Перейти к контенту

Помогите выбрать!


Dimka

Рекомендуемые сообщения

Привет друзья! Уже которую неделю мучаюсь выбором машины. Сразу скажу, что катаюсь сейчас на ВАЗе 2115, но созрел поменять ее. Мучаюсь выбором между Volvo XC 70 (года 2002, пробегом порядка 120000 км, привезенную из Америки, с ценой, включая растаможку, 22000$) и Subaru Forester (год 2002-2003, из Америки, пробег такой же, цена порядка 20000$). Хочу полноприводный высокий универсал, чтобы и по городу ездить без проблем, и на рыбалку-охоту выбираться У Вольво смущают некоторые моменты: 1. Авто из Америки (не только для Вольво). Очень противоречивые отзывы... Вроде того, что америкосы укатывают авто в хлам... Что скажете? 2. Дорогое обслуживание. В каком-то отзыве прочитал: "В нашем городе содержание Cross County обходится в 1500-3000 $ в год". Это правда? Сколько Вы, примерно, тратите на это, если не секрет? 3. Ресурс АКП - 150000 км и все они ненадежные. Рано или поздно полюбому сломаются... Не хотелось бы купить и еще вкладывать 5000$ за замену. 4. У автомобилей этих годов убитая вискомуфта. Я вообще-то хочу, чтобы там стоял Халдекс. подскажите, с какого года ставят Халдекс на XC70? И действительно ли убитый привод на задние колеса? 5. Нет возможности продиагностировать б/у. Придется полагаться на случай или на компетентность компании-диллера. У субару тоже дорогое обслуживание обещают, движок сложный, да и комфорта никакого... Так меня достало ездить на табуретке (это про ваз :-)).Короче, подскажите что знаете. Какое ваше мнение. Правда, очень нужно. Душа пока больше лежит к Вольво, но не хочу оказаться с машиной, которую не смогу содержать. Всем огромное спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Тут всё просто.Нужен комфорт, "приблуды" всякие - вольво!нужна динамика, драйв - форестер.Всё остальное ВТОРИЧНО - ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimka, привет

не так давно мучался примерно таким же вопросом :) (вот тема Раздумья...)

сейчас можешь посмотреть на чём я езжу

причина - ауди нечто среднее между твоими вариантами :)

 

в целом согласен с 777

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimka, привет

не так давно мучался примерно таким же вопросом :) (вот тема Раздумья...)

сейчас можешь посмотреть на чём я езжу

причина - ауди нечто среднее между твоими вариантами :)

 

в целом согласен с 777

Ауди - супер, но, кажется мне, что в мой бюджет - 22000, максимум 25000, она не впишется. Да и по обслуге дорого будет... Поправьте, если не прав.

 

Тут всё просто.

Нужен комфорт, "приблуды" всякие - вольво!

нужна динамика, драйв - форестер.

 

Всё остальное ВТОРИЧНО - ИМХО!

Нужна еще надежность... Пожалуй, для меня это на первом месте (странно звучит для владельца ВАЗы, но так надоело мелочами заниматься). А вообще, с точки зрения большого ремонта (типа ремонтов коробок, полного привода, движков), кто надежнее?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimka, Бери Субару, не прогадаешь.

Вольва скучная машина .По надежности Форик лучше.

Посмотри европейскую статистику Фори 3-5 летки входят в пятерку самых надежных авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cубару-ГУАНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimka, "от ты , барин, задачи задаёшь"©

 

по тестам авто от Субару одни из самых надёжных... с остальным, как повезёт :(

 

раз не боитесь американских авто, то в принципе, можно и ауди подыскать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ткни сюда, сразу полегчает :)http://ru.youtube.com/watch?v=j3d4EnTNHHY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sopel, я в своё время много раз этот ролик смотрел :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ткни сюда, сразу полегчает :)http://ru.youtube.com/watch?v=j3d4EnTNHHY

Вывод-Субару Гуано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimka, надёжнее телега, ни коробки, ни привода, ни движка (лошадь не в счёт) :D

Здесь все любители Форестеров, поэтому в 99% скажут бери форестер (Гном не в счёт :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnomа вообще надо забанить наглухо, за его высказывания в адрес НАШИХ машинок! :D :D :DDimka, не слушай его!!! Он плохому научит! :D :D :D :super_smilies111: А если серьезно, то Форь явно выиграет в драйве, но однозначно проиграет в комфорте. Если про содержание, то Вольвак денег явно поболе сосать из кармана будет. У них з\ч в основном только оригинал, а Швеция не самая дешевая страна ;) А если заехать к официалам по Вольво, то стоимость нормочаса 2300р.(в Москве) впечатляет. :rolleyes: :super_smilies113:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimka, "от ты , барин, задачи задаёшь"©

 

по тестам авто от Субару одни из самых надёжных... с остальным, как повезёт :(

 

раз не боитесь американских авто, то в принципе, можно и ауди подыскать ;)

В том-то и дело, что с америкосами никогда не сталкивался, а отзывы противоречивые. Поэтому америкосов, как и всего неизведенного, побаиваюсь.

 

P.S. Я не трус :-)

 

Dimka, надёжнее телега, ни коробки, ни привода, ни движка (лошадь не в счёт) :D

Здесь все любители Форестеров, поэтому в 99% скажут бери форестер (Гном не в счёт :D )

А если лошадь сдохнет... хотя она не в счет! :-)

Да и хочется побольше, чем одну лошадь!

 

Я такой же вопрос на форуме Вольво выложил:

http://moscowvolvoclub.ru/modules/phpBB2/v...p?p=13270#13270

Только там народ поленивее, чем здесь! :-) Очень плавно отвечают...

Может кто подскажет Вольвовские форумы поживее? :-)

 

А по поводу любителей форестеров... В любом случае я (да как и все) прислушиваюсь к обоснованным высказываниям, а такие, как "ВОЛЬВО СУПЕР - субару гуано" или наоборот, естественно, пропускаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не слушай ты никого.Субару Форестер - Гуано,но оно лучшее ГУАНО в своем классе за свои деньги,по крайней мере ,как едет и рулится.Блютуз, МР-3 и прочии Фенички,это к Кашкайцам.На Форике,хочешь так катайся,хочешь-затюнь.Затюнь Рав-4,Аутлендер ХуЛь,Витару и т.д. по списку. :D

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnomа вообще надо забанить наглухо, за его высказывания в адрес НАШИХ машинок! :D :D :DDimka, не слушай его!!! Он плохому научит! :D :D :D :super_smilies111: А если серьезно, то Форь явно выиграет в драйве, но однозначно проиграет в комфорте. Если про содержание, то Вольвак денег явно поболе сосать из кармана будет. У них з\ч в основном только оригинал, а Швеция не самая дешевая страна ;) А если заехать к официалам по Вольво, то стоимость нормочаса 2300р.(в Москве) впечатляет. :rolleyes: :super_smilies113:

Да уж... нормочас не дешевый... По поводу драйва... я собираюсь, если форестер покупать, то атмосферник - 2,5. Турбу страшновато, ибо убитая может быть...А вот какой драйв на атмосфернике? (против вольвовских 210 кобыл)

Ткни сюда, сразу полегчает :)http://ru.youtube.com/watch?v=j3d4EnTNHHY

Дома обязательно посмотрю. С работы не разрешают... :-)

Да не слушай ты никого.Субару Форестер - Гуано,но оно лучшее ГУАНО в своем классе за свои деньги,по крайней мере ,как едет и рулится.Блютуз, МР-3 и прочии Фенички,это к Кашкайцам.На Форике,хочешь так катайся,хочешь-затюнь.Затюнь Рав-4,Аутлендер ХуЛь,Витару и т.д. по списку. :D

Тюнинх - не мое. Не люблю наклеек, в том числе и пластиковых. По говнам бы проехать, да в городе не показаться колхозником :-) (никого не хотел обидеть). Всеже машинка должна выглядеть элегантно (IMHO).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnomа вообще надо забанить наглухо, за его высказывания в адрес НАШИХ машинок! :D :D :DDimka, не слушай его!!! Он плохому научит! :D :D :D :super_smilies111: А если серьезно, то Форь явно выиграет в драйве, но однозначно проиграет в комфорте. Если про содержание, то Вольвак денег явно поболе сосать из кармана будет. У них з\ч в основном только оригинал, а Швеция не самая дешевая страна ;) А если заехать к официалам по Вольво, то стоимость нормочаса 2300р.(в Москве) впечатляет. :rolleyes: :super_smilies113:

Да уж... нормочас не дешевый... По поводу драйва... я собираюсь, если форестер покупать, то атмосферник - 2,5. Турбу страшновато, ибо убитая может быть...А вот какой драйв на атмосфернике? (против вольвовских 210 кобыл)

Ткни сюда, сразу полегчает :)http://ru.youtube.com/watch?v=j3d4EnTNHHY

Дома обязательно посмотрю. С работы не разрешают... :-)
А ты на ралли спринты зимой приезжай,посмотришь как едет мой овощь на АКПП и Васин на МКПП. :D Вольво так не поедет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimka,

Я такой же вопрос на форуме Вольво выложил:

http://moscowvolvoclub.ru/modules/phpBB2/v...p?p=13270#13270

Только там народ поленивее, чем здесь! :-) Очень плавно отвечают...

Может кто подскажет Вольвовские форумы поживее? :-)

нет таких форумов :)

они все м-е-е-ед-ле-е-е-нные-е-е-е

потому что на Вольво ездят или наоборот ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет друзья! Уже которую неделю мучаюсь выбором машины. Сразу скажу, что катаюсь сейчас на ВАЗе 2115, но созрел поменять ее. Мучаюсь выбором между Volvo XC 70 (года 2002, пробегом порядка 120000 км, привезенную из Америки, с ценой, включая растаможку, 22000$) и Subaru Forester (год 2002-2003, из Америки, пробег такой же, цена порядка 20000$). Хочу полноприводный высокий универсал, чтобы и по городу ездить без проблем, и на рыбалку-охоту выбираться У Вольво смущают некоторые моменты: 1. Авто из Америки (не только для Вольво). Очень противоречивые отзывы... Вроде того, что америкосы укатывают авто в хлам... Что скажете? 2. Дорогое обслуживание. В каком-то отзыве прочитал: "В нашем городе содержание Cross County обходится в 1500-3000 $ в год". Это правда? Сколько Вы, примерно, тратите на это, если не секрет? 3. Ресурс АКП - 150000 км и все они ненадежные. Рано или поздно полюбому сломаются... Не хотелось бы купить и еще вкладывать 5000$ за замену. 4. У автомобилей этих годов убитая вискомуфта. Я вообще-то хочу, чтобы там стоял Халдекс. подскажите, с какого года ставят Халдекс на XC70? И действительно ли убитый привод на задние колеса? 5. Нет возможности продиагностировать б/у. Придется полагаться на случай или на компетентность компании-диллера. У субару тоже дорогое обслуживание обещают, движок сложный, да и комфорта никакого... Так меня достало ездить на табуретке (это про ваз :-)).Короче, подскажите что знаете. Какое ваше мнение. Правда, очень нужно. Душа пока больше лежит к Вольво, но не хочу оказаться с машиной, которую не смогу содержать. Всем огромное спасибо за ответы!

Всем здрасьте.По мне так конечно форик.Ну это и понятно-что бы я тут делал!Вольво,конечно гуд,но я как прикину сколько надо денежек на вольво для замены ходовой и пр. т.о. не говоря уже про внеплановые работы то ... (((Я на форе 50000 проехал на одном дыхании перед продажей сделал диагностику.Результат-22700р.Замена задних амортов на обычные,замена втулок стабилизатора всех + фильтр масляный и воздушный.По моему все.Брал машину новую правда.Был опыт и с другими авто даже вспоминать не хочу.А в форик утром сел,а вечером слез и знаешь ,что все тип топ.Правда расхолаживает.Вообще скучная машина ничего не отваливается,не ломается пора на жигуль пересаживаться ))Ан нет взял и оплатил нового (07-08) трубу.Если повар нам не врет то послезавтра забирать ))Желаю правильно выбрать !Не в тему ,а не Вы на форуме фаеров обитаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор2, привет!

 

Поздравляю!!!

 

 

Не в тему ,а не Вы на форуме фаеров обитаете?

а кто это (что это)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор2, привет!

 

Поздравляю!!!

 

 

Не в тему ,а не Вы на форуме фаеров обитаете?

а кто это (что это)?

 

Спасиб за пздр )

Фаер-мотик такой! Фаерблэйд!(Хонда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты на ралли спринты зимой приезжай,посмотришь как едет мой овощь на АКПП и Васин на МКПП. :D Вольво так не поедет.

С удовольствием!!!

Всем здрасьте.По мне так конечно форик.Ну это и понятно-что бы я тут делал!Вольво,конечно гуд,но я как прикину сколько надо денежек на вольво для замены ходовой и пр. т.о. не говоря уже про внеплановые работы то ... (((Я на форе 50000 проехал на одном дыхании перед продажей сделал диагностику.Результат-22700р.Замена задних амортов на обычные,замена втулок стабилизатора всех + фильтр масляный и воздушный.По моему все.Брал машину новую правда.Был опыт и с другими авто даже вспоминать не хочу.А в форик утром сел,а вечером слез и знаешь ,что все тип топ.Правда расхолаживает.Вообще скучная машина ничего не отваливается,не ломается пора на жигуль пересаживаться ))Ан нет взял и оплатил нового (07-08) трубу.Если повар нам не врет то послезавтра забирать ))Желаю правильно выбрать !Не в тему ,а не Вы на форуме фаеров обитаете?

Поздравляю, Виктор!!! Желаю вам поскорее получить свою новую машину и чтобы она надежная была!!!Девушки и мужики, подскажите, кто-нибудь покупал форь из Америки? Поделитесь опытом, пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у знакомого была вольва 940 был доволен, чинил у официалов, там брат у него был подешевле получалось.щас на форе ездит тоже доволен, говорит, что расход поменьше, шумка, комфорт похуже, запчасти и нормочас тоже дешевле, ну и форь уже, и места в нём меньше, но управляемостью оч доволен. :D вот ещё довесокhttp://smotri.com/video/view/?id=v116391444

Ткни сюда, сразу полегчает http://ru.youtube.com/watch?v=j3d4EnTNHHY

так же по полю гонял. здорово
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у знакомого была вольва 940 был доволен, чинил у официалов, там брат у него был подешевле получалось.щас на форе ездит тоже доволен, говорит, что расход поменьше, шумка, комфорт похуже, запчасти и нормочас тоже дешевле, ну и форь уже, и места в нём меньше, но управляемостью оч доволен. :D вот ещё довесокhttp://smotri.com/video/view/?id=v116391444

Ткни сюда, сразу полегчает http://ru.youtube.com/watch?v=j3d4EnTNHHY

так же по полю гонял. здорово
Вспомнил своё лето "в поле" (немного видео):http://video.mail.ru/mail/dimiych1975/14/26.htmlЕдинственное боялся влететь в колею и перевернуться, поэтому сильно "не шалил")
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[По поводу драйва... я собираюсь, если форестер покупать, то атмосферник - 2,5. Турбу страшновато, ибо убитая может быть...А вот какой драйв на атмосфернике? (против вольвовских 210 кобыл)http://ru.youtube.com/watch?v=j3d4EnTNHHY

А вольва, типа нетурбированная с 210 кобылами. Риск одинаковый. На вольве гонять не хочется. ИМХО сам не любитель гонок, но субаровское курево недает спокойно жить))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки и мужики, подскажите, кто-нибудь покупал форь из Америки? Поделитесь опытом, пожалуйста!

а чо делиться? обратился к товарищу (перегоном зарабатывает)...определился с машино, отдал предоплату, внес платеж на таможню, подождал, поимел мозг перегону, получил машину, номера, юзаю...: )Послушай дядю Гнома - субара унылое гамно ломучее для колхозников на пенсии: ))) (чо еще забыл добавить? )добавлю: у амеров на 2,5 атмо идут такие штуки, как дисковые тормоза сзади, регулировка работы дворников, веерные омыватели, поперечины на багажник (опция?), и еще какие-то полезняшки, отсутсвующие на европейках Изменено пользователем Claus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...