создан, хотя и делаю это очень хорошо! :rolleyes: Короче говоря через полтора месяца я устал ждать и залез на досуге в сеть, где наткнулся на объявление о продаже Микры 2007 года с пробегом в 3000 км (!) за 365 тысяч рублей (!)… Объява была свежайшая, сегодняшняя …Из любопытства позвонил … Дальше привожу диалог дословно :-Алле, добрый день, я по поводу машины…микры… продаете?- Да, но только уже человек за залогом поехал…- Как ? Так сразу … вот же не везет мне…- Ну если он через час не приедет, позвоните еще…Хотя наврядли уже откажется…-Дааа ужжжж… и я так думаю… а у нее правда пробег 3000 км ? Это не ошибка ? - Нет ! Жена только в школу ребенка возила… а нам тут рядом до школы совсем …- Вот и мне детей возить рядом…надо бы…эххх… А где машина то ? - В Пушкине мы живем …-Как ? И я !!! А вы на какой улице ,- На классной улице мы живем, а вы ?- А я на самой классной улице ! - Так мы соседи вообще !!! Ну вы может подъедите , посмотрите, если понравиться я позвоню этому человеку , он вообще то перекупщик и не особо ему хочется и продавать то …- Уже бегу !!!Нужно сказать , что такой удачи я не ожидал ни за что ! И человек на другом конце провода был очень приятный! И жил то он за углом ! И вообще ! В общем как все в моей жизни это произошло случайно … :D Через 5 минут я уже смотрел на красного (!) Микроба … :D Он был идеален ! Он был НОВЫЙ ! на нем не было ни одной царапины или чего то еще ! Внутри еще пахло новой машиной, все было реально НОВЬЕ! И стоило на 100 тыщ меньше новой машины !!! А еще была отличная сигналка и зимняя новая резина ! И не было только Синезуба и парктроника и колеса были на 14 железячках с колпачками. И плевать ! 100 тысяч разницы и моментальное обладание того чего ждешь перевешивали все ! - Поедите ? -Да зачем ?! Нет ! Я беру и так , вот залог ! Я даже не заводил ее…Тут же был звонок «другу-перекупщику» который уехал за залогом и ему сказали, что машина не продается , передумали, «брату отдам» :D На следующий день она была уже наша. Жена была рада чрезвычайно ! «И вовсе она не красная, а Вишневая!» - радостно вскрикнула она (я потом прочитал в ПТС что она действительно записана там как «вишневая», что навело меня на мысль о дальтонизме … :D ) – «она просто чудо ! Мой Микроша!» :rolleyes: Я не удержался и поехал на нем на работу … :D Я ехал и меня перло ! Мне было так радостно ! Я улыбался как идиот ! Как в далеком детстве, когда в возрасте 6 лет дядя посадил меня на колени за руль своей машины Жигули ВАЗ 2102 и я в первый раз в жизни поехал «САМ!» Или как тогда в Амстердаме … ну тогда то понятно почему я улыбался :rolleyes: …Но тут я не мог объяснить причину своего счастья … И все улыбались мне ! Дядька на джипе меня пропустил (!) … Две блондинки на светофоре показывали большой палец кверху и тоже радостно улыбались … :D Короче этот Микроб реально светлая игрушечная вещь, дарующая счастье его обладателю … Ему бы еще полный привод и оппозитный мотор хотя бы 2-х литровый … и цены бы ему не было вообще ! :D Занавес ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аффтар пышы исчо :bravo: :bravo: ...поздравляю с покупкой!а по названию сначала подумал шо опять хтото прыезжал потестить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веселуха!)))) бываю весёлые случаи в жизни!)))))))))))))) :super_smilies044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль! в тебе пропадает автожурналюга - не тем в жизнги занимаешься.... пиши про вольву теперь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колюня,огомный те респектище :rolleyes: Приятно почитал,сильно улыбнуло :D :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gvk, точно, согласен. Но про Вольву можно позже :)

 

Коля, давай про Ауди А6 и Allroad про Outback 3л и про Финика FX, и как можно скорее!!! :)

 

 

 

 

Да здравствует Пушкин (я там жил с 79 по 94 год в Софии)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно написано! Респектище! Срочно отправляйся журналюшкой работать! Моя половинка Микроба не захотела категорически! Сказала: "Не усугубляй мои комплексы!" (она у меня роста не высокого). В итоге заказали мы сузуку SX4 на автомате. Красного колера!!!! :P Придет в конце апреля. Стоит 580000 руб. За енти бабосы мона было взять импрезу. Еще ОРЁЛ АСТРА хороший был. 608т.руб 1,8 на автомате трехдверка, но половинка сказала типа SX4 и ниипет! :rolleyes: На что я поднял вверх правую руку и резко опустил сказав известную фразу. :D Так что скоро жду пополнения в семейном автопарке! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, слог зачотный! Сам в раздумьях - что жене купить? На Микру еще не смотрел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gvk, точно, согласен. Но про Вольву можно позже :)

 

Коля, давай про Ауди А6 и Allroad про Outback 3л и про Финика FX, и как можно скорее!!! :)

Да здравствует Пушкин (я там жил с 79 по 94 год в Софии)!!!

Во мне много талантов зарыто ... некому раскрывать )))

Я могу писать только о том, что сам видел и пользовал ! Писать про старые машины не вижу смысла ... На новом не ездил еще на всем том , что вы тут перечисляете кроме новой Вольвы XC70 ...

Ездил на Трибеке но это было год назад уже ничерта не помню. Про Финика с удовольствием бы написал , но нет ни у кого машины на тест драйв знакомой ... ((

Будут тачки - будут и сказки вам, детишки :D А пока совсем скоро в нашем журнале - Нью Хонда Цивик Седан и Хонда ХР-В, но эта позже... машина будет только в мае ...

 

Да, слог зачотный!

Сам в раздумьях - что жене купить? На Микру еще не смотрел)))

Приглядись - отличный городской автомобиль для женщины !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень захотелось Микруху, жить в Пушкине и хороших соседей... :D P.S. В Пушкин переезжаю в мае (ремонт закончил), начало положено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно написано! Респектище! Срочно отправляйся журналюшкой работать! Моя половинка Микроба не захотела категорически! Сказала: "Не усугубляй мои комплексы!" (она у меня роста не высокого). В итоге заказали мы сузуку SX4 на автомате. Красного колера!!!! :P Придет в конце апреля. Стоит 580000 руб. За енти бабосы мона было взять импрезу. Еще ОРЁЛ АСТРА хороший был. 608т.руб 1,8 на автомате трехдверка, но половинка сказала типа SX4 и ниипет! :rolleyes: На что я поднял вверх правую руку и резко опустил сказав известную фразу. :D Так что скоро жду пополнения в семейном автопарке! :D

Сузука SX4 лично мне тоже очень нравиться ! Но именно потмоу что ее ждать нужно хрен знает сколько и стоит она не оправданно дорого для этого класса я ее и не стал даже рассматривать ... И потом я все же был ограничен в средствах с лимитов в 450 т.р. Получилось почти на сотку меньше за почитай новый Микроб ! :rolleyes: Однако счастье есть !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль! в тебе пропадает автожурналюга - не тем в жизнги занимаешься....

точно точно :) Прикольно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, хс70 пиши!!!!!!!!! а то совсем забудешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень захотелось Микруху, жить в Пушкине и хороших соседей... :D

P.S. В Пушкин переезжаю в мае (ремонт закончил), начало положено!

Велкам он борд , капитан Джек Воробей ! :D Как приедишь - пиши - звони ! Затусим !

 

Miklovan, хс70 пиши!!!!!!!!! а то совсем забудешь!!!

Жора , вот веришь , но че то не прет она меня ! Ну не вызвала она особых эмоций ...Просто большой, комфортный, тихий лайнер, как Титаник ...

Все настолько хорошо как настолько же эмоционально холодно ! Да и в последнем Авто ревю про него все написали ... Попробую что либо выдавить ... как вдохновение только куплю ... :D

P.S вдохновение - бутылка Хеннеси :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект - кайфово расписал, позравляю с приобретением!

Зы, я вот тоже почти два года назад после скропостижной кончины Гетца жене Микру присмотрел, ей очень понравилось такая же вишнево-кирпичная. Одна беда - ей видишь ли именно с ручкой подавай, а в наличии тока автоматы были... Зписались ждать поставки, но, короче, не дождались - моя умница САМА заехала в опелевский салон и подобрала себе красную Корсу из имевшихся в наличии - сказала что она ей больше нравится, после чего мне осталось только облегченно вздохнуть, подъехать и все оформить. Оно и к лучшему - зато никаких претензий ко мне - сама выбирала. :) Я конечно понимаю почему был сделан такой выбор, не последнюю роль в этом сыграло то что ей уж очень за руль обратно хотелось, привыкла к этому наркотику с Гешей. Жаль конечно что еще в старом кузове, до последнего месяцев 8 не дотянули, ну да ладно... Кстати за два года никаких претензий, я иногда на уровни посматриваю - никаких изменений, и вообще все по немецки основательно, несмотря что маленькая машинка, по исполненияю я считаю не хуже микры, как минимум, - короче все очень довольны.

 

П.С. а по поводу ХС70 согласен с Miklovan - Титаник, который помнится плохо кончил... :)

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, вот бы ещё эту статейку скопировать в "Статьи" :)

http://www.club-forester.ru/index.php?auto...md=cat&id=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, сделано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично написано!!! Интересно. Поздравляю с покупкой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично написано!!! Интересно. Поздравляю с покупкой :D

Всем спасибо за отзывы и поздравления с приобритением! Напишу еще чего либо как только время и повод появиться... На очереди как и говорил Хонда Цивик 2008 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал на одном дыхании. Сразу чувствуется - написано с душой, не то что журналюги во всяких авто-журналах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...