Перейти к контенту

Недобросовестность страховщиков


Лелик78

Рекомендуемые сообщения

Знаю, какая компания выполняет свои условия перед автовладельцами и в положенный срок.Кому интересно, отвечу индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 138
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Иииии.... продолжаем списки:Официальные документы ФССН публикуются в еженедельнике "Финансовая газета" (см. раздел "Участникам страхового рынка/Полезные ссылки") Приказ № 420 от 06.08.2009О прекращении действия лицензии на осуществление страхования ЗАО страховая компания «РусМед» Приказ № 418 от 06.08.2009О приостановлении действия лицензии на осуществление страхования ООО «Русское Общество Страхования «ГАРАНТ»Приказ № 419 от 06.08.2009О приостановлении действия лицензии на осуществление страхования ООО «Страховая группа «АСТЕРКОМ-ДИНАСТИЯ»Приказ № 416 от 06.08.2009Об отзыве лицензии на осуществление страхования ЗАО «Русская компания финансового страхования»Приказ № 414 от 06.08.2009Об отзыве лицензии на осуществление страхования ООО «Страховая компания «Юг Экспресс»Приказ № 417 от 06.08.2009Об отзыве лицензии на осуществление страховой брокерской деятельности ООО «Страховой брокер «Прайвэт»приказ № 415 от 06.08.2009Об отзыве лицензий на осуществление страхования и на осуществление перестрахования ООО «Страховая компания «Золотой Гарант»Приказ № 421 от 06.08.2009О прекращении действия лицензии на осуществление страхования ЗАО Страховая компания «НОВОСИБИРСК-МЕДИЦИНА»

Изменено пользователем Лелик78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ЗАО"МСК-СТАНДАРТ"

С подачи дилера, потихому и побыстрому, страховая компания решила затоталитъ автомобиль, который на ходу и с неглобальным кузовным ремонтом... теперъ, прикрываясъ отчётами ДВУХ экспертиз ОДНОЙ "независимой" экспертной организации, грозят исключитъ из стоимости ремонта позиции, по которым естъ расхождения с дилером, на сумму 150 тысяч рублей.. вся эта история длитъся с 01.06.09. в дтп не виновен....

 

первая калькуляцЫя диллера --560т.р.

после обсуждения, вторая калькуляцЫя диллера --445т.р.

независимые(не знаю от кого) эксперты насчитали --300т.р.

 

вот и думай, нахрена эта автакаска нужна... чтоб директора страховых лексусы покупали...??

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, Дрюнь, ты же сам хотел уменьшить стоимость , чтобы под тотал не попасть? или я что не понял?

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, Вачик, так это уже с другой суммы, не тотальной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, а... вот ссуки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, привет. объясни чайнику, что такое тотал, затоталить? а то я в стандарт-резерве застрахован,КАСКО. я так понял что МСК-стандарт это тоже самое. в меня тут въехали. задняя дверь(багажника) и бампер на замену. плюс скрытые повреждения. независимая была - написали то-же самое. съездил в МСК-стандарт взял направление на ремонт. в усер на осмотр и дефектовку только 3го октября.

 

каких подводных камней могу наловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sniper1972, затоталитъ это списатъ... в договоре страхования прописано, что 70% суммы ремонта от суммы страхования это списание т/с..... а ситуацыя у меня такаяже, удар в заднюю частъ, только ещё и перед помяли http://www.club-forester.ru/index.php?s=&a...st&p=190274

 

единственный подводный каменъ, но оченъ большой---это цены оффдилера.... шутка-ли передня лева фара 67000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sniper1972, затоталитъ это списатъ... в договоре страхования прописано, что 70% суммы ремонта от суммы страхования это списание т/с..... а ситуацыя у меня такаяже, удар в заднюю частъ, только ещё и перед помяли http://www.club-forester.ru/index.php?s=&a...st&p=190274

 

единственный подводный каменъ, но оченъ большой---это цены оффдилера.... шутка-ли передня лева фара 67000 рублей

н-да, блин...посмотрел...впечатляет..

только не понял - почему под списание? там вроде ничего неремонтируемого нет? и если под списание, то сколько денег страховая за машину выплатит? не хрена не понял в чем выгода страховой?

 

а все, понял....почему-то сперва половины текста не было....

Изменено пользователем sniper1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а все, понял....почему-то сперва половины текста не было....

ага.. :) подкорректировал чутка.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только не понял - почему под списание? там вроде ничего неремонтируемого нет? и если под списание, то сколько денег страховая за машину выплатит? не хрена не понял в чем выгода страховой?

а х.з. почему под списание... я сам не в курил... и так быстро, аж интересно.. на следующий денъ после прихода наряд-заказа от диллера, бумаги ушли в Москву на списание.. меня даже в известностъ не поставили...страховая заплатит сумму страховки за минусом износа по времени... выгода страховой..??? машина же остаётъся у них, ремонтируецца за менъшие денъги и продаёцца кому нужно... всё строго имхо.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только не понял - почему под списание? там вроде ничего неремонтируемого нет? и если под списание, то сколько денег страховая за машину выплатит? не хрена не понял в чем выгода страховой?

а х.з. почему под списание... я сам не в курил... и так быстро, аж интересно.. на следующий денъ после прихода наряд-заказа от диллера, бумаги ушли в Москву на списание.. меня даже в известностъ не поставили...страховая заплатит сумму страховки за минусом износа по времени... выгода страховой..??? машина же остаётъся у них, ремонтируецца за менъшие денъги и продаёцца кому нужно... всё строго имхо.. ;)
Машина на гарантии еще?В договоре чего написано, по ценам официала, без учета износа? И когда было начало страховки ( сколько месяцев прошло до ДТП)? Изменено пользователем Лелик78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелик78,

да, машина на гарантии, 2-х летка.. кредитная..

оплата счетов по ремонту на С.Т.О.А.по направлению Страховщика, либо выплата на основании калькуляции Страховщика... неагрегатная...

начало страховки с 22.01.09. дтп 01.06.09

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, я вот что не понимаю - у тебя однозначно рассмотрение дела уже 3 месяца со дня подачи всех документов. уже нестыковка.

причем тут экспертиза их? если тебя она не утраивает ты можешь пойти в любую независимую авторитетную экспертизу и сравнить результаты.

а вот гляжу выплата по калькуляции страховщика - енто как то негуманно... так в договоре и прописано?

 

я так понимаю, что они те хотят деньгами 300 штук дать и не ремонтировать? так пущай на 300 штук и ремонтируют , лают направление на ремонт где те за это бабло сделают... или я счто то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумалось - может и правда получить сколько дают, забрать машину с ррт и где-нибудь подешевле сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, торможу. Годные остатки у тебя по договору забирает страховая или оставляет тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, тормозишь... я так понимаю, что ему РРТ насчитало 455000 на ремонт. это не тотал. (тоталить хотели сначала, но путем определенных манипуляций от этого ушли) когда РРТ ценрик снизило и тотал не вышел, страховая решила сделать "свою" экспертизу для занижения выплаты. и получилось 300000 руб. на которые гарантийную машину в РРТ не сделать, не исключено , если получить бабло , купить на экзисте зч и сделать у нефоициалов то в 300 уложиться можно, но гарантия гудбай. надо договор читать внимательно.

если я понял не так, поправльте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, Гера, да фиг с ней, гарантией! Если за 2 года ничего не вылезло, то и дальше нормально будет. Неужели кредитной компании тотал выгоднее ремонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, ну гляди - они считают ремонт 550 к примеру. страховая выплата по тоталу ну предположим 650 с учетом аммортзации. годные остатки они забирают себе. в итоге банк получает с андрюхой свои 650 штук от страховой, машина чинится где то за 300 штук и продается уже за 600 - 650. итого - в случае ремотна попадалово страховой на 550 штук. в случае тотала - с определенным геммором - всего на 300.

или насчитать свою калькуляцию как они сделали и тупо выплатить ему 300 штук на ремонт. так или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется надо независимую провести, сколько оценят, а там бадаться с СК по поводу тоталя. Размер кредита по любому уже уменьшился за эти годы. Соответственно СК выплатит остаток по кредиту. Надо думать, что им удобней доплатить разницу банку, машину под списание (типа), потом отремонтировать и продать за нннную сумму. Вобщем надо свою калькуляцию и в СК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ведъ тоталя уже нет..чичас идет разбор по какой калькуляции делать ремонт, дилера или зависимых сэкспертов..разница в 150т.р..на другую экспертизу финансов нету..гыыы.. Патроны дешевле встанут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, так ты не сопли жуй, а едь с ними бодайся...

 

а вообще володе позвони, пущай он подключится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ведъ тоталя уже нет..чичас идет разбор по какой калькуляции делать ремонт, дилера или зависимых сэкспертов..разница в 150т.р..на другую экспертизу финансов нету..гыыы.. Патроны дешевле встанут..

А чего направление на ремонт ...не дают? Только деньгами? Может так проще будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а то , что всё , что связанос компанией МСК и ее клонами - отстой было ясно сначала. Я не поню как ты в ней оказадся, после моего опыта не стоило бы)))) я ж тут где то писал - по валькиной машине, когда ей в зад въехали - деньги были выплачены с боями через 3 месяца, а по моей еще с большими боями через 3,5 и все равно нае..ли на 30000 руб из общзей суммы в 95000, подменив документы дилера.

 

Лелик78, а оно им надо направление то давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я страховался, они мск не назывались..как раз Володя твой и сосватал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...