Перейти к контенту

[Статья] Subaru Forester 2.5XT Limited 2009


Рекомендуемые сообщения

Название статьи: Subaru Forester 2.5XT Limited 2009

Описание стати: "7 самураев"

Раздел: Forester

Добавлено: 20.5.2008, 11:40

Автор: ISe

 

Прочитать статью : Subaru Forester 2.5XT Limited 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, интересно 6,8 - это механика? просто как то странно - заявлено до 100 - 7,1 и 7,8 на мехе и автомате. а тут про 6,8 пишут. не стыкуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а вот у меня вопрос - почему все называют 4-х ступенчатый автомат устаревшим???? :super_smilies113: по мне так хоть ОДНА передача!!! главное что бы правильно подобранная!!! Мне нра как это сделано на 2,5т АТ - очень эластичное сочетание 4-х передач по-моему!!! B)

Изменено пользователем Freeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а вот у меня вопрос - почему все называют 4-х ступенчатый автомат устаревшим???? :super_smilies113: по мне так хоть ОДНА передача!!! главное что бы правильно подобранная!!! Мне нра как это сделано на 2,5т АТ - очень эластичное сочетание 4-х передач по-моему!!! B)

че-то народ проигнорил мысль.. :huh: совсем что ли глупость написал?? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а вот у меня вопрос - почему все называют 4-х ступенчатый автомат устаревшим???? :super_smilies113: по мне так хоть ОДНА передача!!! главное что бы правильно подобранная!!! Мне нра как это сделано на 2,5т АТ - очень эластичное сочетание 4-х передач по-моему!!! B)

че-то народ проигнорил мысль.. :huh: совсем что ли глупость написал?? :D
Эммм... Да! :)Одна передача, говоришь. Представь, что у тебя одна. Любая. И попробуй разогнаться на 4, или набрать нормальную скорость на 2. Как? Не зря на СТИ 6-ступка, наверно ;) Легче оставаться в оптимальном моменте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна передача, говоришь.

Alexander, ну про одну я утрировал конечно... хотя на 2-й на форе можно ездить с 0 и до 120 с чем-то там B) и нареканий не будет к работе автомата :D

 

Мое утверждение - что 4 подобраны ХОРОШО! и не понимаю почему если их 4, то коробка устаревшая???

представь, что передач 20!!! И пусть коробка занимается их переключениями вместо того что бы выполнять свою задачу - качественно передавать момент от двигателя к колесам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна передача, говоришь.

Alexander, ну про одну я утрировал конечно... хотя на 2-й на форе можно ездить с 0 и до 120 с чем-то там B) и нареканий не будет к работе автомата :D

 

Мое утверждение - что 4 подобраны ХОРОШО! и не понимаю почему если их 4, то коробка устаревшая???

представь, что передач 20!!! И пусть коробка занимается их переключениями вместо того что бы выполнять свою задачу - качественно передавать момент от двигателя к колесам

 

Вы когда-нибудь пробовали долго качественно передавать момент на велике с одной передачей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда-нибудь пробовали долго качественно передавать момент на велике с одной передачей?

dogol, да, пробовал!!! На моем велике в детстве только одна передача и была :D трудное детство :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название статьи: Subaru Forester 2.5XT Limited 2009

Описание стати: "7 самураев"

Раздел: Forester

Добавлено: 20.5.2008, 11:40

Автор: ISe

 

Прочитать статью : Subaru Forester 2.5XT Limited 2009

Первый раз "слышу", что бывают RAV-4 с 7 местами. Может быть, он имеет другой (удлиненный) кузов?

 

 

Вы когда-нибудь пробовали долго качественно передавать момент на велике с одной передачей?

dogol, да, пробовал!!! На моем велике в детстве только одна передача и была :D трудное детство :D

 

Вы когда-нибудь ездили на нем хотя бы целый день. Не от дома до магазина и обратно, а по-настоящему - со спусками и подъемами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда-нибудь ездили на нем хотя бы целый день. Не от дома до магазина и обратно, а по-настоящему - со спусками и подъемами?

dogol, да!!! Пробовал!!! я не слазил с него, как очень-очень много пацанов :) со спусками, подъемами, горками, канавами, прыжками :) Других тогда не было велов, поэтому нам вполне было достаточно 1-й передачи :) Тюнили мы их :D назад звездочку поменьше ставили - вперед побольше... но вот только если ножки слабые - то нефига не помогает :D и дополнительные передачи не помогут :)

Так и тут. Мы же всегда говорим о сочетании двигатель - коробка. Я не считаю что 4 ступени это "старость". Не думаю что инженеры FHI не могли бы применить коробку с большим кол-вом ступеней. Вопрос - нафига??? заняться переключениями ради переключений??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда-нибудь ездили на нем хотя бы целый день. Не от дома до магазина и обратно, а по-настоящему - со спусками и подъемами?

dogol, да!!! Пробовал!!! я не слазил с него, как очень-очень много пацанов :) со спусками, подъемами, горками, канавами, прыжками :) Других тогда не было велов, поэтому нам вполне было достаточно 1-й передачи :) Тюнили мы их :D назад звездочку поменьше ставили - вперед побольше... но вот только если ножки слабые - то нефига не помогает :D и дополнительные передачи не помогут :)

Так и тут. Мы же всегда говорим о сочетании двигатель - коробка. Я не считаю что 4 ступени это "старость". Не думаю что инженеры FHI не могли бы применить коробку с большим кол-вом ступеней. Вопрос - нафига??? заняться переключениями ради переключений??

 

Попробовали ли вы после этого велик с несколькими передачами и почувствовали ли разницу? Изменено пользователем dogol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда-нибудь ездили на нем хотя бы целый день. Не от дома до магазина и обратно, а по-настоящему - со спусками и подъемами?

dogol, да!!! Пробовал!!! я не слазил с него, как очень-очень много пацанов :) со спусками, подъемами, горками, канавами, прыжками :) Других тогда не было велов, поэтому нам вполне было достаточно 1-й передачи :) Тюнили мы их :D назад звездочку поменьше ставили - вперед побольше... но вот только если ножки слабые - то нефига не помогает :D и дополнительные передачи не помогут :)

Так и тут. Мы же всегда говорим о сочетании двигатель - коробка. Я не считаю что 4 ступени это "старость". Не думаю что инженеры FHI не могли бы применить коробку с большим кол-вом ступеней. Вопрос - нафига??? заняться переключениями ради переключений??

 

Попробовали ли вы после этого велик с несколькими передачами и почувствовали ли разницу?

 

да и это пробовал. Мой вывод - без них жить можно с одной "усредненной" передачей, которую каждый выберет себе сам исходя из своей физической подготовки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда-нибудь ездили на нем хотя бы целый день. Не от дома до магазина и обратно, а по-настоящему - со спусками и подъемами?

dogol, да!!! Пробовал!!! я не слазил с него, как очень-очень много пацанов :) со спусками, подъемами, горками, канавами, прыжками :) Других тогда не было велов, поэтому нам вполне было достаточно 1-й передачи :) Тюнили мы их :D назад звездочку поменьше ставили - вперед побольше... но вот только если ножки слабые - то нефига не помогает :D и дополнительные передачи не помогут :)

Так и тут. Мы же всегда говорим о сочетании двигатель - коробка. Я не считаю что 4 ступени это "старость". Не думаю что инженеры FHI не могли бы применить коробку с большим кол-вом ступеней. Вопрос - нафига??? заняться переключениями ради переключений??

 

Попробовали ли вы после этого велик с несколькими передачами и почувствовали ли разницу?

 

да и это пробовал. Мой вывод - без них жить можно с одной "усредненной" передачей, которую каждый выберет себе сам исходя из своей физической подготовки.

 

Может быть, устроем соревнование на двух великах - я с несколькими передачами, Вы - с одной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, устроем соревнование на двух великах - я с несколькими передачами, Вы - с одной?

:D да не против я великов с передачами!!! Это замечательно что они есть в природе (как и те, которые передач не имеют)!! :D вопрос мой был изначально :

почему все называют 4-х ступенчатый автомат устаревшим????

почему издания так пишут??? если только на основании того, что коробка имеет 4 ступени, то я не согласен!!! потому что мне нравится подборка этих 4-х передач!! не 5 и не 6, а 4-х!!! Они отлично (на мой взгляд) сочетаются с возможностями данного конкретного двигателя (2,5T - лучшего двигателя 2008)!!предлагаю закрыть тему, если нет других доводов на тему "старости" автомата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee, устаревший, потому как на 4 ступенях будет ниже максимальная скорость, потому как в современных КПП меньше время переключений, потому как при большем кол-ве ступеней повышается топливная экономичность на чем весь мир сейчас помешан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee,это ты тогда был на полигоне на белом турбо Форе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee, устаревший, потому как на 4 ступенях будет ниже максимальная скорость, потому как в современных КПП меньше время переключений, потому как при большем кол-ве ступеней повышается топливная экономичность на чем весь мир сейчас помешан)

gvk, ну не так уж много этот автомат на форике уступает по максималке 5-ти ступенчатой "ручке". 7 км/ч... ну не серьезно это B) По поводу скорости переключения - есть замеры где-нить?? где посмотреть?

и вообще это мой первый автомат личный, ездил на многом, но был ярым противником. Более-менее меня устраивали БМВ-шные коробки и вот фориковский устроил на тест-драйве, поэтому и взял.

 

gnom, нет, не был я с Вами на полигоне. Надеюсь что в след. раз буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee, ну сравни - у форика ат и мт разница в разгоне по заводским ттх 1.6 сек. у современных автоматах разница 0, 3- 0.7. это много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee, ну сравни - у форика ат и мт разница в разгоне по заводским ттх 1.6 сек. у современных автоматах разница 0, 3- 0.7. это много

Ну да - это много... хотя может быть это и есть следствие 4-хступности... интересно заглянуть в башку инженерам FHI что бы понять копромисы, которых они достигали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee, ну сравни - у форика ат и мт разница в разгоне по заводским ттх 1.6 сек. у современных автоматах разница 0, 3- 0.7. это много

А кто-то сравнивал турбо МКПП и АКПП в реале?

Ручкой тоже нужно уметь пользоваться.

То что проверено на говнолиновых полигонах с атмо-АКПП там едет лучше МКПП с понижайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а вот у меня вопрос - почему все называют 4-х ступенчатый автомат устаревшим???? :super_smilies113: по мне так хоть ОДНА передача!!! главное что бы правильно подобранная!!! Мне нра как это сделано на 2,5т АТ - очень эластичное сочетание 4-х передач по-моему!!! B)

че-то народ проигнорил мысль.. :huh: совсем что ли глупость написал?? :D
Да нет не глупость. В семидесятых годах прошлого века был такой мотоцикл Э С О назывался для ледовых гонок . Так вот у него было 2 ДВЕ передачи и максималка 275 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че-то народ проигнорил мысль.. совсем что ли глупость написал??

 

 

Да нет не глупость. В семидесятых годах прошлого века был такой мотоцикл Э С О назывался для ледовых гонок . Так вот у него было 2 ДВЕ передачи и максималка 275 км.

Данцер, уф!!! Наконец поддержка подоспела!!! :rolleyes: :friends: Изменено пользователем Freeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Калаш ещё проще - а мы им гордимся! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Одна передача, говоришь.

Alexander, ну про одну я утрировал конечно... хотя на 2-й на форе можно ездить с 0 и до 120 с чем-то там B) и нареканий не будет к работе автомата :D

 

Мое утверждение - что 4 подобраны ХОРОШО! и не понимаю почему если их 4, то коробка устаревшая???

представь, что передач 20!!! И пусть коробка занимается их переключениями вместо того что бы выполнять свою задачу - качественно передавать момент от двигателя к колесам

 

на ЗИЛ-111 стояла 2х-ступка п\автомат......... http://www.autowp.ru/zil/111/specifications/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...