Перейти к контенту

Нападение на парковке у ресторана "Причал" в Комарово


markushka

Рекомендуемые сообщения

Кратко: У кафе "Причал" в Комарово в ожидании корпоративной вечеринки на берегу залива был атакован организованной группой из 2-3 человек при выходе из форя, на котором приехал один.

 

Чуть подробнее: Припарковался перед ресторанчиком "Причал" (около 19-37 позвонил коллегам в автобус, который подвозил основную массу населения), в котором была назначена корпоративная вечеринка. Комарово, 51 км Приморского Шоссе. Выглянул из новенького Форика (чуть меньше 400 км пробег), посмотрел много ли места за ним до дерева (в тот момент близко никого подозрительного вида не было). Из за дерева вышел мужчина, ничем не прмечательный, неожиданно. Тут меня он меня и ё.нул, пардон май френч, в лицо в правую скулу (эффект неожиданности), а потом удерживал в лежачем положении пока второй вытаскивал рюкзак с первого пассажирского сидения (был внизу, у ног, извне заранее они его не видели). Третий, похоже был на стрёме - свидетели говорят, что бежало от места вроде трое. Когда встал увидел что в направлении к городу бегут дове барменов пытаясь кого-то догнать. Сам быстро сел в машину и заблокировал двери (просто так, вдруг их больше). Со слов барменов: нападавшие сели в две машины: БМВ без номеров и 99-ю, которую этот БМВ заслонял. Вызвал милицию в 19-42 (как вяснилось, с пульта центральной диспетчерской звонок шёл до местного РУВД около часа). Вызвал скорую (по страховке). Заблокировал карточки. Медленно отходил, ощупывая повреждения. Приехали коллеги, на автобусе, минут через 20 - они застряли где-то в городе, а я ехал в объезд по КАД, потом по Зеленогорскому шоссе (я перед этим заезжал в Сбер и автосалон, передавал документы, ПТС сейчас в банке, так что хоть от этого геморроя избавлен).

 

Плюс: фингал под глазом и отёк левой скулы

Минус: пара зубов теперь с выщерблинами, документы на машину (права, регистрация и ТО), скайбрейк, паспорт, ключи от квартиры (от машины остались в замке зажигания) и свежекупленный коммуникатор ASUS, пара кредиток (заблокированы сразу после вызова ментов), ещё немного документов - в основном копии кредитного договора со Сбером и некоторого количества приложений к нему, что не страшно ибо это моя копия - сделать ещё одну не представляет труда в юридическом плане.

 

Результат: Машинка цела и эвакуирована на проверенную стоянку около знакомых. Я только был дома в 6 после всех бесед со следователем. Уголовное дело возбуждено, постановление выдали, сегодня поставлю печать.

 

Выводы: Надо быть внимательнее при нахождении в неизвестном месте. Похоже, пасли не из города (между приездом и нападением было мало времени, один из участников на момент моего прибытия уже был на месте), хотя исключать то, что пасли из города нельзя (но я сомневаюсь что ради этого рюкзака они пёрлись 100 км от Софийской/Фучика, через пробки, по КАДу и Зеленогорскому шоссе и т.п.) На камеры наблюдения ресторана рассчитывать бесполезно - они есть, но на них ничего не видно, уже смотрели...

 

P.S. Любые досужие домыслы приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марк - ты это о себе? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не повезло.сочувствую.скорее всего просто на гоп-стоп нарвался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это он о себе... 90-е: давно не виделись. Вот дерьмо. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марк - ты это о себе? :o

угу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир не без уродов..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня приятель несколько лет назад заходил в свой подъед вечером,на входе из-за двери ударили ножом в сердце,несколько мм мимо,ему повезло -выжил,забрали бумажник с малыми грошами и все....и никто,ничего и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,очень неприятно.Но это гопота обычная.Хорошо,что все закончилось без серьезных последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятно очень 21 век называется((( Эффект неожиданности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попутали тебя с кем то. пасут, если токо знают, шо у тя шо то ценное есть. но все равно обидно. сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марк! Нужно поменять замки в квартире - у гопов теперь и ключи и адрес проживания!Может, новая машина внимание привлекла? Хотя логики не вижу. Меня обокрали (давно) на перегонных номерах - думали, деньги на растаможку автомобиля с собой.Документы скорее всего найдутся через 1-2 недели, их просто выкинут, а бдительный народ обязательно найдет и позвонит.Сочувствую.

Изменено пользователем suby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марк! Нужно поменять замки в квартире - у гопов теперь и ключи и адрес проживания!

Уже вызван слесарь на замену. Самое интересное, что там ключи не от одной квартиры... У меня родители рядом живут, я к ним часто хожуЯ так понимаю, пасли они свадьбу, которая там гуляла параллельно с нашим корпоративом. Там машинки были явно поприличнее чем форь... Когда я приехал там уже один чел ходил около парковки - похоже меня не вели по трассе. Я посчитал что он сотрудник кабака и он был где-то в 20 метрах от меня и сам опасности не представлял. Оказывается, за деревьями прятались ещё двое - им координируемые, похоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую! У меня была подобная ситуация в Пушкине, но там гопье проглядело спящего на заднем сиденье друга... А он проснулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пипец какой то.... лихие 90-ые возвращаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспредел...Беспредел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа... за всем не уследишь! Ведь могли и машину увести! Сочуствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уроды не перевелись. Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа... за всем не уследишь! Ведь могли и машину увести! Сочуствую!

А вот что поведал слесарь, менявший замки у нас в квартире: я не единственная жертва этой группы. Как минимум один человек (по слухам - есть ещё пострадавшие в другой день), которому он менял вчера замки тоже был атакован аналогичной группой, но в его случае машина была угнана. Дело было на день раньше моего случая, на парковке одного из ресторанов побережья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если этим и закончицца,можно щитать што лехко отделался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую конечно... это неприятно... Возили меня в лес стремилы иногородние((( ломать меня хотели, но я отговорился)))))) УФ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочуствую,уродов сейчас много.Вчера у сына флаг росийский какой-то урод забрал,когда он за наших болел на площади.Предупредил друзейоданном факте.Слава Богу машину не угнали,а тут бы еще гемору поимел.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оконачние истории. Happy end почти

 

Документы и ключи мне передали сегдня почти в полночь. Все, ничего не исчезло. По словам неизвестного (отношения к преступлению не имеет - не сильно скрывался, просто не доверяет милиции; выкупа не требовал, я сам немного поблагодарил; он отказывался, но взял), передавшего документы (включая сам рюкзак и все портмоне/кошельки) он обнаружил их около Репино в леске на дорожке неподалёку от гостиницы (санатория? я так детально не расспрашивал, да и не важно), куда зашёл отлить, остановившись у дорожки, ведущией в лесок. Всё было разбросано в беспорядке (он подобрал из травы), в рюкзаке нашлась живая улитка (уже мной).

 

Не взяли ни флешку на 16 гиг (~2 тыщи рублей стоимостью), ни зарядку, ни держатель в машину для коммуникатора, ни софт для него (Навител был в поставке Deluxe, а также купленный вместе с ним Ситигайд, а также прочий софт и бумажно руководство). Только деньги и сам коммуникатор.

 

Как я понимаю, продолжения не будет.

 

Интересно, сколько это пролежало в кустах? Всё сухое, немного влажное. Был ли дождь в том районе с утра чертверга, когда мы уехали из Сестрорецка? Если не было - выкинули сразу и просто незнакомец был первым, кто нашёл случайно. Если был - то значит выкинули после дождя, поскольку все бумаги сухие, только чуть-чуть влажнее обычного из-за пребывания в траве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оконачние истории. Happy end почти

Поздравляю (почти). :) А этот... скайбрейк или как его там? Машину-то завести уже можно?

Блин. Приключения люблю, но таких почему-то не хочется. Как сам-то? К врачу заглядывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оконачние истории. Happy end почти

Поздравляю (почти). :) А этот... скайбрейк или как его там? Машину-то завести уже можно?

Блин. Приключения люблю, но таких почему-то не хочется. Как сам-то? К врачу заглядывал?

 

Машину я мог завести как только пришёл домой - второй комплект у меня есть.

 

Врачи ничего не нашли (сотряс, перелом - исключили), слава богу. Зубы (небольшие сколы на резцах) починю чуть позже, когда пройдёт фингал.

 

Атлас Петербурга погрызли полевые мыши по периметру. Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...