Перейти к контенту
  • 0

Свечи и масло?


alexku1804

Вопрос

Уважаемые одноФОРЕСТЕРцы! После прочтения ряда тем про масло напрашивается вывод, что ОД заливают масло любое (ну или какое у них есть), но только не Subaru-вское 0W20 которое прописано в мануале, я заливаю только его и не по пробегу а по сезонам (начало мая и конец сентября, когда снег начинает таять и когда выпадает). Теперь про свечи. До Форика была Королка (куплена у ОД в 2006 г.), так там в мануале тоже было написано что авто комплектуется исключительно иридиевыми свечами Denso, на деле "*** там ночевал", обычные были вкручены, получается ОД их "на карман" и перепродаёт? Отсюда возникает вопрос,а не делает ли ОД Subaru тоже самое? Полез на сайт NGK, там про двигатель FB20 boxer, первый раз узнали от меня и даже по VIN не нашли про их комплектование своими свечами. На форуме сайта auto-svechi.ru (я там брал Denso на Короллу) задал вопрос про FB20, на следующий день внесли двигатель в базу данных и ответили "Артикул свечи зажигания: VFXEH22, Тип иридиевой свечи: TOUGH, Модель автомобиля: SUBARU Forester, Объём двигателя: 2.0, Даты выпуска: 2010 - >, Тип двигателя: i V-6 24V, Мощность в kW: 150 л.с., Модель двигателя автомобиля:FB20" (интересный тип двигателя- i V-6 24V). Так во-о-о-от, наши ОД иностранных фирм все такие ушлые??? И может кто знает контактные данные завода- изготовителя двигателей Subaru???, попробую у них правду узнать, если скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вопрос то в чем? Много слов, но непонятно что ищите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вопрос то в чем? Много слов, но непонятно что ищите?

Контакты завода-изготовителя двигателей Subaru, там-то наверняка знают кто морковку под землёй красит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ненужны овощу не иридиевые не платиновые свечи, обычные по 100рубпо маслу, не только ОД но и многие пользователи не льют 0w20 subaru, неуказ нам узкоглазые, у нас своя голова на плечах, и свой исторический путь развития... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ненужны овощу не иридиевые не платиновые свечи, обычные по 100руб

по маслу, не только ОД но и многие пользователи не льют 0w20 subaru, неуказ нам узкоглазые, у нас своя голова на плечах, и свой исторический путь развития... ;)

Это естессно, вот только зимой перепад температур может составлять 20-30 градусов ( днём -10, ночью -40), хотя у меня Гидроник стоит и можно особо не заморачиваться про выбор масла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

alexku1804, Надо будет посмотреть на масло Субару 0W-20 при - 30 и ниже , как оно в канистре себя вести будет , если совсем колом вставать будет , то менять сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66 - то что вам масло 0w20 "ни о чём" это вообщем-то логично, у вас и мотор другой. По свечам таже байда, может как вы говорите атмо мотору иридий и нах не нужен, однако что мне с ним делать если с завода стоит, и чего делать если в мануали руззким по белому прописано какие ставить, и они все сцуко иридиевые??? :blink:

Я понимаю что вы адреналиновый наркоман и фам всё пофиг, вы сделаны из мяса :D, мы к сожалению, а может и к лучшему - ДРУГИЕ.

 

alexku1804 - а в чём проблема купить свечную голвку на 15, выкрутить свою свечку да посмотреть что там стоит??? Если уж нет совсем веры никакой ни ОД, ни конторам которые запчастями торгуют. А я вот не поленился, сделал запрос по ВИНУ в автодоке, и они мне дали ответ - что стоит 22401AA780 - по этому коду замен не много, купил СУБАРОВКИЕ в коробке лежат НГК - так чтоб были, цена вопроса 800 рэ за штутку, у ОД в Архангельске лежат по 1200. Да, забыл сказать у FB20 и FB25 свечи стоят одинаковые.

 

i66 - зная какой геморр менять свечи, радоваться нужно что стоит ириидий с интервалом замены в 105 тыков по мануалу.

 

alexku1804 - масла родного с индексом SN купил три канистры, как раз на две замены хватит - в Питере с ним проблем нет, 2300 канистра :)

 

Надо будет посмотреть на масло Субару 0W-20 при - 30 и ниже , как оно в канистре себя вести будет , если совсем колом вставать будет , то менять сразу.

не будет оно колом вставть, у меня 5w50 МОБИЛовское ни в движке ни в канистре при -29 не вставало, а это вообще как вода :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vetalь, До 105 тыков на одних свечах?Зазор хоть проверять то нужно по мануалу,или ждать пока не заведётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

керя - без обид есть опыт владения иридиевыми свечами??? НЕТ?? тогда понимаю тебя, если да то расскажи насколько уменьшился зазор от пробега???

 

ПыСы - я знаю что такое маркетинг, и как эти грёбанные маркетологи впаривают хай тЭч и всё такое, но простые свечи и иридиевые это как говорят в Одессе разная разница :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

керя - без обид есть опыт владения иридиевыми свечами??? НЕТ?? тогда понимаю тебя, если да то расскажи насколько уменьшился зазор от пробега???

 

ПыСы - я знаю что такое маркетинг, и как эти грёбанные маркетологи впаривают хай тЭч и всё такое, но простые свечи и иридиевые это как говорят в Одессе разная разница :p

Зазор увеличился у меня с 1.1мм до 1.4 за 30тыков.Всё горит в наших моторах с нашим бензом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

керя - без обид есть опыт владения иридиевыми свечами??? НЕТ?? тогда понимаю тебя, если да то расскажи насколько уменьшился зазор от пробега???

 

ПыСы - я знаю что такое маркетинг, и как эти грёбанные маркетологи впаривают хай тЭч и всё такое, но простые свечи и иридиевые это как говорят в Одессе разная разница :p

Зазор увеличился у меня с 1.1мм до 1.4 за 30тыков.Всё горит в наших моторах с нашим бензом.

 

Ну и у меня так увеличились обычные Субаровские, но за 165 тыщ ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:D а вот теперь скажи мне керя, если по совету i66 поставлю обычные зазор "упадёт" через 500 км??? :D И что делать??

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:D а вот теперь скажи мне керя, если по совету i66 поставлю обычные зазор "упадёт" через 500 км??? :D И что делать??

ставить платину, и бензин на всякий случай 105-й, чтоб зазор непадал через 30км

чего плакать, ставте то, что в мануале, или меняйте машину на ту у которой в мануале нет иридия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

смешны вы, уважаемый i66, за Санктпетербуржуйск когда последний раз в сторону глубинки то выезжали???

У меня на всю округу в радиусе 300 км из заправок только Роснефть, бензина даже 98-го нет, а вы про 105й

Из чего контактная группа в трамблёре жигуля или маскорада помните??? Правильно платинового-иридиевого сплава, а не чисто платинового............а по сему............

Плачьте сами :D , я наоборот ставлю в изначально "не иридиевую авту" таковые свечи и бед не знаю очень давно, эт я про Лансер.

 

Менять машину думаю стоит вам, а то советы у вас уж больно "неактуальные" :p

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Парни, купить свечу- масло, залить- вкрутить- это не вопрос и не проблема (яп и не надо заморачиваться, как говорится- не мешай машине ездить), но когда отечественный ОД свечей (которыми комплектуется Форик) отвечает, что не знает такого движка и его прога не распознаёт мой ВИН.... по моему это говорит само за себя. Я не просто так, уже есть тема что 2012 год новые боксер- движки подколбашивает, такая же хрень- работает на XX ровно, потом на 1 сек передёргивает, как будто троит (видно и по капоту, и если руку положить), а тут либо подача топлива, либо свечи, начать охото выяснять с простого, хотя можно и промыть, но на 9 тык это дикость(хотя с нашим топливом........)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пробег 14 тыков - никого и ничего не подколбашивает.Замена масла и маслянного фильра 4.000 и 12.000, замена воздушного 12.000 км езда самя разная............ может у вас просто единичный сбой???? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

alexku1804 - а в чём проблема купить свечную головку на 15, выкрутить свою свечку да посмотреть что там стоит??? Если уж нет совсем веры никакой ни ОД, ни конторам которые запчастями торгуют. А я вот не поленился, сделал запрос по ВИНУ в автодоке, и они мне дали ответ - что стоит 22401AA780 - по этому коду замен не много, купил СУБАРОВКИЕ в коробке лежат НГК - так чтоб были, цена вопроса 800 рэ за штутку, у ОД в Архангельске лежат по 1200. Да, забыл сказать у FB20 и FB25 свечи стоят одинаковые.

А в том и прикол, что в слепую выворачивать не охота (да и интересна правда от производителя, зачем я полезу если есть "профи"), а NGK даёт размер ключа на 14 (я им дал маркировку- SILZKAR7B11, они мне дословно ответили "Скорее всего это именно та свеча, которая Вам нужна (она, кстати, иридиевая).Но она пока не доступна для заказа на вторичном рынке, пока Вы можете её приобрести только как оригинал SUBARU"), а Denso- пишут что свеча для Форика "Советуем иридиево-платиновые свечи зажигания DENSO VFXEH22" и при этом указывают "Тип двигателя: i V-6 24V". Это тоже нормально? Хай машина ездит, но это же не ТАЗ чтоб на неё поплёвывать (была Нива- также относился)

 

Пробег 14 тыков - никого и ничего не подколбашивает.

Замена масла и маслянного фильра 4.000 и 12.000, замена воздушного 12.000 км езда самя разная............ может у вас просто единичный сбой???? :)

не знаю, я уже на 9 тык 3 раза менял масло и фильтр (1700, потом май и сейчас), воздухан есть ОД, но пока не менял (просто продул), еза стандарт, у нас даже коэффициент страховки "0"(в Тюмени не поверили), но больше короткие поездки, когда в Салехард еду тогда да- даю проср аться 150-170
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дык это она и есть, забей в поиск 22401AA780 и посмотри на аналог...............ПыСы - а головка свечная на 15, это я тебе как дохтур говорю, лечащий, подбирал эмпирическим путём :pC Лансера осталась головка на 16, оказалась велика, купил первый раз на 14 - оказалась мала, но мала ровно на один размер, купил на 15 - как тут и была :DКстати данные свечи подешевели, в АВТОДОКЕ 699 рублей, налетай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Блиин.. Я думал что я параноик в последней стадии. А ннет, нифига, есть и похлеще))) alexku1804, Забей! Езди и радуйся, не ломай себе голову всякой ерундой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Автомобиль:

Subaru Forester 2011

Атмосферным двигателям серии FB объемом 2.5

Модели 2.5L без турбонаддува

Свеча зажигания

SILZKAR7B11 (NGK)

 

SILZKAR7B11 NGK свеча зажигания (SPARK PLUG)

Производитель: NGK

Артикул: SILZKAR7B11

Характеристики:

Диаметр [мм]: 12 мм

Ширина зева гаечного ключа: 14

Размер резьбы 1: 26.5

Спецификация: 1.5Ni

 

Замена:

SILZKAR7B11

аналог

Denso IRIDIUM TOUGH VFXEH22

http://www.denso.co.jp/ja/products/afterma...ef/2039_01.html

Denso Iridium Tough VKH20

http://www.denso-am.ru/catalogue1.asp?cati...3&isFirst=1

 

Характеристики свечей зажигания DENSO

 

Стандартные свечи DENSO:

•Технология U-образного паза (U-groove) обеспечивает малый расход топлива, эффективное возгорание, уменьшение вредных выбросов и долгий срок службы

•Никелевое покрытие обеспечивает термостойкость

•Медно-стеклянное уплотнение обеспечивает эффективное рассеивание тепла

•Широкий диапазон тепловых коэффициентов обеспечивает охват всех моделей автомобилей, причем количество свечей на складе уменьшается

 

Свечи DENSO Platinum:

•Платиновый центральный электрод в 1.1 мм и боковой электрод с платиновым наконечником обеспечивают оптимальную работу

•Превосходная устойчивость к эрозии и коррозии обеспечивают безотказную работу до 100,000 км

•Cтабильный запуск, улучшенное ускорение и возгораемость

•Для зажигания воздушно-топливной смести требуется более низкое напряжение

 

Свечи DENSO Iridium Power:

•Запатентованная технология Iridium - превосходные показатели работы двигателя, пониженный расход топлива и уменьшение уровня выбросов выхлопных газов

•Самый тонкий в мире центральный электрод диаметром 0.4 мм - превосходная реакция на ускорение и меньшее количество осечек

•Усиленная искра - улучшенное зажигание

•Превосходное возгорание - меньше осечек и отличные показатели работы двигателя

•Низкий расход топлива - до 5% ниже, чем у стандартных свечей

•Низкое напряжение - улучшенные выходные показатели

 

Свечи DENSO Iridium Tough®:

•Запатентованная технология Iridium - превосходные показатели работы двигателя, пониженный расход топлива и уменьшение уровня выбросов выхлопных газов

•Высокопроизводительная технология - увеличивает срок службы свечи и улучшает ускорение

•Более экономичный расход топлива - до 5% ниже, чем при использовании стандартных свечей

•Надежность - более продолжительный срок службы с увеличенными межсервисными интервалами

•Взаимозаменяемость с SIP

•Свечи с двойным электродом

 

Свечи DENSO Iridium Racing:

•Запатентованная технология Iridium - превосходные показатели работы двигателя, пониженный расход топлива и уменьшение уровня выбросов выхлопных газов

•Технология Formula 1 улучшает показатели работы и реакцию двигателя в соответствии с гоночными стандартами

•Идеально подходят для всех типов гонок: от картов до раллийных автомобилей

•Центральный электрод из иридиевого сплава и платиновый боковой электрод обеспечивают превосходное ускорение, работу двигателя, зажигание и напряжение свечей

•Высокая надежность

 

Свечи DENSO Twin Tip (TT):

•Уникальная технология свечей TT обеспечивает высокое качество и прекрасные показатели работы

•Впервые в свече зажигания использованы тонкие электроды, не содержащие драгоценных металлов, что позволило снизить стоимость свечей

•Более тонкие боковой и центральный электроды обеспечивают лучшее возгорание, чем стандартные свечи

•Стабильное зажигание снижает расход топлива и выбросы выхлопных газов

•Конструкция свечи способствует снижению расход топлива

•Улучшенное возгорание обеспечивает надежный пуск и бесперебойную работу двигателя

•Уникальный ассортимент позволяет хранить на складе меньшее количество свечей, но в то же время охватывает 80% всех автомобилей

•Экономичность - наилучшее соотношение цены и качества

 

Свечи DENSO Iridium CoGen:

•Запатентованная DENSO технология Iridium увеличивает срок службы свечи и улучшает ее работу

•Прочность и исключительная надежность - идеально подходят для двигателей, работающих на природном газе

•Специальное гладкое никелевое покрытие на резьбе свечи обеспечивает коррозийную устойчивость

•Ассортимент включает свечи Saver Performer, Iridium Saver и Iridium Saver DDI

 

Свечи DENSO SIP:

•Уникальная технология свечей супер-зажигания (SIP): инновация области

•Два сверхтонких, высоконадежных электрода (центральный и боковой) обеспечивают превосходное зажигание и отличную работу

•Иридиевые/платиновые электроды гарантируют долгий срок службы до 100 000 км

•Улучшенная возгораемость снижает расход топлива на 5% по сравнению со стандартными свечами

•Эффективность - мощность двигателя увеличивается на 4% по сравнению со стандартными свечами

•Снижение выбросов CO2 помогает соответствовать постоянно ужесточающимся законодательным нормам по защите окружающей среды

•Срок службы, увеличенный до 100 000 км

•Мировые производители автомобилей выбирают свечи DENSO в качестве оригинального оборудования для своих моделей

________________________________________________________________________________

__________________________

 

Менял на другой машине NGK стоковый на DENSO Iridium Tough.

Субективно, звук от двигателя стал другой.

Отклик на ускорение чуть быстрее.

Расход бензина остался прежним.

___________________________

 

На юге (Ставрополь) льют 5W30

У меня (Москва) стоковое 0W20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

керя, на SG пробег 97,свечи родные. Заводится без проблем.Правда вот в ноябре планирую всё же поменять и то многие говрят не обязательно.Но всё таки поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Заморочка.Если в большом.Приятная мелочь в малом....диски кованные...резина лучшая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

О чём это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Данцер, Дядя Саша, до он , человек с двойным именем, все Грузию протить не может ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дык это она и есть, забей в поиск 22401AA780 и посмотри на аналог...............

 

ПыСы - а головка свечная на 15, это я тебе как дохтур говорю, лечащий, подбирал эмпирическим путём :p

 

C Лансера осталась головка на 16, оказалась велика, купил первый раз на 14 - оказалась мала, но мала ровно на один размер, купил на 15 - как тут и была :D

 

Кстати данные свечи подешевели, в АВТОДОКЕ 699 рублей, налетай :)

Я только сегодня 14-ю купил! Лохонулся :rolleyes:

Когда примерял трубку на 15, показалось что не плотно села(люфтит) из чего сделал вывод что нужна головка на 14. <_< Завтра куплю на 15)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...