Перейти к контенту
  • 0

Когда переходить на летнюю резину?


ВладВас

А ты сменил авторезину?  

109 голосов

  1. 1. Смена авторезины

    • Вообще не менял на зиму
      8
    • Еще не переобулся
      15
    • Уже переобулся
      22
    • А это надо?
      1
    • Скоро перекину
      28
    • Когда надо, тогда и поменяю
      40


Вопрос

Зима в этом году через чур мягкая. Зимнюю резину я поставил после Нового года, 10 января. На летнюю переобулся уже 22 февраля. Итого на зимней резине проездил всего 43 дня. :D А вы как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

а я имею Пирелли скорпион зеро... гуд резина - нравится. скорей бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Меня например "крутило" по гололеду нехило два раза - и оба в середине апреля. (Москва и область). Так что.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Рановато ещё вот +8 устойчиво и тогда пож на летнюю перейду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да это всё городские пижоны воду мутят... :D :D ;) рано ещё полюбасу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня верная примета - трава на газонах полезла. 98% гарантия, что гололеда и снега уже не будет...

Бывали годы, когда в июне снег шел :D Конечно, это аномалия, но бывает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всё зависит от региона. Для себя сделал вывод, переобуваюсь только после майских праздников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня верная примета - трава на газонах полезла. 98% гарантия, что гололеда и снега уже не будет...

у меня во дворе газон зеленый всю зиму под снегомтак что не показаьель:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня без шипов, часто езжу в область (лыжи и т.д.). Себе безопасней подождать + на зимней без шипов можно и по теплому асфальту покататься. Когда основная масса народу из шиномонтажей схлынет - тады и поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

странная голосовалка. все от региона зависит и погоды. обычно перебрасываю в конце апреля, когда даже за городом по утрам льда нет.

Вот именно, что страна у нас большая, вот и интересно кто и когда переобувается! Ярд из Ростова вообще не менял (знать зима теплая :) ), Ham из Нижневартовска только в мае (был там, знаю что поздно снег сходит). Мне интересно, а на Дальнем Востоке как? Там теплее от моря? Уже есть общие выводы: 1. когда отключат отопление;2. когда вылезет трава;3. когда будет +10;4. конец апреля-начало мая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я буду менять только когда буду уверен, что температура ниже +5 градусов опускаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне интересно, а на Дальнем Востоке как? Там теплее от моря?

Теплее. Зимой ниже -15 редко бывает. Зато ветер Ахтунг! <_< Резину менял обычно в конце марта - начале апреля. Опять же в зависимости, насколько ранняя весна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

верняк по батареям...среднесуточно +8...раньше батареи не отключают...вчера был во владимирской губернии, так там на одной из дорог попал на 10(!)км просто голого льда...нормальная асфальтированная дорога и вся покрыта льдом...у меня стоит хаккапелита 4 шиповка, прошла великолепно...правда 30-40км.ч, больше не давал...все-таки страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у нас тут на Югаххмногие ещё в Феврале на лето стали, а вот 3-4марта был "день жестянцика" так что поокуратней надо, я через недельку переобуюсь,так как вторые сутки идёт дождь БЕЗ снега - верная примета того что скоро буит тёплышко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так как вторые сутки идёт дождь БЕЗ снега - верная примета того что скоро буит тёплышко...

В Уфе опять накрыло снегом :) Обещали похолодание, а не снег <_>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ВладВас, и как на летней, по свеже выпавшему...бодрит..??? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я неделю как на штатный Geolander перешёл, просто аккуратней езжу. В гараже новенькие Bridgestone RE001 Adrenalin ждут своего времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я неделю как на штатный Geolander перешёл, просто аккуратней езжу. В гараже новенькие Bridgestone RE001 Adrenalin ждут своего времени!

ykudza, поздравляю с Адреналином! У меня тоже новенькие в гараже лежат: успел взять пару недель назад по 6500 р/кол (R17). Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я неделю как на штатный Geolander перешёл, просто аккуратней езжу. В гараже новенькие Bridgestone RE001 Adrenalin ждут своего времени!

ykudza, поздравляю с Адреналином! У меня тоже новенькие в гараже лежат: успел взять пару недель назад по 6500 р/кол (R17).

 

блииин...я в пролете в ентом сезоне по этой резине....:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ВладВас, и как на летней, по свеже выпавшему...бодрит..??? ;)

Нормально. :) У меня всесезонка :D Да и шибко не гоняю :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

купил новые диски и переобулся

post-444-1238268629_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Переобул сегодня своего на стоковый Геоландер днем +12 ночьб +2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я бы пока поостерёгся ... Сегодня ездил на дачу - там ещё лёд и снег. Поэтому пока стрёмно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

седня - бесшумный добрый гео :D

тока после хаки4, пожесче показался
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

может, с давлением в шинах перемудрили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...