Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Резина на лето!


Kowex

Вопрос

Выбор летней резины стандартного размера, не тюнингх.. :rolleyes:

Кто на чём ездиет, кто что посоветует.

 

Для удобства можно сделать не большой опросик, для ответа достаточно ответить с цитатой и вставить свои значения.

 

 

 

Ваша оценка по десятибальной шкале.

 

------------------------------

Марка модель езины / размер

------------------------------

 

1. Оценка (х) Поведение на сухом асфальте

2. Оценка (х) Поведение на мокром асфальте

3. Оценка (х) Поведение в лужах

4. Оценка (х) Шумность (Комфорт) (0 - высокая, 10 - низкая)

5. Оценка (х) Поведение в грунте (не обязательный ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я писать ничего не буду,а то вы начнете её покупать,а мне не на чем будет ездить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

------------------------------

Yokohama C Drive / 215/60/16

------------------------------

 

1. Оценка (9) Поведение на сухом асфальте

2. Оценка (5) Поведение на мокром асфальте

3. Оценка (2) Поведение в лужах

4. Оценка (9) Шумность (Комфорт) (0 - высокая, 10 - низкая)

5. Оценка (5) Поведение в грунте (не обязательный ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я писать ничего не буду,а то вы начнете её покупать,а мне не на чем будет ездить. :rolleyes:

Да ладно, главно чтоб не от...здили! :super_smilies007:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Pilot_Primacy.jpg

 

 

 

Мишелин Пилот Примаси- 215/60-R16 95V

 

1. Оценка (9) Поведение на сухом асфальте

2. Оценка (8) Поведение на мокром асфальте

3. Оценка (7) Поведение в лужах

4. Оценка (8) Шумность (Комфорт) (0 - высокая, 10 - низкая)

5. Оценка (-) Поведение в грунте (не обязательный ответ)

У меня Мишелин Пилот Примаси - первые 4 пункта -устраивают, последний-не преднозначена,но кое-как ползает.

Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня Мишелин Пилот Примаси - первые 4 пункта -устраивают, последний-не преднозначена,но кое-как ползает.

А оценки поставить? :wacko: :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А оценки поставить? :wacko: :unsure:

Отредактировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Гумноландер1. Оценка (3) Поведение на сухом асфальте2. Оценка (2) Поведение на мокром асфальте3. Оценка (1) Поведение в лужах - просто плывёт зараза, чуть не обделался, когда первый раз на 80 км/ч на трассе меня просто боком понесло на прямой4. Оценка (3) Шумность (Комфорт) (0 - высокая, 10 - низкая)5. Оценка (4) Поведение в грунте (не обязательный ответ)вот вам штатная резина :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Меня гумноландер вполне устраивает, ставлю ему твердую семерку, средняя во всех показателях резина1. Оценка (7) Поведение на сухом асфальте. Нормально едет, никуда не ведет, но выше 160 не гонял.2. Оценка (7) Поведение на мокром асфальте. Езжу осторожно не выше 120 (боюсь), потому все устраивает.3. Оценка (7) Поведение в лужах. В лужах вообще торможу, думаю на скорости любая поплывет, а это универсал как никак.4. Оценка (7) Шумность (Комфорт) (0 - высокая, 10 - низкая) По хорошему асфальту не шумит совсем, по крошке (старый асфальт) или зимнему асфальту есть шум, но думаю там любая будет шуметь, главное на скорости не шумит.5. Оценка (7) Поведение в грунте (не обязательный ответ) по песку прет нормально, для говен и глины надо посерьезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Меня гумноландер вполне устраивает, ставлю ему твердую семерку, средняя во всех показателях резина

 

1. Оценка (7) Поведение на сухом асфальте. Нормально едет, никуда не ведет, но выше 160 не гонял.

 

колею не любит категорически, визжит как ошпаренный в поворотах, тормозит хреново

 

 

3. Оценка (7) Поведение в лужах. В лужах вообще торможу, думаю на скорости любая поплывет, а это универсал как никак.

я даже не про лужи говорил - был проливной дождь и я просто по прямой вдруг поплыл в сторону рядом едёщей машину - ощущение не из приятных, испытал в первый раз

4. Оценка (7) Шумность (Комфорт) (0 - высокая, 10 - низкая) По хорошему асфальту не шумит совсем, по крошке (старый асфальт) или зимнему асфальту есть шум, но думаю там любая будет шуметь, главное на скорости не шумит.

может у нас резина разнаяч? :rolleyes:

 

5. Оценка (7) Поведение в грунте (не обязательный ответ) по песку прет нормально, для говен и глины надо посерьезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

колею не любит категорически, визжит как ошпаренный в поворотах, тормозит хреново

По колее не ездил, где это у вас такие дороги?

Ни разу не слышал чтобы моя резина визжала, всегда удивляюсь, когда слышу об этом, наверное в Москве асфальт с добавлениями, а наверное это потому что у вас там его моют?

Как это тормозит хреново? Скользит? АБСка срабатывает? Ну зимой есть трабл с тормозами, летом все гуд.

 

я даже не про лужи говорил - был проливной дождь и я просто по прямой вдруг поплыл в сторону рядом едёщей машину - ощущение не из приятных, испытал в первый раз

Я много раз ездил в дождь, никуда не уплывал, скорость 100-120.

 

может у нас резина разнаяч? :rolleyes:

 

Вот и я думаю, может из разных партий?

Изменено пользователем Солидный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну я вообщем то из Питера и колею найти влёгкую даже в центре города можно.в поворот градусов 70-80 войди на скорости больше 80, сразу поймёщь о чём я)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня C Drive, она тоже визжит как резаная, но не сносит, меня визг не напрягает.но в воде себя херово ведёт, я уже побаиваться стал гонять в дождь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да по поводу визга штатной я например не заморачиваюсь... Наоборот спокойнее... По характеру визга сразу слышно насколько близок придел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

------------------------------

BFGoodrich Profeler G-force 225-50-17 95W

------------------------------

 

1. Оценка (7) Поведение на сухом асфальте

2. Оценка (9) Поведение на мокром асфальте

3. Оценка (9) Поведение в лужах

4. Оценка (2) Шумность (Комфорт) (0 - высокая, 10 - низкая)

5. Оценка (х) Поведение в грунте (не обязательный ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а моя машина приплыла на Геркулесе Ultra Plus IV. как сказано в описании на авто.ру, "Одна из последних разработок, создана для водителей со спокойным стилем вождения, ценящих в шинах минимальный износ, высокий уровень комфорта и безопасности".

1. Оценка (7) Поведение на сухом асфальте - разгонялся до 160, никуда не ведет, по дороге не болтает.

2. Оценка (7) Поведение на мокром асфальте

3. Оценка (1) Поведение в лужах в это воскресенье на МКАДе в ливень впервые испытал аквапланирование. быстрее 80 км/ч ехать было страшно.

4. Оценка (7) Шумность (Комфорт) (0 - высокая, 10 - низкая)

5. Оценка (7) Поведение в грунте (не обязательный ответ) по грунтовке 80 км/ч вполне уверенно, в говна пока не лазил.

 

на следуюшее лето планирую Мишлен Синхрон 4х4 брать. Кто пользует, отзовитесь, как она в эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на следуюшее лето планирую Мишлен Синхрон 4х4 брать. Кто пользует, отзовитесь, как она в эксплуатации?

в размере 215/65/r16 народ на pajero pinin'ах на ней их колеи с трудом выезжает...отпишусь ка и я про говноландар 9000... (из япы машина пришла на нём, с минимальным износом, так что жаба душит и приходится ездить на нём..)1. Оценка (4) Поведение на сухом асфальте  | визжит в таких детских поворотах... при бодром торможении визжит..2. Оценка (3) Поведение на мокром асфальте | стараюсь не гонять, ибо страшно.. но в одном 90градусном повороте подмёл жопой без всяких предварительных визгов.3. Оценка (7) Поведение в лужах | пока всплыть не удавалось, так как см. п.2 и протектор не сношеный. 4. Оценка (3) Шумность | шумит, зараза.5. Оценка (х) Поведение в грунте (не обязательный ответ) | не пробовалвобщем бридж b-style rv на прошлом форике нравился много больше. тоже шумный, но чтобы визжать или сносить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

отпишусь ка и я про говноландар 9000...

простите, не 9000, а G900
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

простите, не 9000, а G900

вчера для очистки совести тормознул на мокром асфальте в пол. скорость была детская - 20-30кмчпрокатился как по льду.много думал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня нервы выдержали Г-900 ровно два дня.Но эти два дня помню уже целый год. :super_smilies032:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня нервы выдержали Г-900 ровно два дня.Но эти два дня помню уже целый год. :super_smilies032:

Гудрича что то размеров не могу найти родных, в основонм низкий профиль. :super_smilies064:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята, кто ставил на родной  диск R17 Форестер  резину 225/50 (родная R17 215/55)просто хотел пошире поставить, и вроде как посмотрел на взгляд стойка может мешать, вопрос возможно воткнуть  R17/ 225/50 или  нужно менять родной диск то-биш вылет ставить другой???

IMGP1466.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не рекомендуют.Диск надо минимум 7,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:blush:  так я и думал, очень жаль :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Говнолендер G900-реальная песня. На нем первый раз в жизни понял, что есть аквапланирование. Но не думал, что это может случиться на Форике. Слава богу машинка не самая дешевая можно было япошкам на нее и поприличней чё нить воткнуть. До этого ездил на SUZUKI Liana 4X4 там была тоже YOKA , но вопросов к ней было меньше в разы. К весне тоже собираюсь менять,родную слава богу укатал, чё брать мозг раком. Наверное прибьюсь к Французам. Мне хочется что бы потише, и что бы не "плавать" по лужам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Говнолендер G900-реальная песня. На нем первый раз в жизни понял, что есть аквапланирование. Но не думал, что это может случиться на Форике. Слава богу машинка не самая дешевая можно было япошкам на нее и поприличней чё нить воткнуть. До этого ездил на SUZUKI Liana 4X4 там была тоже YOKA , но вопросов к ней было меньше в разы. К весне тоже собираюсь менять,родную слава богу укатал, чё брать мозг раком. Наверное прибьюсь к Французам. Мне хочется что бы потише, и что бы не "плавать" по лужам.

Я тоже свою якогаму СиДрайв докатываю и хочу взять на следующий сезон BFGoodrich, у Влада надо спросить, как там моделька называется..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...