Перейти к контенту
  • 0

Замена ГРМ


zirjd3

Вопрос

Драсти.Пора менять, вот шо подобрал.Если есть время проконрольте то выбрал, нет?) И как бээээ фирмы нормальные? или стоит может че заменить?(может добавить?))))Спасибо.TH32478G1 - Термостат с прокладкой 600р13028-AA240 - Ремень ГРМ 5500рVKM 88001 - зубчатый ролик 750рVKM 88000 - ролик направляющий 800р 2шт VKM 88008 - ролик направляющий 650р13033-AA042 - механизм регулировочный в сборе 4000р80011-0240 - болт 60 р (для зубчатого)80011-0360 - болт 80р 2 шт80674-2160 - сальник распредвала 200р 2шт80673-2160 - сальник распредвала 150р 2шт80673-3030 - сальник коленвала 150рSubaru Forester 2006 AT 2.5XT европеец, вроде)м?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

zirjd3,Сколько пробег,и помпы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

zirjd3,Сколько пробег,и помпы нет.

пробег 175, я купил на 150.

мне говорили мол на 100 меняли это дело.

а помпа сильно нужная весч? ну тоесть она изнашивается быстро да?

 

а фирмы сами как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

по номерам неохота копаться, вот нормальный набор для замены год назад брал себе, какие-то позиции например 1.носос маслянный можно исключить, только нет помпы, ее покупал отдельно, так-же и сам ремень.три ролика имхо точно заменил-бы, те что VKM, если комплект ставится на 100т., если на 50т., можно оставить, но зачем тогда ремень - оригиналв первом случае помпу менять, во втором не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а на каком пробеге ГРМ нужно менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sergio_Lukianni, Игорь(i66),выше всё написал,оригиналы на 100 тыс,дубли 50,для спокойной жизни.Смотри свой пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sergio_Lukianni, Игорь(i66),выше всё написал,оригиналы на 100 тыс,дубли 50,для спокойной жизни.Смотри свой пробег.

мерси) просто у меня пробег 66т.км, но авто 2006г. вот и думаю ,может пора? или до 100 можно не париться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sergio_Lukianni, Игорь(i66),выше всё написал,оригиналы на 100 тыс,дубли 50,для спокойной жизни.Смотри свой пробег.

мерси) просто у меня пробег 66т.км, но авто 2006г. вот и думаю ,может пора? или до 100 можно не париться?

 

если пробег 100% честный, а мото-часы не очень сильно превышают пробег, то на турбовом смело можно ездить до 95-98т. невзирая на года, а на атмо и до 100т. ИМХО.

может быть.... в районе 90т., для самоуспокоения, я снял-бы крышку кожуха ремня ГРМ и проверил нет-ли где масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хм...skf подшипники не луче оригинала?, например...швейцария. в гольфе таке были с завода...спасибо большоеp.s. у меня 6 ого года форь - 174 пробег.

Изменено пользователем zirjd3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sergio_Lukianni, в мануале на 07 MY периодичность замены ремня ГРМ 105 тыс.км ИЛИ 84 мес с даты продажи первому владельцу.

IMHO/ стареет ремешок.Лучше снять правую крышечку и глянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хм...

skf подшипники не луче оригинала?, например...швейцария. в гольфе таке были с завода...

даже не в бренде дело, ролики одной фирмы лежащий в ОЕМ упаковке может сильно отличатся от того-же ролика лежащего в фирменной упаковке, даже при условии подлинности обоих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хм...интересные дела...спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Где вообще искать , что нужно при замене ГРМ , знаю что помпа , ролики , приводной ремень , Хочу заказать через ИНЕТ , а фирму и названий не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Где вообще искать , что нужно при замене ГРМ , знаю что помпа , ролики , приводной ремень , Хочу заказать через ИНЕТ , а фирму и названий не могу найти

 

поднимите глаза... только в этой теме список представлен... не говоря уж про многие темы этого раздела...

 

http://www.club-forester.ru/index.php?s=&a...st&p=549371

 

http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=26868

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...