Перейти к контенту

Опасна-ли подвеска на 09 форике или это все байки?


dshubin

Рекомендуемые сообщения

Поначитался на форуме о том, что на 2009-м форике подвеска ужасно себя ведет при больших скоростях (выше 120), но так же пообщался с некоторыми владельцами данной машины и закралась толика сомнения в адекватности оценки опасности. Особенно вспоминая, что когда я сам купил себе последнюю модель хонды сивик, то почти год не умолкали крики что в поворотах у машины такие крены, что просто ужас... мол поворачивать уже на 60 страшно, а на самом деле да... крены есть, но они абсолютно безопасны, машина просто накреняется за счет того что подвеска стала сильно комфортнее, но в итоге даже при входе в поворот крутой на скорости 160 машина не опрокинется и ничего ей не будет, хотя конечно и страшно будет из-за крена такое вытворять... быть может и в новой субаре так? Просто кажется что опасность велика, а на самом деле ее и нету?Опять же зная насколько субароводы фанаты своих машин (и это вполне по понятной причине) хочется всетаки узнать более адекватного потребительского отзыва... насколько подвеска опасна? Действительно ли можно улететь на машине в кювет потеряв контроль при обгоне фур на скорости 140-160 км/ч при езде по разбитой асфальтовой дороге? Действительно ли на обычной дороге 140 пилить уже опасно?Хочется реальных отзывово тех людей, кто сравнивал бы машину не с предыдущей версией форика, а с другими кроссоверами. Предыдущий форь был заточен больше под асфальт, нынешний под комфорт и внедорожье... но при переходе на комфорт и внедорожье действительно ли была потеряна безопасность езды или безопасность осталась не хуже чем у одноклассников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

dshubin, погляди в теме "форестер 2009 недостатки"

там много реальных владельцев отписало.

я новый тестил по прямой и в легких переставках на асфальте. криминала не заметил. жена тестила и на кочках - говорит задняя подвеска гулкая и какая то не собранная что ли. но без криминала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dshubin, погляди в теме "форестер 2009 недостатки"

там много реальных владельцев отписало.

я новый тестил по прямой и в легких переставках на асфальте. криминала не заметил. жена тестила и на кочках - говорит задняя подвеска гулкая и какая то не собранная что ли. но без криминала.

Читал, поэтому и создал тему... там многие пишут в сравнении именно с предыдущим форем, а это некорректно... надо именно сравнивать с однокласниками и вообще в целом т.к. машина уже совсем другая стала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dshubin, погляди в теме "форестер 2009 недостатки"

там много реальных владельцев отписало.

я новый тестил по прямой и в легких переставках на асфальте. криминала не заметил. жена тестила и на кочках - говорит задняя подвеска гулкая и какая то не собранная что ли. но без криминала.

Читал, поэтому и создал тему... там многие пишут в сравнении именно с предыдущим форем, а это некорректно... надо именно сравнивать с однокласниками и вообще в целом т.к. машина уже совсем другая стала.

 

Журналы не читаешь что ли?В ЗР был тест кроссоверов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журналы не читаешь что ли?В ЗР был тест кроссоверов.

ЗР и Авторевью я давно уже не верю т.к. как владелец нового сивика в свое время начитался покупных тестов про машины, где не только неправильные тех. характеристики писать умудряются, но и кучу выдуманной бредятины пишут... В целом, если смотреть на журналы, то на этом сайте представлено множество статей, где про данную проблему ни слова не сказано... или надо полагать, что все плохо тестировали, а в ЗР вдруг ни с того, ни с сего сразу багу выявили... тесты ЗР не считаю адекватными в принципе. Доверяю только тому, что говорят реальные владельцы.Сам был на тест-драйве машины, сначала менеджер около 60-80 км/ч гонял по ямам и полицейским, потом я... но я уже т.к. на машине не ездил ограничился скоростью около 30 км/ч... никаких проблем вроде не заметил... по асфальту разгонялся тоже около 100... тоже вроде все ок (асфальт правда ровный был). После тест-драйва уже пришел и прочел про данную проблему, вот и интересно так ли страшен черт, как его рисуют? Понятно что предыдущий форь был более асфальтовый снаряд, но это не значит еще что мягкая подвеска полная фигня и опасная... хочется адекватного мнения т.к. из опыта знаю что зачастую преувеличивают такие вещи очень сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже наверно бредятины начитался и отказался от Форика в пользу Аутбека. Но в моем случае мне просто очень понравился Аут, а не то, чтобы выбрал меньшее из зол.Где тестил - в РРТ-лахта? Да, там везде ровный асфальт. Лично я, когда тестил, ОПАСНОСТИ в работе задней подвески не заметил. На скорости 100 км/ч на ровной дороге машина едет уверенно и ровно. Больше разогнаться не получилось. Да, было пару раз что-то.... Подпрыгнул, переставился задок - но без экстрима, то есть не напрягло. Теперь думаю - может именно показалось, поскольку ЖДАЛ этих странностей. Но турбоверсию все-же брать бы не стал, и именно из-за мягкости подвески. Турбо будет обязательно провоцировать на активную езду. И если ты не полный пельмень (сорри) - есть риск улететь. Мягкая подвеска и 230 лошадей под капотом мне кажется несовместимы. А 2.0 на автомате можно брать, эт точно.

Изменено пользователем Maksimich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журналы не читаешь что ли?В ЗР был тест кроссоверов.

ЗР и Авторевью я давно уже не верю т.к. как владелец нового сивика в свое время начитался покупных тестов про машины, где не только неправильные тех. характеристики писать умудряются, но и кучу выдуманной бредятины пишут... В целом, если смотреть на журналы, то на этом сайте представлено множество статей, где про данную проблему ни слова не сказано... или надо полагать, что все плохо тестировали, а в ЗР вдруг ни с того, ни с сего сразу багу выявили... тесты ЗР не считаю адекватными в принципе. Доверяю только тому, что говорят реальные владельцы.Сам был на тест-драйве машины, сначала менеджер около 60-80 км/ч гонял по ямам и полицейским, потом я... но я уже т.к. на машине не ездил ограничился скоростью около 30 км/ч... никаких проблем вроде не заметил... по асфальту разгонялся тоже около 100... тоже вроде все ок (асфальт правда ровный был). После тест-драйва уже пришел и прочел про данную проблему, вот и интересно так ли страшен черт, как его рисуют? Понятно что предыдущий форь был более асфальтовый снаряд, но это не значит еще что мягкая подвеска полная фигня и опасная... хочется адекватного мнения т.к. из опыта знаю что зачастую преувеличивают такие вещи очень сильно.
Ну раз никому не веришь,то вариант только один.Самому купить,поездить и рассказать.Первые отзывы о непонятной подвеске были по всем форумам.(как только Уса тест в клубе Тягачева устроила)Зайди на Усу,там почитай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom ты тестил 2009 ?Кстати, ну кому нужна подвеска пожесче, жаба чтоль душит купить стойки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom ты тестил 2009 ?Кстати, ну кому нужна подвеска пожесче, жаба чтоль душит купить стойки ?

Нет,а зачем?Я так просто пиндоболю.Странный вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ну кому нужна подвеска пожесче, жаба чтоль душит купить стойки ?

Купил бы сразу. Только покупать пока нечего! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom ты тестил 2009 ?Кстати, ну кому нужна подвеска пожесче, жаба чтоль душит купить стойки ?

Нет,а зачем?Я так просто пиндоболю.Странный вопрос.
Просто те кто ни разу не ездил больше всех возмущаются подвеской и недостатками нового форя :D

Кстати, ну кому нужна подвеска пожесче, жаба чтоль душит купить стойки ?

Купил бы сразу. Только покупать пока нечего! ;)
Хм, не учто ни одного производителя не подходят ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom ты тестил 2009 ?Кстати, ну кому нужна подвеска пожесче, жаба чтоль душит купить стойки ?

Нет,а зачем?Я так просто пиндоболю.Странный вопрос.
Просто те кто ни разу не ездил больше всех возмущаются подвеской и недостатками нового форя :D

Кстати, ну кому нужна подвеска пожесче, жаба чтоль душит купить стойки ?

Купил бы сразу. Только покупать пока нечего! ;)
Хм, не учто ни одного производителя не подходят ?
Ну ну,я один из первых катал его в клубе Тягачева, и турбу и овоща,а ты мне тут втираешь про тесты.Там собрались люди,которые знают друг друга и часто пересекаются.А про кого ты тут намекаешь-ни разу не ездили,а больше всех возмущаются подвеской?Огласи список.Я про этот Форь много чего знал еще год назад,когда его в Япе тестили,а потом на Кипре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не учто ни одного производителя не подходят ?

Нет, еще других амо кроме стока! Вот такая беда. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переставка в прыжке задней подвески действительно не очень опасна, если едешь по прямой, а вы попробуйте в повороте...Только памперсы подложите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам пару раз поймал резонанс с дорогой(скорость более 130 была) и машину стало раскачивать преимущественно сзади, правда дорога была такая... что на ней лучше соблюдать правила дорожного движения и не ехать более 90 ))) очевидно проблема существует, но на ровной дороге ничего не раскачивает + были дороги не лучше той на которой раскачало, но на них не раскачивало - видимо нет нужной волны :). дискомфорта какого-либо не испытываю, чаще благодарен мягкой подвеске нежели ругаю её - всё сильно зависит от стиля и места вождения.

Переставка в прыжке задней подвески действительно не очень опасна, если едешь по прямой, а вы попробуйте в повороте...Только памперсы подложите smile.gif

пробовал на дорожке типа стиральная доска без памперсов :) да ощущение не из приятных надо сказать :D , но ОБЫЧНО я так не езжу и еслиб мне не не хотелось найти предел автомобиля я близко бы так никогда не сделал, так что повторюсь смотря какой стиль вождения, а повести машину можно любую было бы желание :) Изменено пользователем Alexei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но ОБЫЧНО я так не езжу и еслиб мне не не хотелось найти предел автомобиля...

бывают такие моменты на дороге, которые не выьирают! И очень печально, что нельзя надеятся на свой авто... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не учто ни одного производителя не подходят ?

Нет, еще других амо кроме стока! Вот такая беда. :huh:

 

Ну почему же не подходят? :o Вон, в Москве одному уже поменяли на 09-ом стойки по гарантии и поставили от Аутбека - говорит стало намного лучше!

А у Аутбека, насколько я знаю есть три стойки с разными характеристиками: от помягче до пожёстче...

 

ЗЫ: Друзья! Прошу прощения, поступила новая вводная, что стойки от Аутбека к новому Форестеру никакого отношения не имеют! :o Прошу прощения! ;)

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не учто ни одного производителя не подходят ?

Нет, еще других амо кроме стока! Вот такая беда. :huh:

 

Ну почему же не подходят? :o Вон, в Москве одному уже поменяли на 09-ом стойки по гарантии и поставили от Аутбека - говорит стало намного лучше!

А у Аутбека, насколько я знаю есть три стойки с разными характеристиками: от помягче до пожёстче...

 

ЗЫ: Друзья! Прошу прощения, поступила новая вводная, что стойки от Аутбека к новому Форестеру никакого отношения не имеют! :o Прошу прощения! ;)

 

сколько надежд вот ты счас убил своим красным текстом :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не учто ни одного производителя не подходят ?

Нет, еще других амо кроме стока! Вот такая беда. :huh:

 

Ну почему же не подходят? :o Вон, в Москве одному уже поменяли на 09-ом стойки по гарантии и поставили от Аутбека - говорит стало намного лучше!

А у Аутбека, насколько я знаю есть три стойки с разными характеристиками: от помягче до пожёстче...

 

ЗЫ: Друзья! Прошу прощения, поступила новая вводная, что стойки от Аутбека к новому Форестеру никакого отношения не имеют! :o Прошу прощения! ;)

 

сколько надежд вот ты счас убил своим красным текстом :(

 

Не...не..!!! Речь только о стойках Аутбека - их не ставят! А поставили такую стойку "Амортизатор задний 20365SC010" Что это за стойка, пока точной информации нет! Может даже сток, только новая(из другой партии) Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не учто ни одного производителя не подходят ?

Нет, еще других амо кроме стока! Вот такая беда. :huh:

 

Ну почему же не подходят? :o Вон, в Москве одному уже поменяли на 09-ом стойки по гарантии и поставили от Аутбека - говорит стало намного лучше!

А у Аутбека, насколько я знаю есть три стойки с разными характеристиками: от помягче до пожёстче...

 

ЗЫ: Друзья! Прошу прощения, поступила новая вводная, что стойки от Аутбека к новому Форестеру никакого отношения не имеют! :o Прошу прощения! ;)

 

сколько надежд вот ты счас убил своим красным текстом :(

 

Не...не..!!! Речь только о стойках Аутбека - их не ставят! А поставили такую стойку "Амортизатор задний 20365SC010" Что это за стойка, пока точной информации нет! Может даже сток, только новая(из другой партии)

 

подолблю своих дилеров, а Вы если возможность есть поузнавайте что и как...

а вдруг???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал на дорожке типа стиральная доска без памперсов :) да ощущение не из приятных надо сказать :D

А ты попробуй на дорожке типа дождь, снег или лёд :DЕсли его так на сухом асфальте переставляет, то на скользких покрытиях ой-ой!У меня так ЛР Дискавери-2 на мостах так не переставляло.Сегодня прокатился на турбе-08: г. Жуковский - МКАД - г. Одинцово, примерно 70км.Выехал в 10-40, приехал в 11-20. Почти не торопился :) Но сколько кайфа я получил от своей машинки! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom ты тестил 2009 ?Кстати, ну кому нужна подвеска пожесче, жаба чтоль душит купить стойки ?

Нет,а зачем?Я так просто пиндоболю.Странный вопрос.
Просто те кто ни разу не ездил больше всех возмущаются подвеской и недостатками нового форя :D

Кстати, ну кому нужна подвеска пожесче, жаба чтоль душит купить стойки ?

Купил бы сразу. Только покупать пока нечего! ;)
Хм, не учто ни одного производителя не подходят ?
Ну ну,я один из первых катал его в клубе Тягачева, и турбу и овоща,а ты мне тут втираешь про тесты.Там собрались люди,которые знают друг друга и часто пересекаются.А про кого ты тут намекаешь-ни разу не ездили,а больше всех возмущаются подвеской?Огласи список.Я про этот Форь много чего знал еще год назад,когда его в Япе тестили,а потом на Кипре.
Ты то говоришь что не издил на 2009 ("Нет,а зачем?"), то оказывается ты его катал один из первых...Список как минимум из двух человек ты сам знаешь! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел постить на эту тему, пока не накатаю 5-7 тысяч.....Да и не буду :D Вкратце - НЕТ проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раскачка может и не чудовищная и у меня еще никого не укачало, но имеющейся раскачки хватает, чтоб зад сносило, что опасно.мало кто будет ездить 100 по трассе, где большинство едет 120-140, и на 60 в поворот входить, где основная масса шпарит 100.а при обгонах ну никак не получается медленно ехать чтобы обойти фуру, идущую 110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое сообщение в форуме начну, пожалуй, с Добрый день! :rolleyes:

 

Новый не стоит тех денег которые за его просят.

А вот вы с чем сравниваете? ИМХО - очередь на '09 образовалась в том числе из-за того, что новый Форестер усреднился с остальным SUV-миром по внешнему виду, а вот ценник на соотвествующих ходовых характеристиках имеет однозначно конкурентный.

 

Опасна-ли подвеска на 09 форике или это все байки?, Так ли страшен черт, как его малюют?

Все меньше и меньше практического опыта - все больше точек зрения... :unknw:

Видимо, большая часть счастливчиков-новых-владельцев-Форя-Ноль-Девять уже не парится вопросами раскачки-переставки-подпрыгивания и на форум (как ждущие-выбирающие) просто не заходит!

Изменено пользователем Tema130
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...