Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Форик дёргается при разгоне, помогите!


Rexrebel

Вопрос

При разгоне (газ в пол) Форь разгоняется с хорошо ощущаемыми рывками, ощущение такое, как будь-то автомат неправильно переключается или бензин, то поступает, то нет. Если была такая тема, прошу прощения и ссылку. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

При разгоне (газ в пол) Форь разгоняется с хорошо ощущаемыми рывками, ощущение такое, как будь-то автомат неправильно переключается или бензин, то поступает, то нет. Если была такая тема, прошу прощения и ссылку. Спасибо!

Посмотри в разделе ЧИНИМ ВМЕСТЕ. Моя тема называлась ФОРИК НЕ ЕДЕТ. Была еще тема Провалы при разгоне. Короче поищи обсуждалось не раз. А для начала минут на 20-30 скинь клемму с аккумулятора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

При разгоне (газ в пол) Форь разгоняется с хорошо ощущаемыми рывками, ощущение такое, как будь-то автомат неправильно переключается или бензин, то поступает, то нет. Если была такая тема, прошу прощения и ссылку. Спасибо!

Посмотри в разделе ЧИНИМ ВМЕСТЕ. Моя тема называлась ФОРИК НЕ ЕДЕТ. Была еще тема Провалы при разгоне. Короче поищи обсуждалось не раз. А для начала минут на 20-30 скинь клемму с аккумулятора.
Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

СВЕРШИЛОСЬ!!!!!)У меня тож такая проблема была. Сдох датчик воздуха, не который перед фильтром а на турбину идет который...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Shade, :blink: а что там за датчик воздуха на турбине?

аа, наверно датчил управления вестгейтом? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kowex, не помню точного названия( он такой чуть больше свечки и с тремя проводками)

 

Вот статейку нашел! Не очень мне в нее верится......:

 

По истечении первых 12 месяцев в двигатель все-таки пришлось залезть. Во-первых, для замены ремня ГРМ, обрыв которого у субаровских «боксеров», как известно, приводит к плачевным последствиям. Ремешок, подобно фильтрам, был выбран лицензионный и снова приобретен у дилера. Обошелся он менее чем в $50. Разве это не показатель бюджетных трат в эксплуатации. Во-вторых, стал беспокоить расход топлива: стабильно не поднимавшийся выше 10 литров на сотню, он одномоментно скакнул к 16 литрам. Для 1800 «кубиков» просто чудовищно. Двигатель продиагностировали. И сразу же обнаружилась причина — умерший кислородный датчик. Он что на Subaru, что на Toyota все одно — стоит отнюдь недешево. Но зато к первому существует вполне достойная альтернатива — от нашей «десятки» с впрысковым мотором, который подошел практически как родной. Знакомому, который вживлял эту детальку в чуждую для нее среду, пришлось лишь удалить лишний проводок — у вазовского-то датчика их четыре, а у субаровского три. С тех пор два года прошло, но экономичность пока в норме. Хотя этой зимой расход ни с того ни с сего подскочил до 12 литров на сотню, впрочем, с приходом тепла аппетит «оппозитника» упал до стандартных десяти литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Shade, прикинь я тоже про это слышал, что от таза подходит...думаю у меня тоже датчик навернулся, зимой жрал 21 литр, не турбо :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Greek, ну ты поменял датчик? хавать меньше стал? еще на расход датчик перед фильтром который стоит влияет.... орегинал дорогой, НО!))) слышал я что от ниссана подходит ;) только вот так же ли он работать будет? хотя это всего лишь датчик, он ведь только считывает. или я не прав? поправте ;) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ето ж бубль гум :) , т.е. кислородный датчик, он же лямбда-зонд. умирает от"хорошего" бенза, мозги сразу начинаю богатить смесь - расход прыгает к 20-ке. Проверено лично, после замены расход ушел в норму. Известная тема. От таза подходит (там бошевский датчик), только разъем другой, если не лень паять, можно от старого датчика папу приспособить и вперед! :) Да считает, а мозги по его показаниям бенз льют. Кстати а чо расходомер, он же МАФ, дорогой? Я на SF брал за 3200 новый... Да и кстати маловероятно что он на расход так сильно влияет. На холостых ровно работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тот что на фильтре стоит дорогой, где о 450уё, обычно он просто пачкается, я свой промываю (научили по секрету в бош центре), полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну рассказывай как))) не скромничей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ето ж бубль гум :) , т.е. кислородный датчик, он же лямбда-зонд. умирает от"хорошего" бенза, мозги сразу начинаю богатить смесь - расход прыгает к 20-ке. Проверено лично, после замены расход ушел в норму. Известная тема. От таза подходит (там бошевский датчик), только разъем другой, если не лень паять, можно от старого датчика папу приспособить и вперед! :)

Да считает, а мозги по его показаниям бенз льют. Кстати а чо расходомер, он же МАФ, дорогой? Я на SF брал за 3200 новый... Да и кстати маловероятно что он на расход так сильно влияет. На холостых ровно работает?

На холостых при прогреве иногда (особенно зимой) обороты гуляют от 800 до 1200 и небольшая вибрация, как бывает когда одна из подушек рвется, но подушки все целые, на прогретом всё в норме. может влиять?

 

Greek, ну ты поменял датчик? хавать меньше стал? еще на расход датчик перед фильтром который стоит влияет.... орегинал дорогой, НО!))) слышал я что от ниссана подходит ;) только вот так же ли он работать будет? хотя это всего лишь датчик, он ведь только считывает. или я не прав? поправте ;) )))

Еще не менял, в конце апреля буду загонять на дня два, менять сразу все, пока прицениваюсь))

 

А еще от Ниссана Террано подходят задние пружины, они жёсткие, кто ставил говорят можно сзади втроем сидеть + груз в багажнике и хоть бы че, не проседает)) вот думаю может на лето поизвращаться ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Greek, сзади у меня террановские пружины стоят) поставь и себе конечно) вот только у меня резина низкая (на 50) поэтому жестковато) а так хорошо... людей садишь и в путь)

А датчик от террано нормально работать будет,... как родной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На холостых при прогреве иногда (особенно зимой) обороты гуляют от 800 до 1200 и небольшая вибрация, как бывает когда одна из подушек рвется, но подушки все целые, на прогретом всё в норме. может влиять?

имхо очень большая вероятность тогда что с МАФом траблы (с тем что на фильтре стоит) Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

помыть.Маф я имел в виду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати стоит он (МАФ) у нас в Питере 5400 в Альфе на SG 2.5 turbo (как у меня сейчас), а на SF 2.0 S/Tb как у меня был 3400рэ. И есть в наличии. Какие 450уё? Специально сейчас позвонил поинтересовался... А мыть его имхо без гарантий восстановления характеристики операция...

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А где он под капотом там стоит этот датчик?? Или как хотябы выглядит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати стоит он (МАФ) у нас в Питере 5400 в Альфе на SG 2.5 turbo (как у меня сейчас), а на SF 2.0 S/Tb как у меня был 3400рэ. И есть в наличии. Какие 450уё? Специально сейчас позвонил поинтересовался... А мыть его имхо без гарантий восстановления характеристики операция...

'S-Turbo', ты путаешь. Тот датчик о котором ты говоришь я взял за 2 000, а тот второй который перед фильтром воздушным стоит, у нас оригинал 12 000 стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати стоит он (МАФ) у нас в Питере 5400 в Альфе на SG 2.5 turbo (как у меня сейчас), а на SF 2.0 S/Tb как у меня был 3400рэ. И есть в наличии. Какие 450уё? Специально сейчас позвонил поинтересовался... А мыть его имхо без гарантий восстановления характеристики операция...

'S-Turbo', ты путаешь. Тот датчик о котором ты говоришь я взял за 2 000, а тот второй который перед фильтром воздушным стоит, у нас оригинал 12 000 стоит.
чото-я не понял, перед фильтром разве что-то стоит? :blink: Маф стоит сразу после фильтра на патрубке во впускной коллектор. Заинтриговали вы меня, пойду смотреть.. Однако не верю что датчик может мерять грязный воздух с пылью, влагой и прочими прелестями хоть сколько-то продолжительное время со стабильными показаниями. Что за датчик-то такой? Сдается мне не я это путаю :) Икакой смысл мерить расход воздуха перед и после фильтра ибо он идентичен?!а 2000 с копейками стоит лямбда зонд, насколько я помню, тоже менял. Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Че-то вы меня совсем запутали :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что то я тоже уже запутался, расходомер стоит денег приличных что за датчики по 3000р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так ну вы меня запарили! :) какие-какие датчики - оригинальные!Итак датчик (он же расходомер воздуха) вот этот, и никаких других воздушных расходомеров в субаре нет!IMG_2284_2.JPG IMG_2285_2.JPGвот схемка из каталога L_S11_070_04.jpgа вот и наличие с ценами 5035р.а именно:наличие.jpgну это я для своей турбыДля SF5 2,0 евро турбы ej205 (как у меня была) ваще 2090р. И все ето оригинал! Меньше надо у официалов покупать :)наличие99.jpgсами пробейте здесь или здесь по своему VIN-номеру

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Простите меня мужики! :super_smilies006: Все правельно!))) Расходомер стоит после фильтра :rolleyes: )))) А второй, о котором говорим, и есть лямбда зонд :lol: post-1102-1207174277_thumb.jpgрасплылся не много снимочек((( Влад, удали его пожалуйста?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дык че мне менять-то? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Greek, От аппетита в первую очередь лямбду, от вибраций на холостых расходомер, хотя если он врет, то и на расход влиять тоже может. Так что меняй оба датчика! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, ОК)) не в курсах, на SF5 и SF9 одинаковые идут? в магазине не знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...