Перейти к контенту
  • 0

Проблема с люком?


feren

Вопрос

Не питаю надежд найти ответ на вопрос, но все же спрошу.История такая, плохо открывался люк. Левая сторона при опускание подклинивала и опускалась не синхронно с правой. Помогал рукой и дальше люк спокойно убирался. Поэтому люком почти не пользовался. Недавно дошли руки разобраться с проблемой. Надеялся отделаться чисткой и смазкой, но при более внимательном рассмотрение процесса открывания люка со снятым стеклом выяснилось, что сломаны какие-то пластиковые крепления в направляйках механизма крепления люка. На форумах находил данную проблему, но в основном все тупо забивали на ремонт и навечно оставляли люк закрытым. Я же еще питаю надежду отремонтироваться.post-13660-1372063772_thumb.jpgНу и собственно вопрос, кто-то заморачивался ремонтом? Возможно ли найти только направляющие крепления люка, а не весь механизм люка? Ну и на крайний случай, рассмотрю варианты приобретения механизма люка, без моторчика, можно кривого/косого, с тягами или без, главное чтоб были целы направляющие механизмы (фото выше), как минимум левый ))post-13660-1372063796_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Такая же проблема с люком..пока еще не разбирал..в отпуске разберу но видимо проблема та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ох и поупражнялся я с этим люком.. теперь закрывается и открывается..чистка смазка и регулировка стекла на салазках..а и заодно шумку крыши сделал и провода для камеры заднего хода порокинул!! И по случаю химчистку потолочного покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

feren, у меня проблемка один-в один! Пытался сам сделать подобные крепления из проволки- бестолку, пытался и то крепление отремонтировать- тоже самое. Искал эти крепления-не нашел. Их только вместе с тросом брать, да и так никто не продает. Забил болт и катаюсь без люка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Забыл здесь отписаться.)) Люк я все же починил. Правда немного потрескивает моторчик при полном закрытие, сказываются немного сбитые грани шестерни, думаю надо или менять моторчик/шестерню или немного ослабить/разработать пружину ветровика, который опускает люк когда закрывается.Причина:post-13660-1376569672_thumb.jpgРемонт:post-13660-1376569553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте, у меня то же проблема с люком, только другого характера, он до конца не закрывается, а точнее задняя часть до конца не поднимается и остается небольшая щель. Кто разбирал подскажите как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Забыл здесь отписаться.))

Люк я все же починил. Правда немного потрескивает моторчик при полном закрытие, сказываются немного сбитые грани шестерни, думаю надо или менять моторчик/шестерню или немного ослабить/разработать пружину ветровика, который опускает люк когда закрывается.

Причина:

post-13660-1376569672_thumb.jpg

 

Ремонт:

post-13660-1376569553_thumb.jpg

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом закрепили пластиковую направляющую с тросом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Было у меня такая же проблема с момента покупки машины, т.е. при открытии люк перекашивало.Был снят люк и найдена причина его неисправности:отломавшеяся пластиковая направляющая.Было перепробавоно много способ её скрепления:супермомент(он сразу не выдержал), паксипол(люк открылся,но не закрылся),далее решил просверлить маленькое отверстие в направляющей и механизме люка,з атем вкурутил маленький винтик,что бы быстро не отвалилось,замазал паксиполом(Ура,люк заработал,но радости было не много...на 5 раз его открывания-закрывания он встал).Опять все разобрал и стал думать и придумал:оставив винт там же,я связал этот механизм проволокой.Проволока была подобрана необходимого диаметра,что бы ни где ни чего не задевало,ну и что бы не порвалась при ее сматовании...мой выбор пал на медную проволоку.Понимаю,что без фото конечно трудно представаить,но в тот момнт не думал,что оно будет работать,поэтому и не фоткал...потом уже полазив по форумам,понял,что это частая проблема с люком и кому то бы пригодилась инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Также столкнулся с такой проблемой, перекашивало левый угол. Отъездил так больше года. И вот на прошлой неделе решил заняться. Промучился 3 дня, разбирал чистил и смазывал все. Пластиковую направляющую с тросом прикрепил на два микро винтика, расклепал с обратной стороны, а чтобы ничего не мешало подшлифовал на станке. Все собрал, пока работает.

Вот материалы, которыми руководствовался, может кому пригодится http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=38635

 

Было у меня такая же проблема с момента покупки машины, т.е. при открытии люк перекашивало.

Был снят люк и найдена причина его неисправности:отломавшеяся пластиковая направляющая.Было перепробавоно много способ её скрепления:супермомент(он сразу не выдержал), паксипол(люк открылся,но не закрылся),далее решил просверлить маленькое отверстие в направляющей и механизме люка,з атем вкурутил маленький винтик,что бы быстро не отвалилось,замазал паксиполом(Ура,люк заработал,но радости было не много...на 5 раз его открывания-закрывания он встал).Опять все разобрал и стал думать и придумал:оставив винт там же,я связал этот механизм проволокой.Проволока была подобрана необходимого диаметра,что бы ни где ни чего не задевало,ну и что бы не порвалась при ее сматовании...мой выбор пал на медную проволоку.Понимаю,что без фото конечно трудно представаить,но в тот момнт не думал,что оно будет работать,поэтому и не фоткал...потом уже полазив по форумам,понял,что это частая проблема с люком и кому то бы пригодилась инфа.

Здравствуйте! Подскажите, пластиковые черные дренажные лейки на конце направляющих, каждый раз сдирали и сажали на герметик? И что эта за паксипол?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте! Подскажите, пластиковые черные дренажные лейки на конце направляющих, каждый раз сдирали и сажали на герметик? И что эта за паксипол?

Здравствуйте!Нет,я их даже не трогал,весь ремонт производился на автомобили и кроме самого люка больше ни чего не снималось.Паксипол-это холодная сварка,состоящая из двух компонентов.Засыхает в течении 10 минут,через час можно производить механическую обработку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всем привет.к сожалению тоже столкнулся с проблемой(люк) но сняв стекло и прочистив,промыв его стало работать вот только теперь нужно смазать механизмы.вот только чем? может подскажете?


...у меня люк не поднимал одну заднюю сторону до конца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...