Перейти к контенту

Волгоград отзовись!


pshark

Рекомендуемые сообщения

да ладна, что уж вы прям так - "Форестероводов в Волгограде достаточно много, частенько встречаются на улицах города, а вот клуба любителей нет.". летом буду в волгограде, обязательно наклейкой помаячу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и для нас наклеек захвати :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога! Поддерживаю!Я написал просьбу про наклейку, но пока никто не ответил...Обитаем в Краснооктябрьском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, нам уже две наклейки, так глядишь на оптовую поставку наскребем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет.Подскажите пожалуйста нормальный сервис в Волгограде с диагностическим компом.Два раза уже ездил на Авиаторов. После 300-400 км "чек" возвращается. Устал я уже от них, хотя и все красиво. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужто наши "официалы" не могут??а ты кому машину сдаешь? мне показалось, что самый вменяемый у них на сервисе - это паренек плотного телосложения, рост средний, волосы русые. Особая примета - "мордастенький" с румянцем во всю щеку :D блин, милицейская сводка получилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос о альтернативном сервисе Субару довольно животрепещущий, ибо наши официалы мягко говоря не "Айс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужто наши "официалы" не могут??а ты кому машину сдаешь? мне показалось, что самый вменяемый у них на сервисе - это паренек плотного телосложения, рост средний, волосы русые. Особая примета - "мордастенький" с румянцем во всю щеку :D блин, милицейская сводка получилась...

Видел такого, но т.к. уже не на гарантии - не судьба.Не смотря на это сегодняшнее посещение полностью поменяло мнение о сервисе.Предистория: Форик XT 2.0 MT 2003 года взял у знакомого два месяца назад в "идеальном" состоянии. "Ну подшипник ступицы и втулки стабилизаторов -фигня такая"Поехал на обновке в командировку в Волгоград. Хватанул замечательного бензина (заправлялся исключительно на Лукойле). Результат - троит, расход 15-18 литров. Решил заменой свечей и промывкой инжектора на знакомом сервисе в подмосковье.Через 1500 км - чек. Предварительно записываюсь к авиаторам. Еду. Диагностируют. И с огромным облегчением узнаю, что мне грозит лишь замена топливного фильтра. За все с диагностикой два рубля. Ну и ... с ним, все могло быть намного хуже. Удивило только то, что вся эта процедура заняла почему-то около трех часов.И все бы замечательно, но через 500 км снова чек. Снова записываюсь. Снова ошибка топливной смеси. И в данной ситуации товарищи решили сработать по принципу ОТ@@БИСЬ. Снятие ошибки и замена воздушного фильтра(признаю был грязным). 400 км - чек. Сегодня снова диагностика. Та же песня. Но теперь вдумчиво раскидали практически все, что могло бы иметь отношение к проблеме. Начало работ 11.40 и вот в 17.20 я наконец узнаю причину - катализаторы.А дальше вообще стало очень интересно:Во первых, с меня за эту диагностику не взяли ни копейки.Во вторых, вместо стандартного для У Сервиса предложения поменять агрегат в сборе(36 000 р.), предложили просто вырезать катализаторы, цена вопроса 3500 р. Снова долго, но уже как-то душевно и с пользой для железного друга.Теперь ищу отзывы людей, погонявших на турбофоре, без катализатора. Если есть опыт поделитесь.P.S. Если Вы дочитали это до конца, закажите себе медаль. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь. Сижу через и-нет от оленей с яйцами и задаюсь вопросом, а почму ж оно не отправляется. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

драсти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь ищу отзывы людей, погонявших на турбофоре, без катализатора. Если есть опыт поделитесь.P.S. Если Вы дочитали это до конца, закажите себе медаль. :)

ладно сразу про медалъ-то.. ;) :D :D и не такое кол-во бухв видали... B) насчёт отзывов... http://www.club-forester.ru/index.php?show...%E7%E0%F2%EE%F0http://www.club-forester.ru/index.php?show...%E7%E0%F2%EE%F0и т.д. и т. п.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нашим официалам ездил один раз, думаю больше туда не поеду. Цены у них запредельные, как на запчасти, так и на работу. Диагностика у них кривая, вместо ошибки 402 ставили диагноз замена катализатора целиком и еще какой-то бред. Вместо люфта в рулевой рейки сказали, что надо менять рулевую тягу. Я такими «сервисменами» не доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ты не на зелененьком катаешься? тонировка в полмашины, и поперечины на релингах неродные?есть стук на холодную? послушать бы брата-близнеца... а то собрался ехать к официалам, чтоб они мой двиг послушали, а они сразу на компьютер разводят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MikeS-34,

 

Я на серебристом, американце. Стука нет, тфу-тфу-тфу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MikeS-34,

 

Я на серебристом, американце. Стука нет, тфу-тфу-тфу. :)

Сходил на диагностику, идентифицировали стук в 4 цилиндре, но не цилиндр, а шатун.

Обещали что с этим стуком можно не дергаться, а ездить и ездить. Если следить за уровнем масла и своевременной замене, пообещали, что машинка умрет своей смертью раньше, чем этот стук убьет движок.

"и настроение мое улучшилось!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MikeS-34,

Поздравляю!!! ;-)

Сколько у них диагностика стоит, и как они это делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с меня взяли 480р, это диагностика без компьютера, они попытались записать меня на компьютер, но после вопроса "как компьютер может определить место мехизноса" - отстали. Что они там делали не знаю - приехал, оставил машину чтобы полностью остыла, через 3 часа позвонили, приезжайте. Послушали стетоскопом в нужных местах наверное...Но я записал все свои наблюдения и переживания на бумаге, было реально проще потом обсуждать возможные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

MikeS-34,

Какое масло в двигатель заливаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MikeS-34,

Какое масло в двигатель заливаешь?

Тут ситуация такая: я его купил в ноябре, а по документам, продавец менял масло у дилера за месяц до продажи.

Дилер залил Мобил1 Пик Лайф 5-50. Маслице недешевое, но на нем он и застучал, т.к. при покупке никаких призвуков не было. Хотя наверное стучал он и до этого, просто свежее маслице "заглушило" эту проблему, т.к. не верится мне что все было заипись, а за 3000км моего пробега - раз и вкладыши настолько износились. Америкосы...

Сейчас подкатываюсь к 7000, поэтому думаю что лить. Пока думаю между Мобил1 5-40 и Мобил1 5-50 Пик Лайф.

Если замена масла стук не заглушит хотя бы на первое время, наверное буду лить присадки ХАДО, по крайней мере ГУР вылечил, ушел скрежет на крайних положениях, работает мягче и тише.

И у товарища было ЧП: у него СААБ 9-5 Аэро, турбо, 230л.с - в общем погнал он по трассе и решил дать движку жару - 160 км/ч, потом почувствовал запах палева, остановился, а у него из-под днища дым валит. Ну немножко струхнул, полез под машину - выдавило какой-то сальник АКП на скорости - масло попало на коллектор ну и задымило. Короче до ближайшего нормального автомагазина (Серафимович)150км, воскресенье. Поднял знакомых, магазин открыли, закупил масло и домой. Что характерно, обратно ехал - уровень как вкопанный, но уже не 160 :D

Короче, с уровнем ниже отметки мин. он проехал 150км, по приезду в Воло, забубенил туда ХАДО, прошел уже год - АКП работает как и раньше, последствия ее подпаленности никак не проявляются.

Вот тоже думаю залью, если после замены масла стук не уйдет... Если уйдет, то буду просто менять почаще. Может Мотюль попробую...

 

А ты какое льёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите в клуб? :wub: приобрел субарку форестер 1998 г/в, вот теперь хочу все знать :DДайте адресок нормального сервиса, что бы не дорого но качественно субарку протестить, и сколько стоит масло заменить полностью, и какое лить? просто хз какое масло предыдущий хозяин лил, ах да, еще тормозные колодки надо сменить, может тоже кто посоветует где взять подешевле?

Изменено пользователем draico
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MikeS-34,

Я заливаю Mobil 5W-40, ужор допустимый. А вот вяким присадкам я не доверяю.

 

draico,

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MikeS-34,

Я заливаю Mobil 5W-40, ужор допустимый. А вот вяким присадкам я не доверяю.

 

draico,

Поздравляю!

Спасибо ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите в клуб? :wub: приобрел субарку форестер 1998 г/в, вот теперь хочу все знать :DДайте адресок нормального сервиса, что бы не дорого но качественно субарку протестить, и сколько стоит масло заменить полностью, и какое лить? просто хз какое масло предыдущий хозяин лил, ах да, еще тормозные колодки надо сменить, может тоже кто посоветует где взять подешевле?

Если американец, то тестить только у официалов, т.к. у других комп полностью все параметры не выводит. Запчасти заказываю с экзиста, все что не касается коробки и движка делаю в знакомом гараже. Все жидкости, свечи, подвеску делаю там без проблем. Надо менять прокладки клапанных рышек - тут поеду к официалам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хочу поменять масло в двигателе и в АКП, ездил к официалам на шосе авиаторов, мне сказали 10к О_о, млин что же за цены на масло то? может кто уже делал полную замену масла, сколько это стоит у адекватных мастеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...