Перейти к контенту

ТЦ ПЛЕЯДА


EVA

Рекомендуемые сообщения

Интересно а куда ты его отправил... )))... так скостили! (а в письме не угрозы случаем-мол напишу нах в Японию и т.д. и т.п. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 366
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Подсчитал по калькулятору со скидками получается То 30 примерно 13 000р с работой и з/ч. Звонил Вам дали другой ответ. Написал пиьмо, мне перезвонили дали сумму 10 000р. с работой из/ч. Так где правда?????Цены при расчете на калькуляторе верны (могут быть незначительные отклонения в з/частях и материалах), если Вы не ошиблись при заполнении строк.По поводу звонка - прокомментировать сейчас сложно.Писали письмо на какой адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Гости

ТЦ Плеяда

г. Москва, ул. 2-я Энтузиастов д.5

территория завода "Компрессор"

тел.638-52-25

www.tc-pleyada.ru

 

Расходные жидкости продаются в разлив из емкостей от 50 литров(новый антифриз, масло) с собой иметь тару для самовывоза!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ АКЦИЯ!!!От мирового лидера в производстве смазочных материалов MOTUL и ТЦ ПЛЕЯДА.В период с 17 по 28 декабря 2009 г, при прохождении ТО с использованием продукции MOTUL, владельцам автомобилей SUBARU вручается подарок - фирменная бейсболка MOTUL-ПЛЕЯДА.Ждем Вас в наших техцентрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По ощущениям раньше работали лучше, вроде бы все делают, что прописано, но по ощущениям всегда присутствует ощущение недоделанности. Например могут сказать- приезжайте в следующий раз надо будет с утра получше со всем разобраться...напрашивается вопрос-так зачем я тратил субботу и приезжал с утра с определенной целью исправить неисправность...чтобы услышать, что нужно подъехать в другое утро?) По ценам ощущение, что стали дороже... ушел сюда в свое время от Шоори...теперь они понемногу приближаются по этому параметру к ним...А в цнлом все ничего, особенно если почаще спускаться в рем.зону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ощущениям раньше работали лучше, вроде бы все делают, что прописано, но по ощущениям всегда присутствует ощущение недоделанности. Например могут сказать- приезжайте в следующий раз надо будет с утра получше со всем разобраться...напрашивается вопрос-так зачем я тратил субботу и приезжал с утра с определенной целью исправить неисправность...чтобы услышать, что нужно подъехать в другое утро?) По ценам ощущение, что стали дороже... ушел сюда в свое время от Шоори...теперь они понемногу приближаются по этому параметру к ним...А в цнлом все ничего, особенно если почаще спускаться в рем.зону)

Сообщите, пожалуйста номер заказ-наряда. Можно здесь, можно на адрес b.v@tc-pleyada.ru Это необходимо для выяснения причины предложения "с утра получше со всем разобраться" да и вообще понимания ситуации в целом.Цены на работу остались неизменными, на з/части выросли, но это, к сожалению, общая тенденция...Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В последнее время, к сожалению, когда приезжаешь, проводят диагностику ходовки и т.д. Так вот приписывать начали дофига того, что еще находиться в отличном рабочем состоянии. Какой-то развод "на лоха" получается. Нехорошо...И мастеров действительно толковых стало не много :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время, к сожалению, когда приезжаешь, проводят диагностику ходовки и т.д. Так вот приписывать начали дофига того, что еще находиться в отличном рабочем состоянии. Какой-то развод "на лоха" получается. Нехорошо...И мастеров действительно толковых стало не много :(

Сообщите, пожалуйста, номер заказ-наряда. В противном случае вынужденны будем расценивать это сообщение как "черный пиар".И позволим себе, не дожидаясь Вашего ответа, дать некоторые комментарии...1. В нашем ТЦ каждый клиент в любой момент времени может получить доступ в рем.зону, чтобы лично убедиться в обоснованности наших рекомендаций.2. Наш коллектив уже несколько лет работает практически в одном и том же составе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Был у меня Форик 2001 американец. Делал замену ремней роликов, приехал со своими запчастями. одну ремень не увидели в багажнике, поставили свой, вышло немного дороже. Разницу в деньгах вернули без вопросов. Радует.Потом купил Форика 2005 гв делал ТО-90 и коечто по подвеске. как то умудрились надорвать передний баллон, увидел случайно при приеме авто. Балоны были первый сезон. Баллон заменили на новый и старый отдали в придачу. Это радует. Цены адекватные, сервис в норме. Меня пока все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня Форик 2001 американец. Делал замену ремней роликов, приехал со своими запчастями. одну ремень не увидели в багажнике, поставили свой, вышло немного дороже. Разницу в деньгах вернули без вопросов. Радует.Потом купил Форика 2005 гв делал ТО-90 и коечто по подвеске. как то умудрились надорвать передний баллон, увидел случайно при приеме авто. Балоны были первый сезон. Баллон заменили на новый и старый отдали в придачу. Это радует. Цены адекватные, сервис в норме. Меня пока все устраивает.

Спасибо за положительный отзыв. Надеемся не разочаровывать в дальнейшем.P.S. Помним мы Вашу шину :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы...а мне сегодня скидку на з.ч. не дали на энтузиастов.... :( грят покажи клубную карту. я грю, что ее и сам еще ни разу не видел ;). нет карты - нет скидки...:pardon:

или от club-foresterа скидок нет?

Изменено пользователем sniper1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sniper1972, есть, надо было распечатать временный талон или как он там называется ;) http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=18733

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, ну вот прощелкал я свое щастье....365 рублёв... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sniper1972, посмотрим, может что Владимир доброго скажет ;) например при след.покупке :)

 

зы: хотя на словах они такие хорошие....а вот здесь http://www.subarulegacy.ru/forum/index.php...pic=646&hl= тоже с ними постоянно борются ;)

 

зы:2: второй раз когда приехал с купоном, Владимира не было, пришлось проявить настойчивость, чтобы по нему скидку дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с купоном (распечатанном на ч/б лазерном принтере) проблем не было. Раза два с ним уже ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sniper1972, посмотрим, может что Владимир доброго скажет ;) например при след.покупке :)

 

зы: хотя на словах они такие хорошие....а вот здесь http://www.subarulegacy.ru/forum/index.php...pic=646&hl= тоже с ними постоянно борются ;)

 

зы:2: второй раз когда приехал с купоном, Владимира не было, пришлось проявить настойчивость, чтобы по нему скидку дали.

Мы и на словах хорошие и работать стараемся на отлично ;)

Очень прошу всех клабменов сообщать о фактах негативного отношения к Вам и Вашим машинам. По каждому такому случаю проводится разбирательства и принимаются меры.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Обслуживаюсь на Энтузиастах, всегда доволен.Нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обслуживаюсь на Энтузиастах, всегда доволен.Нареканий нет.

Евгений, спасибо за положительный отзыв!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нареканий нет.

А у меня есть!Делали сход-развал, а руль как был криво - так и остался. Правда, чуть-чуть. Поэтому напрягает тоже чуть-чуть. Но, как говорится, профессионала отличают мелочи. :)Забирал машину поздно - возвращаться не стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нареканий нет.

А у меня есть!Делали сход-развал, а руль как был криво - так и остался. Правда, чуть-чуть. Поэтому напрягает тоже чуть-чуть. Но, как говорится, профессионала отличают мелочи. :)Забирал машину поздно - возвращаться не стал.
Олег, добрый день!Если у Вас возникают какие-либо вопросы по недостаткам в проделанных работах, обращайтесь, пожалуйста, в наши филиалы. Мы стараемся всегда исправлять недочеты в работе, если таковые возникают. Но просим Вас помнить о том, что существуют гарантийные сроки, в течении которых, Вы можете обратиться по факту недостатков.Надеемся на понимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, добрый день!Если у Вас возникают какие-либо вопросы по недостаткам в проделанных работах, обращайтесь, пожалуйста, в наши филиалы. Мы стараемся всегда исправлять недочеты в работе, если таковые возникают. Но просим Вас помнить о том, что существуют гарантийные сроки, в течении которых, Вы можете обратиться по факту недостатков.Надеемся на понимание.

Так-то оно так. Только хочется не возвращаться в гарантийный срок для устранения мелких косяков, а чтобы один раз сделать - и все! Без косяков.Признаюсь честно. У официалов не был ни разу. Знакомого рукастого "дяди Вани" тоже нет. Поэтому попробовал целый ряд "профильных" субаровских сервисов. У вас, Плеяда, пока что мне нравится больше всего (по разным причинам). Может быть поэтому хочется, чтобы было еще лучше. Засоплививший после ремонта движка стык топливопровода - случайная мелочь (ну не могли вы этого увидеть, т.к. потек он не сразу). А кривой руль (ну, чуть кривоватый :)) при сходе-развале - уже невнимательность.Поймите правильно, хочется, чтобы один раз и навсегда. Даже в мелочах.Если так будет, то репутация - сильная вещь. Клиентов от вас за уши не оттянешь. Все таки рынок субар имеет некоторую специфику. :)Еще раз с надеждой на лучшее. :)И еще раз извиняйте за занудство. :) Изменено пользователем Parkhom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, добрый день!Если у Вас возникают какие-либо вопросы по недостаткам в проделанных работах, обращайтесь, пожалуйста, в наши филиалы. Мы стараемся всегда исправлять недочеты в работе, если таковые возникают. Но просим Вас помнить о том, что существуют гарантийные сроки, в течении которых, Вы можете обратиться по факту недостатков.Надеемся на понимание.

Так-то оно так. Только хочется не возвращаться в гарантийный срок для устранения мелких косяков, а чтобы один раз сделать - и все! Без косяков.Признаюсь честно. У официалов не был ни разу. Знакомого рукастого "дяди Вани" тоже нет. Поэтому попробовал целый ряд "профильных" субаровских сервисов. У вас, Плеяда, пока что мне нравится больше всего (по разным причинам). Может быть поэтому хочется, чтобы было еще лучше. Засоплививший после ремонта движка стык топливопровода - случайная мелочь (ну не могли вы этого увидеть, т.к. потек он не сразу). А кривой руль (ну, чуть кривоватый :)) при сходе-развале - уже невнимательность.Поймите правильно, хочется, чтобы один раз и навсегда. Даже в мелочах.Если так будет, то репутация - сильная вещь. Клиентов от вас за уши не оттянешь. Все таки рынок субар имеет некоторую специфику. :)Еще раз с надеждой на лучшее. :)И еще раз извиняйте за занудство. :)
И Вы нас, Олег, поймите. Как бы мы ни старались проводить воспитательную работу с личным составом по факту каждого клиентского обращения, все равно, время от времени, происходят все же всякие досадные казусы. И не от того, что кто-то из коллектива не хочет должным образом выпонять свои служебные обязанности, или у кого-то низковата квалификация, а в силу обычного человеческго фактора. Иногда - да, к сожалению, это невнимательность. Поставил человек руль на стенде прямо... ну почти прямо. Смотрит по монитору - там все" в нулях", и продолжает делать развал-схождение со спокойной совестью. Нам же остается только приглашать в таких случаях клиентов на устранение недостатков.Полностью присоединяемся к надежде на лучшее. :) Надемся на понимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Два года делаю ТО в Плеяде на Коломенской да и не только ТО,и лично у меня впечатления только положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года делаю ТО в Плеяде на Коломенской да и не только ТО,и лично у меня впечатления только положительные.

Михаил, спасибо за положительный отзыв!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые владельцы SUBARU!С большим удовольствием сообщаем Вам, что мы приобрели замечательный и наиболее функциональный на сегодняшний день диагностический прибор для определения герметизации различных систем. Запатентованная технология, применяемая в нашем дымогенераторе Smoke Wizard, была разработана в сотрудничестве с основными автопроизводителями, разработана специально для наибольшей безопасности систем впуска, выхлопа, эвапорации (EVAP) и других систем автомобиля; единственная технология генерации дыма, одобренная всеми автопроизводителями; единственная технология, которая соответствует требованиям SAE INTERNATIONAL в части применения газогенераторов вместе с инертным газом (таким как Nitrogen, Argon или CO2) при тестировании системы EVAP [sAE: 2007-01-1235 & 2008-01-0554]Благодаря данному диагностическому оборудованию существенно уменьшается время и облегчается поиск мест утечек выхлопной системы и подсоса воздуха на впуске, что особенно актуально, когда приходится иметь дело с оппозитным двигателем SUBARU, где доступ к отдельным его частям сильно затруднен в силу его конструктивных особенностей.Обращаем Ваше внимание на то, что данная процедура производится только в филиале Энтузиастов. Ждем Вас и будем рады Вам помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...