Перейти к контенту

Плотный тест-драйв Форестера 2009 турбо на автомате


Sopel

Рекомендуемые сообщения

Ну что сказать?.. Скажу то, что тест был, основываясь на 2006-8м.г., так что он, конечно, предвзятый, что не мешает говорить о серьёзных недочётах новой модели. Я не буду говорить о внешних или внутренних достоинствах и недостатках - этого не знает только ленивый, я укажу только на управляемость. Разгон... Он унылый и смысла тут о нём говорить не вижу: машина стала обыденной и с этой точки зрения не интересной. Далее резкий поворот на скорости на "газе" и без: Прохождение лосиного теста на скорости от 80 и выше: когда педаль газа отпущена - нормально, когда под газом - ужас! Куда летит жопа, одному Богу известоно. Если предыдущая модель подстрекала войти в поворот, то в новой не проходит чувство какого-то дриста - хрен его знает, как оно себя поведёт... Скорость 40км/ч, едем в лёгком повороте, на нём леж. полицейский минимальных размеров: задницу кидает так, что машина теряет траекторию!!! И это летом! Система стабилизации срабатывает только в конце, когда от неё просто нет толку. На Форике 2008 эта система не срабатывает вовсе, ибо подвеска моментально ставит машину на траекторию. Вообще, прохождение лежачих полицейских на НЕУД. На малых скоростях огромное количество неподресореных масс сильно раздражает: колёса просто прыгают вверх-вниз, амортизаторы не гасят колебания, на больших скоростях жопа просто висит в воздухе неопределённое время, в повороте это может сыграть злую шутку. Даже прохождение неровностей одной стороной вполне даёт понять, что амортизаторы не контролируют подвеску. В принципе общее впечатление какого-то расхлябанного автомобиля постоянно присутствует. Тут где-то говорили, что в 2009 шумка лучше. Да, но не на много, совсем на чуть-чуть. Скажу больше: тем, кто хочет оценить шумку, добро пожаловать хотя бы в Опель, не говоря уж о других немецких марках. Только что нам нравиться в Субару? - управляемость и как машина едет. Есть ли это в новой модели? Большой вопрос. А вот грохот и лязг подвески напрочь съедает все мнимые преимущества шумоизоляции нового Форестера - это факт. Ну мы отвлеклись. Большая скорость, более 120 км/ч: волновая раскачка, как это не удручает, присутствует. Реакции на руле крайне запоздалые, ощущение того, что зад живёт отдельной жизнью с передом. Если на предыдущем кузове 200км/ч и более - обыденно, то на новом я бы так не рискнул. Далее просто разворот на 180гр... О те на!!! Морда визжит и едет наружу поворота! С какого это?! Нука разберёмся в приводах: Смотрим тип трансмиссии (правый нижний угол)2006-8 турбо-АКПП:post-5-1218993300_thumb.jpgT - transmission V - full-time AWD AT with center differential Ну тут всё понятно.2009 турбо АКППpost-5-1218993341_thumb.jpgTZ - это A-AWD :(И чтоже выходит, разное??? "ТZ" - а это не то, что ставилось на атмо 2006-8 с АКПП?Дааа... И за эту подключалку 56000$?!!Если подвести итоги, то они, по крайней мере для меня, в отношении Форестера, удручающие.P.S. Настоящий кайф я испытал, сев сразу после теста в Форестер 2008 турбо АКПП и проехав по этому же маршруту.Вот бы не подумал, что современную машину можно было сделать гораздо хуже предыдущей модели! :(

Изменено пользователем Sopel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Sopel, а отпишись ка на "профильном" форуме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели и правда новый Форестер стал хуже предыдущей модели? :( Это теперь новенький не купить?http://s6.rimg.info/c589cb8bbd9024400768e8dd41303f16.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sopel, а отпишись ка на "профильном" форуме ;)

А надо? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sopel, а отпишись ка на "профильном" форуме ;)

А надо? ;)

 

хозяин - барин :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sopel, а расскажи, где чего и с чего тестировал? (если не секрет)

Фоток нет случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда...... да же и не знаю, что же придется брать через год или 2 когда встанет вопрос о смене авто..... расчитывала на новый форь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tiptop, Аня - бери Аут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да возможно, ;) хотя мне нравится финик EX, но симпапуля не по карману будет..... <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tiptop, Аня - бери Аут ;)

Вадим, не в бровь а в глаз !!!! Будем брать Аут !!!!! Если конечно не испортят как Импрезу, Форь :( Легась ещё остался, будем молить бога чтоб они их не трогали года 1.5-2 :)

 

З.Ы. А я решил распрощаться с Усом ! Забиваю на гарантию и делаю машину в своём присутствии и правильными руками !!!

Изменено пользователем DEPECHES
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно :cray: помянем, братцы и сестры старого доброго трудягу-забияку форя!!! :super_smilies002:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tiptop, Аня - бери Аут ;)

Вадим, не в бровь а в глаз !!!! Будем брать Аут !!!!! Если конечно не испортят как Импрезу, Форь :( Легась ещё остался, будем молить бога чтоб они их не трогали года 1.5-2 :)

 

З.Ы. А я решил распрощаться с Усом ! Забиваю на гарантию и делаю машину в своём присутствии и правильными руками !!!

 

А я пока думаю по поводу гарантии ;) тем более за это лето поменял благодаря ей рем.комплект на рулевой и сцепление....думаю, пока не в накладе от УСовских цен :)

 

А на счёт Аута - думаю, если не подведёт - долго ещё катаься буду! (я 2111 брал на один-два года, а откатал на ней почти 7 лет :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tiptop, Аня - бери Аут ;)

Вадим, не в бровь а в глаз !!!! Будем брать Аут !!!!! Если конечно не испортят как Импрезу, Форь :( Легась ещё остался, будем молить бога чтоб они их не трогали года 1.5-2 :)

 

З.Ы. А я решил распрощаться с Усом ! Забиваю на гарантию и делаю машину в своём присутствии и правильными руками !!!

 

А я пока думаю по поводу гарантии ;) тем более за это лето поменял благодаря ей рем.комплект на рулевой и сцепление....думаю, пока не в накладе от УСовских цен :)

 

А на счёт Аута - думаю, если не подведёт - долго ещё катаься буду! (я 2111 брал на один-два года, а откатал на ней почти 7 лет :) )

 

Дык сколько надо биться за эту "гарантию", я подумал-подумал и решил что устал уже от этого Уса !!

 

Ты то уже всю плешь Чагаеву проел, тебе даже машину целиком поменяют если ты напряжешься ;) :rolleyes: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tiptop, Аня - бери Аут ;)

З.Ы. А я решил распрощаться с Усом ! Забиваю на гарантию и делаю машину в своём присутствии и правильными руками !!!

 

А я пока думаю по поводу гарантии ;) тем более за это лето поменял благодаря ей рем.комплект на рулевой и сцепление....думаю, пока не в накладе от УСовских цен :)

 

В том-то и дело, что не в накладе у них можно находиться только до ТО-30000км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык сколько надо биться за эту "гарантию", я подумал-подумал и решил что устал уже от этого Уса !! Ты то уже всю плешь Чагаеву проел, тебе даже машину целиком поменяют если ты напряжешься ;) :rolleyes: ;)

а ты оптимист :D

дело, что не в накладе у них можно находиться только до ТО-30000км.

Вот поэтому и тоже задумался.... B) пробег 36 Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tiptop, Аня - бери Аут ;)

Вадим, не в бровь а в глаз !!!! Будем брать Аут !!!!! Если конечно не испортят как Импрезу, Форь :( Легась ещё остался, будем молить бога чтоб они их не трогали года 1.5-2 :)

 

З.Ы. А я решил распрощаться с Усом ! Забиваю на гарантию и делаю машину в своём присутствии и правильными руками !!!

 

Уффффф не я один решил плювать на гарантию. Правда я сразу туда не поехал то 1600 сам дома вернее в гараже сделал и сейчас 7500 тык так что уже слетел с гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настала пора задуматься какая табличка будет под следуюющим капотом. Как это не печально. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настала пора задуматься какая табличка будет под следуюющим капотом. Как это не печально. :mellow:

No-AWD :super_smilies007:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если доведется жить в теплых краях, то пох AWD, а если там и дороги будут нормальные, то и клиренс тудаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда...... да же и не знаю, что же придется брать через год или 2 когда встанет вопрос о смене авто..... расчитывала на новый форь.....

Ань,у тебя и этот новый. :D Только руль с другой стороны.Этим наслаждайся. :D

если доведется жить в теплых краях, то пох AWD, а если там и дороги будут нормальные, то и клиренс тудаже

Вопрос очень спорный.Видел бы ты сколько Фориков в Крыму,больше чем Тазиков.Там и тепло, и дороги отличные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee, ты же спать ушёл! :D

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если доведется жить в теплых краях, то пох AWD, а если там и дороги будут нормальные, то и клиренс тудаже

Вопрос очень спорный.Видел бы ты сколько Фориков в Крыму,больше чем Тазиков.Там и тепло, и дороги отличные.
А любой вопрс спорный.Просто я за себя говорю, ты же знашь, что такое лысая БЛка, поэтому должен понять.Не будет кайфа и выпученых глаз :D И если не будет нормального полного привода, то уж лучше любой моно, чем подключалка ИМХО.Печально все это. :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если доведется жить в теплых краях, то пох AWD, а если там и дороги будут нормальные, то и клиренс тудаже

Вопрос очень спорный.Видел бы ты сколько Фориков в Крыму,больше чем Тазиков.Там и тепло, и дороги отличные.
А любой вопрс спорный.Просто я за себя говорю, ты же знашь, что такое лысая БЛка, поэтому должен понять.Не будет кайфа и выпученых глаз :D И если не будет нормального полного привода, то уж лучше любой моно, чем подключалка ИМХО.Печально все это. :mellow:
А,помнишь про БЛку-85 :D Лучшая резина всех времен и народов. :D Жаль с производства сняли,а то бы на турботошнота обязательно поставил. :D А лысая и зимой,дорогу держит вообще вышак. :DНа заднем приводе глаза были выпучены в два рза больше,чем на турботошноте. :D Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,помнишь про БЛку-85 :D Лучшая резина всех времен и народов. :D Жаль с производства сняли,а то бы на турботошнота обязательно поставил. :D А лысая и зимой,дорогу держит вообще вышак. :DНа заднем приводе глаза были выпучены в два рза больше,чем на турботошноте. :D

кстати делалась по лицензии бриджстоуна.на переднем тогда ездил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,помнишь про БЛку-85 :D Лучшая резина всех времен и народов. :D Жаль с производства сняли,а то бы на турботошнота обязательно поставил. :D А лысая и зимой,дорогу держит вообще вышак. :DНа заднем приводе глаза были выпучены в два рза больше,чем на турботошноте. :D

кстати делалась по лицензии бриджстоуна.на переднем тогда ездил.
Передний привод так и не втыкнул.Самый кайф-на заднем.Эх,на Поршаке бы прохватить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...