Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Глюк градусника


McSim

Вопрос

Всем привет! короче стал врать градусник авто. при +7 на улице показывает +17 (показания около одометра) в связи с этим стал криво работать климат-контроль, т.е. сбился и его градусник. Чуть теплый воздух идет только если выставить ручку на 30 гр. если ставить на мах., то идет оч. горячий воздух. все заслонки работают. Кто сталкивался с такой проблемой?Да, а где находится термопара, показания которой отображаются около одометряФорь SG5 2007г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

на Ауте в ноздре внизу бампера...на Форике кажись та же фигня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто сталкивался с такой проблемой?

Да, а где находится термопара, показания которой отображаются около одометря

я сталкиваюсь.. :D градусник менять нужно..

 

вроде за решёткой радиатора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
датчик.JPGSubaru 73731-FC000 Sensor-outer temperature front 3 2815,15р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

снял массу на 30 минут, климат теперь как и прежде, жарит уже на 25, а вот градусник ниже 11 не опускается (на улице +7).Может с угликислотного огнетушителя на него дунуть? :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вы не одиноки, после НГ вылезла та же фигня. При -2, показывает +16 забортного воздуха. А как-то можно понять, все-таки всёт тот, что на бампере висит, или же тот, что на торпеде??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

McSim, а разница температур на скорость как влияет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

McSim, а разница температур на скорость как влияет? :)

Я так думаю: что на скорость никак, а вот на запуск холодного мотора, наверное, может. Вроде смесь для запуска готовится исходя из данных о температуре воздуха, чем ниже температура и соответственно холоднее мотор, тем смесь богаче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

McSim, а разница температур на скорость как влияет? :)

Я так думаю: что на скорость никак, а вот на запуск холодного мотора, наверное, может. Вроде смесь для запуска готовится исходя из данных о температуре воздуха, чем ниже температура и соответственно холоднее мотор, тем смесь богаче.

 

Ну тогда бы ездили зимой как на холодном двиге.За расход отвечает темп двига.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

McSim, а разница температур на скорость как влияет? :)

Я так думаю: что на скорость никак, а вот на запуск холодного мотора, наверное, может. Вроде смесь для запуска готовится исходя из данных о температуре воздуха, чем ниже температура и соответственно холоднее мотор, тем смесь богаче.

 

Ну тогда бы ездили зимой как на холодном двиге.За расход отвечает темп двига.

 

Так я то спич веду только про запуск холодного мотора. Чем ниже температура, тем хуже испаряемость бензина, тем сложнее запалить смесь. Если датчик температуры врёт (если честно, я не знаю, с какого из них берутся показания), то и смесь готовится не подходящая для данных условий. Понятно, что с прогревом двигателя состав топливной смеси меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

McSim, а разница температур на скорость как влияет? :)

Если ехать, то темп. близка к реальной, а в пробках брешит градусов на 5 в большую сторону.

А вообще после того случая нареканий нет. все приборы в штатном режиме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вы не одиноки, после НГ вылезла та же фигня. При -2, показывает +16 забортного воздуха. А как-то можно понять, все-таки всёт тот, что на бампере висит, или же тот, что на торпеде??

Массу открутите на 30 минут. Только после подключения, пусть авто на холостых поработает до прогрева (у меня минут за 5 обороты встали в норму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

McSim, При движении датчик обдувается встречным потоком и показывает реальную темп., а в пробке идет тепло от двигателя, поэтому врет. Я поначалу тоже удивлялся, потом привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

VAUHER, ну не знаю...на Ауте что при езде, что стоя, одинаково показывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

он скорей всего показывает темп. с запозданием. когда заглючил, я около него сигарету держал, и он начал реагировать спустя минуту. и через пару минут стала падать темп. до уличной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...