Перейти к контенту
  • 0

Появляющаяся и пропадающая вибрация


NewFor'Lover

Вопрос

А кто сталкивался с такой вибрацией...:Еду значт 100-120, примерно спустя км 20-30, чувствую вибрация, отпускаю пидаль вибрация увеличивается, нажимаю обратно уменьшается, но продолжается, еду накатом, всё сильнее и сильнее вибрирует, пока совсем не остановлюсь. Трогаюсь, всё идиально. Но потом может повториться...Мои варианты: При разогреве чего либо (возможно тормозных досков или колодок), происходит какойто дисбаланс, или диски видёт и начинается барабан... Или возможно что то на приводах или подвесном обородувании, такое ощющение что жидкость стекает в обну сторону, баробанит, а при остановке снова растекается???Вот как то так? никто не сталкивался с такой проблеммой?

Изменено пользователем NewFor'Lover
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А кто сталкивался с такой вибрацией...:

Еду значт 100-120, примерно спустя км 20-30, чувствую вибрация, отпускаю пидаль вибрация увеличивается, нажимаю обратно уменьшается, но продолжается, еду накатом, всё сильнее и сильнее вибрирует, пока совсем не остановлюсь. Снова трогаюсь и опять 25.

Мои варианты: При разогреве чего либо (возможно тормозных досков или колодок), происходит какойто дисбаланс, или диски видёт и начинается барабан...

Или возможно что то на приводах или подвесном обородувании, такое ощющение что жидкость стекает в обну сторону, баробанит, а при остановке снова растекается???

Вот как то так? никто не сталкивался с такой проблеммой?

Балансировку не пробывал делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А кто сталкивался с такой вибрацией...:

Еду значт 100-120, примерно спустя км 20-30, чувствую вибрация, отпускаю пидаль вибрация увеличивается, нажимаю обратно уменьшается, но продолжается, еду накатом, всё сильнее и сильнее вибрирует, пока совсем не остановлюсь. Снова трогаюсь и опять 25.

Мои варианты: При разогреве чего либо (возможно тормозных досков или колодок), происходит какойто дисбаланс, или диски видёт и начинается барабан...

Или возможно что то на приводах или подвесном обородувании, такое ощющение что жидкость стекает в обну сторону, баробанит, а при остановке снова растекается???

Вот как то так? никто не сталкивался с такой проблеммой?

Балансировку не пробывал делать?

 

Машину купил неделю назад... сразу откатал все диски соответственно и баланс, всё сделали!

И еслиб это были колёса то барабанило б всегда, а тут то есть то нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и всё это с момента покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У чероки есть такой косячек как эфект"шимми".На скорости появляется дизбаланс передних колес.Появляется дикая вибрация!Вот:

На форях вроде такова не бывает.Я лично не слышал.

 

Джиперы выделяют несколько причин этого безобразия:

- неисправность стабилизатора рулевого управления

- износ резинок и/или шарниров передней подвески

- неисправность амортизаторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, может всё банальнее.или балансировка нарушилась,или грязь на дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да машина косячная сразу знал, но всё поправимо лишь бы ровная да моторчик хорош!

нет колёса отпадают сразу, хорошее прозрачное литьё, грязи нет, откатал балансировка в порядке! Такое ощющение что это происходит из за какого то разогрева или постепенного смещения центра тяжести на чём либо. так как сразу после остановки хотябы на секунду пропадает, и появляется опять только спустя 20-30 минут монатонной езды 100-120 км/ч...

 

У чероки есть такой косячек как эфект"шимми".На скорости появляется дизбаланс передних колес.Появляется дикая вибрация!Вот:

На форях вроде такова не бывает.Я лично не слышал.

 

Джиперы выделяют несколько причин этого безобразия:

- неисправность стабилизатора рулевого управления

- износ резинок и/или шарниров передней подвески

- неисправность амортизаторов

Эти моменты приму к свединию и буду проверять!!! спасибо

Видио посмотрел, это жесть! нет у меня в руль вообще не отдает, вибрация сто пудова не горизонтальная, руль не вибрирует ни разу! вертикальная вибрация так скажем...

Изменено пользователем NewFor'Lover
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

что за привычка задавать вопрос не указывая машину?исходя из этого, самый точный ответ в таком случае - с машиной что-то не так...по сути, исходя из того, что происходит вибрация только в зависимости от нагрузки (или отсутствия нагрузки), я бы предположил трансмиссию, кардан, привода. Подвеска, балансировка колес, сход-развал, рулевое - тут маловероятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и всё это с момента покупки?

Да! гнал из питира, так затрясло что аж чек вылител по виббрации, остановился осмотрел, чек погас поехал дальше! по приезду откатал диски, оказались все кривые + грыжа была! в общем думал прошло, но нет, следующая поездка в москву показало что не прошло, хотя вибрация по утихла...

 

что за привычка задавать вопрос не указывая машину?

исходя из этого, самый точный ответ в таком случае - с машиной что-то не так...

 

по сути, исходя из того, что происходит вибрация только в зависимости от нагрузки (или отсутствия нагрузки), я бы предположил трансмиссию, кардан, привода. Подвеска, балансировка колес, сход-развал, рулевое - тут маловероятны.

Форь 2007 гв, 2.5 турбо на палке.

Вроде в данных в моих написанно!

Я твои предполложения тоже поддерживаю, сразу за всё за это подумал, но хотелось бы сузить круг поиска! по крайней мере калёса уже отпадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пускай не колёса,но может вентотверстия тормозных дисков.при такой скорости вибрации,центр тяжести должен быть где то не на колесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пускай не колёса,но может вентотверстия тормозных дисков.при такой скорости вибрации,центр тяжести должен быть где то не на колесе.

Нет вент товерстий на тормозных дисках! возможно сами тормозные диски ведёные чуть чуть, и на разогреве это проявляется, начинает задевать о колодки, создаётся резонанс о понеслось, останавливаюсь всё пропадает, поехали, разогреваются и по новой... о как из мира фантастики)))

 

и всё это с момента покупки?

Да! гнал из питира, так затрясло что аж чек вылител по виббрации, остановился осмотрел, чек погас поехал дальше! по приезду откатал диски, оказались все кривые + грыжа была! в общем думал прошло, но нет, следующая поездка в москву показало что не прошло, хотя вибрация по утихла...

 

что за привычка задавать вопрос не указывая машину?

исходя из этого, самый точный ответ в таком случае - с машиной что-то не так...

 

по сути, исходя из того, что происходит вибрация только в зависимости от нагрузки (или отсутствия нагрузки), я бы предположил трансмиссию, кардан, привода. Подвеска, балансировка колес, сход-развал, рулевое - тут маловероятны.

Форь 2007 гв, 2.5 турбо на палке.

Вроде в данных в моих написанно!

Я твои предполложения тоже поддерживаю, сразу за всё за это подумал, но хотелось бы сузить круг поиска! по крайней мере калёса уже отпадают

 

К стати ето подскажет как маркеруется мой автомоболь SG чего нибудь или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

как нет отверстий,что диски не вентилируемы? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и всё это с момента покупки?

Да! гнал из питира, так затрясло что аж чек вылител по виббрации, остановился осмотрел, чек погас поехал дальше! по приезду откатал диски, оказались все кривые + грыжа была! в общем думал прошло, но нет, следующая поездка в москву показало что не прошло, хотя вибрация по утихла...

 

что за привычка задавать вопрос не указывая машину?

исходя из этого, самый точный ответ в таком случае - с машиной что-то не так...

 

по сути, исходя из того, что происходит вибрация только в зависимости от нагрузки (или отсутствия нагрузки), я бы предположил трансмиссию, кардан, привода. Подвеска, балансировка колес, сход-развал, рулевое - тут маловероятны.

Форь 2007 гв, 2.5 турбо на палке.

Вроде в данных в моих написанно!

Я твои предполложения тоже поддерживаю, сразу за всё за это подумал, но хотелось бы сузить круг поиска! по крайней мере калёса уже отпадают

 

К стати кто подскажет как маркеруется мой автомоболь SG чего нибудь или как?

 

как нет отверстий,что диски не вентилируемы? :o

нееет а что должны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

диск состоит из двух блинов,а между ними типа вентиляционных лопаток для охлаждения оных.или снимать мыть диски или менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ааа ты про эти... я думал перфорация, типо как на брембо или тюн.Да вариант, надо снять посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я твои предполложения тоже поддерживаю, сразу за всё за это подумал, но хотелось бы сузить круг поиска!

дальше сузить можно только на подъемнике,

раз на палке, значит фрикционы отпадают,

по тормозным дискам - при начале биения нужно остановиться без применения тормозов, но как можно быстрее, т.е. двигателем, под конец нейтраль и ручник, выйти и проверить температуру тормозной системы с переди(дисков, суппортов), если есть перегрев, значит диски повело, но биение тогда должно зависить только от скорости и нажатия на тормоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Была подобная ситуация на SG 2.0 T.Вибрация на скорости от 100 км/час. Вылечилась заменой внутреннего ШРУСа.Вещь не дешевая поэтому покрути все еще раз на подъемнике. В твоем случае похоже на диски, потому, что бьет не сразу, а спустя какое-то время. Пока диски разогреются. На холодную могут и не бить. ИМХО я бы поменял тормозные диски, сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Недавно заморочился по поводу дисков!Все разобрал, снял диски, оказались почти новые, нет износа, может а пол мм выроботка! Да и колодки новые, по ходу прошлый хозяин менял!Ну да ладно!Снял значть осмотрел, на первый взгляд нормально, ржавчины конечно в нутри немеренно, но она равномерная!В общем я их прочистил, там везде во всех дырках! как бы на первый взгляд ничего не изменилось, но и кататься я еще никуда не катался...на неделе поеду в г.Александров 120 км там и посмотрим!Но походу действительно грешить надо на привода, хотя всёровно странно почему вибрация не сразу а както нарастающе, и пропадает!Действительно ощющения что жидкость скапливается в одном месте, дисбалансирует, останавливаешься и всё пропадает!А такой момент:вот на подьемнике, ведь если гдето дисбаланс, должно же увидиться?и надо ли снимать колёса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дисбаланс проявляется на определённых скоростях,и может проподать при уменьшении или при увеличении скорости.Как помню балансируют при скорости 40 км\ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Судя по тому, что машина недавно куплена, а вибрация только на больших скоростях, варианты следующие: 1)-подклинивает суппорт тормозной - определяется горячим тормозным диском после остановки без торможениия, повышенным расходом,2)- умирающие передние аммо на наших дорогах могут вызывать вибрацию даже на отличных дорогах при не самой идеальной балансировке, 3)мертвый корд покрышек, тут автор писал, что грыжи были и диски кривые (что значит, что прошлый хозяин машину не жалел, погнуть заводские зиски на форе надо суметь!), но менял ли он при этом покрышки - неизвестно! А вот привода себя так не ведут точно, по крайней мере на хороших дорогах и спустя время, а не сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Была аналогичная ситуация на 15-ке. У меня причиной вибрации были заклинившие суппорта. т.е. колодки слегка были прижаты к дискам + рулевая рейка была убитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да за привода я тоже уже в меньшей степени думаю, ведь тогда вибрация была бы сразу и везде!но и за диски тормозные и супорта тоже мало верится, всё вроде в порядке, хотя фиг из знает, проверить оч сложно, эта падла вибрация появляется не всегда!в общем буду искать! пока оч холодно, и дороги хреновые, особо не гоняю, и она(вибрация) где то ныкается!!!За диски я тоже уверен, теперь всё ровное, отбалансированное, и резина другая, зимняя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проверить трипоиды надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...